К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сахар в домашних условиях?

Гость
0 - 19.10.2015 - 22:45
Реально?
И стоит ли?
Что нужно для запуска?
Сколько обойдется оборудование?

PS
в Сети много статей про "сахар в домашних условиях", но там предлагается сироп и т.п.
Меня же, в данном случае, интересует настоящий сахар.



161 - 10.11.2015 - 17:10
160-Кот Шрёдингера > Вот я тоже и написал об этом выше. С точки зрения теории, сера с магнием хорошо реагирует, но на практике, её не используют. Видимо, всё-таки, не тот эффект. Может быть, скорость протекания реакции не та... Может, оно просто горит активно, но это не взрыв.
162 - 10.11.2015 - 17:12
К слову, я лично вообще ни разу не делал взрывпакеты с магнием. Только сурик с серебрянкой.
163 - 10.11.2015 - 17:16
Как говорится, "напрашивается эксперимент!" ;-)
Гость
164 - 10.11.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
И как же это окислитель заменить серой?
В принципе, сера - ближайшая родственница и соседка кислорода в периодической системе (по вертикали, следующий период). Хотя, конечно, и не такой ядреный окислитель, как кислород.
На результаты планируемых экспериментов может повлиять степень дисперсности компонентов. Имхо, наилучший результат даст серный цвет - очень мелкий порошок, который получают конденсацией паров серы. Продается как фунгицид в соответствующих магазинах и отделах ядохимикатов.
Гость
165 - 10.11.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ну, и попробуйте сами, о результатах ;)
Из-за этих результатов и распространения этих знаний среди одноклассников (школьных а не тех, что в сети :)) я, в свое время, чуть не был поставлен на учет в детскую комнату милиции.
Гость
166 - 10.11.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Видимо, всё-таки, не тот эффект. Может быть, скорость протекания реакции не та... Может, оно просто горит активно, но это не взрыв.
Все там есть. Но нужна тщательная дозировка. Простейший расчет + школьные весы + пяток опытов и готово.
Гость
167 - 10.11.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, при всей лёгкости доступа к сере и склонности детей к пиротехническим экспериментам
Дык, надо было иногда учебник химии открывать. Там много интересного, оказывается, написано было. :)
Гость
168 - 10.11.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
серный цвет - очень мелкий порошок, который получают конденсацией паров серы. Продается как фунгицид в соответствующих магазинах и отделах ядохимикатов.
С этой фигней и не пробовал. Обыкновенная комовая, раскатанная бутылкой.
Гость
169 - 11.11.2015 - 03:01
Цитата:
Сообщение от Mr Dude Посмотреть сообщение
а перманганат калия сложно делать?
Тебе, равно как и великому множеству людей, бесконечно сложно.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Фруктоза. Дорогая, правда :) - раза в три-четыре дороже сахара.
Как хорошо известно, саароза = соединение глюкозы и фруктозы. Кроме того, и организмах есть инвртаза, расщепляющая сахарозу в эти два моносахарида, и глюкоизомераза, преращающая глю в фру и наоборот.
Так что всё равно что есть. По вкусу хороша мальтаза.
Цитата:
Сообщение от Mr Dude Посмотреть сообщение
а что же в ней такого страшного, в марганцовке?
окисляет эфедрин в эфедрон
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
теперь не купишь легально Соляную кислоту дымящую.
Зачем теб такое?
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Вообще-то 35% соляная кислота используется для прочистки канализации;
Никоим образом. Всякий крот = NaOH.
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
108-йцукeн > вот с сахаром вообще, интересная ситуация. Я не понимаю, за счёт чего он является консервантом.... Однако же, бактерии его не едят.
Едят при малой концентрации. При большой он просто вытягивает воду из бактерий. а без воды...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Для веганов ? насколько понимаю, мясоедам соль нужна для выработки HCl в желудке.
Нужна всем. Мясоедам меньше.
Главное: ионы натрия, калия и кальция используются для генерации нервного импульса. В том числе и для работы сердка.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Труды физиологов если можно.
Классика жанра
Катц Б. Нерв, мышца и синапс
Гость
170 - 11.11.2015 - 04:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Биологический процесс опишите, какие механизмы в каких клетках.
какой ты требовательный. Про свои источники умалчивкешь. Но есть google! Это из журнала для женщин
http://www.inflora.ru/directory/vita.../chlorine.html Гатаулина Галина
Поскольку на грубейшие ляпы в статье для женского журнала ты не обратил никакого внимания, то ты бы лучше занялся самообразованием. Пока ты круглый ноль.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от drdrdr Клоун тут один. Марш в школу доучиваться, малограмотный сектант, не смеши людей. Тугоухий, спрашиваю еще раз, что не так? Или все таки тугоголовый раз с первого раза не понял. Учитываю твое му-хрю практически по всем темам куды ты влазил адекватного ответа я не дождусь.
Какой ты суровый. Всё не так. На самом деле ТЫ не способен ни понять слова собеседника, ни сказать что то умное.
Гость
171 - 11.11.2015 - 06:35
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Зачем теб такое?
Используется в минералогическом анализе (шипит-не шипит)
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Классика жанра Катц Б. Нерв, мышца и синапс
Вопрос о другом, а именно как о единственном источнике натри и хлора из поваренной соли.
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
какой ты требовательный. Про свои источники умалчивкешь.
Неверно. У меня только один пока источник Уголев А.М. Подскажете такой же по уровню будет два, а то и три.
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Поскольку на грубейшие ляпы в статье для женского журнала ты не обратил никакого внимания, то ты бы лучше занялся самообразованием.
Я читал про Хлор, также читал о том где именно создается соляная кислота. не надо так печалиться. Вы просто не знаете при всем своем образовании что с разной системой пищеварения необходимо разное количество соляной кислоты, сыроедам в разы меньше. Потому как большая разница в том чтобы запустить процесс аутолиза и непосредственно растворять вещество.
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Пока ты круглый ноль.
Ноль овальный.
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Какой ты суровый. Всё не так. На самом деле ТЫ не способен ни понять слова собеседника, ни сказать что то умное.
Странным будет меня обвинять в словах сказанных мне
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Сообщение от drdrdr Клоун тут один. Марш в школу доучиваться, малограмотный сектант, не смеши людей.
В чем суровость моего к нему вопроса, осилите ответить?
Гость
172 - 11.11.2015 - 06:36
Слышит звон да не знает где он. x0577216 Звенит в голове, не в ухе.
Гость
173 - 11.11.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Используется в минералогическом анализе (шипит-не шипит)
У меня был конкретный вопрос "почему такое" Потому что поиск сразу выдаёт КАРБОНАТНЫЕ ПОРОДЫ
www.chem.msu.su/rus/books/knipovich/144-215.pdf
описано, что пробы растворяют в соляной 2.5% Никаких дымящихся. Откуда ты выкопал использование дымящейся соляной?. Она мало кому нужна из-за нехороших свойств. Даже уксус реагирует с СаСО3. Спой светик, не стыдись.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
У меня только один пока источник Уголев А.М.
А про существование множества учебников ты не знаешь?
----
Предлагаю наложить вето. И завязать. Обычный активный фанатик.
Гость
174 - 11.11.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Спой светик, не стыдись.
Ладно, ладно, раскусил. Ну не было у меня никогда другой, не было. Про остальное не скажу что у меня еще не было. Никогда не парился с разбавлением, море было кислот. Да и сейчас хватает.

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
А про существование множества учебников ты не знаешь?
Конечно знаю. Но все прочесть жизни не хватит. Это во первых, а во вторых Уголев пишет конкретно по теме меня интересующей. Если есть кто подобный прочту. Но у вас же кроме эмоций ничего не осталось, ничего не предлагаете, только нудите и возмущаетесь. Стоп, стоп, чего, учебники? Не уважаемый как вы там написали:
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Предлагаю наложить вето. И завязать. Обычный активный фанатик.
175 - 11.11.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Если есть кто подобный прочту.
Попробуй посмотреть/почитать Ковальчука. У него даже ваш (вегетарианцев) пропагандист интервью брал, "Доброздравин" который.
http://www.youtube.com/watch?v=QI9RqE0GGU4
Уголев - да, молодец, что когда-то выправил путь диетологии, но на Олимп к богам его засовывать не нужно, много в чём ошибался. Да и век уже 21-й...
Гость
176 - 11.11.2015 - 20:50
В 2010 году выпустил свою первую книгу «Победа над весом. Методика доктора Ковалькова». В книге подробно описывается не только методика снижения веса, но и рассматриваются различные причины ожирения, влияние продуктов на организм, роль физических нагрузок и многое другое.

В 2012 вышла в свет вторая книга доктора Ковалькова «Худеем с умом! Методика доктора Ковалькова».

В 2014 опубликована книга «Худеем интересно. Рецепты вкусной и здоровой жизни».

В феврале 2015 года вышла книга «Минус размер. Новая безопасная экспресс диета». Эта книга адресована тем, кто хочет похудеть совсем немного, но никак не может справиться с досадными «последними« двумя (пятью, десятью...) килограммами.

В июне 2015 года была опубликована книга «Диета для гурманов». Это иллюстрированная подарочная версия книги «Худеем интересно. Рецепты вкусной и здоровой жизни».

Что из "этого" вы посоветуете почитать?

Послесловие: Хехе, доктор разделяет мои взгляды. Хотя и близко не физиолог по направлению. Но таки говорит правильные вещи. Он как и я за профессиональный подход к питанию, а не за модные увлечения. Напрашивается вопрос, вы сами смотрели ролик на который сослались?
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
много в чём ошибался.
Укажите хотя бы 5 из его ошибок.
177 - 11.11.2015 - 21:04
Естественно смотрел. Всё, что я рекомендую на форуме я смотрю и читаю.
Я знал, что тебе понравится и ты найдёшь там много знакомых маркеров ;)
С чего конкретно начинать не посоветую, не знаком с его трудами. Ну, начни с самого свежего...
Гость
178 - 11.11.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Естественно смотрел. Всё, что я рекомендую на форуме я смотрю и читаю.
Хорошая черта, не каждому свойственна. Тем будет интересней.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Я знал, что тебе понравится и ты найдёшь там много знакомых маркеров ;)
Адекватный мужичек, нормально говорит.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
С чего конкретно начинать не посоветую, не знаком с его трудами. Ну, начни с самого свежего...
Академических трудов его не нашел, а беллетристику читать времени нет. Ну это первое мнение, скачаю почитаю че нить.
Гость
179 - 12.11.2015 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вопрос о другом, а именно как о единственном источнике натри и хлора из поваренной соли.
А вот что интересно: сущестуют ли в природе (в торговле) концентраты соли? Подразумевается, чтоб не киллограмовую пачку покупать, а покупать ее эквивалент - 100-граммовый, скажем, пакетик. И чтоб посолить, следовательно, нужна была не полложки, а её одна десятая ))

Что скажете?
Гость
180 - 12.11.2015 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Mr Dude Посмотреть сообщение
Что скажете?
Ничего не скажу. Взгляд из далека и со стороны вырисовывает картинку привязывания человека кишкой к пищепрому. Соляные бунты как проверка действенности.

Соль кристаллическая, состоит из кристаллов соли, как в кристалл соли больше атомов напхать мне неизвестно. Организму необходимо разбавленное все. Проведи простой эксперимент, съешь 100грамм семечек подсолнечника живых (обычным способом), затем 100 грамм жаренных (обычным способом), затем 100грамм жаренных очищенных. Сам все почувствуешь.
181 - 12.11.2015 - 11:23
179-Mr Dude >
Хлорид натрия имеет только одно аллотропное состояние, так что известная тебе соль - это самое плотное состояние вещества, других, по крайней мере, не известно. Точнее, самое плотное было бы в монокристалле, но выращивать монокристалл сложнее, а пользоваться неудобно.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Взгляд из далека и со стороны вырисовывает картинку привязывания человека кишкой к пищепрому.
И кто же его привязывал? И когда? ;)

А такие поговорки, как соль жизни и им подобные не встречались? То что раньше соль считалась мерой богатства, мерилом как физических, так и моральных явлений; то, что она была во многих регионах земли с совершенно разными культурами и традициями торговым эквивалентом наравне с золотом - об этом слышал?
И при чём здесь "привязывание кишкой к пищепрому", если до этого самого "прома" было ещё тысячи лет?
182 - 12.11.2015 - 11:34
ЗЫ. Сорри, аллотропия - это для простых веществ, для кристаллов соединений это полиморфизм. Впрочем, полиморфных кристаллических структур хлорида натрия всё равно неизвестно.
Гость
183 - 12.11.2015 - 15:43
понятно ))
Гость
184 - 12.11.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
И кто же его привязывал? И когда? ;)
Фамилию не помню, более 2000 лет назад зародилась а в наше время полностью сформировалась традиционная система питания, которая нас лишила способности производить 20веществ самостоятельно, тем самым поставив в зависимость от пищепрома.

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
А такие поговорки, как соль жизни и им подобные не встречались?
Встречались, только какое отношение это имеет к тому белому порошку который лежит у вас в солонке? Образ слова увидите поймете почему эту дрянь так назвали.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
То что раньше соль считалась мерой богатства, мерилом как физических, так и моральных явлений; то, что она была во многих регионах земли с совершенно разными культурами и традициями торговым эквивалентом наравне с золотом - об этом слышал?
До сих пор в пустыне является таковым, дальше то что? Физиологически организму в норме, коем вы не являетесь, та соль которая у вас в солонке ненужна.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
И при чём здесь "привязывание кишкой к пищепрому", если до этого самого "прома" было ещё тысячи лет?
Да что вы, пищепром появился практически сразу с человечеством. Как только человек понял что излишки можно выгодно поменять-продать.
Гость
185 - 12.11.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Хлорид натрия имеет только одно аллотропное состояние,
Тю на тебя.В организме нет солей, а есть ионы.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
До сих пор в пустыне является таковым, дальше то что?
опять *здишь!
186 - 12.11.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Тю на тебя.В организме нет солей, а есть ионы.
А при чём тут организм?? 179-Mr Dude про экономическую и объёмно-весовую составляющие спрашивал.
187 - 12.11.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Фамилию не помню, более 2000 лет назад зародилась а в наше время полностью сформировалась традиционная система питания, которая нас лишила способности производить 20веществ самостоятельно, тем самым поставив в зависимость от пищепрома.
Вообще-то намного-намного раньше, именно эта система питания позволила сократить массивность челюсти, уменьшить количество зубов с 44 до 32, увеличить размер мозга. И было это приблизительно 200 тысяч лет назад. ;)
До зарождения пищепрома оставалось совсем чуть-чуть - около 200 тысяч лет. ))
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Встречались, только какое отношение это имеет к тому белому порошку который лежит у вас в солонке? Образ слова увидите поймете почему эту дрянь так назвали.
Что за "образ слова" и как его нужно увидеть?
И "смотреть образ слова" на каком языке я должен смотреть? ;)
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Физиологически организму в норме, коем вы не являетесь, та соль которая у вас в солонке ненужна.
Нужна. Особенно она нужна травоядным, которые испытывают дефицит солей, хлорида натрия в том числе.
Гость
188 - 12.11.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Вообще-то намного-намного раньше, именно эта система питания позволила сократить массивность челюсти, уменьшить количество зубов с 44 до 32, увеличить размер мозга. И было это приблизительно 200 тысяч лет назад. ;)
Фантази палеонтологов о физиологии человека не читаю принципиально. Так же не читаю фантазии проктологов о работе мозга.

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Что за "образ слова" и как его нужно увидеть? И "смотреть образ слова" на каком языке я должен смотреть? ;)
Поищите значение слова ОБРАЗЪ, оно есть в сети. Найдете поймете как смотреть.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Нужна. Особенно она нужна травоядным, которые испытывают дефицит солей, хлорида натрия в том числе.
Источники этих самых солей можете указать природе? Учитывая что средненькое животное весит в разы больше вас, соответственно ему соли в чистом виде необходимо значительно больше чем вам. Не надо рассказов про то что животные с удовольствием лижут соль, вам не ведома причина этого. Дело не в недостатке. В изменении пищевого ощущения. Еще раз повторяю для тех кто не читает посты, в НОРМЕ организму ненужно то что лежит у вас в солонке в том виде в котором оно у вас лежит.
189 - 12.11.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Фантази палеонтологов о физиологии человека не читаю принципиально.
Ну, вообще-то это научные работы в сотрудничестве биологов, генетиков, физиков. Все работы верефицируемые, проверяемые не одним, а сразу несколькими методами.
И кому же верить, если не учёным - различным гуру-бредогонам? Фоменко и Чудиновым - сантехникам, которые полезли писать "научные" работы о коллайдере и указывающими создателям коллайдера как интерпретировать полученные результаты?

Цитата:
Образ
образ Общеслав. Производное от образити «изобразить, нарисовать», преф. образования от разити «резать». Ср. вырезать из дерева. См. разить, резать.
Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М.: Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004
И куча других словарей.
Ну и?..
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Источники этих самых солей можете указать природе?
Природе? Указывать? Построение фразы как минимум странное.
Что в твоём понимании означает "указывать природе"? Что такое "природа" в твоём личном словаре?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Учитывая что средненькое животное весит в разы больше вас, соответственно ему соли в чистом виде необходимо значительно больше чем вам.
Что такое "средненькое животное" и почему оно весит в разы больше? Где, в каких условиях обитают эти "средненькие животные"?
- Не надо рассказов про то что животные с удовольствием лижут соль, вам не ведома причина этого. //
Ну лижут же... И причина более чем известна, и в животноводстве, и в физиологии, и диетологии учитывается, разработаны и проверены практикой методы компенсации.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
в НОРМЕ организму ненужно то что лежит у вас в солонке в том виде в котором оно у вас лежит.
В норме нужно, но нужно [человеку] в разы, а то и на порядок меньше - об этом постоянно говорят врачи разных направлений. И лучше не в виде чистого хлорида натрия, а в виде комплекса солей, например в виде "морской соли".
Гость
190 - 12.11.2015 - 23:31
Вспомном, что род Homo появился в Восточноафриканском разломе
"Восточная Африка — субконтинент, расположенный на востоке материка, ... сток практически отсутствует, есть лишь несколько мелких соленых озер."
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
уменьшить количество зубов с 44 до 32, увеличить размер мозга. И было это приблизительно 200 тысяч лет назад. ;)
Лёгким движением руки находим " Количество зубов у шимпанзе, как и у всех обезьян Старого Света, равно тридцати двум: два резца, один клык, два малых и три больших коренных зуба с каждой стороны вверху и внизу. "
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Фамилию не помню, более 2000 лет назад зародилась
Определение "более 2000 лет назад" совершенно бессмысленно. Это и 20 000, и 2000 000.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Нужна. Особенно она нужна травоядным, которые испытывают дефицит солей, хлорида натрия в том числ
Не точно. В растениях много калия. А животным требуется натрий
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Фантази палеонтологов о физиологии человека не читаю принципиально.
Физиология одинакова у всех человекообразных обезьян.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Источники этих самых солей можете указать природе?
ОЦН ты наш. Солончаки и соленые озера отмечены на карте. Их много в зоне Великих Африканских озёр.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Учитывая что средненькое животное весит в разы больше вас
ОЦН ты наш! Учти, что муравей тоже животное.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
в НОРМЕ организму ненужно то что лежит у вас в солонке в том виде в котором оно у вас лежит.
Неоднократно видел, как в горах горные козлы = козероги = туры вылизывают консервные банки. Они что, все ненормальные?
Гость
191 - 13.11.2015 - 01:02
Добрался до Ковалькова и опупел
"На мембране клеток брюшного жирка располагается огромное количество рецепторов, чувствительных к липолитическим гормонам (способствующим дальнейшему накоплению жиров), "
192 - 13.11.2015 - 01:37
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Лёгким движением руки находим " Количество зубов у шимпанзе, как и у всех обезьян Старого Света, равно тридцати двум: два резца, один клык, два малых и три больших коренных зуба с каждой стороны вверху и внизу. "
Угу, 32... Нужно будет "провентилировать" память и отследить, откуда затесалась информация про ... блин, я написал 44... Нужно быть внимательнее и не отвлекаться при наборе текста!

Та и на счёт огня... Огонь для приготовления пищи использовали ещё предки, тоже люди, только не сапиенс сапиенс, а неандертальцы/эректусы ещё ~700-800 тысяч лет назад. (Может и 1,5 млн., но эти данные спорны).
http://antropogenez.ru/single-news/article/70/
193 - 13.11.2015 - 01:50
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Добрался до Ковалькова и опупел "На мембране клеток брюшного жирка располагается огромное количество рецепторов, чувствительных к липолитическим гормонам (способствующим дальнейшему накоплению жиров), "
Ну, так это же не научная работа, а книга для домохозяек... Надо же до них как-то донести "не расплескав".
Гость
194 - 13.11.2015 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Та и на счёт огня...
Прометею за это гадкое дело до сих пор ворона печень клюет.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Огонь для приготовления пищи использовали ещё предки, тоже люди, только не сапиенс сапиенс, а неандертальцы/эректусы ещё ~700-800 тысяч лет назад. (Может и 1,5 млн., но эти данные спорны).
Так же и для кремаций. Археологи такие фантазеры-затейники.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ну, так это же не научная работа, а книга для домохозяек... Надо же до них как-то донести "не расплескав".
Не одной ссылки на его научные работы. Поделитесь если есть. Обмолвился он что Уголев дескать устарел, при этом всю передачу говорил о достижениях Уголева. Пристеночное пищеварение, хм, это открытие принадлежит Уголеву.
Гость
195 - 13.11.2015 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то это научные работы в сотрудничестве биологов, генетиков, физиков. Все работы верефицируемые, проверяемые не одним, а сразу несколькими методами.
Профессионал должен заниматься своим делом. Да? Почему то Чижевскому вы этого не позволили. В его команде были и физики, биологи, и так далее.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
И кому же верить, если не учёным - различным гуру-бредогонам? Фоменко и Чудиновым
Кто эти люди? Не читал не одного, знаю о них практически только с ваших уст. Фоменко по по уровню своего образования далеко многих из людей. Потому его экзорцисы хотя бы достойны внимания. (может он именно этим воспользовался). Чудинов мне неинтересен, потому что.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ну и?..
Потому язык сейчас называется БЕЗОБРАЗНЫМ. Стараниями в том числе выше перечисленных персонажей. Нет, вам необходимо читать старые тексты, а не словари.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Природе? Указывать? Построение фразы как минимум странное. Что в твоём понимании означает "указывать природе"? Что такое "природа" в твоём личном словаре?
http://www.russisch-fuer-kinder.de/d...auswahl=is_pre
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Что такое "средненькое животное" и почему оно весит в разы больше? Где, в каких условиях обитают эти "средненькие животные"?
Кабанчик например, или медведик с лосем. Али бычек или коровка, а может оленек. Сколко ему соли необходимо в день что бы не погибнуть? И где оно столько берет?

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ну лижут же... И причина более чем известна, и в животноводстве, и в физиологии, и диетологии учитывается, разработаны и проверены практикой методы компенсации.
Действительно лижут, а кто от халявы когда откажется? Да никто.

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
В норме нужно, но нужно [человеку] в разы, а то и на порядок меньше - об этом постоянно говорят врачи разных направлений. И лучше не в виде чистого хлорида натрия, а в виде комплекса солей, например в виде "морской соли".
Нужны ионы Натрия и Хлора. Соль вытягивает воду из живого, ЯД! Человек который не пробовал соли с рождения в соли не нуждается, ФАКТ.

послесловие: Давайте не будем ругаться, а почитаем и подумаем.
Гость
196 - 13.11.2015 - 06:55
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Вспомном, что род Homo появился в Восточноафриканском разломе "Восточная Африка — субконтинент, расположенный на востоке материка, ... сток практически отсутствует, есть лишь несколько мелких соленых озер."
Сразу же забудем до того момента пока не будет объяснено почему обезьяна из теплых и сытых мест поперлась на север, где холодно и голодно. Так же укажем на происходившее в аналогиях. Птицы почему то с севера на юг летят все больше.
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Определение "более 2000 лет назад" совершенно бессмысленно. Это и 20 000, и 2000 000.
Лень было перечитывать книгу, а по памяти не помню. Не совсем, 2000 лет назад была римская империя, если не вру там зародилась сегодняшняя концепция сбалансированного питания. Как то так. По моему в книге Теория адекватного питания и трофология. Уголева.
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Физиология одинакова у всех человекообразных обезьян.
Пищеварение одно на всех. точнее три его вида. У нас все три встречаются, у остальных от двух до трех.
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
ОЦН ты наш. Солончаки и соленые озера отмечены на карте. Их много в зоне Великих Африканских озёр.
Солончаков полно и в калмыцкой степи. Да только соли те соли магния и кальция. потому и озера там горько соленые, животные не пьют эту воду. Да и вообще что это объясняют? При чем там что где то что то есть. Возьмите любой лес, там животные чем живут? В Африку бегают каждый день?

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
ОЦН ты наш! Учти, что муравей тоже животное.
Хорошо что ты не гаец, плакали бы водилы на дорогах, горючими слезами. Не напомните себе о чем вопрос был? Важно не то что муравей животное или нет, а потребность в соли. Внимательней нужно быть.
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Неоднократно видел, как в горах горные козлы = козероги = туры вылизывают консервные банки. Они что, все ненормальные?
Аргумент из области что корова хищник, потому что свою потребность по белку восполняет исключительно из насекомых случайно сожранных вместе с травой. Халява уважаемый. Она везде халява.
Гость
197 - 13.11.2015 - 06:58
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
опять *здишь!
Сам опять *здишь!
Ведь с октября по март в походах за солью принимает участие практически все мужское население Аира, за исключением младенцев.

http://redelir.com/zagadochnoe/tuare...d-pustyni.html
Гость
198 - 13.11.2015 - 06:59
http://www.saharapustynya.ru/pustyny...zhiteli-3.html
199 - 13.11.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Профессионал должен заниматься своим делом. Да? Почему то Чижевскому вы этого не позволили
Вы - это кто?
Какой Чижевский, тот, который "люстра Чижевского"?
Как это не позволили, если он над своими изобретениями работал, результаты публиковал?
Как это принято в научном мире, его открытия, изобретения и выводы перепроверили, то, что было ошибками отправили на свалку ошибок, что было ценное вошло в банк научных изобретений и открытий. Так, например, фильтры воздуха с ионизаторами можно пойти и купить в магазине - спасибо Чижевскому.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не совсем, 2000 лет назад была римская империя, если не вру там зародилась сегодняшняя концепция сбалансированного питания.
Есть лёжа всё подряд - концепция здорового питания? Обжираться до невозможности едой, потом воспользоваться специально приготовленными перьями, чтобы опять вернуться к вкушению яств?
---------
Про любительский (непрофессиональный) подход к лингвистике опять отсылаю к Зализняку прошу лингвофрению долбославов больше не тащить на НиТ. Языки и морфология слов развиваются по определённым законам, их надо знать, детсадовский способ здесь неуместен.
---------
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кабанчик например, или медведик с лосем. Али бычек или коровка, а может оленек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятнистый_олень
Цитата:
Длина тела 160—180 см, высота в холке 95—112 см, масса — 75—130 кг.
Медведек всеядный, добывает соль из других ;)
Все остальные - кто как может, но травоядные испытываю недостаток солей, добывают как могут. Все любят соль, ибо недостаточно. Зверей размером меньше человека намного больше, более крупных.
Вообще, к чему этот разговор, к тому, что человек потребляет слишком много соли? Ну так все медики и биологи об этом говорят не переставая.
Недостаток солей - болезни и смерть.
Переизбыток - болезни и смерть.
Лютозаръ, может сравним продолжительность жизни животных на естественном "диком" питании в естественной среде и продолжительность в домашних на неправильном "пищепромовском" с дополнительной солевой подкормкой? ;)
Фантазии городского вегана как минимум смешны.
==========
Лютозаръ, опять аргументация: учёные ни чего не знают и не понимают; гуру - знают Мудрость Древних и они правы; некоторые из учёных, которые говорят то же, что и гуру, они близки к истине (обычно фрики и мошенники) - они приблизились к Знанию; меня приобщили к Знанию и пусть учёные объяснят мне как это работает.
С таким набором постулатов на Религию или Эзотерику.

Так откуда ты узнал эти Знания Древних?
Не пробовал критически подойти к своим источникам?
Гость
200 - 13.11.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Лютозаръ, может сравним продолжительность жизни животных на естественном "диком" питании в естественной среде и продолжительность в домашних на неправильном "пищепромовском" с дополнительной солевой подкормкой? ;)
Давайте сравним. Ищите материал, у вас это быстрее получится.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Не пробовал критически подойти к своим источникам?
Только так и подхожу, проверяя, перепроверяя. Несколько другой способ у меня, я не расчленяю живое что бы понять для чего оно создано. Так же я ищу аналогии, если есть какой то процесс у человека должно повторяться еще в ком-чем либо. И только если такое совпадение найдено то это знание принимается в качестве инструмента.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены