К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сахар в домашних условиях?

Гость
0 - 19.10.2015 - 22:45
Реально?
И стоит ли?
Что нужно для запуска?
Сколько обойдется оборудование?

PS
в Сети много статей про "сахар в домашних условиях", но там предлагается сироп и т.п.
Меня же, в данном случае, интересует настоящий сахар.



81 - 24.10.2015 - 19:20
80+, поэтому, если у тебя найдут дома мешок марганцовки, то могут посадить всерьёз и надолго.
Статья может быть разная: от незаконного производства/оборот взрывчатых веществ, до подготовки теракта.
Гость
82 - 24.10.2015 - 19:56
80-Ёроол Гуй >
Я тя умоляю, какие козе в трещину ВВ? Куда уж проще мешок селитры и пудру с соляркой? Статья будет именно за хранение прекурсора, за мешок точно посадят, денег откупиться нефатит.

Преку́рсор (лат. praecursor — предшественник) — вещество, участвующее в реакции, приводящей к образованию целевого вещества. Например, в биохимии слово применяется в отношении промежуточного члена метаболического пути.

В частном случае — предшественник наркотических средств и психотропных веществ, включённых в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».[1]

http://www.vekton.ru/menu/precursor/ А вот и списочек в рамках любопытного рукожопста приведет на нары или к немалым финансовым убыткам.
Гость
83 - 24.10.2015 - 20:00
Из за этих идиотов теперь не купишь легально Соляную кислоту дымящую. Балбесы б#@я. Вместо того что бы ловить идиотов они химикат ставят под запрет. Не купороса тебе медного, не минерал вскрыть, не порыгать при отравлении.
84 - 24.10.2015 - 20:06
82-Лютозаръ > И тем не менее, взрывчатые вещества.

А насчёт применения марганцовки для наркоты я даже и не знал.

Селитра с алюминиевой пудрой это тоже конечно. А ещё свинцовый сурик с той же алюмниевой пудрой.

ЗЫ, да и ацетон теперь купить проблема.
85 - 24.10.2015 - 20:18
Посмотрел в гугле.. Надо же, насколько я далёк от этого всего, даже понятия не имел ))
86 - 24.10.2015 - 20:42
Ну, в общем, да, за марганцовку не стоит браться ни при каких условиях )) Либо наркоконтроль возьмёт за ..опу, либо ФСБ ))
87 - 24.10.2015 - 20:51
Кстати, Mr Dude, а как тебе идея разводить пчёл? Будет мёд и воск. И то и другое очень ценно.
88 - 24.10.2015 - 20:55
Можно рыбок породистых в аквариуме разводить на продажу. Тех же скалярий или барбусов.
Я так понимаю, автору не принципиально чем заниматься, лишь бы руки чем-то заняты были и денег приносило.
Гость
89 - 24.10.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Кстати, Mr Dude, а как тебе идея разводить пчёл? Будет мёд и воск. И то и другое очень ценно.
Лучше разводить разводчиков пчел, помнится в парке Царицино есть офис ассоциации пчеловодов России. Судя по машинам пчелы им нефть собирают, а не мед.
90 - 24.10.2015 - 21:46
89-Лютозаръ > Это да-а.. Но, автор, как я понял, не гонится за сверхприбылями, ему просто дело для рук и для ума нужно и чтоб ещё и деньжат приносило.
91 - 24.10.2015 - 21:58
90-Ёроол Гуй >Мешок сахара в месяц он планировал, это что деньги?
Гость
92 - 24.10.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
поэтому, если у тебя найдут дома мешок марганцовки, то могут посадить всерьёз и надолго. Статья может быть разная: от незаконного производства/оборот взрывчатых веществ, до подготовки теракта.
маразм ведь.
Идиотизм.
Просто офонареть.
Гость
93 - 24.10.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Кстати, Mr Dude, а как тебе идея разводить пчёл? Будет мёд и воск. И то и другое очень ценно.
можно.
Но хлопотно.
Да и кусаются они.
Гость
94 - 24.10.2015 - 22:39
Тут один товарищ с Украины как-то собирался завести себе ручную машинку для верчения сигарет. Ну, чтобы продавать их задорого своим знакомым. Тоже хорошее занятие, имхо. Появилось свободное время - сел, навертел сигарет в охотку, продал! А когда не хочется вертеть - можно и не вертеть. А те же пчёлы, если за ними бросить ухаживать, точно закусают с голодухи.
95 - 24.10.2015 - 22:53
83-Лютозаръ >
Вообще-то 35% соляная кислота используется для прочистки канализации; может нужно у сантехников спросить, где они берут.

Раствор перманганата калия KMnO4 используют краснодеревщики для тонирования древесины в коричневый цвет; у них и спрашивать, как и где они берут.
Гость
96 - 24.10.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
как и где они берут
Наверно, в аптеке покупают.
http://krasnodar.apteki.su/search.do...&fromForm=true
97 - 24.10.2015 - 23:01
94-йцукeн >
Такую ручную машинку я приспособил для таблетирования. :)
98 - 24.10.2015 - 23:08
94-йцукeн > А зачем кому-то покупать самодельные сигареты? Что, в магазинах дефицит?
Гость
99 - 24.10.2015 - 23:09
97-SteveS > Чего таблетируете-то?
Вообще, наверно, если кто умеет сам таблетировать - это очень полезно для семейного бюджета! У меня на покупку таблеток 30% пенсии уходит.
100 - 24.10.2015 - 23:12
96-йцукeн >
Сомневаюсь, что в сегодняшнее время в аптеке продадут - всё подотчётно и риск для аптекаря; это в моём детстве можно было в аптеке покупать ... :)
Гость
101 - 24.10.2015 - 23:14
98-Ёроол Гуй > Ну, не знаю... Он вообще затейник был. То сигареты вертеть, то курятник лампочкой отапливать, то еще чего-нибудь придумает... Сейчас редко сюда заходит, типа считает нас агрессорами.
102 - 24.10.2015 - 23:16
101-йцукeн >
Да, помнится, был тут кто-то, кто курятник лампочкой обогревал. :)
Гость
103 - 24.10.2015 - 23:17
100-SteveS > В № 96 ссылка, посмотрите. Если есть интерес - можно позвонить, там приводятся телефоны.
104 - 24.10.2015 - 23:18
101-йцукeн > Ну, лампочки бывают разные.. 500-ваттная галогенка вполне может поддерживать там плюсовую температуру.

А сигареты.. Ну только если покупать развесной какой-то супер-пупер табак или вообще не табак, а каннабис туда класть..
105 - 24.10.2015 - 23:19
102-SteveS > Гавайские субтитры.. У него и другие ники были )
106 - 24.10.2015 - 23:22
Кстати, насчёт пчёл. вот только что прочёл небольшую подборку занимательных фактов.. И среди них был такой: "У мёда нет срока годности, он никогда не портится."

Это правда чтоли? Ну я понимаю, он засахаривается со временем, а так что может и сто и двести лет пролежать и не испортится?
А он высохнет окончательно или там уже нечему высыхать?
107 - 24.10.2015 - 23:31
99-йцукeн >
Личные вопросы - только в личку.
Гость
108 - 24.10.2015 - 23:39
106-Ёроол Гуй > Не знаю насчет мёда, а вот у меня в подвале стоит в баночке тростниковая патока начала 60-х годов. Тогда был дефицит сахара, и в станицах выращивали сахарный тростник - детишки так жевали, а родители после сбора отдавали его на маслобойню, там из него делали такую черную тягучую патоку. Дрянь редкостная, добавляли по чуть-чуть в домашнюю выпечку для сладости (хотя от нее было больше горечи) и запаха. Так вот, тот свой запас мы так и не смогли осилить до конца, а потом просто забыли. Обнаружилось оно спустя много лет при очередной инвентаризации запасов, вид, запах и вкус - в точности как тогда. Выбрасывать было жалко (воспоминания детства ), и вот оно там так и стоит. Всё такое же.
Вообще сахар - хороший консервант, засахаренные варенья практически не портятся. Наверно, с мёдом тоже что-то типа этого.
109 - 24.10.2015 - 23:58
108-йцукeн > вот с сахаром вообще, интересная ситуация. Я не понимаю, за счёт чего он является консервантом. По-идее, это почти чистые углеводы, то есть идеальная среда для размножения бактерий, если есть хоть чуть влаги (а в сахаре всегда есть влага из воздуха). Однако же, бактерии его не едят.
Гость
110 - 25.10.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Это правда чтоли?
да

Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Ну я понимаю, он засахаривается со временем,
нагреть
Гость
111 - 25.10.2015 - 07:37
95-SteveS >
Дымящая от 72 начинается, перманганат имеет право держать только в растворе и то превышающем 45%. То есть за кристаллический вас отдрючат в лубом случае, за мешок тюрьма сидеть однозначно.

Достать не проблема все что из списка, но накой черт перед дибильным быком махать красной тряпкой?
Гость
112 - 25.10.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
А сигареты.. Ну только если покупать развесной какой-то супер-пупер табак или вообще не табак, а каннабис туда класть..
Чего то вас на противоправные действия тянет..
Гость
113 - 25.10.2015 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Это правда чтоли? Ну я понимаю, он засахаривается со временем, а так что может и сто и двести лет пролежать и не испортится? А он высохнет окончательно или там уже нечему высыхать?
Слыхал находили в гробницах, использовался как консервант. Кстати сахар тоже консервант в больших количествах. Потому концентраты так нехороши для питания. Хочешь сладкого пожуй стебель тростника сахарного, или там грушку загрызи спелую.
Гость
114 - 25.10.2015 - 07:44
108-йцукeн >
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Дрянь редкостная
Дед с бабой читают письмо от внука из города: "Здравствуйте дорогие дедушка и бабушка! Меня приняли в пионеры и сказали что пионеры должны всегда быть честными. И я решил вам сознаться. Я скушал в кладовке банку варенья, а чтобы вы не заметили - я туда накакал..." Вдруг дед ка-а-а-к даст бабе по голове. (Б) - За что?!! (Д) - Я тебе говорил - НАСРАНО!!! А ты - "Засахарилось, засахарилось"...
115 - 25.10.2015 - 11:08
111-Лютозаръ >
"концентрированная соляная кислота содержит 36 – 38% хлористого водорода и имеет плотность 1, 19 г/см3. Такая кислота дымит на воздухе, так как из неё выделяется газообразный HCl"
Гость
116 - 25.10.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
вот с сахаром вообще, интересная ситуация. Я не понимаю, за счёт чего он является консервантом. По-идее, это почти чистые углеводы, то есть идеальная среда для размножения бактерий, если есть хоть чуть влаги (а в сахаре всегда есть влага из воздуха). Однако же, бактерии его не едят.
Насколько я понимаю, дело именно в концентрации сахара. Концентрация должна быть довольно невысокой, чтобы раствор сахара не убивал микробов (да и любые другие живые клетки). Иначе даже за счет осмоса сахар будет обезвоживать и убивать микробов или клетки. С солью, по-моему, такая же ситуация: при больших концентрациях соль - консервант, а в малых - полезное для жизнедеятельности вещество.
Гость
117 - 25.10.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от qwe2 Посмотреть сообщение
а в малых - полезное для жизнедеятельности вещество.
Не полезное и в малых. Нужен натрий, его много в помидорах, действительно полезного натрия. Соль же для нас прежде всего вкусовая добавка, а не источник натрия. Она как раз дает переизбыток, в итоге постоянная жажда, а как доказали некоторые исследования еще и нейронный яд. (ссылку не просите, не помню де читал)
Гость
118 - 25.10.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от qwe2 Посмотреть сообщение
С солью, по-моему, такая же ситуация: при больших концентрациях соль - консервант, а в малых - полезное для жизнедеятельности вещество
Вот и со спиртом та же ситуация! Если его много, он яд и консервант для заспиртовывания. А в умеренных дозах только облегчает жизнедеятельность и делает ее более приятной.
119 - 25.10.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Соль же для нас прежде всего вкусовая добавка,
Для веганов ? насколько понимаю, мясоедам соль нужна для выработки HCl в желудке.
З.Ы. знакомый как-то исключал соль из рациона.Привыкал недели две, потом ... Примерная аналогия - "как будто бросил курить. Столько запахов !"
В смысле, столько новых вкусов :)
Гость
120 - 25.10.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Для веганов ? насколько понимаю, мясоедам соль нужна для выработки HCl в желудке.
Подробней про HCl из NaCl в желудке. Только популярные статьи из интернета ненужно приводить. Труды физиологов если можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены