К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вам что-то не нравится? Можете высказаться здесь. Без модерации. Если Вы решили поспорить и Вас обидели - не жалуйтесь

Гость
0 - 12.04.2013 - 01:06
Уважаемые участники форума. В виде исключения, я открываю единственную в разделе "Религия" тему, где Вы можете возмущаться или отвечать на возмущение других участников. Хотите препираться - препирайтесь. Хотите срывать покрова - срывайте. Хотите обвинять - обвиняйте. Хотите защищать - защищаете. Хотите оскорблять - оскорбляйте.

Если Вы зашли в эту тему - Вы мечете бисер перед свиньями. Вы зашли в плохое место. Здесь место греха и разврата. Только если Ваш дух силен и Вы уверены в своей правде - читайте и пишите здесь.

Если хоть одна обида из этой темы выльется в флейм, троллинг, преследование и насмешки в любой другой теме раздела - блокировка неминуема. Я здесь не часто, но на жалобы в других темах буду реагировать с любым запозданием и блокировать на максимальный срок.

Так что сто раз подумайте, стоит ли Вам сюда вляпываться. За последствия отвечает каждый исключительно сам.



Гость
241 - 28.09.2013 - 22:01
+ Арегнидёрш Ток если у вас есть вопросы к перечисленным выше индивидам то потрудитесь их задать им и перестаньте нам морочить голову.
Гость
242 - 28.09.2013 - 23:11
238-Лютозаръ
Ну что, каждый высказался, и каждый ответит за свои слова, я за свои, ты за свои. Так жизнь и продолжается, и всё расставит по местам, она жизнь - не ты, не я. :-)
Гость
243 - 29.09.2013 - 00:00
242-Компот >
Естественно. Но в твоем понимании жизни нету больше. ушуршала вместе с материей, ............. чем. Вне тела ............................ "сидеть" ........ ................ "купленному билету"
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
и каждый ответит за свои слова
Что бы это сработало необходимо произнести проявить слова. Если ты в Духе как пишешь то у тебя изменения будут ............., так что все что хочешь написать на форуме произнеси вслух. Мне до Духа далеко еще, поэтому если я произнесу в слух то .............., потому и не всегда понятно ........... желаниями.. По мере "вхождения" в Духъ ............., да собсвтенно что я тебе объясняю, ты же все тонкости механизма взаимодействия должна знать.

послесловие: Думаю многоточия для тебя не составят труда в прочтении.
Гость
244 - 29.09.2013 - 05:10
Лют, пока я мирно отсыпался, ты уже расставил все точки над "i".)))
Маленькое послесловие.Про "компот" высказываться не стану,ты и так все написал.Типичная "правополушарница"без осознания образной инфы, от Души идущей, ибо на одном "колесе" далеко не уедешь.
"КоШак"? Тот же случай, но работоспособно только левое полушарие - "суха, мой друг, теория всегда,но древо жизни пышно зеленеет".Судя по всему,зубодробительных фактов против "въды РА"от него не дождемся, не Хукс он, то ясно.Ссылка на лекцию А.Зилязняка о лингвофричестве была ожидаема, но дело в том, что эта "поп-звезда" от языкознания (наподобии Задорнова)говорит только об этимологии (происхождении)слов, но не о сути-образе самого слова и, по-моему, сама это не понимает, критикуя народное языкознание -лингвофричество.
Гость
245 - 29.09.2013 - 05:41
arat. ну дык сравни статьи с тем шо он пишет. в статьях по ссылкам ничего кроме критики и нытья и возвеличевания нет. причем все обвинения в статьях без доказательны. нитот ни другой непредствили фактов. и оно понятно их просто нет. обычный выпендреж подталкиваемый чсв.
Гость
246 - 29.09.2013 - 07:07
245-drk >
Статья нормальна, меня тоже коробит когда созвучные слова пытаются трактовать не только с позиции одного из языков но и с современным подходом понятийного аппарата, не разобравшись в достоверности миграции слова. Трансформация слов со временем думаю происходила из за все большего искажения восприятия сути но и самих образов.

С Душой у меня все больший затык, то есть я понял что это тоже алгоритм исполняемый, но по видимому это не все. С Духом тож самое. Есть что то еще. Ведь есть миры где Душа не нужна, значит это не только алгоритм но и специфический, результаты его далеко не везде необходимы, скорее всего условия освобождают от необходимой "обработки". Ну по типу если бы мы могли как растения обрабатывать солнечную энергию то нафига тогда нужно пищеварение со всеми его заморочками. Или вполне может быть внутри себя Сотварение вселенной, а "жители" внутри.. короче надо до оформить мысль как нибудь..

Дрк в САВ в одной из книг точно не помню в какой есть все что необходимо что бы следовать СУТЬБА воплощения. В той их части где о подзабыл эти слова, короче там про набор "качеств" и про "гадости".
Гость
247 - 29.09.2013 - 07:25
Лют в статье личностное. тока потомушто фоменко провел работу и пришел к выводу офиц. история бред сивой кобылы. вот это и задело уважаймого академика. в статье выражено четкое позицирование непосредственно к фаменко. читал бегло но я неувидел где увпажаемый академик представил опровержение. за то намеки на клоунство есть. и в нармальном ученом мире сообществе если с чем то несогласны приводятся опровержения. а не кричат тупа вы шизики и клоуны. а у нас на лицо высокомерие. иначе говоря ЧСВ. типа какэто дикари о науке о лингвистике и об истории.
Гость
248 - 29.09.2013 - 07:27
и. еще Лют знаешь почему все эти жалкие потуги с его стороны???? а он чувствует угрозу для сэбэ. :-))))
Гость
249 - 29.09.2013 - 07:48
+ к 246 "полезности" и "гадости"
Теперь по твоим
247-drk >
Яж тебе уже писал за то что ты хочешь видеть и отслеживаешь "ЭМОЦИОНАЛЬЙ" фон, мне он неинтересен в принципе и неинтересный склоки автора с оппонентами, мне интересный методы используемые в этих склоках. Что касается самой статьи он на примерах показал трансформации слов и как это используют в личных целях. О фоменко же сказано что он использовал математические алгоритмы к истории, но и сам автор применял тоже самое к словам, однако результаты были не такие феноменальные и по этому длинна предмета для измерения сильно укоротилась и вместе с тем выросла ущербность.
248-drk >
Для него угроза он сам, как у всех нас, мы сами свой кабздец собственный. но мне был бы интересен результат, харашо будет если он в глухую оборону не впадет и попробует сам разобраться в проблеме которую поставил для себя без применения фекальной "тяжелой артиллерии" против себя самого. А ведь как раз это и происходит, привлекая монстров фикальной стрельбы он прежде всего укрепляет стены своего невежества, нам то оно как пердеж в небо кроме вони ничего, потому что за частую видно суть такой стрельбы.
Гость
250 - 29.09.2013 - 07:50
вот берем Лют вот вотэтуссылку http://elementy.ru/lib/430714
я прочел ее почти до половины увидел одну демогогию
Гость
251 - 29.09.2013 - 08:08
250-drk >
У автора формальное (поверхностное) отношение к языку, не содержательное, в задачи лингвистики не входит понимание содержания, а равно как и создание самого языка, они отслеживают только изменение. Автор счел что все узнал, его проблемы и тех кто следует за ним.
Гость
252 - 29.09.2013 - 08:14
да лан. я хочу видеть:-)???? непреписывай мне. ты прекрасно понимаешь это пустая трата времени. я прекрасно вижу нетоко эмоциональность. а таже намерение. мне неинтиресны методы [*****] почти всегда одинаковы.
я нестал обращать внимание на то как он описывает трансформацию слов потому што я увидел главное. вижу што ты нет. я сдесь от сваей лени и скуки в перемешку с забавой. а к примеру ты сдесь зачем??? или зачем сдесь ток?????
я понимаю прекрасно шо ты непоймеш к чему и зачем я задал эти вопросы. по сему я тебе намекну на нашем примере. все эти баталии идиотизм. умный человек занятый поиском знаний небудет тратить время на такую хню как то чем мы все сдесь занимаемся. он занят поиском идокапывпнием до сути. пример тебе. Перстъ Дядька. Кудесница. взоръ Стань и Слав.
да и хотяб все тот же Фоменко. он и его групапросто сделали дело обосновали со сваей точки зрения и все. дальше Лют повылазило гавно ссылаясь на афтаритетность.
Гость
253 - 29.09.2013 - 08:34
вот Лют смотри к чему ваще был сей пост и зачем. :" Арегнидёрш
Ток
100 -
16.09.2013 -
23:46
ВЁДРА нужно выселить в отдельный
раздел!
Очень некорректно и совершенно
неправильно предоставлять этой
лингвофрении индульгенцию и
зелёную улицу.
Я не пишу про психическое здоровье -
фиг с ним, пусть каждый болеет как
считает нужным - самый большой
вред долбославия - это вытеснение
бредом и ахинеей реальной
древнеславянской культуры, веры,
языка.
Попробуйте найти достоверную
информацию по древнеславянской
культуре, богам, укладу жизни... ((("

обрати внимание дату на содержание чуть поже посмотришшь. это было написанно тогда когда ВЪДА РА. темы были почти все оставлены. прослеживается обида и зависть дальше попробуй увидеть мативацию она видна в самом содержании его поста. я небуду описывать мне если чесна это уже неинтиресно.
Гость
254 - 29.09.2013 - 10:23
Так Фоменко всё же причём и очень почитаем?.. ))
Гость
255 - 29.09.2013 - 10:34
drk, та запарили вы долбаки, лезть во всё разговоры со своей шизой! Соберётесь себе кучкой и сношайте друг-другу моск (или то, что от него осталось)!
хотите диалога и обсуждения - учитесь воспринимать информацию и анализировать, не притесь в диалоги тупыми бревнами с этим бредом рен-тв, шарлатанов и просто неадеквата.

(Лютозаръ, извиняюсь, к Вам это не относится, писал долбославам)
Гость
256 - 29.09.2013 - 10:38
странны ты. можно даже назвать тебя глупым. раз задаешь такой глупый вопрос. который мобсно говорит лишь о том што ты примитивен раз сделал такой вывод неувидев сути разговора.
тебе так понятно любезнейший или это для тебя сложно??,,
Гость
257 - 29.09.2013 - 10:47
любезнейший. :-))) нада тока лишь чудок подождать. ты управляем. :-)) кстати в отличии от тебя любезнейший я ренетеве негляжу. я ваще мало смотрю ящик. :-))) так шо ты меня ссобой неровняй.
ты Люту еще в лубви признайся:-)))))
Гость
258 - 29.09.2013 - 10:51
а што скажи аналезировать????? то што сам нехочеш подумать и про АНАЛезироватт шо квант это непросто квант и шо энергия это инфа????
Гость
259 - 29.09.2013 - 10:54
Пусть я не разделяю систему верований Люта и считаю, что он ошибается по многим вопросам, но как человека и собеседника, умеющего думать, я его уважаю.
Гость
260 - 29.09.2013 - 10:56
258-drk > кончай бред гнать, не позорься
Гость
261 - 29.09.2013 - 11:08
нееееее невешай еще раз говорю свой позор на меня. :-))) я уже тебе ранее говорил о том што ты и такие как ты можете дать объяснение лишь то што можете пощупать и все. :-)))) ты главное ненервничай.
Гость
262 - 29.09.2013 - 11:09
мммм а бред относительно кого тебя?????
Гость
263 - 29.09.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Так Фоменко всё же причём и очень почитаем?.. ))
Мужик харош гнать, кем почитаем? Он стока буков настрогал что мне лень читать, краткость сестра таланта.
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Пусть я не разделяю систему верований Люта и считаю, что он ошибается по многим вопросам, но как человека и собеседника, умеющего думать, я его уважаю.
Любой день уместен для мудрой беседы, как и любой день уместен для взгляда со стороны. В чем я ошибаюсь? У меня нет системы верований, ВЪДА пишется каждый миг жизни, как ее систематизировать?
Гость
264 - 29.09.2013 - 21:27
243-Лютозаръ
С многоточиями ты перебрал, ну, видимо, не хватает слов уже.
Мы, вероятно, живём так: я Дух, меня слышат и оценивают люди, а вы люди, вас слышат и оценивают Духи.
Моё дело человечиться, ваше дело приобщаться к духовному.
Так и живём, но Бог даёт больше, чем люди просят. Все получат больше, чем просили; и вы, и мы.
Люди не знают, кто прав, кто виноват. Высказывая своё мнение, они лишь развивают божественное в себе и развиваются.
Хорошо, что все разные, иначе было бы скучно жить.
Гость
265 - 29.09.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
С многоточиями ты перебрал, ну, видимо, не хватает слов уже.
Примерно такой ответ я ожидал.
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Мы, вероятно, живём так
А чем вы к этому "вероятно" только что пришли?
Гость
266 - 29.09.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А чем вы к этому "вероятно" только что пришли?
Думаю, умом. :-))
Гость
267 - 29.09.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
У меня нет системы верований
Каждый человек верит во что-либо или в кого-либо. Мы можем верить в колдунов, магов, можем верить в Бога, деву Марию или Аллаха; верить в экстрасенса, психотерапевта или только в самого себя. ©
Система верований - это координатная сетка твоей психики, твоего жизненного опыта, твоих ожиданий. Часть из этих верований осознаваема, другая нет, функционирует автоматически на уровне тела.
Вот, допустим, ты веришь, что веганство, сыроедение - это хорошо, что принимаемая тобой концепция ВЪДЫ это правильно и ведёт спасению в будущем, что утром взойдёт солнце (путь и за тучами, но взойдёт)...
Гость
268 - 29.09.2013 - 23:21
267-Арегнидёрш Ток
Наверно, через эти слова я пыталась сообщить, что я нерелигиозна, не потому что я не доверяю этому, просто я с этого уже выросла.
В религии верят в Господа и Бога, я же уже имею Господа и Бога в себе, Их чувствую, понимаю, у нас взаимный контакт. И Дух мой уже вочеловечен, это значит, что из состояния небытия, как точка отсчёта, Он уже разумен, почти как человек.
Чтобы так жить, я слушаюсь водительство, слушаю Бога.
Бог не зомбирует, не назидает, не указывает, Он разъясняет и направляет на правильное решение. Кстати, почти любое решение правильное, это как огранку бриллианту делать, какую грань обтачиваешь в этот раз, всё-равно пропущенную грань придётся обтачивать, ну кроме естественных потребностей жизнедеятельности организма, которые обязательны.
Я, как человек, объясняюсь с другими на уровне сегодняшнего моего человеческого понимания. Хотя на неосознанном плане Дух охватывает больше, чем проблемы сегодняшнего дня, а потом вочеловечивается.
Не знаю, для чего я тебе это пишу, наверно, для кругозора. :-)))
Гость
269 - 29.09.2013 - 23:32
268-Компот, печально, такое увы ещё не умеют лечить. Я искренне Вам соболезную.
Работа то хоть есть? Или только шабашки по "паранормальным" делам?
Гость
270 - 30.09.2013 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Думаю, умом. :-))
Из вашего ответа нельзя сделать окончательный вывод, перефразируйте.
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Каждый человек верит во что-либо или в кого-либо. Мы можем верить в колдунов, магов, можем верить в Бога, деву Марию или Аллаха; верить в экстрасенса, психотерапевта или только в самого себя. ©
Бред сивой кобылы от незнания значения слова. У ВЪРА нет конкретного объекта, если зафиксировать то жизнь остановится и это не будет ВЪРА, ВЪРА это вся жизнь прошедшая и только грядущая, это все что тебя окружает. В ВЪРА можно только жить. В твоей же цитате речь о доверии, а это совсем другое.
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Система верований - это координатная сетка твоей психики, твоего жизненного опыта, твоих ожиданий.
Скорее это все результат веры, от выбора и психика будет, и опыт и результат, на примере христианства сам посмотри что она их "вера" делает с ними, да чего далеко ходить, компот тебе пример, чистая клиника, полное отсутствие критического подхода.
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
Вот, допустим, ты веришь, что веганство, сыроедение - это хорошо,что принимаемая тобой концепция ВЪДЫ это правильно и ведёт спасению в будущем, что утром взойдёт солнце (путь и за тучами, но взойдёт)...
Я не верю, я ВЪДАЮ, разница чуешь в чем? Я практикую ты только разглагольствуешь, ВЪДАТЬ это глагол. Спасение? да от чего спасаться то? Восход солнца это "механика", ВЪРА раскрывает эту "механику".
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
В религии верят в Господа и Бога, я же уже имею Господа и Бога в себе
А походу он имеет тебя, при этом он имеет в мозг и нас, читателей твоих коментов и очень это тяжко иметь по нескольку сексов мозга в день. (без обид)
Гость
271 - 30.09.2013 - 21:28
Я вам сочувствую и завидую одновременно, но продолжаю утверждать, что я свободная.
Кто-то интересовался насчёт того, есть ли у меня работа. Отвечаю, я бизнесмен, строю дом, имею машину Тойота Ленд Круизер 120, пока строю дом, снимаю 3-х комнатную квартиру в аренду. Квартира обставлена мебелью, три лоджии, хорошая кухня, большой телевизор Филипс, ну и так далее, и так я вам много написала.
Замужем, недавно женила сына, свадьба удалась.
Гость
272 - 30.09.2013 - 21:44
271+
Аппетит хороший, стул нормальный. :-)))
Гость
273 - 30.09.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
по нескольку сексов мозга в день. (без обид)
Расслабьтесь и получайте удовольствие. :-)))
Гость
274 - 30.09.2013 - 22:10
Вы допустите хотя бы гипотетически, что на Земле есть свободные люди, их тысячи.
Обо мне можете не думать.
И эти тысячи свободных людей свободны от греха и порока, а значит безгрешные и непорочные. И у вас всё станет на своё место.
Такие люди уже свободны от религии. Их тело и есть храм Господний Господа, живущего в них. У них у каждого свой Господь и свой Отец Небесный. А тело такого человека - брат, сестра и мать его Господу.
И прилепился к ним Господь, к каждому свой. И каждый из них одна плоть со своим Господом.
Прошу заметить, не диффузия человека с Господом.
Живут такие люди во имя Святой Троицы, которую имеет каждый такой Господь... Ну и так далее.
Говорю вам, как свидетель, стоящий пред Богом Земли. Ловите момент. :-)))
Гость
275 - 01.10.2013 - 05:40
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
что я свободная.
Каков твой
Гость
276 - 01.10.2013 - 05:41
рацион питания каждодневнй?
Гость
277 - 01.10.2013 - 05:45
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Расслабьтесь и получайте удовольствие. :-)))
Ну нет уж, УПАСИ БОЖЕ.
271-Компот >
Попадья что ле?
274-Компот >
Мляяяя.... сто пудовая попадья.
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
диффузия человека с Господом.
Ох! не фига себе, сказал старик, ох не фига себе повторила бабка (с)
Гость
278 - 01.10.2013 - 05:49
" Компот
271 - Вчера
- 22:28
Я вам сочувствую и завидую
одновременно, но продолжаю
утверждать, что я свободная.
Кто-то интересовался насчёт того,
есть ли у меня работа. Отвечаю, я
бизнесмен, строю дом, имею машину
Тойота Ленд Круизер 120, пока строю
дом, снимаю 3-х комнатную квартиру
в аренду. Квартира обставлена
мебелью, три лоджии, хорошая кухня,
большой телевизор Филипс, ну и так
далее, и так я вам много написала.
Замужем, недавно женила сына,
свадьба удалась."


:-))) у вас походу секта и вы стригете стадо.:-)))
компотик. бабуля. зависть основаивсех пороков
Гость
279 - 01.10.2013 - 05:50
От жеш бiсово отродье. Поповское потпевало.. дух мля во плоти..
Гость
280 - 01.10.2013 - 10:01
Компот, я разве спрашивал о финансовом состоянии? Я спрашивал и повторяю вопрос: официальная работа есть?

Лютозаръ, попы тут не причём, да и христианство по большому счету тоже. Христианство - просто удобная концепция, чтобы пустить пыль в глаза и замаскироваться под белых и пушистых. Там галимая секта с разводом лохов на эзотерические услуги и (по крайней мере раньше было) сексуальные извращения. Ну, и сильно протекающая крыша «квантово-перешедшего богочеловека».


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены