К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вам что-то не нравится? Можете высказаться здесь. Без модерации. Если Вы решили поспорить и Вас обидели - не жалуйтесь

Гость
0 - 12.04.2013 - 01:06
Уважаемые участники форума. В виде исключения, я открываю единственную в разделе "Религия" тему, где Вы можете возмущаться или отвечать на возмущение других участников. Хотите препираться - препирайтесь. Хотите срывать покрова - срывайте. Хотите обвинять - обвиняйте. Хотите защищать - защищаете. Хотите оскорблять - оскорбляйте.

Если Вы зашли в эту тему - Вы мечете бисер перед свиньями. Вы зашли в плохое место. Здесь место греха и разврата. Только если Ваш дух силен и Вы уверены в своей правде - читайте и пишите здесь.

Если хоть одна обида из этой темы выльется в флейм, троллинг, преследование и насмешки в любой другой теме раздела - блокировка неминуема. Я здесь не часто, но на жалобы в других темах буду реагировать с любым запозданием и блокировать на максимальный срок.

Так что сто раз подумайте, стоит ли Вам сюда вляпываться. За последствия отвечает каждый исключительно сам.



Гость
121 - 26.09.2013 - 07:17
тут Алексий сначала нать у них узнать шо же они подразумевають под благодатью.
Гость
122 - 26.09.2013 - 08:01
121-drk >как говорят их "атцы", это нетварная божественная энергия, которая исходит от Творца, но современные попы об этом имеют смутное понятие:)
Гость
123 - 26.09.2013 - 08:19
С точки зрения Православного христианина, Католики заблуждаются. И Протестанты заблуждаются. А также григорианцы, баптисты, адевентисты, староверы, и пр.пр.пр...
И уж совсем точно заблуждаются мусульмане, буддисты, синтоисты,идуисты,кришнаиты, иудеи. Не говоря уже о язычниках всех мастей.
Короче говоря -подавляющее большинство верующих. А атеисты - вообще гады!
И только православные - все в белом.

Впрочем, с точки зрения католиков - в белом как раз они, а остальные заблуждаются.
Тоже самое можно сказать о шиитах, салафитах,иудеях, баптистах, иеговистах, мормонах и пр.

Т.е. каждый верующий считает именно себя (и своих братьев по вере) носителем истины - а остальное подавляющее большинство человечества - придурками. Которые из тупости или зловредности заблуждаются по поводу бога, мироздания и живут неправедно.
Что и пытаются исправить - кто огнем и мечом, кто выносом мозга и личным примером. Кого на что хватает.

Отсюда вывод - во что бы человек не верил - сточки зрения большинства он в лучшем случае заблуждается. И все понимает неправильно, и живет во грехе.
Казалось бы - в эпоху массовых коммуникаций, ученые и многознающие мужи от религии давно могли если не договориться, то хотя бы начать дискуссию, и найти то, что есть общего во всех ветках религии.
Начать хотя бы в рамках одной религии- христианства или ислама, например.
Но этого почему то не происходит. Если когда либо конфесии внутри одной религии начинают договариваться между собой - то только лишь при появлении внешнего и агрессивного врага.

Наверное более уместно задавать вопрос: Заблуждение какой религии Вы разделяете? Что бы не обидеть остальных верующих в их воззренниях.
Гость
124 - 26.09.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
... Однако, как всегда, позеры все пускают по [*****], дискриминируя нормальных людей, по каким-либо причинам погрязших в антинаучной аейне." То есть что получается: авторы соглашаются что действительно эти события(которые перевирают попы) имели место быть. Но всё испортили позеры? То есть вы соглашаетесь с лурком и сами себе противоречите?
Нет ни каких противоречий. Да, в церковной истории много неточностей и искажений; да, среди нео-славянских движений встречаются адекватные люди и даже группы, которые заинтересованы и вкладывают свои усилия в восстановление реальных языков, письменности, верований, традиций; да, эти усилия безнадежно тонут в болоте лжи долбославия.
И, Stampout, это совсем НЕ означает, что фантастический и фентезийный бред, мегатоннами генерируемый лидерами долбославия, имел место в нашей истории.
Гость
125 - 26.09.2013 - 09:16
тогда. любезнейший прокаментируйте: с момента когда напрестол залез петр еврей вместе никоном начались реформы. канул в лета славянский календарь. стало уничтожаться фсе славянское но насмену приходило все иносраное. одновременно оне. наступают на юг на восток. выступая фактически против славянского народа. да и незабудь сюда приписатт введенное [*****] рабство шо фактически подавляло волю. сюдаже слава самой екатерины о том што славянская письменность была до кирюхи. и уш постарайся напрягись включи"логику" если предки были дикари. то на кой им нужено было составлять календарь. таблицу измерений. а главное как ониже дикари. и уш напрягись подумай о том шо дикари никогдаб несмогли б держать в страхе византию и иже сней. пример тебе африканские племена которые несмогли устоять против колонизаторов.
Гость
126 - 26.09.2013 - 09:19
такое ощущение шо весь ученый мир разума лишилсЯ.
Гость
127 - 26.09.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
подумай о том шо дикари никогдаб несмогли б держать в страхе византию и иже сней. пример тебе африканские племена которые несмогли устоять против колонизаторов.
Галлы и Рим. Викинги и Иерусалим. Чингис Хан и Китай. Атила, Эрагон. И многие другие. Александр по отношению к Персии- варвар-горец. Варвары вообще то гораздо чаще одерживают военные победы.

Африканские племена? ЮАР, Юж.Родезия, Алжир.... То то колонизаторы сейчас в Европе стонут от арабов и негров.
Гость
128 - 26.09.2013 - 09:31
Алексий ну дык очем ваще речь. ????:-))
Гость
129 - 26.09.2013 - 09:35
фриц. ну дык это все"пргресс" это сейчас. а мы говорим о дикарях. и вы уважаемый должны понять и признать што без должного умения вести войну осаждать крепости без тактики и стратегии невозможно. ну и ежели они дикари были то как обеденились и дали люлелей харашо вооруженной и подготовленной армии???
Гость
130 - 26.09.2013 - 09:37
викинги. энти товарищи были великолепными мореплавателями. дык как же дикари так могли???? еще и ужас наводить. у
Гость
131 - 26.09.2013 - 10:04
фриц мне показалось или вы александра причислили к варварам??:-)))
речь идет ващета о дикарях живущих в шалашах и пещерах. мдаааа а александр учился у греков.
Гость
132 - 26.09.2013 - 10:05
Арегнидёрш
Ток

шо нужно шоб построить терем???я неговорю о крепостях.
Гость
133 - 26.09.2013 - 10:34
" Согласно «Житию» Кирилл
повстречался в Хорсуне (на п-ове Крым) с
неким русином, уже имевшим Псалтырь и
Евангелие, написанные по-русски . В «Житии»
прямо сказано, что Кирилл славянскую азбуку
не изобрел, а заимствовал у русина –
христианина."
Гость
134 - 26.09.2013 - 11:27
"Да, в церковной истории много неточностей и искажений,да, среди нео-славянских движений встречаются адекватные люди и даже группы, которые заинтересованы и вкладывают свои усилия в восстановление реальных языков, письменности, верований, традиций"-
Котик Ш., как вы, однако, осмотрительны и осторожны по отношению к инфе от официальной религии.))) "Неточности и искажения"!))))И только?Про "фентезийный бред"ни-ни.А вот еще:"среди нео-славянских движений встречаются адекватные люди и даже группы, которые заинтересованы и вкладывают свои усилия в восстановление реальных языков, письменности, верований, традиций"-
Под "адекватами" вы, вероятно, имеете в виду группу Казакова, именующими себя "ССО", и письменно оформившие свое безграничное доверии измышлизмам современных "изториков"? У которых даже академик Рыбаков стал "полуфриком".))

Все остальные ищущие для вас "долбославы"(тоже придумка от ССО), т.к. нет желания и возможностей (генетических)вникнуть в суть инфы от ставроверов, но, что скорее всего, учитывая ваше активное участие в теме "лженаука",вы, котик,есть наемный провокатор (о которых пишут те, кто в теме), очернитель.
Гость
135 - 26.09.2013 - 12:24
это точно arat. ;-) ибо жду кода ш дойдет дело до самого календаря предков. они так упорнозакрывают на это глаза. а ведь даже в ПВЛ летоисчесление идет не мение 6000 лет.
Гость
136 - 26.09.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
фриц. ну дык это все"пргресс" это сейчас. а мы говорим о дикарях. и вы уважаемый должны понять и признать што без должного умения вести войну осаждать крепости без тактики и стратегии невозможно. ну и ежели они дикари были то как обеденились и дали люлелей харашо вооруженной и подготовленной армии???
Только воюют не только в крепостях. У монголов крепостей не было, а вот дивись - И Китай и Индия сдались.
У галлов и бритов не было хорошо вооруженной армии - римляне регулярно выгребали.
У чеченов не было авиации, дальнобойной артиллерии, и много чего не было. Так, мелочь вооружение на уровне мотострелкового подразделения. Даже централизованного управления не было, партизанщина сплошная. И ничего, справились.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
викинги. энти товарищи были великолепными мореплавателями. дык как же дикари так могли???? еще и ужас наводить.
И что? Чукчи - великолепные охотники. Финикийцы плавали еще лучше и раньше викингов.
Дикари - это не шалаш и пещеры ( В Австралии есть целый современный город со всей положенной современному городу инфраструктурой, расположенный в пещерах. А на Гоа многие живут в подобиях шалаша - там нафиг дом не нужен. От ветра и дождя закрывает - и достаточно.
Дикарь - человек находящейся на уровне первобытной культуры! Не в смысле театр, в смысле понимания устройства мира и своего поведения
Африканский дикарь, может ездить на джипе, с Калашниковым, и быть одет в камуфляж от Бриони. И при этом быть каннибалом, или считать, что молния - это Илья пророк по небу рассекает и бесов мочит.
Он даже не понимает как создан автомобиль, и что необходимо , что бы это создать. Пользоваться айфоном может, а понимания, как и на каких принципах он работает нет.

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
фриц мне показалось или вы александра причислили к варварам??:-))) речь идет ващета о дикарях живущих в шалашах и пещерах. мдаааа а александр учился у греков.
По отношению к Персии и Индии ( Да и к Афинам тоже) Александр представлял из себя тоже самое, что какой нибудь уважаемый в горном ауле козапас по отношению к Краснодару.
И в школе вроде бы учился, и папа репетитора хорошего нанимал, и с ютуба фильмы про Рэмбо смотрел, и в джинсах от Армани ходит. И даже с корешками может раком поставить город на некоторое время. Только это не значит, что он перестал быть дикарем.
Образованный горец- отморозок. Завоевать сумел, а управлять - нет. Не даром его империя тут же распалась с его смертью.
Сравните с Публием Корнелием Сципионом мл. - поймете разницу между поведением цивилизованного человека и образованного дикаря
Гость
137 - 26.09.2013 - 14:03
мдаааа фриц вы в армии служили,??? а в детстве в войнушки играли????
фриц под словом дикарь лелался акцент на необразованность так шо давайте небудем играть словами. тем более гундяев недвусмысленно излогал свпю позицию по отношению к славянам. называя их почтишто зверями.
фриц несмешите мои тапочки. расказывайте эти байки про монголов детям. нет ниодного факта потверждающего многольского ига. ну нет их и все как и нет ни одного факта шо славяне были дикими. все што у вас есть это поповская брехня. при детальном рамотрении выесняется що это фуфло собственно как и то шо исус историческая личность.
Гость
138 - 26.09.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
расказывайте эти байки про монголов детям. нет ниодного факта потверждающего многольского ига.
А где я говорил про иго?
По моему , ты глючишь. Без обид, хорошо?
Гость
139 - 26.09.2013 - 17:34
каки обиды. :-)) вывод был сделан с тваих слов о якобы заваеваниях монголами китая и индии.
Гость
140 - 26.09.2013 - 19:26
124-Арегнидёрш Ток >
Очень правильные слова!
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Африканский дикарь, может ездить на джипе, с Калашниковым, и быть одет в камуфляж от Бриони. И при этом быть каннибалом, или считать, что молния - это Илья пророк по небу рассекает и бесов мочит. Он даже не понимает как создан автомобиль, и что необходимо , что бы это создать. Пользоваться айфоном может, а понимания, как и на каких принципах он работает нет.
Портрет долбослава.

Фриц Гутентаг дивлюсь твоему терпению и самообладанию.
Гость
141 - 26.09.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
каки обиды. :-)) вывод был сделан с тваих слов о якобы заваеваниях монголами китая и индии.
завоевание монголами Китая и Индии исторически подтверждено фактами и свидетельствами самих китайцев. Иго они его не называли. Завоеватель и завоеватель - не первый и не последний. А они свои летописи ведут уже не одну тысячу лет.
Империя Великих Моголов. в Индии до сих пор многие правители ведут свое происхождение своих династий именно от них.
Гость
142 - 26.09.2013 - 21:36
134-arat, нет, я не знаю, что за «группа Козакова», но спасибо за упоминание, обязательно поинтересуюсь.

«вникнуть в суть инфы от староверов» - о, красава, а ну ка расскажи, кто такие «староверы», когда и как они появились на земле Русской, как это ответвление христианства возникало, как и по каким причинам оказалось гонит и уничтожаемо?

Знаю, что не ответишь, ибо если бы знал историю староверов и как она соотносится с исконной верой русичей, то сидел бы тихо и не писал бы глупости!
«ВЁДРА» - позор и стыд земли Русской, окончательные гробовщики древней Русской и Славянской культуры, языка, традиций. ((
Гость
143 - 27.09.2013 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
кто такие «староверы», когда и как они появились на земле Русской
Ну наконец то появился умный человек. Ну просвети нас убогих!
Гость
144 - 27.09.2013 - 04:51
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
«ВЁДРА» - позор и стыд земли Русской, окончательные гробовщики древней Русской и Славянской культуры, языка, традиций. ((
ВЁДРА да, но не ВЪДА. Про язык, культуру и традиции можно подробней? Может быть вполне гробовщики "древней" "русской" и """славянской""" "культуры". Подождем ответов, не будем пока делать никаких выводов.

послесловие: потеха намечается.
Гость
145 - 27.09.2013 - 06:24
Арегнидёрш
Ток. мдааааа ну неужели тебе так трудно пошукать. ????? аааааа не нетрудны ты просто решил потроллить и умняка подавить. тока одно удивляет. как это ты спутал старобрядцев кои бежалиот гонений никона с московии со староверами. ну ничекакие тваи годы. еще успеееш ототчить свае мастерство троллинга.
Гость
146 - 27.09.2013 - 06:27
фриц. посмотри на моноголию. и посмотри на китай. потом просто логически поразмышляй. каким образом. они могли завоевать китай. ааа че. китайцы сами вам сказали шо монголы их завоевали??? коих наверное было тыщ сто двести
Гость
147 - 27.09.2013 - 06:28
фриц. китайскую культуру можно проследить хотяб по археологии. а монгольскую???? назовите мне предпосылки завоевания????
Гость
148 - 27.09.2013 - 07:46
фриц ну ты даешь:-)))


" А в Китае к этому времени уже имелись
развитые государственные формы. За
двенадцать столетий до нашей эры, говорят
историки, здесь уже были составлены
специальные руководства по ведению военных
действий, то есть к моменту, когда пер*
вобытные монголы начали боязливо выходить
из лесов, чтобы создать родовой строй,
первым китайским правилам ведения войн
уже было более двух тысяч лет. И ведь здесь
вдобавок развивалась военная техника!"
Гость
149 - 27.09.2013 - 07:47
http://www.paralljelnyj-mir.com/prod...vyvali-kitaj-/
Гость
150 - 27.09.2013 - 09:17
"послесловие: потеха намечается."-

Собираешься участвовать или как?)))
Гость
151 - 27.09.2013 - 09:34
«Староверы, общее наименование последователей ортодоксального
православия до церковной реформы патриарха Никона, т. н.
старообрядцев. См. Раскол» БСЭ
староверы = старообрядцы, так они назывались с момента церковного раскола.
Не, клоуны могли и нью-староверов, потомков богов придумать, только они такие же «староверы», как и ВЪДРА знатоки старо- и древнеславянского.
Гость
152 - 27.09.2013 - 09:45
ну давай поиграем умник:-) различие между старообрядцами и и староверами какое?? мля. до смеха довел. тут даже слова разные.
Гость
153 - 27.09.2013 - 09:46
пока клоун сдеся один и ты на него в зеркало смотришь причем веселиш отменно
Гость
154 - 27.09.2013 - 09:51
" В 1653 году Никон разослал по
всем церквям московским «память», в
которой говорилось: «не подобает в церкви
метания творити на колену, но в пояс бы вам
творити поклоны; ещё и тремя персты бы есте
крестились». В исторические богослужебные
тексты по его указанию было внесено
множество новаций, например, в слово «Iсус»
была добавлена ещё одна буква и оно стало
писаться «Iисус». Были введены и другие
изменения: традиционные земные поклоны
заменены поясными, крестные ходы Никон
распорядился проводить в обратном
направлении (против солнца), а возглас
«аллилуйя» во время службы стал произносить
не дважды, а трижды.." а теперь любезнейший ткни пальцем где говорится об изменении веры христовой????
Гость
155 - 27.09.2013 - 09:54
упрощу вопрос. назови канкретно што изменил в самое христьянской вере никон. ????
Гость
156 - 27.09.2013 - 10:03
хорошо, опиши староверов или дай ссылки, где можно прочитать о системе верований и о ритуалах, обрядах тех, кого ты считаешь правильными староверами.

А для начала, напиши, в каком году на Руси появилась система верований тех, кого ты называешь истинными староверами? ;)
Гость
157 - 27.09.2013 - 10:11
drk, упрощу ответ: межконфессионные тёрки христиан, их взаимные бойни, войны на полное уничтожение из-за различий толкования легенд про Христа, меня совсем не интересуют.
Разве что совсем чуть-чуть, как исторические вехи в религиоведении.
Гость
158 - 27.09.2013 - 10:27
какие межконфисионалки??? ты ваще очем и куда:-)))???
Гость
159 - 27.09.2013 - 10:44
146-drk >+ ещё то что монголия (как страна) появилась в 20 веке.))) жалко китайцев...))))
Гость
160 - 27.09.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Арегнидёрш Ток Посмотреть сообщение
А для начала, напиши, в каком году на Руси появилась система верований тех, кого ты называешь истинными староверами? ;)
Да ты до стольки и считать то не умеешь.)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены