К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сознание, дух, душа, бог - аргументы материалиста

Гость
0 - 10.05.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Гагарин летал в космос и видел, что нет там никакого Бога бу га га
хирург, раскрывающий черепную коробку - ума там тоже не находит... не Ваш ли случай?



Гость
201 - 06.06.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Дык поясните с чаво вы вдруг решили што знате реальность када следуете заданным курсом
патаму шта я прихажу к ней емпиричиским путйом. вот
а не через мистицизм.
Гость
202 - 06.06.2013 - 14:50
Ага тошна приходите частенько выдавая желаемое за действительное:-)
Гость
203 - 06.06.2013 - 15:10
202-drk >хорошо .я попытался ответить на ваши "вопросы", теперь вы дайте определения души, сознания.
Гость
204 - 06.06.2013 - 16:45
Да мы еще с сознанием неопределились а вы уже к ДУШЕ переходите..... В ваших „ответах" нет описания СО-ЗНАНИЯ.... Есть лишь описания чувств и ощущений по средсвом врсприятия окр.мира...
Гость
205 - 06.06.2013 - 16:57
204-drk >так дайте определение сознания или знания, давайте говорит на одном языке, мои определения (как минимум 2 уже дал выше) вас не устраивают, дайте же ваше.. и перейдем бодро тогда уж к душе.
Гость
206 - 06.06.2013 - 17:01
205-ox_xammax >наверное ваша беда в том, что любое определение души изложено уже в имеющихся значениях и определениях процессов жизнедеятельности, а вам надо как то объяснить еще и придуманную субстанцию.. поэтому пространно и не о чем. дайте определение в вашем понимании и поговорим на уровне одних и тех же слов
Гость
207 - 06.06.2013 - 18:29
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
205-ox_xammax >наверное ваша беда в том, что любое определение души изложено уже в имеющихся значениях и определениях процессов жизнедеятельности, а вам надо как то объяснить еще и придуманную субстанцию.. поэтому пространно и не о чем. дайте определение в вашем понимании и поговорим на уровне одних и тех же слов
неторопились бы вы вешать ярлыки и фантазировать... а то у вас уже вошло в привычку тыкать пальцем в небо...:-)
Гость
208 - 06.06.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от drk Я вам задалвопрос как вы нематериально засунули в материальное ограничив границами пространства:-) а вы мне хню из вики пишите переведу.. мысль в вашем определении как объект нематериальный, очень легко прослеживается при измерении электроактивности нейронов. связь улавливаете? Мышление это аппарат обработки ощущений. мысли определяют сознание. Сознание это совокупность мыслей записанных в память и объединённых мышлением в развивающуюся систему

по вашенму мысль это чувства???
крута....:-)))
Гость
209 - 06.06.2013 - 19:08
Идем дальше....:-)

Цитата:Сообщение от drk
сознание вы верите хотя вы яво нипощупать ни потрогать никак.

вы свои мысли щупаете?а они реальность, которую приборы успешно "щупают" ,ссылку привел выше в 184, изучайте. а вот душу нет, не нащупывают. ее не могут найти, так же как и чайник в поясе астероидов. докажите что его там нет.

Выше приведена ссылка на вики нейровизуализация...:-) тоисть опять же фиксация работы головного мозга а именно импульсы нейронов... Вот скажите с чего вы взяли што зафиксировали мысль????:-) не ну канешна если для вас мысль это чувства то да.... Зафиксировали.... А где собсно.мысль???? Ни вы ни нави пока процесс мыслеобразования неописали .... Не попытка нави была канешна но.незащитано.... Ибо озвучка мозга не есть мыслеобразование... На скока я понимаю мысль ОБРАЗуется из ОБРАЗА и поступает в мозг.... Мозг же полученную инфу преобразует в слова которые собсно звучат в ввашей голове... А откуда слова берутся???? Из.памяти мозг вытаскивает их из памяти когда может распознать и воспринять образ.... А все остальное.чисто памятийная работа мозга.... А память собсно забивается с рождения чада.... Как??? А так... Когда ему расказуют... Типа мама а штойто там (показывая пальцем в небо) ... А это сынок радуга... Или же мама показывая картинку чаду указывая на цвет говорит чаду это красный... А это буква «А» а 2*2=4 потом садик потом школа институт итд... Вы собсно наглядный пример... Вы демонстрируете именно работу мозга на стереотипах...вы учили заучивали што сознание это есть чувства(груба) и теперь с полученным знанием шагаете по жизни... А все от афтаритетности... То исть сказало афтаритетное лицо подучившее шнобиля написавшее кучу дисеров и книг не задумываясь што это уводит далеко от истины.... Или наоборот прнимая и осозновая шо уводит....
Так вот дружок возможно(почему возмозжно нада разбираться отдельно по случаю) зафиксирована канечная стадия мысли... Когда она уже образовалась и преобразовалась в слова...
Раскажите мне про лимбическую систему.... Што это и ее функции....:-) а там может и до чувств доберемся....
Гость
210 - 06.06.2013 - 19:10
Забыл добавить еще мозг класифицирует инфу и преобразует в слова....
Гость
211 - 06.06.2013 - 19:19
Што такое ДУША.arat кажись выше писал.... И ч
Гость
212 - 06.06.2013 - 19:23
И чесна говоря эта «дискусия» утомляет.... Ибо мы с вами действительно говорим на разных языках тока я хоть чуть но понимаю о чем вы толкуете а вы де меня нифига непонимаете изза сваей направленности и ограниченности(ограниченость не в смысле шо тупой) .. По сему не вижу смысла ... Ибо это чиста спор :-) а мне это неинтиресно.....
Гость
213 - 07.06.2013 - 09:42
209-drk >вы просто объясните к чему вы ведете. образы и прочее все понятно, что вас смущает? такое ощущение что вы не можете сказать прямо. ответьте мне на ваш же вопрос
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
А где собсно.мысль
, чтоб я понимал к чему вы клоните. Ваших мыслей-образов я угадать не могу.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
зафиксирована канечная стадия мысли
расскажите про начальную, в вашем понимании. и где в каких определениях место души. не таите уже.. я весь в нетерпении)))
Гость
214 - 07.06.2013 - 10:04
212-drk >отмена. аларм. знаете, почитал ваши высказывания по всей ветке на доводы науки, любезно представленные нави, и .. вообщем нет смысла продолжать спорить, для вас очевидные и доказанные вещи являются ересью. .с этим уже ничего не сделаешь. удачи вашей душе в просветлении и просвЕщении.
P.S. не собирайте мусор по интернету ,научитесь фильтровать информацию. Да пребудет с Вами сила! удачи.
Гость
215 - 07.06.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
212-drk >отмена. аларм. знаете, почитал ваши высказывания по всей ветке на доводы науки, любезно представленные нави, и .. вообщем нет смысла продолжать спорить, для вас очевидные и доказанные вещи являются ересью. .с этим уже ничего не сделаешь. удачи вашей душе в просветлении и просвЕщении. P.S. не собирайте мусор по интернету ,научитесь фильтровать информацию. Да пребудет с Вами сила! удачи.


Абсолютно весравно:-)
Гость
216 - 07.06.2013 - 15:34
Ох..:-D на последок.... То што для вас лично является догмой и истиной для меня нет....:-) назавите мне хоть одну вескую причину почему я или ктото другой должны принять вашу позицию????:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены