К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека 2

Гость
0 - 23.12.2014 - 16:46
Люди, у меня есть некоторое непонимание.
небольшая цитата
Бытие 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Библия ясно говорит, что вначале были созданы НЕ АДАМ и ЕВА, а мужчина и женщина по ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ и дал им Бог ВСЮ ЗЕМЛЮ. И было это на день ШЕСТОЙ.
А на день седьмой, Бог ЗАКОНЧИЛ свои дела.
Бытие 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Но на ВОСЬМОЙ день появляется новый персонаж, ГОСПОДЬ Бог! В отличии от просто Бога,сотворившего Землю за 7 дней. И эта непонятная личность делает что? Создает Адама и Еву НЕ ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ своему, а их праха земного
Бытие 2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

То есть, Старый Завет –Тора прямо подтверждает что Адам и Ева, созданные из праха земного, появились на Земле ПОЗЖЕ людей созданных Богом на шестой день ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Бога. И тогда же было создано первое еврейское гетто, Едем, на востоке, который Адаму и Еве было запрещено покидать. В отличии от людей, которым была дана ВСЯ Земля во владение.



Гость
281 - 30.12.2014 - 16:34
Аналитик мне апсалютно по.... просто лишает удовольствие от общения ваша тупость...:-)) опять вы лепите эмоции там где их нет..
282 - 30.12.2014 - 16:53
Не я леплю эмоции, а Вы. Вместо аргументов по сути темы брызжете негативом. Это мешает Вам понимать инфу. Но это тоже Ваше право.

Как и мое право объяснить Вам, что часть мутаций приводят к приобретению особью качеств, повышающих ее шансы на выживания. Переданная потомству мутация передает этому потомству и бОльшие возможности приспособиться к изменившейся окружающей среде. Приспособленность может выражаться в разных факторах - это и сила и большие размера, и напротив - уменьшение размеров и скрытность. Всего разнообразия способов приспособления не перечислить. Применение орудий труда - тоже один из таких способов. Большую роль сыграла мутация, приведшая к изменению кисти (думаю, что Вы в курсе, хотя и предпочитаете эти знания отправлять в анус, как противоречащие вашей вере).

Те, кто не приспособились - погибают. В человеческом обществе ситуация аналогичная. Даже в религии. При распространении христианства были три основных способа приспособления к новым условиям:

1. Быть сильнее христиан и уничтожать их,
2. Принять христианство,
3. Удалиться физически от христианства,
4. Мимикрировать под христианина, тайно сохранив свою веру.

Кто не воспользовался этими способами - давно истлел и не оставил потомков.

А поймете Вы это или отправите инфу в анус - это Ваш выбор.
283 - 30.12.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
три основных способа
Четвертый добавил, подумав. А исправить "три" забыл
Гость
284 - 30.12.2014 - 18:10
Аналитик вы интересно вообще думаете хоть не много??? приводя сравнение готовых организмов вы говорите глупость например модель поведения человека и мутация организма... это вообще-то разные вещи..... мутация организмов этоине приспосабливаемость это воздействие из вне... вы непонимаете????? не???
285 - 30.12.2014 - 20:25
284-drk > Мутация это НЕ приспосабливаемрсть, верно. Я это и не утверждал. Мутация это НЕ воздействие извне. Мутация - это изменение генома. Если эта мутация неблагоприятна, то мутанты вымирают, если она помогает приспособиться то мутанты размножаются. Что тут непонятного?
Гость
286 - 30.12.2014 - 20:41
Аналитик так вы мутант???? :-)) назовите причины мутаций
287 - 30.12.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик так вы мутант?
Да. Как и Вы.

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
назовите причины мутаций
Их масса. От квантово-механических до экологических. Можно разделить на две группы.

1. Химическая вариабельность процессов репликации, репарации и рекомбинации ДНК
2. Воздействие внешних факторов на эти же процессы.
Гость
288 - 31.12.2014 - 05:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мутация это НЕ воздействие извне
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Воздействие внешних факторов на эти же процессы.
?))))
289 - 31.12.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
?))))
Непонятно? Странно...
Вроде очевидн, что одна из причин возникновения явления и само явление - это совершенно разные вещь.

Еще раз:
Мутация - не воздействие извне, а изменение генома.

Воздействия извне могут приводить к мутации. Второй причиной мутаций является вероятностная природа микромира, которая не позволяет химическим процессам протекать абсолютно однозначно. Особенно явно это выражено в органической химии. Даже банальную реакцию этерификации (образование этилацетата из спирта и уксуса) и то не удается провести со 100% выходом. Тем более - сложнейшие реакции синтеза ДНК в организме.
Гость
291 - 19.01.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Говорите: "Я не хочу понимать модели мира полученные маучными методами.... И не верю материалистам."
Что это Вы всех учёных в материалисты записали?
Над моделями мира полученными научными методами, потрудились и верующие тоже.
Гость
292 - 19.01.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Над моделями мира полученными научными методами, потрудились и верующие тоже.
Действительно, только не такие как сейчас..
Гость
293 - 19.01.2015 - 19:37
Церковь подвергала гонениям науку, и стать церковником что бы заниматься наукой вполне логично для них было.
Гость
294 - 19.01.2015 - 19:39
Они природе видели Бога, не в книгах.. изучали его всеми им доступными способами. Короче говоря ненужно всех под одну гребенку.
Гость
295 - 20.01.2015 - 22:40
293 ))
..нормально..)
напомнило это https://lurkmore.to/%C2%E7%E0%E8%EC%...E3%F0%E0%F4%FB
Гость
296 - 21.01.2015 - 07:36
295-С Нами Будет >
Думаю вы не совсем поняли о чем я, в те времена церковь немного "шалила". Да к тому же есть истории о том что церковникам многое позволялось что не позволено было простым верующим. То есть ученные конечно были верующими Людьми, но церковь это не только вера, но и система хозяйственная с ее храмами, приходами, монастырями и тд и тп. В таком контексте я говорил. Вы ошиблись.

Ну хотя бы прочтите как была открыта Сурьма, скольких Святой отец отправил на тот свет случайно и что с ним стало по итогу.

http://www.chemfive.ru/news/surma/2014-03-27-256

Естественно без претензий и обид.
298 - 25.01.2015 - 22:28
297-drk > Ну с копипастили мнение некоего электронщика о мозге, и что? Думаете, что это истина в последней инстанции? :))))
299 - 25.01.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
абсолютно никакого интереса НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, поскольку - ИСХОДНО УЖЕ - глупость и дебилизм чистой воды.
Я не очень стар, но застал статьи, в которых говорилось, что глупо надеяться на полную замену электровакуумных элементов на полупроводниковые, особенно в телевизорах. И для разработки радиопередатчиков полупроводниковые триоды интереса не представляют ввиду малой мощности и нестабильности работы. Интересно, читал ли их тот, кого Вы цитируете :))))
304 - 01.02.2015 - 19:35
Аналитик, у вас там случайно спектрофотометра не найдется цветное стекло промерять?
305 - 01.02.2015 - 19:37
сорри, прочитал в соседней теме ответ )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены