К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека 2

Гость
0 - 23.12.2014 - 16:46
Люди, у меня есть некоторое непонимание.
небольшая цитата
Бытие 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Библия ясно говорит, что вначале были созданы НЕ АДАМ и ЕВА, а мужчина и женщина по ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ и дал им Бог ВСЮ ЗЕМЛЮ. И было это на день ШЕСТОЙ.
А на день седьмой, Бог ЗАКОНЧИЛ свои дела.
Бытие 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Но на ВОСЬМОЙ день появляется новый персонаж, ГОСПОДЬ Бог! В отличии от просто Бога,сотворившего Землю за 7 дней. И эта непонятная личность делает что? Создает Адама и Еву НЕ ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ своему, а их праха земного
Бытие 2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

То есть, Старый Завет –Тора прямо подтверждает что Адам и Ева, созданные из праха земного, появились на Земле ПОЗЖЕ людей созданных Богом на шестой день ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Бога. И тогда же было создано первое еврейское гетто, Едем, на востоке, который Адаму и Еве было запрещено покидать. В отличии от людей, которым была дана ВСЯ Земля во владение.



Гость
201 - 27.12.2014 - 19:58
АНАЛитик. свашими подходами и методами тока коновалом работать...
Гость
202 - 27.12.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, drk: Ссыкун ты, запуганый авторами страшилок до медвежьей болезни. Оттого и мозги не включается.
А у вас от чего?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мутация возбудителя ложной мучнистой росы дала ему возможность выживать и размножаться в условиях применения фунгицидов. Нормальный эволюционый процесс.
Нормальный процесс выращивать толерантные виды организмов? А потом тонны бабла рубить на то что бы победить. Ай молодца, у тумблера походу шпинек отпал, не починишь уже.


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
О своей национальности я писал. Русский в восьмом поколении по отцу и в четвертом - по матери. По материнской линии возможны отдаленные предки из поляков, украинцев, северо-кавказских народов. Японцы и евреи в моих предках крайне маловероятны. От того, что мой дядя - воевал во вторую мировую с японцами мой генотип не мог измениться.
Все я, да я. Все на тебе держится, не куда без тебя, грамоты чемоданами хранишь... Читал про такое, но что бы в жизни встретить.. ох СЛАВА БОГАМЪ показали ...
Гость
203 - 27.12.2014 - 22:28
" Прямого загрязнения почвы при работе завода нет, но
почвенный покров испытывает химическое воздействие
выбросов и поступление части их на поверхность земли с
атмосферными осадками. Анализ воздействий основных
объектов завода на ландшафты указывает на целесообразность
контроля в почвах, происходящих в связи с этим негативных
процессов; особое внимание следует обратить на почвенный
покров по следующим признакам: физико-химические
свойства, уровень агроистощения и загрязнения, прежде всего,
тяжелыми металлами"

http://earthpapers.net/vliyanie-vybr...hih-landshafto

" Таким образом, выбросы завода оказывают заметное влияние
на состав, структуру и функционирование почвенной биоты,
включая бактерии, грибы, актиномицеты, представителей
мезофауны, а также на макрофлору.
1. Выбросы Белореченского химзавода в целом оказывают
существенное негативное влияние на агрономические
характеристики почв; в зоне активного давления завода в
почвах заметно снижается содержание гумуса и аммиачного
азота и повышается уровень подвижного фосфора, а также
подвижных форм цинка, свинца, кадмия, кобальта и некоторых
других элементов.
2. Основной причиной значительного содержания тяжелых
металлов в выбросах химического завода является наличие
большого количества примесей многих элементов в фосфорном
сырье (титана -свыше 1200, марганца - около 300, стронция -
свыше 2550, свинца -свыше 12 мг/кг и т.д.) и в аммофосе
(титана - 1250, марганца - 369, стронция - 198, свинца - 9,25 мг/
кг и др.), чем больше производство продукции, тем больше
выбросов, включая и тяжелые металлы.
3. Загрязнение почв в зоне действия завода весьма широко
варьирует по различным направлениям, что в значительной
степени опреде-
ляется направлением, продолжительностью и силой воздушных
потоков в течение года; размещение тяжелых металлов в
почвах вокруг завода происходит не концентрическими
кругами, а изогнутой кривой, отражающей в значительной
степени продолжительность воздушных потоков в конкретных
направлениях (например, максимальная концентрация свинца
в юго-западном направлении отмечена на расстоянии до 4,0 км,
а в северо-восточном - всего на 1 км от завода).
4. Выбросы завода оказывают весьма существенное влияние
на гидрохимию 01фужающих его водоемов: повышают
содержание гидрокарбонатов, жесткость и щелочность воды,
увеличивают количество хрома, сульфатов, химическое
поглощение кислорода, содержание взвешенных частиц и т.д.
5. Выбросы комбината способствуют увеличению в почвах
подвижных форм тяжелых металлов, что заметно сказывается
на их накоплении в надземной массе растений. Например, в
растениях многолетних трав содержание кадмия доходит до
0,37 мг/кг, нарастает потребление растениями цинка, свинца,
кобальта, марганца и других элементов.
6. Статистическая обработка материалов загряз не ни?
ландшафтов тяжелыми металлами показала, что между
показателями физико-химических свойств почвы и
содержанием в ней тяжелых металлов сильной зависимости
нет, она носит, скорее, разрозненный характер, указывающий
на нелинейность связей между ними."
204 - 28.12.2014 - 00:20
203-drk >Боюсь, что Лют опять будет на гамно исходить, но эта работа и ее научный руководитель мне тоже знакомы. Диссер слабенький, но химико-аналитическая часть проведена весьма квалифицированно. Кстати автор (ни разу ни эколог и не ученый) уже и докторскую защитил в том же направлении. У чиновников это нынче модно ;))))).

Естественно, делал эту работу не тот, кто защищал, но это не суть важно. Главное, что исследования проводились вполне реально.

Рекомендую обратить внимание на одну фразу:

"Все ландшафты по характеру влияния предприятия на почвы мы делим на две зоны: интенсивного влияния (0-5 км) и косвенного влияния (5-10 км)".

Прекрасно видно, что негативное влияние естественно присутствует на расстоянии до 10 км от завода. Но даже и там оно далеко не катастрофическое.

"Например, в растениях многолетних трав (чувствуется, что писал не агроном, и не биолог) содержание кадмия доходит до 0,37 мг/кг"

Для сравнения. В экологически чистой зоне Алтая содержание кадмия в лекарственных травах колеблется от 0,005 до чуть более 1 мг/кг.

В переводе на более понятный язык: удалось найти участки, где немного превышена предельно-допустимая концентрация, установленная для травы, идущей на корм скоту. Самим растениям от таких концентраций кадмия ни жарко ни холодно.

А что касается огурцов, то в период длительного простоя и отсутствия каких либо выбросов химкомбината они так же исправно болели с тех пор, как размножился мутировавший возбудитель.
205 - 28.12.2014 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Все я, да я. Все на тебе держится, не куда без тебя, грамоты чемоданами хранишь...
Это к чему? arat поинтересовался моим происхождением. Я ответил. Причем здесь чемоданы, грамоты?
Гость
206 - 28.12.2014 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это к чему? arat поинтересовался моим происхождением. Я ответил. Причем здесь чемоданы, грамоты?
Все чаще от тебя слышится, я то, я это, я там, я здесь. Мне конечно пофигу, что нибудь есть где тебя нет? Кину пожалуй камень за окно, а вдруг..
Гость
207 - 28.12.2014 - 08:12
Аналитик я поддерживаю Люта. :-D я говорил вам уже не раз. вы всех знаете все видели и все знаете...мой опыт говорит о том что вы банальный балабол... :-D.
208 - 28.12.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы всех знаете все видели
Я знаю только тех, кого знаю. Видел только то, что видел. Остальное - ваше богатое (или больное) воображение. Если я не знаком с вашим кумиром, самозванным Патером, то я и пишу, что не знаком. А если я довольно много проработал в экоаналитике, то не зеать Белюченко и его лабораторию было бы странно. И с процитированным drk "доктором наук" тоже общаться не доводилось. Что нисколько не мешает знать его как чиновника краевой администрации. Что здесь возмутительного, непонятно.
Гость
209 - 28.12.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кроме того, что я родился в Чечне - остальное - Ваши выдумки.
Да ну?))Вишневецкие в роду были?Были, сам писал.Про гены японские родственницы по материнской линии писал? Писал.И вообще:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
в четвертом - по матери. По материнской линии возможны отдаленные предки из поляков, украинцев, северо-кавказских народов. Японцы и евреи в моих предках крайне маловероятны. От того, что мой дядя - воевал во вторую мировую с японцами мой генотип не мог измениться.
. А ген с востока откуда взялся тогда?)))Через опыление?))))
Гость
210 - 28.12.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А если я довольно много проработал в экоаналитике, то не зеать Белюченко и его лабораторию было бы странно.
А если нет?
Гость
211 - 28.12.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
А ген с востока откуда взялся тогда?)))Через опыление?))))
Какая разница? Он столько рассказал, что нет необходимости искать что и откуда. Результат уже есть. Материал неиспользуемый.
Гость
212 - 28.12.2014 - 18:13
Аналитик я неверю ни одному вашему слову... для меня вы лжец... :-)) мой жизненый опыт я повторюсь показывает что когда кто-то говорит все знает и всех знает он лжет однозначно... проверено временем... если б вы были истинным ученым и химиком вы бы понимали о последствиях деятельности но вы отрицаете последствия щитаете преувеличением иине катострофичным положение вещей... вы забываете что лавина начинается с маленького кома.. вы утверждаете что гмо безвредно но нерассказываете о воздействии генномодефицированной продукции на днк.. вы не рассказываете из чего состоят вакцины и их воздействие на днк... я считаю вы незнаете ни состава ни воздействия вы просто отрабатываете бабло...
Гость
213 - 28.12.2014 - 18:16
" Я знаю только тех, кого знаю. Видел только то, что
видел. Остальное - ваше богатое (или больное)
воображение. Если я не знаком с вашим кумиром,
самозванным Патером, то я и пишу, что не знаком."


болное воображение у вас... я нехочу перебирать каждый ваш пост и тыкать в ваши слова вас носом... :-)) надоело....если вы незнаете отче тогда накой ляд вы пи...........дите????? разговор поддерживаете????
214 - 28.12.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Вишневецкие в роду были?
И что? У тебя все предки носили одну и ту же фамилию? Не поверю. :)

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Про гены японские родственницы по материнской линии писал?
Не писал. Я писал, что у меня есть гены, частота встречаемости которых выше всего у японцев. Но это не значит, то это "японские гены".
Гость
215 - 28.12.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но это не значит, то это "японские гены".
:))))))) А что это значит?
216 - 28.12.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А что это значит?
Биология. 11 класс:

Популяции, изолированные друг от друга, находятся под давлением различных факторов внешней среды. В неодинаковых условиях среды естественный отбор действует в сторону сохранения особей, чей генофонд обеспечивает их набором признаков и свойств, оптимальных для данной ситуации. Поэтому в популяциях, обитающих в различных условиях окружающей среды, частота встречаемости того или иного гена различна.
217 - 28.12.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
для меня вы лжец
Лжец Вы. Потому что ложны Ваши слова о том, что я всех и все знаю.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы утверждаете что гмо безвредно
Это тоже ложь. Я утверждал, вред ГМО никем не установлен и то, что говорить "продукты с ГМО вредны" или "продукты с ГМО безвредны" так же некорректно, как говорить "растения съедобны" или "растения ядовиты".
Гость
218 - 28.12.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому в популяциях, обитающих в различных условиях окружающей среды, частота встречаемости того или иного гена различна.
Дык потому и будет иметь название ЯПОНСКОГО, потому что там чаще всего встречается. Мозгоклюй? Не?
219 - 28.12.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
если вы незнаете отче тогда накой ляд вы пи...........дите?
:))))))))))))

А Вы директора футбольного клуба "Кубань" знаете? Нет?
А какого х.....я его диссер цитируете?
220 - 28.12.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мозгоклюй?Не?
Это название "японского" гена или Ваша подпись?
Гость
221 - 28.12.2014 - 21:15
Аналитик гнилые отмазки поперли:-)) дряхлеете на глазах...... в отказ идете....:-D дряхлеете... вы Аналитик утвержлали что нет вреда от гмо и картоху колорад не жрал бы... было дело??? было....сравнения приводите неадекватны... стареете..маразм накрывает вас. некорректно трындеть и сувать везде свой нос... а вы в каждую дырку суете свой нос...

" Лжец Вы . Потому что ложны Ваши слова о том, что
я всех и все знаю."

нет Аналитик лжец именно вы... читайте все свои посты... вам уже нетолько я говорил про это... может вы не лаборант а стрелочник???? ловко вы языком орудуете :-))


" А Вы директора футбольного клуба "Кубань"
знаете? Нет?
А какого х.....я его диссер цитируете?"

а это то к чему??? :-)) хотите показать сваю неадеквтность??? дык я это знаю и так... директор он или нет это только ваши слова... и опять вы все знаете и всех... когда я буду вас в следующий раз тыкать носом и говорить что вы лжец вы опять стрелы перекидывать начнете... :-D может вам к специалисту обратиться???
Гость
222 - 28.12.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это название "японского" гена или Ваша подпись?
Какашками еще в меня кинь.. гоминид..
223 - 28.12.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Какашками еще в меня кинь..
Копрофилией увлекаешься? Извини. Не мое.
224 - 28.12.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
директор он или нет это только ваши слова
Вы считаете их ложью?
225 - 28.12.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
а это то к чему??? :-)) хотите показать сваю неадеквтность???
Нет. Неадекватность вашего высказывания
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
если вы незнаете отче тогда накой ляд вы пи...........дите?
Гость
226 - 28.12.2014 - 21:54
оооо Аналитик вам пора на свалку :-D да я считаю ваши слова ложью, вы незслуживаете доверия... где и откуда инфу вы берете я догадываюсь.....
227 - 28.12.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
да я считаю ваши слова ложью,
В таком случае Вы не заслуживаете не только доверия, но и даже элементарного уважения. Вы называете ложью то, что не понимаете или не знаете. ВАШЕ доверие (хамовитого, малограмотного и зомбированного прохиндеями человека) мне без надобности.

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
и опять вы все знаете и всех...
И опять повторюсь. Я знаком с людьми, которые выполняли работу по Белоречке и НЕзнаком с диссертантом, которого Вы цитировали.

А по поводу источников инфы я их не скрываю. НИИ прикладной экологии (кстати, директор там уже не Белюченко, а Ярмак)
А также интернет:

Дикутора футбольного клуба:

можете увидеть здесь:

http://www.fckuban.ru/club/managers/

А здесь весь его тернистый "путь в науке":
http://newslab.ru/info/dossier/murav...enij-ivanovich
228 - 28.12.2014 - 22:22
Извинений за необоснованное обвинение в лжи от Вас не жду. Главное, чтобы сами для себя поняли.
Гость
229 - 29.12.2014 - 05:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Копрофилией увлекаешься? Извини. Не мое.
Удивительно, но факт: те шимпанзе, которые кидаются своими какашками точнее и чаще других — гораздо более умные, чем остальные. По словам учёных, бросание предметов (включая и фекалии) является одним из инструментов общения среди приматов, и те, которые бросаются чаще и точнее, гораздо более развиты по сравнению со своими необщительными собратьями. Так что в следующий раз, когда посетите зоопарк, и шимпанзе запустит в вас какашкой, знайте — это умное животное просто хочет общения :)

Еще как ваше, вы же себя позиционируете умнее всех присутствующих, то напомните что кандидат, то о своем кругозоре всем расскажете. Другое дело что вы не в клетке у себя, а к ЛЮДЯМ пришли, но никак этого понять при всем своем уме не можете, печаль. Везде где вы появляетесь начинается метание фекалий с вашей стороны, рано или поздно.
Гость
230 - 29.12.2014 - 07:23
Аналитик опять лжете... маразм накрывает вас по полной :-)).. мне ненужно ни ваше ни чье уважение... :-)) это вы занимаетесь наработкой уважения...афтаритетности... а мне оно не к чему... посему ваши обвинения ушли в пустоту... вы называете меня прохиндеем зомбированым и малограмотным... доппускаю малограмотность в науке но читаю изучаю и стараюсь прнять.. но возвращаю вам ваши зомбированность и прохиндейство.. ибо если разбираться то выходит это вы да еще и малограмотный... вы лезете в раздел религия неимея понятия о ней неимея азов знание о вере итд.. но суете свой нос...... если разбираться по вашей личности конкретно то вы действительно лаборант вы выискиваете научные доказательства и опровержения неимея понимания о действительном положении дел... вот и сейчас вы обгадили другого человека ни за что хотя разговор не о нем был а об исследовании местности... что мы видим. а видим намеренное облить грязью незнакомых вам людей... мы видис как вы выаячиввете себя... я уверен вы за всю жизнь неизследовали ни одно днк и ни одной вакцины, вы незнаете каково воздействие гмо и вакцин на человека..... поэтому заткнитесь пожалуйста :-))
Гость
231 - 29.12.2014 - 07:30
Аналитик извинений??? а как же те люди коих вы облили грязью????
232 - 29.12.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы называете меня прохиндеем
Этого не было. Прохиндеями я называю тех, кто зомбирует людей, пользуясь их стремлением понять себя и окружающий мир. Конкретно:
1. Общенациональную ассоциацию генетической безопасности, которая не является общенациональной, хотя и назывет себя таковой в рекламе и не имеет специалистов в области генетики. - это в отношении ГМО
2. Многочисленных "петриков" - в сфере науки
3. Хиневичеподобных "гуру" - в религии.

Когда нибудь Вы это поймете. Жаль, что не могу этого ускорить. Видно, всему свое время.


Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
сейчас вы обгадили другого человека
Вы имеете ввиду администратора, получившего ученые степени, не занимаясь наукой? Это не обгаживание, а констатация факта. К сожалению, в последнее время это стало в России распространенным явлением.
Гость
233 - 29.12.2014 - 10:34
вы решили что во всем разбираетесь???
234 - 29.12.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы решили что во всем разбираетесь???
нет. далеко не во всем
Гость
235 - 29.12.2014 - 11:14
ваши посты говорят об обратном
236 - 29.12.2014 - 11:31
235-drk > Ну, если Вы считаете, что лучше меня знаете границы моей компетентности, не могу Вам этого запретить.
Гость
237 - 29.12.2014 - 11:36
опять вы юлите.... я лишь сказал что по ваши постам видно обратное..
238 - 29.12.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
опять вы юлите....
Нисколько. Я совершенно прямо говорю, что не могу Вам запретить видеть в моих постах больше чем там написано.
Гость
239 - 29.12.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Когда нибудь Вы это поймете. Жаль, что не могу этого ускорить. Видно, всему свое время.
Вот тут вы правы.
Ускорять не нужно, т.к. ВСЁ происходит в своё время.Только подумайте, если вы действительно в 8 поколении,что скажите при Переходе на Калиновом мосту,когда вас спросят":Гой еси, товарисч?))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Прохиндеями я называю тех, кто зомбирует людей, пользуясь их стремлением понять себя и окружающий мир. Конкретно: 1. Общенациональную ассоциацию генетической безопасности, которая не является общенациональной, хотя и назывет себя таковой в рекламе и не имеет специалистов в области генетики. - это в отношении ГМО 2. Многочисленных "петриков" - в сфере науки 3. Хиневичеподобных "гуру" - в религии.
Че-то мне чуйка подсказывает, что "прохиндеями" окажетесь вы и вам подобные. Уже довольно скоро.)
240 - 29.12.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
что скажите при Переходе на Калиновом мосту,
Скорее всего ничего не скажу. Нечем будет. Да и спрашивать некому. Не вижу оснований считать, что это все существует независимо от сознания, с которого к тому времени иметь уже не буду.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены