К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека 2

Гость
0 - 23.12.2014 - 16:46
Люди, у меня есть некоторое непонимание.
небольшая цитата
Бытие 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Библия ясно говорит, что вначале были созданы НЕ АДАМ и ЕВА, а мужчина и женщина по ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ и дал им Бог ВСЮ ЗЕМЛЮ. И было это на день ШЕСТОЙ.
А на день седьмой, Бог ЗАКОНЧИЛ свои дела.
Бытие 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Но на ВОСЬМОЙ день появляется новый персонаж, ГОСПОДЬ Бог! В отличии от просто Бога,сотворившего Землю за 7 дней. И эта непонятная личность делает что? Создает Адама и Еву НЕ ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ своему, а их праха земного
Бытие 2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

То есть, Старый Завет –Тора прямо подтверждает что Адам и Ева, созданные из праха земного, появились на Земле ПОЗЖЕ людей созданных Богом на шестой день ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Бога. И тогда же было создано первое еврейское гетто, Едем, на востоке, который Адаму и Еве было запрещено покидать. В отличии от людей, которым была дана ВСЯ Земля во владение.



Гость
121 - 26.12.2014 - 10:23
мегабакс а где твои доказательства??? ГДЕ???:-)) в транде???
клиника у тебя давно... как травку ты начал курить так и пошло... а шапочку я могу тебе одеть...:-))

мегабакс пруфы в студию что динозавры вымерли 70 лямов назад
Аналитик по вам видно очень хорошо
Гость
122 - 26.12.2014 - 10:30
Аналитик согласно вашим источникам происхождение вирусов вам неизвестно...


" По вопросу о происхождении вирусов высказывались разные
предположения. Одни авторы считали, что вирусы являются
результатом крайнего проявления регрессивной эволюции
бактерий или других одноклеточных организмов. Гипотеза
регрессивной эволюции не может объяснить разнообразия
генетического материала у вирусов, неклеточной их
организации, дисъюнктивного способа репродукции и
отсутствия белок-синтезирующих систем. Поэтому в настоящее
время эта гипотеза имеет скорее историческое значение и
не разделяется большинством вирусологов.
Согласно второй гипотезе вирусы являются потомками
древних, доклеточных форм жизни — протобионтов, пред*
шествовавших появлению клеточных форм жизни, с которых и
началась биологическая эволюция. Эта гипотеза также не
разделяется в настоящее время большинством вирусологов,
так как она не объясняет тех же вопросов, разрешить
которые оказалась бессильной первая гипотеза.
Третья гипотеза предполагает, что вирусы произошли от
генетических элементов клеток, ставших автономными, хотя не
ясно, какие из этих элементов дали начало столь большому
разнообразию генетического материала у вирусов. Эта
гипотеза, которую иронически назвали гипотезой
«взбесившихся генов», находит наибольшее число сторон-'
ников, однако не в том первоначальном виде, в каком она была
высказана, так как и она не объясняет наличие у вирусов форм
генетического материала (однонитчатая ДНК, двунитчатая
РНК), отсутствующих в клетках,образование капсида,
существование двух форм симметрии и т. п."""

изсходя из этого оф.наука строит гипотезы и догадки и за неимением ответов устанавливают догмы.. яркий пример эволюция. и теперь мы имеем идиётов вроде мегабакса....:-))
Гость
123 - 26.12.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
106-kakadu > Про то, что Земля - это типа дальняя колония инопланетян, куда они ссылают своих "братков" - это не теория, а так, просто фантастическая повесть. Не стоит воспринимать ее всерьез. Ну сам посуди, ученые десятилетиями ищут сигнал от других цивилизаций и сами послыают сигналы в космос. И че? Ни слуху ни духу. Так что одно из трех. Либо инопланетян не существует, либо они настолько другие, что никакого контакта с ними просто невозможно, либо мы разминулись с ними в простарнстве и во времени.

А ТОРА БИБЛИЯ это что не произведение рук человеческих, хотя там есть ценное, моральные принципы жизни, заповеди. А история мироздания, там краем иносказательно написана и к Земле , никакого отношения не имеет, ибо Земля окраина Вселенной. а не ее центр. Так . что даже библия говорит, что люди жили в Раю. а сегодня их выслали на Землю....из эдемского сада(кстати и являющегося центром Вселенной) так написано в Торе!
124 - 26.12.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
изсходя из этого оф.наука строит гипотезы и догадки
Все верно. Это и есть научный метод познания.

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
за неимением ответов устанавливают догмы..
А это уже ваш метод:

"все бактерии и вирусы имеют искусственное происхнождение" (с)
Гость
125 - 26.12.2014 - 10:58
Аналитик ваша манера переворачивать не делает вас умным...
Аналитик метод познания это когда теории и гипотезы остаются в сваих рамках пока их не доказали... а у вас выходит так раз нет ответов значит выберем из двух зол меньшее..
126 - 26.12.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик метод познания это когда теории и гипотезы остаются в сваих рамках пока их не доказали...
После того, как их доказали они тоже остаются в своих рамках.

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик ваша манера переворачивать
А что я перевернул? Разве безапелляционнное ничем не подтвержденное высказывание об искусственном происхождении не Вы постулируете как догму?
Гость
127 - 26.12.2014 - 11:30
точно Аналитик пастцлирую и у меня есть на это основание :-))

да ладно??!!! разве теорию эволюции не выдают как за факт??? не??? яркий пример мегабакс и растоман да и вы за компанию:-))
128 - 26.12.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
пастцлирую и у меня есть на это основание :-))
Дык почему же это основание скрываете?

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
разве теорию эволюции не выдают как за факт?
Теорию не выдают за факт. Фактом является эволюция, а не теории, описывающиее этот процесс.

Шоб було понятнее. Есть факт смены дня и ночи. А есть теории:
1. Ежесуточное рождение и умирание светила
2. Вращение Солнца вокруг Земли.
3. Вращение Земли вокруг оси.

Но есть люди не признающие факта смены дня и ночи, так же как люди не признающие факта эволюции.
Гость
129 - 26.12.2014 - 12:15
123-kakadu > Неужели и ты веришь тому, что написано в сборнике еврейских сказок?
Гость
130 - 26.12.2014 - 12:17
Аналитик брехать вы мастак уже проверено... никто нечего не скрывает.. основние простое это генетика.. еще задолго до вас генной инженерией занимались.. и всегда это было плохо.. вирусы это результат генной инжинерии.. че неясно???


то есть Аналитик то что человек произошел от обезьянопадобного примата фактом не является??? не?? или то что животные произошли от рептилий???
Гость
131 - 26.12.2014 - 12:18
мегабакс неужели ты веришь тому что написанно в сборнике еврейских сказок???
Гость
132 - 26.12.2014 - 12:18
129. Я пытаюсь понять, почему люди верят и может все таки есть что то полезное, кстати есть! Про инопланетян и про то как Иисус назвал Авраама и его народ, отнюдь не сподвижников Бога, а сподвижником другого персонажа. Много в еврейских книжках интересного, не все вымарано при переводе, они сами себя сдали))))))
133 - 26.12.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вирусы это результат генной инжинерии.. че неясно???
Основание для такого заявления неясно.

Оно похоже на то, что "нож - результат резбы по дереву".
Гость
134 - 26.12.2014 - 12:27
дык у вас в науке все так:-)) пользуюсь вашими методами
135 - 26.12.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
пользуюсь вашими методами
Оч.хор. Гипотезу о происхождении вирусов Вы выдвинули. Переходите к следующему этапу - доказательству.
Гость
136 - 26.12.2014 - 13:24
Аналитик вы решили поумничать??? типа у него нет доказательств... дык и у вас их нет и небудет....
137 - 26.12.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
у него нет доказательств... дык и у вас их нет....
Это можно понимать как отсутствие доказательств?
Ну в таком случае Ваша гипотез пока побудет в категории открытых проблем.
Гость
138 - 26.12.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А если серьезно то все таки теория о том, что земля во вселенной как Австралия в Великобритании, является местом куда ссылают Лютозаров и прочих))))
Мил человек, а ты не прихуел часом? К тебе по нормальному отнеслись, ты же начал вести себя дерзко.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Принцип дальнодействия понимаешь. Да без человека, Земля была бы сплошным совершенством, это человеки засорили и загадили все. Лишний элемент эволюции!
Бухти, бухи, бумага все стерпит.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тех, кто стали инвалидами, переболев полиомиелитом благодаря таким как ты? Это уже поздно.
А дальше носа своего пробовал посмотреть? С прогрессом появилось множество болезней.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Точно химик. Поэтому и знаю, что объемы применения пестицидов токсичных для пчел снизились по сравнению с 70-80- годами.
Я старался, ты все равно дудишь в свою дуду. Не в количестве дело, а в качестве. Для тебя танкиста те что были ранее не убивали пчел.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Короче, сам себя ты уже запутал. Все в кучу смешал: и суть и причины и возможности :)))
А какого вывода от тебя еще можно было ждать? слова то тебе хоть знакомы? не?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Помнится, кто-то из вас (мож Лют или arat) кидал ссылку, что в ДНК человека множество участков геномов вирусов.
Я кидал, только ты так и не понял что я кидал.. до тебя вообще письма не доходят походу.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из какого ануса эта фигня извлечена?
есть фигурки где люди изображены с динозаврами в динамике. Прямых доказательств нет их подлинности, также нет не одного опровержения. Просто есть такой факт. Где то писалось о том что был найден мозг человека по структуре сходный с сегодняшним, окаменелый мозг (давно тема была, сейчас может и не сохранилось следов).

Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Да? А доказательства? Где археологические находки, датированные до появления динозавров (напомню, динозавры вымерли примерно 70 млн. лет назд). Пруфы в студию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B0%D1%80%D0%BE Тока толку..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть. У меня прививки от оспы, столбняка и коклюша. Последствия - не болел ни тем, ни другим ни третьим. И если контакта с больными оспой у меня не было, то с больными коклюшом был. Более, чем тесный. И возможностей заразиться столбняком было более чем предостаточно. Других последствий не наблюдается.
так это, будешь своим студентам в мозги личины откладывать, а ну ка дуй в барак оспенный и в десна целуйся с поцэнтами. Если не подохнешь мы в тебя поверим.
Гость
139 - 26.12.2014 - 14:45
Вот Лютозар , ты дуализмом страдаешь, мне говоришь, шо я приухел, за то что человек не вписывается в земное существование, а другим говоришь, что человек привнес болезни , через вирусы микробы и прочее, противоречишь сам себе и всем умнее хочешь быть)))) но если хочешь то будь, человек))))
Гость
140 - 26.12.2014 - 14:46
Человек тут гость , он как червь сжирающий яблоко . сожрет тут все ресурсы и пойдет разрушать другие планеты....
Гость
141 - 26.12.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вот Лютозар , ты дуализмом страдаешь, мне говоришь, шо я приухел, за то что человек не вписывается в земное существование, а другим говоришь, что человек привнес болезни , через вирусы микробы и прочее, противоречишь сам себе и всем умнее хочешь быть)))) но если хочешь то будь, человек))))
Ты прикуел совсем по другому поводу.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Человек тут гость , он как червь сжирающий яблоко . сожрет тут все ресурсы и пойдет разрушать другие планеты....
Скорее существователь, ака Аналитик. ЧЕЛОВЕК никогда так не поступит, МУДРОСТЬ не позволит. Что касается СОВЕРШЕНСТВА то его никогда не будет, угадай почему :)
Гость
142 - 26.12.2014 - 15:03
Человек сегодня использует свои способности, чтобы убивать, грабить, [*****] красивых телок. И не более . Не тем обезьянам мозги дали...ох не тем! Как были бандерлогами так и остались.
Гость
143 - 26.12.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Человек сегодня использует свои способности, чтобы убивать, грабить, [*****] красивых телок. И не более . Не тем обезьянам мозги дали...ох не тем! Как были бандерлогами так и остались.
Науке это адресуй. Онеж все за блага лопочут которые привнесли.. чем проще жить тем жизнь херовее раз от раза.
Гость
144 - 26.12.2014 - 15:13
Так мозги если правильно использовать, наверное и нефть не нужна была бы и газ не в таких объемах...но что то вот идет не так, у элит слишком низменны интересы. Иногда мысли приходят, о том что планета захвачена ОБЕЗЬЯНАМИ, человекоподобными, в шикарных костюмах, в дорогих авто с красивыми самками под руки!
Гость
145 - 26.12.2014 - 15:14
Может и правда не все люди---это люди???????????????????????????????????????
Гость
146 - 26.12.2014 - 15:15
138-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от megabax Посмотреть сообщение Да? А доказательства? Где археологические находки, датированные до появления динозавров (напомню, динозавры вымерли примерно 70 млн. лет назд). Пруфы в студию. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B0%D1%80%D0%BE Тока толку..
И че же ты гонишь? Фигурки сделаны В НАШЕ ВРЕМЯ. Цитирую:

Анализ фигурок, проведённый археологом Чарльзом Ди Песо показал, что фигурки имеют современное происхождение. Ди Песо заметил, что поверхность фигурок были почти новыми и не имели черт, характерных для глиняных предметов, пробывших в земле по меньшей мере 1500 лет. На поверхности фигурок не было ни царапин, ни патины, характерных для древних глиняных предметов из этой местности.
147 - 26.12.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не в количестве дело, а в качестве
Для стройбатовцев:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
объемы применения пестицидов токсичных для пчел снизились
Гость
148 - 26.12.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так мозги если правильно использовать, наверное и нефть не нужна была бы и газ не в таких объемах...но что то вот идет не так, у элит слишком низменны интересы. Иногда мысли приходят, о том что планета захвачена ОБЕЗЬЯНАМИ, человекоподобными, в шикарных костюмах, в дорогих авто с красивыми самками под руки!
Дорогой друг,тут явно не "Политика".))

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Может и правда не все люди---это люди???????????????????????????????????????
Градация идет от качества Души.Большинство сейчас "жители".Есть и "нелюдь", а на личико не отличишь.)
149 - 26.12.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
С прогрессом появилось множество болезней.
Естественно. Как минимум, две причины:
1. Развитие медицины и системы социальной защиты позволяет сохранить жизнь людям со значительными генетичекси обусловленными отклонениями в здоровья. До "прогресса" они прсто умирали, как и остальные "дефектные" животные и растния, не давая потомства.

2. Эволюцию микроорганизмов и насекомых прогресс человечества тоже не отменяет, а ускоряет. И если когда-то болезнетворные бактерии гибли от одного запаха чеснока или хрена, то сейчас остались и размножаются наиболее живучие, которые хрен кладут на чеснок и пенициллином закусывают.
150 - 26.12.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Большинство сейчас "жители".
А лично Вы к большинству относитесь? или может - к "нелюдям"?
Гость
151 - 26.12.2014 - 16:22
"Камни Ики - это коллекция валунов, камней из андезита, обкатанных водой, на поверхности которых выгравированы древние обитатели Анд в сюжетах, противоречащих современной хронологии. В настоящее время таких камне известно более 50 тысяч. Коллекция камней была собрана в окрестностях перуанского города Ика. Размеры и вес камней разный: маленькие весом 15-20 граммов, а самые большие достигают веса до полутонны при высоте в 1,5 метра. Наиболее распространённый размер соответствует размеру арбуза. Цвет камней преимущественно чёрный, но встречаются серые, бежевые и розоватые. Определить инструментально реальный возраст камней невозможно, поскольку на них отсутствует органика, а месторасположение пещеры, где они якобы были найдены, держится в секрете. Первые упоминания о находках близ Ики черных камней с изображениями странных животных относятся к XVI веку. В хронике «Relacion de antique dades d'este reyno del Peru» (1570) индейский летописец Хуан де Санта Крус Пачакути сообщал, что в окрестностях Ики находят камни с гравированными рисунками. В начале 60-х годов XX века Камни Ики появились на чёрном антикварном рынке Перу.первыми известными коллекционерами считаются братья Карлос и Пабло Сольте и архитектор Сантьяго Агурто Калво. Интересно, что архитектор Кальво, чтобы убедиться в неподдельности камней, в 1966 году самостоятельно занимался раскопками в районе Окукахе, городока в 40 км от Ики и обнаружил два экземпляра в погребениях доиспанских культур. Официальная наука не признает подлинную древность Камней Ики, считая их подделками. Но на Камнях Ики изображены вымершие виды животных, которые неграмотные индейцы просто не могли знать, т.к. в то время эти виды не были известны и науке».
Гость
152 - 26.12.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А лично Вы к большинству относитесь?
А это уж мое личное дело, не ваше.
153 - 26.12.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
А это уж мое личное дело, не ваше.
Да и так знаю, что относите себя не к большинству, а к наиболее "продвинутой" части обитателей Земли. Формирование чувства избранности - неотъемлемый атрибут фрмироания любого религиознго объединения.
Гость
154 - 26.12.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да и так знаю, что относите себя не к большинству, а к наиболее "продвинутой" части обитателей Земли. Формирование чувства избранности - неотъемлемый атрибут фрмироания любого религиознго объединения.
То ваше личное мнение, не мое.
Гость
155 - 26.12.2014 - 16:54
http://tainy.net/15270-vosstanovlen-...at-inkov.html#
Гость
156 - 26.12.2014 - 18:08
Аналитик расскажете нам о происхождении вирусов???
157 - 26.12.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик расскажете нам о происхождении вирусов???
Не расскажу.
Гость
158 - 26.12.2014 - 18:42
конечно не расскажите ответа то нет тогда и трындеть не стоит вам
159 - 26.12.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
конечно не расскажите ответа то нет тогда и трындеть не стоит вам
А Вам? Если я не знаю, то и пишу "не знаю" и не развожу сопли про то, какие тупые учОные и какие страшные евреи.
Гость
160 - 26.12.2014 - 19:19
дык я Ш сказал я плачу вам вашей монетой... :-)))

я Аналитик знаю что у вУчОных нет знания о происхождении вирусов.. поэтому ваш пост это понты...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены