К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека 2

Гость
0 - 23.12.2014 - 16:46
Люди, у меня есть некоторое непонимание.
небольшая цитата
Бытие 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Библия ясно говорит, что вначале были созданы НЕ АДАМ и ЕВА, а мужчина и женщина по ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ и дал им Бог ВСЮ ЗЕМЛЮ. И было это на день ШЕСТОЙ.
А на день седьмой, Бог ЗАКОНЧИЛ свои дела.
Бытие 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Но на ВОСЬМОЙ день появляется новый персонаж, ГОСПОДЬ Бог! В отличии от просто Бога,сотворившего Землю за 7 дней. И эта непонятная личность делает что? Создает Адама и Еву НЕ ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ своему, а их праха земного
Бытие 2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

То есть, Старый Завет –Тора прямо подтверждает что Адам и Ева, созданные из праха земного, появились на Земле ПОЗЖЕ людей созданных Богом на шестой день ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Бога. И тогда же было создано первое еврейское гетто, Едем, на востоке, который Адаму и Еве было запрещено покидать. В отличии от людей, которым была дана ВСЯ Земля во владение.



241 - 29.12.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Че-то мне чуйка подсказывает, что "прохиндеями"
Чуйка тоже могут ошибаться.Так же как и логика. Но прохиндеи о которых я написал от этого не изменятся. Ложь, плагиат, фальсификации таковыми останутся независимо от того, критиковать их или восхвалять.
Гость
242 - 29.12.2014 - 19:33
http://m.youtube.com/watch?v=jXNOb19...ient=mv-google
Гость
243 - 29.12.2014 - 19:37
http://m.youtube.com/watch?v=Xjc3rid...ogle&hl=ru
Гость
244 - 29.12.2014 - 19:39
http://m.youtube.com/watch?v=STePDGc...l=ru&gl=RU
Гость
245 - 29.12.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Скорее всего ничего не скажу. Нечем будет. Да и спрашивать некому. Не вижу оснований считать, что это все существует независимо от сознания, с которого к тому времени иметь уже не буду.
Пусть это будет сюрпризом для вашей логики.))"Скорее всего"...))Неуверенность проскользнула.Не?)Как в рекламе сиалекса: а что? а вдруг?)))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чуйка тоже могут
ошибаться.Так же как и логика. Но прохиндеи о которых я написал от этого не изменятся. Ложь, плагиат, фальсификации таковыми останутся независимо от того, критиковать их или восхвалять.
Что-то вы расклеились , и нет бывшего задора в обличении "прохиндеев".))Логика, если идти от образа данного понятия, есть "слово, речь" (ну и разные придумки насчет ее использования). Форма направленного пути познания (по образному толкованию),где шаг вправо, шаг влево -расстрел!))ЧУ -зов, призыв черты, рубежа буквально.Ять -связь материального и тонкоматериального состояний мироздания.ЧУ+ЯТЬ-выход за черту, недоступную логике, для установления связи, меж информационного обмена. Так понималось, теперь нет.Ошибки могут быть, т.к. учат себя (учатся) к Утру.Вы же, как и вся наука зациклились на одной логике, как методе познания, забыв, что существует еще и "чувственный" метод.А без оного наука забуксовала,погружаясь в догматизм.Спокойной ночи ей и ее служителям.)))
246 - 29.12.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
"Скорее всего"...))Неуверенность проскользнула
А уверенности быть не может. Вероятность существования духовного мира вне материального при всей ее мизерности отлична от нуля. С рекламой сиалекса не знаком.

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
нет бывшего задора в обличении "прохиндеев"
А зачем еще что-то писать? Кто захотел, тот понял. Кто не захотел, поймет позже, если раньше этого не умрет в блаженной уверенности в гении петриков, хиневичей и ермаковых :)))
247 - 29.12.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Вы же, как и вся наука зациклились на одной логике, как методе познания, забыв, что существует еще и "чувственный" метод.
Заблуждаетесь. Научное познание какого либо предмета начинается с чувства и им же завершается. А логос - основной инструмент.
248 - 29.12.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Логика, если идти от образа данного понятия
Образ субъективен. У Вас один образ вызывает это слово - у меня другой. Для меня логика - способность осознать и ясно выразить словами существенные свойства объектов и взаимодействий между ними.
Гость
249 - 29.12.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для меня логика - способность осознать и ясно выразить словами существенные свойства объектов и взаимодействий между ними.
Уточнение, не абсолютных, а вами видимых. Восприятие субъективно. Иначе по аналогии одинаковый софт по разному вел бы себя на разных компах. Реально же софт один, езвери разные. Рассогласование восприятия образов как раз лежит в крови, в идеале одинаково должно быть, подумайте что происходит из за рассогласование...
250 - 30.12.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Восприятие субъективно.
Верно. А осмысление еще более субъективно.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Рассогласование восприятия образов как раз лежит в крови
Кровь тут почти не причем. Образ формирует мозг на основе сигналов от органов чувств. Даже однояйцевые близнецы (куда уж ближе кровное родство!) воспринимают одни и те же сигналы по-разному.
251 - 30.12.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Рассогласование восприятия образов как раз лежит в крови
В том, что касается животных, руководствующихся в своих действиях в основном инстинктами, кровь (в смысле родство) имеет действительно огромное значение. И при звуках скребущейся мыши у котенка возникает образ добычи, даже если он выкормлен с соски и кошка его не учила охотиться.
Гость
252 - 30.12.2014 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В том, что касается животных, руководствующихся в своих действиях
Все живые существа руководствуются потребностями своего тела. Замечал ли такую вещь, разные живые существа отличаются строением и типом тела.
Гость
253 - 30.12.2014 - 05:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь.
Да бросьте!))Куда делись сенсационные результаты ваших логических экзерциций, приправленных чувственным желанием хлопнуть без закуски мензурку медицинского спирта?))
И кстати, че такое "чувство" по вашему мнению и зачем оно надобно? Только, пжалуста, без Вики, а сами.))
Гость
254 - 30.12.2014 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А осмысление еще более субъективно.
Осознавайте. Во всех вариантах не остаетесь одним. Один в поле не воин. "вас" всегда несколько. Вы тот который IA там, вы тот который ia здесь, еще БОГИ множество. А там где БОГИ там всегда ОБЪЕКТИВНО.
255 - 30.12.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Все живые существа руководствуются потребностями своего тела. Замечал ли такую вещь, разные живые существа отличаются строением и типом тела
Верно. Замечал. Эти отличия и определяют различие в способах удовлетворения потребностей тела. Наиболее фундаментальная потребность - существовать (жить, выживать, функционировать). Угроза жизни приводит к стрессу, работе тела в экстремальном режиме. Осознание человеком собственной смертности приводит к стрессу. Один из лучших способов снятия этого стреса является вера в загробную жизнь, бессмертие души, реинкарнацию и т.д.
256 - 30.12.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А там где БОГИ там всегда ОБЪЕКТИВНО.
Далеко не факт. Само объективное существование богов пока никем еще не доказано.
257 - 30.12.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Куда делись сенсационные результаты ваших логических экзерциций
Никуда не делись. Не было их патамушто ;))))
Гость
258 - 30.12.2014 - 10:50
255 бред... безграмотность и зомбированость и профанизм.. Аналитик вы сваи ощущения накладываете везде где им совершенно не место где они неуместны...говорите за себя...
259 - 30.12.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
255 бред...
Это нормально. Вы часто называете бредом то, что Вам непонятно.
Гость
260 - 30.12.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Это нормально. Вы часто называете бредом то, что Вам непонятно.
И наоборот.))
Гость
261 - 30.12.2014 - 13:00
Аналитик я еще раз говорю говорите за себя... :-)) вы говорите о том о чем ни сном ни духом.... именно ваше незнание в основе которого лежит не понимание азов, КОНОВ мироздания и самой жизни... вы кичитесь постоянно знаниями. а что вы собственно знаете???? афтаматику??? процесс материального построения органики?? но вы не знаете главного.... основы движения скажем так... поэтому и было вам сказано не раз вы как обизьяны с гранатами... у вас показатели загрязнения окр. среды не катострофичен... но вы умалчиваете о последствиях и изменниях в геноме...
262 - 30.12.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я еще раз говорю говорите за себя
А почему бы Вам не следовать этим собственным словам?

Говорите: "Я не хочу понимать модели мира полученные маучными методами. Мне близка и понятна художественно-образная модель мироздания, основанная на русском фольклоре и мифологии. Я верю таким авторам, как Трехлебов, Хиневич, Левашов, Чудинов, Асов и т.д. И не верю материалистам."
263 - 30.12.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
у вас показатели загрязнения окр. среды не катострофичен...
Опять неправомерно обобщаете. Доводилось определять и катастрофические. И бороться за то, чтобы людей отселили с загрязненной территории. Но если Белореченский химзавод не является причиной эпифитотий, и я это знаю, то зачем мне фантазировать и утверждать обратное? Отбивать хлеб у желтой прессы? ;))) Любителей развести панику на ровном месте достаточно.
264 - 30.12.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы умалчиваете о последствиях и изменниях в геноме
О последствиях чего конкретно? Чтобы умалчивать инфу, ее надо иметь. Вы опять мне приписываете какое-то мистическое всезнайство. ;))))) Тем более, что я не вел генетического мониторинга.

О том, что знаю - не умалчиваю. Уже писал, что изменения в геноме происходят постоянно. Даже объяснял причины. Вроде бы именно Вам.
Гость
265 - 30.12.2014 - 13:52
Аналитик в основе вашего учения лежит РАЗДЕЛЕНИЕ... я не силен в словах спросите у арата... он вам объяснит что это значит. ибо вы тягомотный непонимаете что разделяя информацию от материи в этом мире вы подвергаете себя и других саморазрушению....все устроенно так от высшего к нисшему... информация первична потоой простой причине что информация это высшее начало... информация помноженная на энергию ИЭП да да Аналитик какбы вам нехотелось ино именно ИЭП строил материю и строит... хатите вы этого или не хатите но это суть для этого мира... так вот Аналитик разделяя материю от информации и ставя материю выше информации вы устраиваете парадокс. нет логики в вашем учении ибо вы неможете объяснить наличие разума в материи в любой органике...поэтому я и говорю в анус ваши знания...
Гость
266 - 30.12.2014 - 14:00
Аналитик в анус левашева трехлебова вы неклавливаете сути сказанного гордыня вас убьет если мiр неубьет вас раньше вы кидаетесь на людей которых незнаете вы обливаете грязью незнавши вы пи.....бол..говорите за себя следите за собой..
нет обобщения есть вывод из всех ваших постов и понимание что ваши мозги растут из жопы... нечего вам не доводилось никакого изследования вы непроводили да вы даже не лаборант... вы говорили что гмо не несет вреда но вы этого незнаете как незнаете последствий... да вы незнаете от чего произсходят изменения в геноме... вы идиет считаете что мутации полезны... но вы нихрена незнаете причину мутаций пожтому найдя останки обезьяноподобного вы увязываете с эволюцией человека.. а ведь вымнаходите продуткты генной инжинерии в которой присутствует геном человека и обезьяны.. как например ваше гребанное гмо... хватит быть уже дэвана вам..
Гость
267 - 30.12.2014 - 14:01
и какого хрена вы отказываетесь от своих слов???
268 - 30.12.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
разделяя информацию от материи в этом мире вы подвергаете себя и других саморазрушению..

O_O ФФФФШоке! Я столько твердил, что информация неотделима от материи, а Вы меня упрекаете в разделении.
269 - 30.12.2014 - 14:07
Вы же сами инфу отделяте от материи, тем самым "подвергаете себя и других саморазрушению" (с)
270 - 30.12.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы неможете объяснить наличие разума в материи в любой органике...
Опять же, я никогда не утверждал, что любая органика разумна.

Объяснить, что такое разум в Вашем мозгу я пытался. Но реакция у Вас неадекватная

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
в анус ваши знания...
В этом Ваша ошибка. Знания нужно воспринимать головой, а не анусом.
271 - 30.12.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
считаете что мутации полезны
Опять лжете.
Я считаю, что небольшая часть мутаций полезна. БОльшинство - практически несущественны, многие - вредны.
272 - 30.12.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы нихрена незнаете причину мутаций
Причины мутаций хорошо известны. Я их Вам приводил. Но Вы опять-таки восприняли эту инфу анусом.
Гость
273 - 30.12.2014 - 14:32
Аналитик стрелочник вы конченый.. вы че правда такой тупой??? вы разделяете информацию от материи ставя ее в низший разряд пологая что информация появилась после материи... вы правда такой тупой и дэвана??? :-)) где я отделял??? в этом мире информация в полне может быть без материи. материя нужна для реализации и созидания.. че сложного???
говоря об органики я говорил в целом.. да вы неутверждали в вашем понимании разум присутствует в человеке...

анусом вы все воспринемаете.. будте мужиком стрелы не переводите...

где ложь?? я говорил что вы утверждаете что мутация в геноме обезьяноподобного привела к человеку как к виду... где я лгал??? я утверждаю что любая мутация в геноме ведет к извращению первичного плана построения.... вы тупой???
нечего вам неизвестно...анус это ваша жизнь и кладезь информации
274 - 30.12.2014 - 14:36
*с трудом попадая по клавишам от смеха*
Вопрос:
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
где я отделял???
Ответ:
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
в этом мире информация в полне может быть без материи
"Тихо сам с собою я веду беседу" (с)
275 - 30.12.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я утверждаю что любая мутация в геноме ведет к извращению первичного плана построения
Если такой план был, то мутации в нем тоже запланированы. :)))))
Весьма уважаемые в мире специалисты по сотворению мира Богом именно так и считают :))))))
276 - 30.12.2014 - 14:56
И еще один интересный момент. Извращение (изменение) первичного плана построения вполне может быть ПОЛЕЗНЫМ.
Вы же не тупой, как я, поймете. Спланировали люди саманный дом. А пока шла стройка внешние условия изменились. Дождей и ветра стало больше и доходы выросли. Люди взяли и извратили первичный план. Дом кирпичом обложили. Кому от этого хуже?

То же самое у микромицетов. По первичному плану они кушали дикие огурчики, разыскивая их в зарослях. Не шибко вкусные,но ниче, пойдет. А тут человек им предложил шикарнейших мутантов, которые начал выращивать на огородах. микромицеты возрадовались и стали активно размножаться. Но человек начал их душить медным купоросом. Большинство нормальных микромицетов, как и было предусмотрен первичным замыслом отравились и померли. Но нашлись мутанты которые не отравились. Эта мутация конечно пошла во вред огородникам, но микромицетам, согласитьсь - на пользу.

Или Вы считаете, что лучше вымирать не мутируя, чем мутируя жить?
Гость
277 - 30.12.2014 - 15:12
Аналитик вы дэвана я сказал что информация может быть без материи. но также сказал что для реализации и созидания нужна материя в этом мире... вы такой тупой??? вы выдергиваете слова в угоду своей гордыни..

Аналитик вы дэвана... нет в плане место мутациям... мутация это вмешивание внешних факторов.. вы правда тупой??? да в анус ваших афтаритетов :-))

" И еще один интересный момент. Извращение
(изменение) первичного плана построения вполне
может быть ПОЛЕЗНЫМ.
Вы же не тупой, как я, поймете. Спланировали
люди саманный дом. А пока шла стройка внешние
условия изменились. Дождей и ветра стало больше
и доходы выросли. Люди взяли и извратили
первичный план. Дом кирпичом обложили. Кому
от этого хуже?"
все таки я соглашусь с вами... вы произошли от обизьяны... вы приводите тупые и неуместные примеры...
278 - 30.12.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
мутация это вмешивание внешних факторов
Внешние факторы это одна из причин мутаций. Если не верите современным генетикам, то хотя бы Вавилова почитайте.
Хотя...
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
да в анус ваших афтаритетов :-))
Т.е. процесс восприятия знаний через анус продолжается. А книга САВ у Вас тоже в туалете лежит?
Гость
279 - 30.12.2014 - 16:15
Аналитик вы правда тупой??? еще и стрелочник...
280 - 30.12.2014 - 16:24
279-drk > Да, я - тупой стрелочник :)))))
Полегчало? :)))

А если серьезно, то рекомендую все же использовать для восприятия и осмысления информации орган, расположенный выше шеи. И при этом чуть меньше задействавать эмоции. И тогда все получится :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены