К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Притча о христианине и язычнике

Гость
0 - 16.06.2012 - 20:09
Жили по соседству язычник и христианин.

Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи облобызал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - вобщем, страдал и мучился.

А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие.

Вот померли оба, и попали в рай.

Смотрит христианин - язычник с Богом за одним столом сидит, а его,праведника коленопреклоненного, посуду мыть поставили.

Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты - рабом.
Каждому по вере его!



Гость
161 - 26.06.2012 - 20:06
А вы уважаемый незадумывались о том что бредом может выглядеть и выглядит именно додумки????
Берем бытие ваше.... И тот бред ваш о котором вы говорите... Возьмем в качестве иронии первородный грех???? Хотя,даже ваш господь неупомянул адаму о грехе... Дык, о чем речь... Где логика.... Адам тока что создан... Незнает ни добра ни зла.... А почему??? У него нет понимания.... Он овца.... И лишь после вкушения он начинает различать зло и добро...:-) а,вы его .... Так о чем вы???? О бреде???? О глупости????:-)
Гость
162 - 26.06.2012 - 20:12
От какой правды? Той что в русских народных сказках?
Гость
163 - 26.06.2012 - 20:16
Додумки - не фантазии, и сбавь тон свой я не враг тебе.
Гость
164 - 26.06.2012 - 20:18
Я лишь рассматриваю литературное произведение, в котором вы не гу гу, уж извините.
Гость
165 - 26.06.2012 - 20:25
:-) мммм а с чего вы взяли что я поднимаю голос??? Или же считаю вас сваим врагом.... Мне ровным счетом все равно.... Это ваше мнение... Оно только ваше а соответствует оно действительности или нет это другой вопрос..
И я так часто слышу о том что я незнаю библию:-) .. Почему///??? Потому что мае мнение несоответствует вашему????
Гость
166 - 26.06.2012 - 20:27
Додумки=фантазии..... Ибо не ведаешь так то или нетак... И начинаеш фантазировать... Представлять...
Гость
167 - 26.06.2012 - 21:05
Это ты о себе фантазёр? Шучу. Если в Бога веришь, сам подумай, как ты выглядишь и какое в тебе подобие...?! Сын должен уважать Отца! А Отец, Он это = всё! Всё живое и не живое, ну да если уважать не хочешь, так знай что пока противешся узнать что перед глазами твоими, как познаешь Большее?
Гость
168 - 26.06.2012 - 21:28
В Бога в Богов но не в господа... Да и не отец он мне вовсе...:-) а как узнаешь что пред глазами видишь реальность а не фантазию???/
Гость
169 - 26.06.2012 - 23:23
167-misterZorro >Господь бог Обманывал и Адама и Еву. Говорил Адаму, что он, вкусив яблоко с древа познания, умрёт в тот же день, а Адам после этого вкушения прожил 930 лет.
Далее. Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось якобы всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина «в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха» (Бытие 4:16, 17).
Откуда же жена у Каина появилась? Отсюда очевидно, что до Адама и Евы на Земле жили какие-то другие люди. Это как раз те люди, которых создал Всевышний (по образу и подобию своему) и которые жили естественной жизнью.
Какие отсюда следуют выводы? Во-первых, не все люди братья. Не все люди произошли от Адама и Евы. От Адама и Евы произошли евреи, но не русские, белорусы, украинцы, татары, грузины, киргизы, казахи, таджики, литовцы, китайцы, японцы, индийцы, турки и сотни других народов.
Гость
170 - 27.06.2012 - 00:38
157-ЯринаС >да жалко 2 темы закрыли у SKYP. Задел он их видно сильно, что ему даже штрафняк за них выписали, он ничего на форуме писать не может. Правду значит ковырнул.
Гость
171 - 27.06.2012 - 08:04
6SOS9, модэратор у нас не православный, и даже не христианин, удаляет темы как только там начинается срач с переходом на личности. Кто общатся не умеет в уважительном тоне, читайте правила форума.
Гость
172 - 27.06.2012 - 08:54
170-6SOS9 > Не вините других, а только себя, за невежественное общения. Вас должны были родители научить общаться!
Гость
173 - 27.06.2012 - 09:49
172-Luera >Уважаемая а в чём собственно невежественно? Что человек поднял темы, которые многих волнуют, но он на это имел свою личную точку зрения в отличии от Вас.
Гость
174 - 27.06.2012 - 09:56
171-христианин > еще одна ложь..
Смотритель христианка так шо не надо для незнающих здесь тень на плетень наводить...

и вы правы - ознакомтесь сначала кто есть кто на форуме...

А вот кто бросился с криками "забижають" шукайте средь своих рядов..не ошибетесь...

и не было там неуважительного тона тоже не надо знаете ли здесь воды лить прикрывая свою несостоятельность вести разговор на неприятные для вас темы...

172-Luera > ой вы снова поучать вышли? а вас видимо в школе не научили шо бросаться с ябедничеством недостойно? или прятаться за мамкину юбку...

не можете держать ответ - не общайтесь в темах шо вам не по плечу..а так высперенно выступать и пусто вещать а потом жалиться ну право слово своим же всем хуже делаете - выглядите не просто слабо...
Гость
175 - 27.06.2012 - 10:02
Убеждения суть более
опасные враги истины, чем
ложь. Ф. Ницше
Гость
176 - 27.06.2012 - 10:10
172-Luera >Дык по Вашему Вы сейчас всю науку невеждами обозвали. Именно тех кто имеет иное мнение чем трактует религия. Для Вас наверно Коперник, Галилей и Дж.Бруно первые невежды???
Гость
177 - 27.06.2012 - 10:53
tiredmen, ваши выпады в сторону Бога мол Он обманывал совершенно безосновательны и смотрятся со стороны фанатично. Складывается впечатление что форум в сабочатник превращается... Жаль, но попробую(если вы готовы непредвзято рассуждать) ещё раз разложить вам по полочкам прописные истины, как в первом классе...
Гость
178 - 27.06.2012 - 11:16
177-христианин > ну вы наверное имеете ввиду "свою сторону"?
с моей стороны ваши попытки прикрыть несуразности предложением прочесть это место буквально (там же все написано)- а это "образно" а сие ваааще шутка...

пардон навеяло "Кавказская пленница" http://www.youtube.com/watch?v=UdPVgI8jLLs

у вас случайно не "карта прохождения" прочтения Библии на руках?
Гость
179 - 27.06.2012 - 11:19
173-6SOS9 > Я когда в нет зашла, в личке нашла от Вас письмо, тоже сразу не вьехала в чем дело, потом только здесь поняла, что у Вас тут какие-то разборки!
174-ЯринаС > Вам кто-то сказал, что я кому-то жаловалась, я сразу и не вьехала, кто кому что сказал, кстати до сих пор не знаю, но думаю былор за что. модератор хоть и не христианин, а распознает грубость и дерзость.
176-tiredmen > Даже и не знаю за что заблокировали, наверно за флуд
Гость
180 - 27.06.2012 - 11:19
1) Бог не обманул Адама, день Господний как тысяча лет. 2) Ни где не говорится о том что осталось на земле людей только трое, снова больное вооброжение..."Адам родил сынов и дочерей" времени ему хватило однозначно :) а о том что только евреи произошли от Адама, просто можно от смеха лопнуть. Читайте историю, язык был раньше один, и только после построения Вавилонской башни смешались языки и разбрелись по всему миру народы.
Гость
181 - 27.06.2012 - 11:20
Честно мне вообще все-равно!! Не мои проблемы, я отвечаю за себя.
Гость
182 - 27.06.2012 - 11:23
ЯринаС, больше всего ненавижу когда меня обвиняют во лжи, я если честно совсем забыл о таком модэраторе как смотритель, и имел ввиду бтр он мусульманин, если не ошибаюсь.
Гость
183 - 27.06.2012 - 11:28
"у вас случайно не "карта
прохождения" прочтения
Библии на руках?" нет, у меня мазь для глаз от Отца, чтобы видеть, дарованая Духом Святым.
Гость
184 - 27.06.2012 - 11:29
Вроде Буддист! КОроче пусть обращаются по вопросам к модераторам, мы здесь не решаем вопрос! Или через адвокатов)))))))
Гость
185 - 27.06.2012 - 11:34
179-Luera >повторяю - [b]Смотритель (модератор) христианка[/b]..ну а ваши "думаю было за что" и "все равно" просто мечта любого прихода...

180-христианин >смешение языков вы приравняли к смешению крови? чьей с чьей?

шо то ваше "по полочкам" сродни продвинутой эквилибристике...
нигде не говорится шо людей осталось трое но при этом бац! другая "полочка" - лопаетесь от смеха шо только евреи произошли от Адама...
евреи произошли от Адама и Евы - у них наследие передается по матери..а поскольку у Евы других мужей не було то какие евреи со стороны?
Гость
186 - 27.06.2012 - 11:38
182-христианин > тогда че жалуетесь? сказана была правда? нет..тогда см выше...

мазь для глаз эт круть канеш..но дает она вам только возможность той же эквилибристики...

184-Luera > мы к модерам не бегаем эт ваше...
сами не справляетесь оно и видно..
Гость
187 - 27.06.2012 - 11:48
186-ЯринаС > Расслабтись и успокойтесь, со своей правдой, что горит в руках, от моей правды только тишь и благодать, желаю и Вам приобрести, благославление, смирение и спокойствие даже при простом общении. Я Вас благославляю!!!
Гость
188 - 27.06.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от христианин Посмотреть сообщение
а о том что только евреи произошли от Адама, просто можно от смеха лопнуть.
Так что все люди евреи? Вот от этого можно от смеха лопнуть...
Гость
189 - 27.06.2012 - 11:50
185-ЯринаС > Вы скоро до модераторов доберетесь, тоже Вам в немилось впали, упокойтесь и усмерите себя!
Гость
190 - 27.06.2012 - 12:05
187-Luera > та вы шо? не знаете шо для этого нужно право иметь? или шоб его у вас испрашивали? о-ппаа...
ну вааще..учите и читайте это мое вам просто напутствие и пожелания.."открытия чудные" вам гарантированы...

моя правда горит...
видимо вы до слов про "теплохладное" еще не дошли или не обратили внимания или не смогли освоить...
"исторгну!" вот участь тех кто ни то ни се..

даж моя "горящая правда" более угодна вашему господу чем ваше "мне все равно"...
как вы вообще можете что либо говорить с такими прорехами в познании всего вашего учения?

а про "расслабься и успокойся" дык а вы че себе придумали?
Гость
191 - 27.06.2012 - 12:06
189-Luera >модераторы тоже люди открою вам секрет..а вы так любого начальства опасаетесь?
Гость
192 - 27.06.2012 - 12:10
191-ЯринаС > Вы все хотите оправдаться, намутили здесь, очернили всех, только хорошо, что не оскорбили, Вы как уголек, не обожжете, так очерните!
Секреты хранить не умеете)))))))))
Гость
193 - 27.06.2012 - 12:11
189-Luera >и шо то не заметила..
ихде эт у меня модераторы в немилости? вы меня на развод штоль пробуете? или считает шо ежели Смотритель христианка то это для меня "немилость"?бывали времена мы спорили а пока - тему удалили имеют для этого все возможности..

а то шо вашим так тема поперек горла встала эт да..прикольно? и тут же о смирении...ататуй...
Гость
194 - 27.06.2012 - 12:15
Да что Вас там заклинило!!!!!!!???????????
Расслабтись, я Вас простила посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=UYZdD...eature=related
Гость
195 - 27.06.2012 - 12:20
ох ёть...мине уже и простили...не знаю за шо но простили...

шо за день такой..то непонятно кто "благославляет" то "прощает"...

по теме нечего сказать?
Гость
196 - 27.06.2012 - 12:21
192-Luera > так для вас был секрет? ой..даж не знаю шо вам посоветовать тогда..

и в чем мне оправдываться? в чем? в том шо в Библии столько несостыковок и вы пытаетесь натянуть ее то так то эдак? так то не моя печаль...

огонь уже поняли шо неправильно сказали теперя уголек..да хоть калачом..мне извините здесь вашими словами "все равно"...ваше ко мне точно не пристанет...

по сути темы можете сказать?
Гость
197 - 27.06.2012 - 12:34
196-ЯринаС > На Ваши зацепки и провокации не поведусь, чтобы Вы не писали, советую остыть!
Гость
198 - 27.06.2012 - 12:42
получается шо вы миссионерской деятельностью занимаетесь..а я никак..то благославляют то прощают то источники смотреть посылают...
и мне же про расслабьтесь..удивительно...

197-Luera > я думаю что вам нужно просто принять шо есть таки люди совершенно не совпадающие с вами ни в выбранном направлении ни считающие "благом" то шо для вас таковым является...

где-то уже писала шо пока вы туда я давно уже оттуда...
Гость
199 - 27.06.2012 - 12:50
198-ЯринаС >Мне не жалко.
Интересно Вы где? Вы кто? И чего для Вас сделал Бог, как повлиял на Вашу жизнь или какую роль он исполнил в Вашей жизни, вот в чем вопрос? Как у ВАс проявилась его любовь, может Вы и были где я, а ушли пустые, пошли дальше, а там тоже для Вас ничего нет???????!!!!!!!!!!!
Гость
200 - 27.06.2012 - 13:16
CHUDOvishe000, как с детьми сюськаемся с вами, наций не было до послепотопных времён Вавилонской башни, и только потом Авраам своей любовью к Богу заслужил избранность. Отец и из камней может воздвигнуть себе детей...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены