К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Притча о христианине и язычнике

Гость
0 - 16.06.2012 - 20:09
Жили по соседству язычник и христианин.

Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи облобызал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - вобщем, страдал и мучился.

А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие.

Вот померли оба, и попали в рай.

Смотрит христианин - язычник с Богом за одним столом сидит, а его,праведника коленопреклоненного, посуду мыть поставили.

Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты - рабом.
Каждому по вере его!



Гость
81 - 21.06.2012 - 15:48
"В начале было Слово
И Слово было у Бога
И Слово было Бог ...
Все через Него начало быть,
И без Него ничего не начало быть, что начало быть ...
И Слово стало плотью
и поселилось среди нас,
полное благодати и истины ...
И мы видели славу Его,
Славу как Единородного от Отца,
Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в лоне Отца,
Он явил (Бога)"
(Иоан. 1:1-18).
Гость
82 - 21.06.2012 - 15:48
"В единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков.
Света от Света, Бога истинного от
Бога истинного, рожденного, не сотворенного,
единосущного Отцу (одной сущности с Богом Отцом),
Которым все сотворено."
Гость
83 - 21.06.2012 - 15:49
Ариане особенно горячо возражали против слова единосущный, потому что его нельзя было толковать никак иначе, как в православном смысле, а именно, что Иисус Христос признается истинным Богом, во всем равным Богу Отцу. По этой же причине отцы Собора настояли, чтобы это слово вошло в Символ веры.
Суммируя сказанное, надо сказать, что веру в Божество Христа нельзя насадить в людские сердца ни цитатами, ни формулами. Здесь нужна личная вера, личное волевое усилие. Как было две тысячи лет тому назад, так будет и до конца мира: для многих Христос останется "камнем преткновения и камнем соблазна ... да откроются помышления их сердец" (1 Пет. 2:7; Лк. 2:35). Богу угодно было отношением ко Христу обнаружить сокровенное направление воли каждого человека. И то, что утаил Он от разумных и мудрых, то открыл младенцам (Мт. 12:25).
Поэтому эта статья не ставит себе целью "доказать," что Христос - Бог. Доказать это невозможно, как и многие другие истины веры. Цель этой статьи - помочь христианину уяснить свою веру в Спасителя и дать ему нужные аргументы для защиты своей веры от еретиков.
Итак, кто Иисус Христос, Бог или Человек? - Он Бого-Человек. На этой истине должна утверждаться наша вера.
Гость
84 - 21.06.2012 - 15:50
Как в школе, так проще http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%E8%F6%E0
Гость
85 - 21.06.2012 - 15:52
Лаура... Главное кантролировать разговор;-) ... У вас невыйдет даказать никому.... Кроме одержимым...
Я помню писание и исхожу из написанного...
Посредники.... Аврам моисей исус навин и все пророки... Будте внимательны в ответах... У вас есть евангелие от исуса???? Нет... Вот и савл выступает посредником.....причем никогда невидивший исуса....
Гость
86 - 21.06.2012 - 15:54
Лаура а вы можете привести исторические факты,того собора????:-) ну там протоколы....
Гость
87 - 21.06.2012 - 15:56
Не стоит спорить и ругаться. Имеющий уши,глаза и мозги,-услышит,увидит и рассудит.Желающий остаться рабом - останется им.
Гость
88 - 21.06.2012 - 15:58
85-drk > В чем вопрос?
86-drk > Какого собора? Каких протоколов?
Гость
89 - 21.06.2012 - 15:59
87-4uvak > Кто раб? Мы дети Божьи, Бог меня любит как детя, а кто раб?
Гость
90 - 21.06.2012 - 16:00
Детя, кормят, поят, любят, холят и лелеят! Как Вы своего ребенка, так и Господь нас!
Гость
91 - 21.06.2012 - 16:02
89-Luera > Все христиане рабы божии. Разве не так? А для того что бы быть сыном Христа, надо быть хотябы евреем.
Гость
92 - 21.06.2012 - 16:06
Я понимаю, у язычников. Там все дети божии. Так это понятно, потому как предков славят.
Гость
93 - 21.06.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от 4uvak Посмотреть сообщение
35-tiredmen > Даже если бы они не вкусили от древа добра и зла,то всё равно бы умерли. Где то оговаривается что они были бессмертными?
А зачем это оговаривать? Они же были созданы по образу и подобию БОГА, а значит бессмертны. Вывод очевиден.
Гость
94 - 21.06.2012 - 16:14
91-4uvak >Чушь! Читайте Новый Завет!
Дорогой друг! Знаешь ли ты, что Бог любит тебя? Даже тогда, когда ты грешил, Он все равно любил тебя и стучал в твое сердце. Бог хочет, чтобы ты был с Ним не только в этой жизни, но и в вечности. Для этого Бог отдал на распятие Своего Сына Иисуса Христа, "дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).
Тебе остается только поверить в это и признать себя грешником. Библия говорит, что все согрешили и нет праведного ни одного. Каждый из нас рождается, имея греховную природу из-за грехопадения первых людей. Мы рождаемся не католиками, не православными или мусульманами, а грешниками. В процессе жизни эта греховная природа проявляет себя в нарушении Божьего закона, тех заповедей, которые написаны в сердце каждого человека. Но есть путь для примирения грешника со святым Богом - Иисус Христос. "Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех" (1 Тим 2:5-6).
Выбор за тобой!
Гость
95 - 21.06.2012 - 16:15
93-tiredmen >Опять все заново(((((( жалко слезы нарисовать нельзя(((((((
Гость
96 - 21.06.2012 - 16:20
93-tiredmen > Здрасссьте! Читайте:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (3:22)
Гость
97 - 21.06.2012 - 16:24
96-4uvak >Ну к чему Вы клоните, я же написала, чтобы понять надо всю библию читать, хотябы начать с Нового завета. Начните, пожайлуста. я Вас прошу, прочтите хотя бы от Матвея, надо стремиться к чему-то познать..
Есть в жизни всех людей порядок некий,

Что прошлых дней природу раскрывает. Поняв его, предсказывать возможно С известной точностью грядущий ход Событий, что ещё не родились, Но в недрах настоящего таятся, Как семена, зародыши вещей. Их высидит и вырастит их время.
Гость
98 - 21.06.2012 - 16:26
Или остается одно: Нету смысла искать смысл там, где нет никакого смысла, это бессмыслица, ее все равно не осмыслить.
Гость
99 - 21.06.2012 - 16:28
94-Luera >В корне не согласен.Всё опровергать не стану. Но хотя бы вот это: В чём грехопадение всех людей? В том что познали добро и зло? Хорош грех!!!!(значит детей учить это грех). Да и то это "грех" евреев, потому как именно они "грешили". Все остальные люди жили до них и греха не знали. И христос пришёл именно к евреям, и наказывал апостолам не ходить на север. А они согрешили.
Мои боги как мои родители, и поплакаться к ним в жилетку можно и поругаться, и порадоваться вместе.
Гость
100 - 21.06.2012 - 16:32
97-Luera > Читал.Нет логики и добра в библии. Она требует отказаться от своих родителей, братьев и сестёр....
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Luke 14:26)
не моя это религия. И не надо говорить что это иносказательно. Когда я вижу грубость и ложь, то это грубость и ложь.
Гость
101 - 21.06.2012 - 16:36
99-4uvak > В том, что Бога ослушался! Вот-вот все дело в непослушании, по-этому Бог призывает к смирению.
100-4uvak > Потому-что Вы смотрите материально, а не во вторичней - духовной форме, по-этому я говорю, чтобы Бог давал откровение на прочтение и разъяснения Библии, надо только у него попросить, поговорить с пасторами, они Вам разъяснять, т.к. они закончили Высшие институты по Богословию. На себя человек надежду не питай.
Гость
102 - 21.06.2012 - 16:38
Все пока всем, приятно было пообщаться.
Гость
103 - 21.06.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
В том, что Бога ослушался! Вот-вот все дело в непослушании, по-этому Бог призывает к смирению.
А то что бог обманул это нормально. Может это во благо?
Ну конечно же! Быть в невежестве это всегда благо. И опять же повторюсь. Речь сейчас идёт об Адаме и Еве. То есть о евреях. Все остальные люди жили до них. Значит никакого греха на них нет. А поскольку я не еврей, значит и на мне греха нет.
Гость
104 - 21.06.2012 - 16:42
101-Luera > А к попам я под расстрелом не пойду.))
Гость
105 - 21.06.2012 - 16:43
102-Luera > Всех благ.
Гость
106 - 21.06.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от skyp Посмотреть сообщение
Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи облобызал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - вобщем, страдал и мучился. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин - язычник с Богом за одним столом сидит, а его,праведника коленопреклоненного, посуду мыть поставили. Говорит:- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?А Бог отвечает:- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты - рабом. Каждому по вере его!
Вижу что тема зацепила народ, и видно кто есть кто. Не в обиду общающимся, но давайте здраво и без эмоций смотреть на суть событий.
Что мы имеем по прошествию 2000 лет. Народ, который был изгоем, рабами, у них даже не было своей земли. Кем они стали сегодня? Царями Мира. И их сила с каждым днём становится всё больше и больше. А кто им в этом помогает? Да все мы. Которые на перегонки цитируют их «великую историю» написанную в Библии. Исходят слюнями раболепной любви, которой по сути если капнуть глубоко в душу так и не понимают. Говорите же Вы все одно, Сладки Ваши речи, а мысли чёрные. Народ, который отрёкся, перечеркнул свою многотысячную историю, своих богов, которые существовали за долго до пришествия Христа, которые всегда нам помогали и были вместе с нами. Мы народ, у которого были свои традиции, устои, знания природы, великая история. Во что его превратили?
Если поклоняются истории чужого народа, чтут её, боготворят, несут эту любовь в сердце своём, то участь таких людей БЫТЬ ТОЛЬКО РАБАМИ и не более того. И не обманывайте себя, что Вы дети божьи.
Гость
107 - 21.06.2012 - 16:48
106-skyp > +100000
Гость
108 - 21.06.2012 - 16:58
на бегу...
уже писала шо история нам преподносится от победителей..
но вот шо интересно - зафиксировав столько грязи, лжи, предательства, кровопролития и его же смешения, а заодно точно перечислив по каким меркам надо подходит и что с кем надо делать - ума не хватило шо все это (грубо говоря) докладуха на самих себя...

сейчас бери читай и подряд к ответу..и ведь не отмажутся и не прикроют срам своими фиговыми листочками, которыми да в таких количествах! снабдил их "Господь Бог"...

шо разбор полетов не за горами - так оно в воздухе даж не витает - висит! как меч карающий над "арендаторами"...

но я их отчасти понимаю - признать такое! это ж как надо себя и все вокруг "препарировать"...

"арендаторы" те хоть знали и знают за шо париться будут и за шо кол получат..и не только в дневникно и в отъевшиеся попы...
Гость
109 - 21.06.2012 - 17:02
105-4uvak > на такой же ответ не надейтесь..здесь от христианской любви и смирения уже ни следа...
Гость
110 - 21.06.2012 - 17:21
102-Luera >смотрите и думайте
Гость
111 - 21.06.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от skyp Посмотреть сообщение
102-Luera >смотрите и думайте
правильно так http://www.youtube.com/watch?v=1va6s...eature=related
Гость
112 - 21.06.2012 - 17:25
Оставте басни свои, правда она на то и правда что не сладка... "Мне пять лет. Я говорю : мама
не хочется. Мама : сыночек ,
надо делать усилие над собой.
Она не только говорила, а со
словами передавала мне
такую способность. Как я
благодарен ей за это в жизни.
И вот Библия. Бытие глава 4
стихи 6,7
“ И сказал Господь [Бог]
Каину : …у дверей грех лежит ;
он влечет тебя к себе, но ты
господствуй над ним. “
Как же господствовать над
грехом, который тебя влечет ?
Способ один – внутреннее
усилие. О, мама, как ты была
права! Испытание искушением
– незыблемое правило
воспитания Богом человека. В
этом усилии противления
искушению, растет и
развивается душа по Богу"
Гость
113 - 21.06.2012 - 17:37
112-христианин >Уважаемый как Вы не поймете. Каждый раз когда Вы читаете или цитируете Библию, Вы отдаёте свою энергию и силу чужому народу. Вся Библия это история Иудеев и не более того.
Иисус сказал: Я пришёл только к заблудшим овцам израилевым. В этом однозначность понятия. Вы по писанию Библии уже родились во грехе, так как считаете себе пращуром Адама и Евы. Так это Ваше право.
Мои Боги и Корни, лежат во Земле Русской и только им я Верен и Верую в них.
Гость
114 - 21.06.2012 - 17:49
113-skyp > Так все-таки иудейская вера или греческая? Они как-то тесно связаны между собой.
Гость
115 - 21.06.2012 - 18:00
114-svslav >Вы Уважаемый не путайте Веру с национальностями. Библия это не Вера, это история Иудеского народа, которую сами люди возвысили и возвели в ранг Веры. С трансформацией на иудаизм и христианство. Христианство в свою очередь те же люди, преследуя свои меркантильные интересы трансформировали на: католицизм, православие(хотя в начале было правоверие. Православной официально церковь стала в Советские годы), протестанты и лютеране.
Гость
116 - 21.06.2012 - 18:16
skyp примеры рабства....
Гость
117 - 21.06.2012 - 18:21
Был Свет истинный, Который
просвещает всякого человека,
приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него
начал быть, и мир Его не
познал. Пришел к своим, и свои Его не
приняли. А тем, которые приняли Его,
верующим во имя Его, дал
власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от
хотения плоти, ни от хотения
мужа, но от Бога родились.
Гость
118 - 21.06.2012 - 18:44
116-drk >Презрение и забвение своей истории, отрицание своих истинных корней, а значит и БОГА. Вы почитай Русь считаете со дня её крещения в 988 году? А до этого по словам того же Кирилла и Мифодия, (что принесли нам христианство), мы были язычниками, людаедами, сатанистами, что там ещё причисляли русскому народу? Истории своей не имели, Веры у нас отрадясь не было. Так что ли?
Православие на Руси было за долго до Христа. Потому как Правь Славили. Богов Русских, а не Иудейских. Почитали ИсТориЯ(ю) как божественное начало, а потом взяли и плюнули себе в лицо и на колени встали. Сколько Вам еще примеров?
117-христианин >Кодекс Морали, Чести, Любви и самое главное Знания ПриРода(ы), у Славян за долго до Иисуса были. Так что Вы мне ничего нового не Ведаете из истории иудеев.
Гость
119 - 21.06.2012 - 20:03

111-skyp >Поделитесь более подробной информацией об участниках сюжета?
Гость
120 - 21.06.2012 - 20:21
118-skyp > шо то вы в запальчивость впали...
ежели кто тут так и думает то только христиане..у них по другому и не получится - иначе как впихнуть....?

119-miroslav > проверяете поди...
так ищите по гуглю и прочим - инфы предостаточно...

хоть в Ватикане и мыслили "столетиями" однакож отказать себе в удовольствии сохранить отчеты по проделанной работе не смогли..наверное было приятно читать их на ночь..убаюкивающе...

ищите и читайте ежели интересует..а посылать кого за ссылками дело пустое...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены