К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Притча о христианине и язычнике

Гость
0 - 16.06.2012 - 20:09
Жили по соседству язычник и христианин.

Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи облобызал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - вобщем, страдал и мучился.

А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие.

Вот померли оба, и попали в рай.

Смотрит христианин - язычник с Богом за одним столом сидит, а его,праведника коленопреклоненного, посуду мыть поставили.

Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты - рабом.
Каждому по вере его!



Гость
121 - 21.06.2012 - 20:59
Просмотр http://www.youtube.com/watch?v=1va6sAu6JFU (111) вызвал неподдельный интерес к личности одного из участников съёмки, а именно Белимова Геннадия Степановича.



Помимо автобиографических данных: родился в январе 1946 года в городе Чите в семье военнослужащего. Школу окончил в 1964 году в Хабаровске и поступил в Томский государственный университет на радиофизический факультет, получив в 1969 году специальность "физик-радиоэлектронщик". По распределению устроился технологом на заводе "Метеор" в город Волжский Волгоградской области. Так же работал начальником бюро на Волгоградском пьезокерамическом заводе электронной вычислительной техники, пройдя путь от инженера-конструктора до начальника отдела гарантийного обслуживания ... В 1995 году стал членом-корреспондентом Международной академии информатизации (МАИнф) по отделению "Уфология и биоэнергоинформатика". В 1996 году в качестве старшего преподавателя Волжского гуманитарного института (ВГИ) одним из первых стал читать курс "Нетрадиционные и поисковые концепции в естествознании". В 1997 году издал книгу: "На связи - иные миры". Согласно информации на официальном сайте ВГИ занимает(-ал) должность "Помощник директора по рекламе", а так же имеет непосредственное отношение к кафедре физической культуры. В октябре 1997 года Г. С. Белимову присуждена ученая степень доктора философии. В этом же году он введен в Совет Международной уфологической ассоциации СНГ (МУА). В 1998 году избран действительным членом МАИнф. Прим.: сколь-нибудь значимой информации о деятельности МАИнф и МУА обнаружить не удалось.

В 1999 году Волгоградским университетом издана его пятая книга - монография "Проявление иных миров в земных феноменах". Геннадий Степанович женат, его сын окончил Волжский гуманитарный институт. Апофеозом поисков стал саркастический сюжет http://www.youtube.com/watch?v=EfpD9G-VR8c - смотрите с 5-ой минуты.

120-ЯринаС >Спасибо за ценный совет.
Гость
122 - 21.06.2012 - 21:22
Да при чём тут морали? Я привёл тебе стихи Еванглия не ради моралей, а т.к. ты доказывал мне что Христос пришёл только к израилю, но те Его не приняли, и ученики были после посланы собрать сынов Божиих со всех концов земли, и наши с тобой праотцы поклонялись Создателю, но не знали Его, а о Нём которого вы не зная чтите, мы и ведаем вам.
Гость
123 - 21.06.2012 - 21:39
skyp
118 - Сегодня - 19:44
116-drk >Презрение и забвение своей истории, отрицание своих истинных корней, а значит и БОГА. Вы почитай Русь считаете со дня её крещения в 988 году? А до этого по словам того же Кирилла и Мифодия, (что принесли нам христианство), мы были язычниками, людаедами, сатанистами, что там ещё причисляли русскому народу? Истории своей не имели, Веры у нас отрадясь не было. Так что ли?
Православие на Руси было за долго до Христа. Потому как Правь Славили. Богов Русских, а не Иудейских. Почитали ИсТориЯ(ю) как божественное начало, а потом взяли и плюнули себе в лицо и на колени встали. Сколько Вам еще примеров?
117-христианин >Кодекс Морали, Чести, Любви и самое главное Знания ПриРода(ы), у Славян за долго до Иисуса были. Так что Вы мне ничего нового не Ведаете из истории иудеев.



:-) я лишь просил привести пример... Вы же сами сказали про рабство евреев... Лично я никакго рабства со дня их появления неувидел....:-)
Гость
124 - 21.06.2012 - 22:37
121-miroslav > та нема за шо..

а чего роликом сказать-то хотели?вторым? ну кроме перечисления регалий персонажа?
Гость
125 - 21.06.2012 - 22:38
123-drk >В Египете и Греции одним из обязательных условий жизни тогдашних рабов, было всяческое воспевание и восхваление их божеств, воспевание и поклонение народу поработителю его великому историческому прошлому. Кто был не согласен с этим, тому смерть. Евреи ничего нового не придумали, чужие идеи выдали за свои. Христианство шло в народ и через рабство тоже.
Примером тому служит адепт А.Македонский, Великие походы Крестоносцев, призвание на престол Рюриков и много ещё чего. Да и в современном мире империя добра и справедливости USA, то же под знаменем Христа несёт добро и свободу от "рабства". И если Вам не понятно сути происходящего на Земле, за все эти 2000 лет, то мне Вас очень жаль. И не надо только говорить, что это всё Антихрист и т.д и т.п. Просто получаются парадоксальная вещи.
122-христианин >А то он к ним и пришёл, что Сатане они покланялись, и не с миром, а с мечом. И почему после всего что они с ним сделали, он им покровительствует и помогает по сей день? Почему мы должны страдать и нести крест за то что не совершали? Тем самым молясь и прося за избавление грехов израилевых? И кого мы не знали? Иисуса Христа царя Иудеев? А захотят ли евреи знать наших богов и им покланяться?
И поверь наши праотцы прекрасно знали и славили (не покланялись и не клянчили как попрошайки) у своих богов.
Да вообщем надоело мне рабов божьих убеждать стать сынами и дочерьми. Выбор сделан. Всем спасибо.
Гость
126 - 21.06.2012 - 23:36
124-ЯринаС >Ровно то, что сказал. Хоть личность Белимова и была проиннициированна автором, дальнейшее обсуждение выходит за рамки темы: "Притча о христианине и язычнике". Автор предпочел уклониться от вопроса в отношении персонажей. О чем еще говорить, кроме перечисления регалий? (с) Достаточно одной таблетки.
Гость
127 - 21.06.2012 - 23:38
со вздохом...
"с них же даже грузчики балдеют"...
Гость
128 - 21.06.2012 - 23:52
miroslav вот вам в коллекцию..
http://viictor.livejournal.com/
Гость
129 - 22.06.2012 - 07:50
111-skyp > Даже смотреть не стала, по началу все понятно, что басня очередная человеческая извините;
113-skyp >Библия слово Божье, которое он передал через народы, до Вас критиковали, Вы критикуете, и после Вас будут критиковать, только Вас не станет, а слово Божье жить БУДЕТ.
118-skyp >Ха-ха-ха, ваша версия перевода православия.
Гость
130 - 22.06.2012 - 07:53
125-skyp >Живите по Новому Завету, а не в эпоху рабов, оставте в покое евреев, что они Вам сделали, то американцев пинают, то евреев, бедные народы, невпали в милость людей, задо благославенны Богом, посмотрите как живут и как живете Вы!
Гость
131 - 22.06.2012 - 08:17
Вопрос к христианам. Если ваш Бог всемогущ, на фига убивать своего сына ради того что бы спасти людей им же созданных по его же подобию (как вы говорите) которые такие тупые, что не поймут что он есть самое благо???

Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
то американцев пинают, то евреев, бедные народы, невпали в милость людей, задо благославенны Богом, посмотрите как живут и как живете Вы!
что бы узнать как живут евреи почитайте Тору. Расскажу вам что у них (у евреев) до сих пор сохранились жертвоприношения. У них существует такое понятие как "гаввах" это энергия выделяемая живым существом при долгой мучительной смерти каторой питается их бог. Вот и стоят евреи и убивают потихоньку например корову читая свои молитвы... конечно куда нам злым язычникам до них!
Гость
132 - 22.06.2012 - 08:23
131-CHUDOvishe000 > А, то - это я знаю, история с них началась, а они Новый Завет принять не хотят.
Гость
133 - 22.06.2012 - 08:43
132-Luera > Новый завет не лучше:
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Luke 19:27)
Прям наместник,итить его.... Представьте что эти слова произносит Гитлер
Гость
134 - 22.06.2012 - 09:27
Luera на вопрос ответите?
Гость
135 - 22.06.2012 - 09:45
Да будьте вы людьми в конце концов! Что это? "Хе хе, мой папа сильнее твоего", "вы рабы а мы сыны", все мы братья и сёстры, зачем возвышаетесь друг перед другом? Христиане, где ваше смирение? Язычники где ваше благородство? любите друг друга, иначе будете посуду мыть:)
Гость
136 - 22.06.2012 - 10:12
христианин идеи интернационализма заложенные в библии лично мне чужды. Не бывает равных людей... да и не брат мне еврей или еще кто нибудь другой. В этом главная проблема христианства подчинение и мера под одну гребенку (все мы братья)...
Гость
137 - 22.06.2012 - 11:22
135-христианин > Совершенно согласен. Не стОит мЕриться богами. Каждому будет по его вере. И здесь мы сможем ужиться.Конечно если не будем навязывать друг другу свои верования.
Гость
138 - 22.06.2012 - 12:43
137-4uvak >Одно дело навязывать, другое дело высказывать свое мнение.
133-4uvak >Царь - это образ Иисуса Христа, Библия говорит не прямым текстом, а образами. Есть слово: что идет война не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной, говориться об уничтожении зла в этом мире.
Враги - это зло бесы и демоны, т.е. проявления зля, зависть, ложь и т.д. и т.п., Иисус против этого бориться и помогает тому, кто об этом нуждается.
Гость
139 - 22.06.2012 - 13:11
138-Luera > А что за секретность? Почему надо говорить образами? Что бы легче было лапшу на уши вешать? Я не идиот пойму и прямой текст без образов. А вообще это отмазка для того кто хочет увидеть в библии то чего там никогда не было.
Гость
140 - 22.06.2012 - 13:46
139-4uvak > воспринимайте как хотим, но мы Господу не можем диктовать как Говорить, он решил изложить мысль так.
Притча рассказанная Христом - изображает естетственный порядок вещей соответствующий Божественной Справедливости. Враги царя должны быть избиты т.к. им не место в его царстве. Будучи врагами они будут делать все возможное что бы принести царю и его подданным вред вплоть до убийства как это было во многих земных монархиях. Вспомните Россию был убит и царь, его семья и миллионы лучших людей России. Неужели Вы считаете в Небесном Царствии будет все хорошо если враги Божии будут там иметь возможность вредить Его людям?
Что касается любви ко врагам - так Господь и не призывает здесь их ненавидеть. Любите врагов своих. Молитесь за них что бы они исправились. Только имейте ввиду что если они не исправятся то по естественному Богом установленному порядку вещей когда Царь и Спаситель человечества Иисус Христос прийдет во второй раз они - погибнут. Спаситель здесь не призывает совершить насилие а рассказывает что будет при кончине мира сего...
Гость
141 - 22.06.2012 - 13:48
По теме, подвиду свой итог, у кого другие мнения, пожалуста:
Дети Божьи они и есть дети Божьи!
Верующий в Иисуса больше не раб,а свободный! Христос и пришел для того чтобы искупить человечиство от рабства греха.
Лучше быть рабом правидности, нежели рабом греха. У каждого человека есть свой выбор - на какой стороне ему быть, во что верить, куда идти. Бог не навязывает Себя! Он сотворил нас по оброзу Своему и дал нам право выбора!
И сейчас есть выбор у каждого человека. Бог примерился с миром через Иисуса Христа - примерись и ты с Ним!
Он доказал Свою любовь на Христе! Не будда, не кришна не умерал за тебя!
Есть Тот Кто любит тебя. Есть Тот Кто пращяет тебя. Он ответ на твой вопрос.
Мы живем в последние время и близок всему конец. Верующий в Него вознесется, когда Он прийдет.
К власти прийдет антихрист и будет править 7 лет.
Вообщем Библейские пророчества исполняются!!!
Гость
142 - 22.06.2012 - 13:56
И есть такое откровение от Господа:

Я - Ваш Бог, а вы не молитесь Мне,
Я - путь, в вы не следуюте за Мной,
Я - истина, а вы не верите Мне,
Я - жизнь, а Вы не ищите меня,
Я - учитель, а Вы не слушаете Меня,
Я - ваш друг, а Вы не любите меня,
Я - Господь, а вы не повенуетесь Мне.

Если Вы несчастны, то не вините Меня.
Гость
143 - 22.06.2012 - 14:23
140-Luera > Когда Вы говорите,такое впечатление что Вы бредите. (Иван Васильевич меняет профессию).
141-Luera >
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
Лучше быть рабом правидности, нежели рабом греха.
Я предпочитаю вообще не быть рабом.
Скучно уже стало из пустого в порожнее переливать. Удаляюсь.
Гость
144 - 22.06.2012 - 14:41
143-4uvak ><Благослави Вас Господь, знайте Господь Вас всегда ждет до последнего Вашего вздоха!!
Гость
145 - 22.06.2012 - 14:51
4uvak
133 - Сегодня - 09:43
Новый завет не лучше:
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Luke 19:27)
Прям наместник,итить его.... Представьте что эти слова произносит Гитлер.
А Вы считаете что Господь должен взять в Царство Свое и неверных? Странная позиция.
Гость
146 - 22.06.2012 - 18:50
145-okc525 >ежели учесть шо вся их компания пришла завоевателями то вас шо удивляет? шо нашлись такие кто не желает власти над собой самозванцев?

ну а 141-Luera > вы во всей красе...сколько восторженного пафоса! "дети а не рабы"...
ну да ну да...
шо то в церквях никто не перестал называть паству рабами и отарой...

но согласна с 143-4uvak > - переливаем хотя и осознаем шо точек соприкосновения быть не может...
я здесь - вы по тв..или наоборот если угодно...

тоже удаляюсь..чао...
Гость
147 - 22.06.2012 - 21:26
skyp... Я непомню чтоб евреи были рабами.....вы можете превести факты???
Гость
148 - 23.06.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от 4uvak Посмотреть сообщение
А что за секретность? Почему надо говорить образами? Что бы легче было лапшу на уши вешать? Я не идиот пойму и прямой текст без образов. А вообще это отмазка для того кто хочет увидеть в библии то чего там никогда не было.
Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Мир не узнает ее по-другому.
Гость
149 - 23.06.2012 - 18:13
Христьянин....:-) по подробней пожалуйста.....:-)
Гость
150 - 23.06.2012 - 18:14
Про образы:-)
Гость
151 - 23.06.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
skyp... Я непомню чтоб евреи были рабами.....вы можете превести факты???
Так Вам не говорят что евреи были рабами. Их религия и учение под названием христианство, принесло духовное рабство и не разбериху народам принявшим его. А рабство духовное с точки зрения биоэнергетики и энергоинформатики намного круче, рабства физического.
Когда человека подсаживают на это, его просто подключают к энергетическому каналу по которому он по собственной воле, сливает свою жизненую силу (Но это происходит только в том случае если он не осознает и не понимает, что он делает, для чего он это делает, для кого он это делает?) Вот это и называется рабство.
Гость
152 - 23.06.2012 - 21:21
151-6SOS9 >+500)а таких в наших церквях, да и вообще во всех религиях 70-80%. народ тупо не понимая, не саблюдая ни законов, ни канонов, ни понимая откуда ноги растут идут потому что мама ходит, бабушка ходила, папа ходит, тетя ходит и т.д. и т.п. спросите у этих людей суть религии, её смысл, причинно-следственные связи, логику. глубоко верующие Вас обвинят в богохульстве, потому как заучеными притчами, псалтырями и т.д. Вам ни чем ответить не смогут. У них отсутствует свое личное мнение, оно подавлено и порабощено данной религией и не даёт им ни малейшего шанса мыслить иначе чем есть. люди же которые ходят в церковь за "компанию" Вам вообще ничего не ответят, либо скажут так надо и всё. вот они то и есть жертвы, с которых сосут паравозным насосом. и чем больше паства таких рабов(прихожан), тем лучше тем кто всё это придумал, устроил и получает крутые диведенты.
Гость
153 - 25.06.2012 - 10:46
146-ЯринаС > Правдивое слово режет ухо, но наставляет на истину. Правда – точно горькое питьё, неприятно на вкус, но восстанавливает здоровье.Если слушать лишь то, что угодно слышать, и думать лишь о том, о чём приятно думать, то всю жизнь проживёшь, словно одурманенный ядовитым зельем.
Гость
154 - 26.06.2012 - 17:46
drk(36)«...и вот
стал адам как ОДИН ИЗ НАС. И
как бы,не простер руку к
дереву жизни и нестал жить
вечно.....
» это было сказано с иронией.
Гость
155 - 26.06.2012 - 17:58
Luera
142 - 22.06.2012 - 14:56
И есть такое откровение от Господа:

Я - Ваш Бог, а вы не молитесь Мне,
Я - путь, в вы не следуюте за Мной,
Я - истина, а вы не верите Мне,
Я - жизнь, а Вы не ищите меня,
Я - учитель, а Вы не слушаете Меня,
Я - ваш друг, а Вы не любите меня,
Я - Господь, а вы не повенуетесь Мне.


Слишком много я.....


154... Вы кажется говорили про бред....,гдето?????
Дык мош у господа вашпе чувство юмора огромное????:-) вы хоть сами понимаете что написали??? Ирония????
Гость
156 - 26.06.2012 - 18:00
Может библия ващпе книга ироничная????:-)
Гость
157 - 26.06.2012 - 18:59
вообще-то зашла посмотреть может кто чего сказал про то как тему о сотворении мира тяпнули..а тут стока пафосу...

153-Luera >милай..ты идешь туда где я уже была...
есть прекрасные поговорки шо новенькие "католичнее папы римского"..ну и пожестче тоже...
поди поплотнее ознакомься со всем..поизучай не только Библию а пару шкафов подержи пост (только как следует а не с японской кухней гадами морскими и икрой а так..понастоящему..примерь по полной) службы как полагается отстой тож по полной ...
ну а для пущей погруженности поработай в церковной ограде...
экспиаренс гарантирован...

эт тебе не развлечение и восторг других поучать..поди потрудись а потом выходи сюда делись опытом а не восторженным писком...

и еще вопрос - а чё так шугаетесь от тем типа сотворения мира и человека? наожаловались и втихушку удалили...
Никак не перенесть? понимаю..
Гость
158 - 26.06.2012 - 19:01
drk, бредом я называл измышления по поводу наиглупейшей критики книги Бытие, а вот предположение о том что Бог сказал с иронией слова "Адам теперь стал как один из Нас" ни как не противоречит смыслу, напротив лично я нахожу в этом простое как 2 копейки обьяснение, истина она проста, и это не я придумал.
Гость
159 - 26.06.2012 - 19:55
Если заниматься подгонкой шаблонов для ..... То в полне логично:-) ... Ток ведь именно этим,все богословы и вы неисключение..... Только ведь от правды это далеко далече..... И действительности несоответствует.... Мгу?????
Гость
160 - 26.06.2012 - 19:56
Ярина:-) холодная голова....:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены