К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой бог лучше?

Гость
0 - 14.08.2018 - 21:51
Хочу вот наконец приобщиться к религии не знаю какого бога выбрать чтоб мои проблемы решил.
Что посоветуете?



281 - 13.10.2018 - 20:21
кому дорожка богова ,кому дорожка Arkonta,тут никакого выбора почти нет,сами писали о преопределении,токмо кажется да чудится не более того,когда нибудь вы увидите наголо нарочитость и придуманность мира сего,его искусственность,окажеться,что пыхтеть тута трудно не по напрасну,обманка крепкая...а о "преобразованиях",ранее писал,кого в кого ,так ответа и не дождался....
282 - 13.10.2018 - 20:22
преопределении читать-преопределении....
Гость
283 - 13.10.2018 - 20:43
286 а если - два пути? во-во, попробуй сплети...

я не знал еще месяц назад что такое ASGARDAMIR и даже не думал что сумею сложить такое слово визуально и образно понимая о чем речь...

АСЫ - используют силы мира сотворяя артефакты управляющие силами, стихиями... не мне оценивать.

RASA живет совсем не так, RASA - СВЕТ, исток сил миру...

Реально вместо войн должно!быть так:АСЫ на острие атаки в чужие миры которые можно и нужно захватить (это отдельный разговор), затем туда приходит RASA и все гармонизирует, налаживает...

говорю с восприятием RASA-ASAR щас... у меня и то и другое, поэтому я и лживых АСАРОВ чую и лживую РАСА...
под АСОВ косят маги а под РАСА - кощи и жиды... последние хуже всех ибо обладают возможностями начисто будучи лишенными совести.

нароситость и придуманность вижу давно и крепко, по множеству каналов разом... целыми днями думаю как бы их накрыть... не порушив доброе...

как отделить яхву от руси? пусть евреев пасет, а к нам чтоб не сувался... вот энто вопрос... а кто его решит?

арконта может победить только другой арконт, бога - бог, напрямую по силе, а народы - ЙАВЬ - их воплощения на одном уровне... тут можно и морды бить - боговы арконтовым наваляют... ибо они не пересекаются иначе...
Гость
284 - 13.10.2018 - 23:49
284-tnbvnfdcv > Надо ещё знать, с какой стороны к кнопке подойти. Обычная просьба не работает. Или из интереса и прихоти. Важна актуальность и эмоция. И благодарить надо их. Это в первую очередь. А вообще тема интересная.. Они каждый со своим характером и набором комплексов - всё, как у нас людей))
Гость
285 - 13.10.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
как отделить яхву от руси? пусть евреев пасет, а к нам чтоб не сувался... вот энто вопрос... а кто его решит?
Никак уже. Он бог алчный и жестокий и поразил многих русичей этими болезнями души. Дети уже с мальства как маленькие яхвы. Редко кто ангелочек - в основном бесята в люльках. Наглые такие ещё и тупые. Может русичи и не рождаются уже у русских? Одни черти плодятся, особенно многодетные.
286 - 14.10.2018 - 13:20
290.знаете сбываются "пророчества"Перуна по Сантиньям:
всякого приходящего в миръ Яви сотворенный Родом ,поражает зависть и желание чужого...таки и детки теперь ...нарождаются ,по пророчеству....,так шо нормально...
Гость
287 - 15.10.2018 - 02:17
291-Arvett > Вот оно что!)
288 - 15.10.2018 - 06:43
290.отделить от Руси можно ,верное слово применили,"просто"метод тут надо применять такой :сначала отдели в себе и извлеки из себя а потом помоги другим если зришь что этим другим можно еще помочъ.. так Русь будет очищена и отделена от Яхви-Яви...а Яхви прийдется при этом "варианте"топать отсель...
Гость
289 - 19.10.2018 - 12:51
Бог на всех нас ОДИН! Только религии разные
290 - 19.10.2018 - 16:19
294.это не так,ваше утверждение не верно....
Гость
291 - 19.10.2018 - 16:23
295-Arvett > саш, у тя нет додревних обрядов крещения (при-частия) на Воду и на Дух?
292 - 19.10.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
как отделить яхву от руси?
Очень сложно. Большинство людей все еще нуждаются в богах, большинство русских принимают Яхве в качестве своего бога, многие - неосознанно, считая своим богом Иисуса Христа. Но понятно, что принять второго, не принимая первого невозможно.

Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
арконта может победить только другой арконт, бога - бог, напрямую по силе,
Перспектив того, что русские люди поменяют Яхве с Христом на Рода и его сородичей, аллаха или Кришну не наблюдается, хотя желающих среди апологетов этих богов немало.

На мой взгляд победить Яхве в России может только человеческий разум, развившийся до такого уровня, при котором он может обходиться без богов. Но до этого нам не дожить :)
Гость
293 - 19.10.2018 - 18:41
297-Analytic > я практически спрашивал, а гипотетически ваше мнение 2455758555555577878885е по счету... с тем же эффектом
294 - 19.10.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
я практически спрашивал
А я практически и отвечаю. Надо развивать свой разум таким образом, чтобы не только в Яхве и Христе, но и ни в каких богах не было потребности.

Предваряя возможные обвинения в том, что я считаю свой разум более развитым, чем разум верующих. Это не так. Он развит не больше и не меньше, он развит ИНАЧЕ.
Гость
295 - 19.10.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
практически и отвечаю. Надо развивать свой разум таким образом, чтобы не только в Яхве и Христе, но и ни в каких богах не было потребности.
где ж тут практика? практика - вставить шпильку А в лунку Б.

Вы не аналити а теоретик и рука постоянно просит добавить к этому слову нелестный эпитет.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
возможные обвинения в том, что я считаю свой разум более развитым, чем разум верующих.
у вас его вообще нет, впрочем как и ума. Рассудок, - способность к рассуждениям, ум - способность к постижению и осознанию высшего (умный подобно вам сопли пустословия не размазывает) а РАЗУМ - есмь способ бытия, вообще в социосистеме недоступный.

постарайтесь впредь не вылизывать себе жопу перед аудиторией столь явно.
Гость
296 - 19.10.2018 - 19:49
аналитика - к рассудку отношения не имеет. Это свойство УМА.
к рассудку же - имеет отношение РАССУЖДАТЕЛЬ ОБО ВСЕМ.

Так что... "на портрете написано АНАЛИТИК" а внутри - как в анекдоте про Х и забор... заготовки деревянные, калиброванные топором и пилой...
Гость
297 - 19.10.2018 - 19:54
я обеими руками за рассудок - люблю рассудительных людей... здраво рассуждающих. по делу.

больной же рассудок отличается тем, что он думает, будто он - УМ. то есть все по-прежнему, но на паленой водке вдруг появляется надпись jack daniels, а внутри ничего не изменилось и сивуха негодует - ка это, я ж назвалась виски... что, не срослось?
298 - 20.10.2018 - 00:59
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
РАЗУМ - есмь способ бытия, вообще в социосистеме недоступный
Может быть, но только не в русском языке, а в каком-то ином. В русском языке слово "разум" имеет совершенно иное значение. И в русском значении рузум у меня имеется, так же как и рассудок и ум.
299 - 20.10.2018 - 01:06
Разумны ВСЕ люди по опредлению. Видовое название "Человек разумный". Любой олигофрен - имеет разум. Но человека, не способного освоить курс начальной школы вряд ли кто назовет умным.
300 - 20.10.2018 - 05:46
двуного не по праву обозвали хомо сапиенс -правильное название его животный человек и у него действительно нет разума по происхождению,есть ум верткий и быстрый особенно в смысле кого обмануть,наколоть,оболгать,ошельмовать и т.д. и т.п.,способен бысто запоминать много информации ,хорошо сохранил животные инстинкты....
Гость
303 - 20.10.2018 - 08:25
305-Arvett > ума тоже нет, а есть характеристики рассудка (скорость обработки инфы, например)... ум-то от опыта напрямую... "ум-Перун, Разум- Сварг"... визуально - тоже... и по факту...
Гость
304 - 20.10.2018 - 08:30
Цитата:
Сообщение от emhcnt Посмотреть сообщение
линейки ума нет, как и весов, и мерной колбы, точка; все ваши слова - вкусовщина безвкусная и гордынятешенье
один из приемов "NEVEJA SAPIENS" подвида "Шариков обыкновенный"- влезть туда до куда мозгами не дотягивается чтоб всех кто дотягивается - опустить до своего уровня "ничего нету!".

есть... только не в примитивных категориях, которыми вы пользуетесь... ну потому что это ВЫ с линейкой лезете туда где народ стоит с масс-спектрометрами, и дибилы вовсе не они...
305 - 20.10.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
двуного не по праву обозвали хомо сапиенс -правильное название его животный человек
Это Ваше мнение. Вы на него имеете полное право. Но это право не означает истинности Вашего мнения.
306 - 20.10.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Тогда вы Аналитик просто обязаны принять то что восприятие окр мира у всех разное
Я это принимаю.

Восприятие мира действительно разное. Но давайте посмотрим, что создано на основе идеалистического восприятия мира, которого придерживаетесь Вы, Арветт и участник с труднопроизносимым ником? Религии, моральные принципы, художественная и ээзотерическая литература, часть философских сочинений, музыкальные произведения, картины.... Безусловно немало и значимо. Но если Вы не будете пользоваться сами материалистическим восприятием (которого придерживаюсь я) либо не будете пользоваться плодами трудов людей с материалистическим восприятием, то в лучшем случае Вы будете влачить жалкое существоване, но скорее всего - просто умрете.

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что Вы сидите за компом в квартире с сетевым электроснабжением, горячей и холодной водой, центральным отопленим и скоростным интернетом. ВСЕ это создано на основе "примитивного" восприятия мира подобного моему. Хлеб выращивают и пекут тоже на основе такого восприятия. Так что не стоит распускать пальцы веером и сопли пузырями и кичиться своим якобы "продвинутым" восприятием :)))

Откажитесь от созданного на основе "моего" восприятия, а через годик приходите поговорить о "вашем" восприятии. Если доживете. Из четверых моих знакомых с самым "непримитивным" восприятием двое уже отправились в мир духов (один мой ровесник, второй - на 25 лет моложе. Одна побывала в реанимации, но выжила. Четвертый - "в шоколаде", т.к. неплохо зарабатывает на популяризации т.н. "ведических" знаний у доверчивых "буратинок".
Гость
308 - 21.10.2018 - 02:03
312-Яръ Ворон > передай своему шефу, любителю буквы Щ, что проблема куда серьезнее чем он думает, буквы-то для него не жалко - он влип в другую ошибку причем намного хуже чем ему присниться может.
Гость
309 - 21.10.2018 - 02:15
312-Яръ Ворон > он должен понимать кто такой "жрец первичного" (ну извините что не на вайтмаре) ... и зачем... остатками разума хотя бы. Вас едят заживо, это видно по тому как вы изменились. нужно найти кто, плюнув на все разногласия. на вас подключка висит и очень паршивая. невозможно нн ощутить перемен вашего Ци.
310 - 22.10.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Аналитик я вам отвечу цитатой...
Напомню, что язык форума (и мой родной) - русский.

Если Вы будете писать по-русски (даже с ошибками и опечатками), я обязательно пойму. Даже на английском, но только современном, а не шекспировских времен - тоже пойму.

А вот корявый суржик, состряпанный из русского, церковно-славянского, отдельных слов нескольких других языков, а также лингвистических экспериментов в духе будетлян не вполне понимаю.

Полагаю, что это суржик придумывают вероятнее всего евреи (русский человек так коверкать язык своего народа не станет),
312 - 23.10.2018 - 05:16
310.в третий раз лично для вас довожу,может быть воспримите?Давно не использую в общении с людьми,такой категории как ВАШЕ МНЕНИЕ, сиречъ не мое - чужое мнение в моей аргументации,оперирую только своим знанием,предлагаю и вам перейти на язык знания зачем вы " прячете" свое знание?
313 - 23.10.2018 - 05:24
310.предполагаю что к знанию у вас доступа нет,если я ошибаюсь,то попробуйте дать правильный ответ на вопросы мои:
-Почему одно из названий т.н. еврейского Санкт -Петербурга ,есть -Северная Пальмира?
-Почему были уничтожены ВСЕ люди Русские,евреем Петром -| ,принимавшие участие в "строительстве"Северной Пальмиры?
314 - 23.10.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Вам нужно меня подъягнуть?
Нет. Просто
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
СЕЙЧАЗ
и
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ДУМАТЬ КАК ТЫ СМОТРИГЬ
очень похоже, на язык, используемый
Arvett и tnbvnfdcv
315 - 23.10.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Почему одно из названий т.н. еврейского Санкт -Петербурга ,есть -Северная Пальмира?
Потому что Пальмира - образец расцвета Римской архитектуры, базировавшейся на основе архитектуры этрусков и греков. Такое название Питеру дал обрусевший немец Андрей Карлович Шторх. А притягивание сюда евреев - плод фантазии запуганного антисемитами человека.
316 - 23.10.2018 - 10:32
320.ответ на один из вопросов не верный на другой вопрос ответа нет.Продолжим подтверждать ваше невежество.
Вот ответьте на такие вопросы:
-почему на территории Сирии Пальмира,что старше Рим или
Сирийская Пальмира и какое отношение к ее наименованию имеет Карл кларович шторх-"не еврией ,но нимиц"?Чем отличаются нимци от евреев?
-почему ряд Иссакий ,Казанский соборы и ряд других строений являются точной корпией ряда строений Рима?м
-какой смысл вложен в Имя и ОтъЧество няни А.С.Пушкина-
- Арина Родионовна?
Гость
317 - 23.10.2018 - 10:33
320-Analytic > вы не в курсе каким чудом образец расцвета римской архитектуры значительно отстает по плотности и качеству оной, при том что согласно еврейской хронологии Питеру 300 лет - то есть он вырос как бы из нипупа, поскольку в самом Риме "римская архитектура" в те годы вообще не шевелилась (ничего не строили), а все так называемые "итальянские архитекторы" у себя на родине не построили даже коровника но тут сходу лепили дворцы, храмы (на бумаге исключительно)

анекдот про обрусевших немцев с ярко выраженными чертами ИДИШ ДОЙЧ (от немцев-арийцев они отличаются как Вассерман от Гагарина) - можете не рассказывать...

если вы откроете педивики и пробежите по истории населенных пунктов то увидите что ими владели сплошь ваши обрусевшие немцы, то есть штукеншнайдеры и хренодорфы почти в 90 случаев из ста, что в целом нонсенс ибо это означает ТОТАЛЬНУЮ смену элиты за ОЧЕНЬ короткий срок (до петра таких фамилий вообще не было)...
318 - 23.10.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
почему на территории Сирии Пальмира
Потому что в 1941 году последним (пока) европейским оккупантам этой территории стало не до нее и Франция предоставила независимость арабам, создавшим государство Сирия на территории, включающей в себя и Пальмиру.
319 - 23.10.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
что старше Рим или Сирийская Пальмира
Не знаю. Скорее - Пальмира, хотя бы потому, что Дамаск - древнейшая из существующих столиц государств.
320 - 23.10.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
какое отношение к ее наименованию имеет Карл кларович шторх
Андрей Карлович использовал ее наименование как символ архитектурной роскоши и сравнил с ней Петербург.
321 - 23.10.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Чем отличаются нимци от евреев?
Тем, что "нимци" название нации на украинском яязыке, а "евреи" - название ДРУГОЙ нации на русском.
322 - 23.10.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
-почему ряд Иссакий ,Казанский соборы и ряд других строений являются точной корпией ряда строений Рима?м
Понты заказчиков этого строительства. В Китае сейчас целые города копируют.
323 - 23.10.2018 - 17:36
322.я вам повторю вопросы по другому:
-какая существует связь между тремя Пальмирами-"питерской","римской" и сирийской разьясните?
-какая из этих пальмир старше и последовательность в старшинстве,какой возраст у этих пальмир?
323.почему вы решили что римско-сирийская пальмира старше римской?Означает ли это что возраст Северной Пальмиры не меньше чем у Сирийской?
325.насчет немцев вы "заблуждаетесь", уже писал ,что сейчас на земле проживант не менее 245 еврейских "национальностей",поэтому и говорят ,что еврей это не национальность.Национальность это Германцы а т.н. "немцы"это один из вариантов семитов так же как и голландцы и датчане это чистые готы-yiot'ы т.н.
йотуны-семиты,Это те самые немцы и голландцы семиты ,которым шлюша еврея императора петра- катенька отдала на разграбление архивы Ras'ы и повелела этим "немцам"сочинить историю государства российского.Это те самые "немцы"с которыми всю свою жизнь вел борьбу Михайло Ломоносов,вот эти то евреи и сочиняли брехню и про то каки "строился"город Санкт Петерсбург,для любителей читать книжки.
326.говорите "понты заказчиков и потому скопировал с Римской Пальмиры,не глубоко вы пашете,хотя и молодой еще.Дело в том ,что до сих пор не то,чтобы повторить технологии примененные стрителями Северной Пальмиры,не могут современные ученые даже придумать как можно было сделать например колонны Исакия и Казанского из цельных монолитов граниты с точностью обработки на всей длинне колонны в 0,01 мм с помледующей плазменной обработкой поверхности колонн до сомтояния зеркального стекла.Никак не комметируют ученые зачем в Казанском соборе христестроители установили свастичные знаки и т,д,,так что НА КИТАЙ ВЫ ЗРЯ НАМЕКАЕТЕ.
Ответы ваши не верные.
324 - 23.10.2018 - 17:39
помследующей читать-последующей....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены