К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой бог лучше?

Гость
0 - 14.08.2018 - 21:51
Хочу вот наконец приобщиться к религии не знаю какого бога выбрать чтоб мои проблемы решил.
Что посоветуете?



81 - 25.08.2018 - 17:12
Стал интересовать вопрос откуда все это, кто то сказал о Боге. Как-то так.
82 - 25.08.2018 - 18:21
да благодарю вас....
83 - 25.08.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Бог не пойдёт на казнь ради идеи, есть у меня почемуто такая уверенность.
Это смотря чей бог. Но речь-то не о боге, а о "Сыне человеческом" (с). Т.е. о прототипе главного героя Евангелий (полагаю что он реально существовал, а не полностью выдуман). Судя по текстам Евангелий он был своей идеей был увлечен страстно, до одержимости. Ради идеи спасения отказался от всего, вплоть до собственной жизни.
84 - 25.08.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Когда идут на смерть за идею до кровавого пота не молятся.
Вы так уверенно обобщаете, что напрашивается вопрос: многих ли Вы видели, идущих на смерть за идею? А молящихся до кровавого пота?
85 - 25.08.2018 - 21:00
83-Analytic >ну вот для меня, как раз речь о Боге и идёт, помните "Символ веры".
86 - 25.08.2018 - 21:07
84-Analytic >Вы правы, оставим
87 - 26.08.2018 - 11:30
83.в те времена там одновременно проповедовали сразу три
личности с именем Иешуа Ганоцри и все реально существовавшие люди.
Гость
88 - 26.08.2018 - 12:21
Словодел - sло в о-дел...
Мясник - имя Отца Иисуса, пастыря авэц...... (и)Мя с Ник, логотип Исуса - NН.

Фактически, все никнеймы и псевдонимы - подчинены Исусу... клички овец... потому-то и берут попы "имя в постриге"... псевдоним. А взявши псевдоним - начинаешь пахать на него.

Поэтому у попа два пути расчеловечивания - или становиться "стяжателем" или превращаться в упоротого отшельника. такого... "ни жив ни мертв, бледная тень"... А другого и не дано.
Гость
89 - 26.08.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Иешуа Ганоцри
Потому что это не имя а магическая "накидка"... оно влияет на людей, "наставляя их на путь Ыстинный"
90 - 26.08.2018 - 22:26
88-Raz >а вы прихожанином какого,говорите, храма были?
91 - 27.08.2018 - 19:22
81.здравствуйте,если продолжить то ,как вы впервые узнали о боге то вот что получается:
........
Откуда бы вы узнали о боге и служении ему,ЕСЛИ БЫ ВАМ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ РАССКАЗАЛ?А тот,кто рассказал-откуда знает сам?И вот выходит так,ЧТО МИР ВАШ И СМЫСЛ БЫТИЯ ДЕРЖИТСЯ НА ЧЬИХ-ТО СЛОВАХ И ЖЕЛАНИЯХ.
Вы вероятно догадываетесь,какое количество людей живут не понимая и не зная ,по чьей воле они оказались в том,в чем находятся сейчас.
92 - 27.08.2018 - 19:56
91-Arvett >здравствуйте,
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
А тот,кто рассказал-откуда знает сам?
от Бога. А ваше предание не на словах?:))
93 - 27.08.2018 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
от Бога
Вот и получается, что богов "несть числа". И это хорошо. Но только до тех пор, пока люди не начинают конфликтовать из-за того, чей бог лучше или что еще хуже - считают своего бога единственным. Таким фанатикам не достает мудрости одного литературного героя М. Семеновой, выраженной в простой фразе: "Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих!".
94 - 28.08.2018 - 04:27
92.вы можете назвать имя первого ,того кто лично беседовал с богом ,которому бог дал задание себя любить и себе служить и обязал его всех наставлять на любовь к себе и на служение себе..
95 - 28.08.2018 - 04:30
93.тоже самое записано и в САВ -славяно "арийских ведах"издаваемых в Омске ,патэром хиневичем,записано, что такие же поучения славянский бог Перун давал своим славянам в Сантиньях Веды Перуна....
96 - 28.08.2018 - 06:30
94-Arvett >Адам
97 - 28.08.2018 - 10:45
96.Адам не совсем материаленъ был,типа "газообразный человек в одеждах из "кожи"не может своими органами чувств воспринимать Адама,не может видеть,не может слышать,не может чувствовать т.е. контакта физического и ментального между Адамом и и материальным человеком не может быть,но все таки как по вашему ,кто тот первый материальный человек ,который вел беснды с богом....
дело в том,что Адам в некотором смысле есть праобразъ-
-мыслеформа человека и по этой Земле Адам не "ходил"а я спрашиваю про первого человека "мясного"-материального?
98 - 28.08.2018 - 12:02
97-Arvett >я несоглашусь. Адам.
99 - 28.08.2018 - 15:41
98.а и не противоречу вам если заметили,в Писании нет ни слова о том,что Господь наставлял Адама!если заметили!
согласно апокорифам только и сказано было:и вот есть Адам и он как один из нас....и все!
Нигде в Писании не показано,что Адам или Ева наставляет каких нибудь "кожанных"-материальных человеков на этой Земле,нет этого в Писании....Каины и Авели это происходило либо на Планет Нод ,либо на планете Эдэм,вот и возник вопрос ,кто был тем первым материальным человеком на этой Земле ,корому сам Господь о себе раасказал и повелел себя любить и служить себе,видимо вы не совсем меня понимаете,может что то уточнить мне надо?
100 - 28.08.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Адам
Согласно Библии Адам жил всего-то около 6000 лет назад.
Вы думаете, что до этого времени у людей богов не было?
101 - 28.08.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Писании нет ни слова о том,что Господь наставлял Адама!если заметили
А не жрать яблоки с древа познания, разве не наставление? Там ещё было если они сожрут, то станут такими как МЫ. Так что Адам далеко не ровня богам был.
102 - 28.08.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
,в Писании нет ни слова о том,что Господь наставлял Адама
Если под словом "Писание" Вы подразумеваете Библию, то там вполне конкретно прописаны наставления Бога Адаму, включая известный запрет. Так же там вполне однозначно сказано, что Адам и Ева питались, т.е. они были вполне "мясными" сущностями.
103 - 28.08.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так же там вполне однозначно сказано, что Адам и Ева питались, т.е. они были вполне "мясными" сущностями.
К стати да :)
104 - 28.08.2018 - 18:45
101.дело в том,что дрэво познание добра это не еда в нашем понимании,нельзя воспринимать как принятие материальной физиологической пищи...
дерево с которого "ели"газообразные Алам и Малка(Адам и Ева), это дерево познания добра и зла,т.е. Они вкусили знание о добре и зле....
а есть люди,потомки Адама и Евы стали только после того их привезли на нашу Землю,где Господь "пошил"им одежду из кожи,т.е. всунул людей в материальные тела,тута,вот после этого и пришлось начинать есть пишшу материальную,тела свои и Господа кормить...
перечитайте Писание с приложением Разума....
105 - 28.08.2018 - 18:49
600.по Писанию кажеться не 6000 лет а 900 лет,но т.н. одно лето тех времен по Писанию соответствуют одному месяцу совр. календаря ,можете сами определить сколько прожил Адам в пересчете на совр.календать....лет...
106 - 28.08.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
перечитайте Писание с приложением Разума....
простите меня, но как же здорово, что наша церковь СОБОРНАЯ.Какая это прекрасная защита от высокоумия, фантазий и мудрствования. Простите меня. Вспонилась история, когда один другому говорит: читал Библию и половину не понял, меня это так волнует, а другой отвечает: и я читал, половину понял и вот то, что я понял меня очень волнует (я надеюсь, вы понимаете, что это сказано о сути самого учения и с какой планеты мы заброшены, если заброшены!!!, совсем неважно, хотя для вас, дабы уличить нас ,якобы во лжи, эти, в ковычках факты, очень даже важны).
Вы же переворачиваете все, в буквальном смысле, с ног на голову, чьи-то домыслы беря за основу, и подаёте это ,как единственно верную трактовку. И что самое шокирующее, так это то, что ,оказывается, за 2000 лет ни кто так и не прочитал Библию прилагая разум, вы первый!
107 - 28.08.2018 - 22:43
100-Analytic >так может и людей не было?:)))
108 - 28.08.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Нигде в Писании не показано,что Адам или Ева наставляет каких нибудь "кожанных"-материальных человеков на этой Земле,нет этого в Писании....Каины и Авели это происходило либо на Планет Нод ,либо на планете Эдэм
однако, кто-то всёже научил их приносить Богу жертвы. Кто?
109 - 29.08.2018 - 05:31
106.может я не "особо прочитал"библию,можнт быть в результате индивидуального личного подхода к текстам и длительного РАЗЪмышления я стал иметь собственный взгляд на библию и на то ,что произаодится с сознаниями руссов
евреями при помощи библии в отличии от общестадного -конфессионального толкования мотиваций от РПЦ,ВАТИКАНА,МЕККИ,ИЗРАИЛЯ.
Как вы думаете ,почему иудеи и израэль потешно относятся к ценностям НЗ?,хотя написано и то и другое правоверными обрезанными иудеями и никогда не применялось на территории Иудеи и Израиля ко своим гражданам,вы над этим когда нибудь размышляли?
110 - 29.08.2018 - 05:40
107.есть и в этом не сомневаюсь,но до людей были мыслеобразы людей а потом мыслеформы людей и только после реализации предыдущего стало возможным сотворить овчей Адама и Еву в тела разуплотненных "не в коже "и только после доставки их потомков сюда ,на эту Землю-планету удалось "одеть их", дать им тела материальные с кожей,позволяющие людям жить в этом мире сотворенным
тоже Господом после истечения Шестого Дня Творения-По Писанию.
Вы же не сомневаетесь в существовании ангелов,серафимов,террафимов,амнофимов,и др. сутей мира Господа а как часто вы их ВИДИТЕ МОБМТВЕННЫМИ ГЛПЗАМИ?
Так почему такие сомнения на то,что и Адам и Ева в свое аремя были подобны и ангелам и Господу ,сомнения даже не смотря на ваши сомнения в Писании ПРЯМО УКАЗЫВАЕТСЯ НА ПОДОБИЕ ЛЮДЕЙ САМОМУ ГОСПОДУ -НЕВИДИМОМУ ВАМ ВАШИМИ ОРГАНАМИ ЧУВСТВ,какая то слепота природа которой понятна.
111 - 29.08.2018 - 05:47
108 я и прошу вас скажите вы знаете как обязательство обязательного поклонения,почитания,принесение жертв,служение стали обязательными для верующих в бога?
Я вам попробую подсказать истоки этих "оброеов божественных.Вы знаете о том ,что на Руси было крепостное право-рабство?Как долго это было?Кто ввел и еогда это самое РАБСТВОНа Руси и зачем?
Знаете ли вы ,что "первые рабы" на Земле были у Правителей Шумера,знаете ли о том ,что рабы шумера не молились на савоих Правителей АНУ-АННУНАКОВ БОГОВ они на них ТОЛЬКО РАБЪ О ТАЛИ И ВСЕ.
112 - 29.08.2018 - 05:48
оброев читать-оброков...
113 - 29.08.2018 - 05:48
еогда читать-когда....
114 - 29.08.2018 - 07:12
111-Arvett >Нет никаких анунаков. У них был недавно шанс посетить с визитом Землю. Но они им не воспользовались. Вычеркиваем из реальности. Не ну может конечно они живут в 16 измерении вместе со своей планетой. Но нам от этого не тепло, не холодно.
115 - 29.08.2018 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ПРЯМО УКАЗЫВАЕТСЯ НА ПОДОБИЕ ЛЮДЕЙ САМОМУ ГОСПОДУ
Следует уточнить: Священное Писание утверждает, что человек сотворен по образу, но не по подобию: И сотвори Бог человека, по образу Божию сотвори Его (Быт.1:27). Подобие же Божие в нас раскрывается как благая возможность, как призыв к его достижению, как призвание человека и спасительная цель жизни.
116 - 29.08.2018 - 11:38
114.вы ничего не знаете про Государство в Междуречьи созданное АНУННАКАМИ -ДРЕВНИЙ ШУМЕР?Странно мне думалось ,что вы гораздо ...того более сведущьЧ...теперь понятна ваша простота восприятия....Так вот любездный товарысчъ
все так называемые " разные боги ",коих множество общим числом 666 000 штук ,в т.ч. и те в которых верят тут на этой сфере ,все они из числа АНУНАКОВ в основном из созвездия ТЕЛЬЦА ,есть и из других мест,но не основная масса,рогатые тавры,тельцы,быки,волы и т.п.тотэтмы это все АНУННАКИ ,ти самые шо шумерские таблички писать научили,потрудитесь много интересного узнаете ...
117 - 29.08.2018 - 11:47
115,нет возражений как Адам по образу Господа,так соответственно и овчи по образу Адамову сотворены а нсчет проявления подобия ,могу сказать ,что если что то не заложено и не предусмотрено от изначалья,тому и не проявиться никак....,тут у нас не великие расхождения,но честно ,интересно знать ваше мнение по остальным приподнятым мною темам ,вы молчите,означает ли это ,что вы согласны с моими вариантами трактования...ну хотя бы по рабству на Руси ,которое вводилось и узаконивалось одновременно с христианизацией Руси,одновременно с созданием класса паразитов- крепостников т.н. дворни(нян),не русского происхожднния посаженных на крепость над населением Руси.С одновременным поголовным физическим уничтожением тех кто противостоял христианизации Руси,например полностью вырезанный Великий Новгород Ивашкой -христианином ,ну и т.д.?
118 - 29.08.2018 - 11:54
продолжение уничтожннием Казачества как Народа ,правильное название Народа Чела Асс Аки,поголовным физическим уничтодением Т.Н .СТАРОВЕРОВ (не путать со старым обрядом)....достаточно примеров христианизации
Добровольной и Радостной ,как пишут нам служители во Христе....ну вот хотя бы недавние выступления не русского предстоятеля РПЦ -еврея Кирила по поводу принесения света христова-иудескаго ,барбарам -быдлу русским...?на Русь..?Видите куда уже занесло верховного!
119 - 29.08.2018 - 11:56
116,кстати золотой Телец Израиля это тоже Бык из созвездия Тельца....,так на всякий случай....
120 - 29.08.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
так может и людей не было?
Были. Роду человеческому около 2 млн. лет. "Человеку разумному" меньше - примерно 200 - 400 лет. Первым богам еще меньше - примерно 20 - 40 тысяч лет. Соответственно, Адам далеко не первый "собеседник бога"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены