К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой бог лучше?

Гость
0 - 14.08.2018 - 21:51
Хочу вот наконец приобщиться к религии не знаю какого бога выбрать чтоб мои проблемы решил.
Что посоветуете?



481 - 01.11.2018 - 15:51
495-Analytic >право же, иногда лучше молчать (с)
482 - 01.11.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
как тогда быть с тем ,что не было до первого слова того кто боится или угрожает и не было до первого слова того кто хочет и ищет пищу
Как с ложным утверждением. Отбросить его. Точное время формирования речи (в том числе - первых слов) не известно. Диапазон очень велик - от 75 000 до 3 000 000 лет назад. Но в любом случае слова возникли намного позже, чем потребность в пище и в защите от опасности.
483 - 01.11.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
как по вашему, какова природа физическая этой самой мысли
физическая? - электрическая - движение электрических зарядов, электрическая связь между нейронами.

Но, кроме физической формы движения материи в формировании мысли задействованы еще химическая, биологическая и социальная.

химическая:
- взаимодействия веществ, приводящее к возникновению электрических зарядов;
- химические реакции, происходящие под воздействием
нервных импульсов;

биологическая: взаимодействие клеток, тканей, органов, обеспечивающее снабжение мозга веществами, необходимыми для его функционирования, удаление "отходов", поддержание необходимой температуры.

социальная: взаимодействие организмов между собой, обмен информацией, приводящий к формированию сходных связей между нейронами у различных особей.

Причем необходимы ВСЕ эти формы движения. Вряд ли возможно сколь нибудь развитое мышление у изолированного индивида. Только в общении с другими людьми формируются аналогичные связи между нейронами, позволяющие людям понимать друг друга и обогащать мышление друг друга.

Иначе возникает взаимное непонимание мыслей друг друга, полное или частичное.

Практически полное непонимание у людей, говорящих на разных языках, поскольку в одно и то же сочетание звуков (слово) разные группы людей исторически вложили разный смысл.

Частичное непонимание - у людей, говорящих на одном языке, но имеющих разное мировоззрение или сильно различающиеся знания, основанные на различных моделях описания мира. Яркий пример - эта тема.
484 - 01.11.2018 - 16:46
тексты му -му для герасима.....
485 - 01.11.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
тексты му -му для герасима.....
Вряд ли Тургенев писал свой рассказ для одного некоего Герасима. Хотя, кто знает. Может Ваш "приемник" уловил мыслеизлучения писателя :)

А вот мой "приемник" никак не может уловить одну Вашу мысль. Почему же, Вы, активно позиционирующий себя как ярого антисемита, столь же активно, до брызгания слюной, разлития желчи и оскорблений, отстаиваете концепцию еврея Иоанна Зеведеева "В начале было слово..."?
488 - 01.11.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вы щитаете передача импульса нейронами это мыслительный процесс???
Нет. Это его физико-химически-биологическая основа.
489 - 01.11.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Чтобы сопостовлять нада иметь слово
Нет. Животные это делают без слов. Люди - частично тоже. Чтобы сопоставить исполнение мелодии двумя исполнителями слова не нужны.
490 - 01.11.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
.или вы думаете ни словами???
Не только словами. Еще и образами. Это уже обсуждалось. Вы запамятовали. Но напомню. Чтобы только описать словами положение всех шахматных фигур на доске требуется несколько секунд или даже десятков секунд, чтобы перебрать варианты возможных ходов и выбрать лучший при "думании словами" потребуются несколько минут. Т.е. при "думании словами" на каждый ход нужно несколько минут. Как тогда по-вашему я успешно играю в шахматы с контролем времени 10 с на партию + 3 с на каждый ход? Причем по окончании партии победой или поражением у меня еще могут оставаться те же 10 с, что были в начале. То есть в среднем я трачу по 3 секунды на ход. Как?
491 - 01.11.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
первые две части вашего поста полное невежество которое вы прикрываете пургой..третья тоже глупость и ваше невежество.
Опровергните. Приведите умную и "вежественную" версию.
493 - 01.11.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
и ответте
Я уже дал Вам ответ. В некоторых случаях думать не словами, а образами гораздо эффективнее, чем словами. Скорость может быть гораздо выше. В частности - в шахматах и в музыке. Очень часто - в моей работе, в хроматографическом анализе. В распознавании лиц - особенно. Попробуйте описать словами, по каким характерным размерам частей лица Вы узнали знакомого человека. Сколько минут это займет? А за сколько миллисекунд Вы его узнаете без слов, сопоставив (опять-таки без слов) увиденное с образом, хранящимся в Вашем мозгу?

Вы не согласны с наличием образного мышления? Опровергните. Я почитаю.

Не можете? Признайтесь в этом. Хотя бы самому себе. Мне - не обязательно.
Гость
495 - 01.11.2018 - 22:42
Есть два пути узнать о Боге: 1: Размыщление о окружающем мире, в котором мы живём. https://www.youtube.com/watch?v=t8nFveiKtKc
уникальность молекулы днк
2. Это Священное писание. Читайте и размыщляйте. Если вы себе не поможете, ни кто не сможет.
Повторять тенсты из Библии... найдёте выще.
Римлянам 1:19-...
496 - 01.11.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Могу Аналитик могу:)))) просто мне неудобняк отвечать на вашу пургу
"Зелен виноград" (с) И.А.Крылов
497 - 02.11.2018 - 00:40
Arvett
.
Ваши посты (492) (493) (494) с оскорблениями я стёр.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
499 - 02.11.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как тогда по-вашему я успешно играю в шахматы с контролем времени 10 с на партию + 3 с на каждый ход? Причем по окончании партии победой или поражением у меня еще могут оставаться те же 10 с, что были в начале. То есть в среднем я трачу по 3 секунды на ход. Как?
Какой забавный робот получился.. наблатыкался с вариантами и шпарит )
500 - 02.11.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы не согласны с наличием образного мышления? Опровергните. Я почитаю. Не можете? Признайтесь в этом. Хотя бы самому себе. Мне - не обязательно.
Товарищ тролль, вопрос был о словах, а вы опять стрелки переводите. Причем не понимая ничего ни в образах ни в словах от слова совсем. Так, лишь бы чего молоть.
Для справки - образного мышления не существует, вообще.. ну да вам то чего, в роботов версии ХХХ блок размышления не устанавливали, только извлекатели из памяти записей о чужом опыте.
501 - 02.11.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ваше описание шахмат это банальное доведение до автаматизма.
Довести до автоматизма можно лишь повторяющиеся действия. В шахматах возможно 10 в 120-й степени отличающихся вариантов партий. Сколько времени потребуется для доведения всех этих вариантов?

Я тоже не первую сотню тысяч за рулем. И согласен. что базовые движения, управляющие автомобилем - да, память. А вот оценка дорожной обстановки во многих случаях - нет. Нельзя вспомнить то, чего не было, например, первый раз попав в занос или впервые увидев отморозка на встречке. И тот, кто мыслит при этом словами: "вижу транспортное средство двигающееся мне навстречу со скоростью около 120 км/час.... расстояние до него около 50 м ...нет, уже 30 метров..." тот думает последний раз в жизни.
502 - 02.11.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Какой забавный робот получился.. наблатыкался с вариантами и шпарит )
Вы очень далеки от шахмат. См. п.516. :)))
Кстати, роботы тоже играют вовсе не простым перебором вариантов еще со времен "Каиссы".
503 - 02.11.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
вопрос был о словах
Я дал на него ответ. А вот мои оппоненты от ответов уходят.
504 - 02.11.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Для справки - образного мышления не существует, вообще..
Тогда поделюсь с Вами столь же важной справочной информацией:

Ахиллес не догонит черепаху. Никогда вообще.... :)
505 - 02.11.2018 - 14:52
517-Analytic >да ладно вам. речь не об алгоритме перебора вариантов, а о методе. Метод - перебор вариантов.
518-Analytic >это не ответ, это довольно бессмысленный набор слов ни о чем.
506 - 02.11.2018 - 14:53
519-Analytic >ерунду написать тролль может. Но на большее неспособен.
507 - 02.11.2018 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И тот, кто мыслит при этом словами: "вижу транспортное средство двигающееся мне навстречу со скоростью около 120 км/час.... расстояние до него около 50 м ...нет, уже 30 метров..." тот думает последний раз в жизни.
а "образами" значит можно? Троллю все равно что писать.. Аналитик, при подобных вариантах не думают и не мыслят вообще, никак.
508 - 02.11.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В шахматах возможно 10 в 120-й степени отличающихся вариантов партий.
Характерный прием троллей, придать теме и себе мегавеличие.. Аналитик, сколько слов в русском языке? А сколько из них реально используется в среднем? А почему? Хотя вопрос почему это явно не к вам.
509 - 02.11.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Метод - перебор вариантов.
Нет, Вы ошибаетесь
510 - 02.11.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
ерунду написать тролль может
Вам виднее. Я троллингом не увлекаюсь.
511 - 02.11.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
а "образами" значит можно?
Вполне, так и происходил во многих случаях. требующих быстроты, мышление.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
при подобных вариантах не думают и не мыслят вообще, никак.
Не могу судить о Вас, но я в таких ситуациях думаю и многие мои знакомые тоже. Именно образами. И на дороге и на ковре (борцовском) и за шахматной доской и на скалах и ледниках. Оценка траектории падения камня или куска льда не просчитывается в уме по формулам классической механики. а просто одним взглядом оцениваешь возможности его полета и убираешь свое нежное тело с траектории. Вероятнее всего Вы - тоже в подобные моменты думаете образами. а не словами, только не успеваете осознатье, поскольку не тренированы в быстром мышлении.

Или ограничиваетесь словесным рассуждением типа "е..тв.ю. м.ть, б..дь!"?

Как раз то, что часто человек не успевает осознать свои действия, которые он выполнил в результате очень быстрого образного мышления, и приводит к моделям типа "бог сохранил"ю
512 - 02.11.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Троллю все равно что писать..
Вы про этот троллинг, который уже пять лет тянется?
АСЫ и БОГИ; ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА. Кто они?
Гость
514 - 03.11.2018 - 16:17
524-Analytic > надо создать тему "химики и биологи - кто они?" вот тут можнл будет знатный троллинг на логике развести когда всковырнется что вся ваша наука суть "набор экспериментальных данных" и куча пустой теории на договоренностях "считать, что е равно мс квадрат"
515 - 03.11.2018 - 18:13
521-Analytic >правда? вэлкам, расскажите о методе
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я троллингом не увлекаюсь.
НЕ скромничайте. Не только увлекаетесь, но вообще не можете без этого. Вы типичный тролль, по всем показателям.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
но я в таких ситуациях думаю и многие мои знакомые тоже.
Фу, пошло откровенное вранье. Придумайте что-нибудь получше что ли.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И на дороге и на ковре (борцовском) и за шахматной доской и на скалах и ледниках.
Вы забыли еще выход в открытый космос и спасение земли позавчера.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вероятнее всего Вы - тоже в подобные моменты думаете образами. а не словами, только не успеваете осознатье, поскольку не тренированы в быстром мышлении.
Вы не понимаете что такое думать, вообще. Троллей этому не учат. Потому пишете бред вперемешку с социошаблонами.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы про ....?
Попытка перевода стрелок детектед.. Я про Ваш, Аналитик, троллинг.
516 - 04.11.2018 - 18:46
525-Яръ Ворон >526-tnbvnfdcv >527-Александрр >

Т.е. по сути аргументов против того, что я писал о мышлении (в том числе - об образном, у вас всех троих ничего нет. А жаль. Я бы с удовольствием почитал.
517 - 04.11.2018 - 19:48
528-Analytic >Про метод стало быть сказать нечего? Про "мысли" в экстремале тоже? И дальше (что же делать что же делать?) перевод стрелок? Да, тролли они такие.
519 - 04.11.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
потому шо импульсы это передача уже существующей инфы..
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
А доказательства где???
Будут доказательства?
520 - 04.11.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
с социошаблонами
Один из самых устойчивых и распространенных социошаблонов - мнение об объективном существования богов.
521 - 04.11.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Про метод стало быть сказать нечего?
Про методы заложенные в основу создания шахматных программ? Их много. И лишь немногие из них я знаю. Но разве это Важно в этом контексте? Важно то, что простой перебор всех вариантов партии не используется.
522 - 04.11.2018 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
По ОБРАЗАМ я вам ответил
Вы это считаете ответом:
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
это ведь детский лепет троллинг и никакой канкретики.. и невежество в вопросе.

Это не ответ, а Ваша оценка моего мнения. Довольно хамоватая, кстати.
526 - 05.11.2018 - 06:58
продолжение 446.уже говорил,шо 20 октября были промыты и пробить все загпженные и заваленные основные врата междумирья на Земляхъ Родов X'ARRA в "районе"
ЮгоЗападного Кавказа,осоленно засраты были врата в районе СО ЧИ на такой важной реке каки Херотата где Кмети " Орел"Изумрудный ,это удалось потому что стало возможным подобрать и вставить "ключъ в ключевую кочку" с названием Аабадзехъ .Врата были активизированы и теперь началась " промывка и очистка от "дряни" Земель родов RAS'ы в ЕврейОпе,вона чо делается во Франции,Германии и чернобоговых латинян в Италии,так тожъ только начало,зеркало хоршо было отполировано и теперь далеко и все "видать"стало зрячим,,.
в
527 - 05.11.2018 - 13:41
532-Analytic >и опять тупой прыжок в сторону.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Важно то, что простой перебор всех вариантов партии не используется.
Я разве где-то писал о простом переборе вариантов? Попытка передергивания?
Слушайте, Вам самому так аляповато действовать не бывает ну неловко, что ли? Такой публичный стриптиз отсутствия мыслей.. даже читать неудобно..
Гость
528 - 05.11.2018 - 15:39
537-Яръ Ворон > на подумать. не отбрасывай сходу если думать умеешь.

Чернобог изрек пророчество. через "Человека от СОХИ". Помнишь? а теперь вспомни - пророчества дело ТОЛЬКО серых.
отсюда вывод: все имена и символику - долой в мусор. Чернобог сам себе не принадлежит ноне. Иначе б не было пророчества.

понял ли ты или пелена на глазах полная? Чернобог сам бы - не опустился до методов серых. Значит его воля подавлена и он как прокладка меж людьми и... кем? вот именно. думайте, бляха муха, если Арлегов нагибают - чему вы радуетесь и кто в вас это "шапкозакидательство" сует..
529 - 05.11.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вам нада развиватьСЯ
Вы правы.
Поэтому я это делаю всю жизнь.

Но Вам тоже надо. Иначе странная штука получается. То, что я пишу о мышлении, Вы понять не можете. нет соответствующих связей между нейронами Вашего мозга.

А то, что Вы думаете об этом процессе, Вы тоже внятно изложить не можете. Думаю, что виновата в этом Ваша вера тем, кто говорит, что человек мыслить не может.
531 - 05.11.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Кто говорит что человек мыслить ниможет???
Вот эти Ваши аысказывания дали мне основания так полагать.

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
А что такое мышление???а как вы дакажете его наличие..???
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
выше вы упомянули импульсы в нейронах и выдали это как процесс думания???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены