К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой бог лучше?

Гость
0 - 14.08.2018 - 21:51
Хочу вот наконец приобщиться к религии не знаю какого бога выбрать чтоб мои проблемы решил.
Что посоветуете?



521 - 05.11.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Кто говорит об отсутствии связей меж нейронами В ВАШЕМ МОЗГУ??
Я не знаю, не слышал. Речь была о том, что в ВАШЕМ мозгу нет связей между нейронами, позволяющих понять то, о чем я писал. Ну нет, так нет.

Опишите тогда ВАШЕ мнение по теме "Как человек думает. Откуда в сознании возникают мысли".
522 - 05.11.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ОДИН ИЗ САМЫХ УСТОЙЧЕВЫХ ШАБЛОНОВ это щитать себя объективным :)
Это не ко мне. По моему мнению субъект не может быть объективным.
525 - 05.11.2018 - 22:02
547-Яръ Ворон > Я думаю, что уже достаточно написано Вами Вашего мнения обо мне. Это изрядно противоречит правилам форума.

Расскажите лучше Ваше мнение о том, как человек мыслит. Будет весьма интересно. В частности, чтобы совсем по теме. В какой части человека и каким образом возникают мысли о том, какой бог лучше?
527 - 05.11.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
и пытаетесь укусить завуалированно..
А по теме есть что? Или можно не ждать?
Гость
528 - 05.11.2018 - 22:51
550-Analytic > от стенки хотя бы эхо а когда вам пишут - вообще пустота.

вам напиши "дважды два четыре" - вы начинаете чушь молоть о том что на самом деле никто толком не знает но у вас есть мнение что все совсем не так.

кому писать-то? нету никого, бот на автогенерации бреда "а я щитаю что"
529 - 05.11.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
бот на автогенерации бреда "а я щитаю что"
Зачем Вы так? Я считаю, что Яръ Ворон не похож на бота. А к Вам у меня та же просьба, что и к нему. Давайте обсуждать тему, а не личности участвующих в беседе. В частности:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В какой части человека и каким образом возникают мысли о том, какой бог лучше?
Ваше мнение на этот счет?
Гость
530 - 05.11.2018 - 23:13
552-Analytic > а я считаю что а бота похожи вы со своей тупизной и аппломбом.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ваше мнение на этот счет?
Этот вопрос не принадлежит ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ - он принадлежит "АБРВАЛГУ" Шарикову.

Вы даже вопросов задавать не умеете. Мало того что идиотский так еще и ответ вам не даст НИЧЕГО кроме очередного повода открывать рот чтобы умничать.

вас родители не учили - ЗАЧЕМ следует рот открывать и что такое "горе от ощущения в себе ума"?
Гость
531 - 05.11.2018 - 23:21
552-Analytic > вам уже трое людей говорят - ВЫ НЕСЕТЕ АХИНЕЮ, ЗАДАЕТЕ ИДИОТСКТЕ ВОПРОСЫ И ДАЕТЕ ИДИОТСКИЕ КОММЕНТАРИИ.

Как вас можно считать человеком если ваше самолюбование и самопощиционирование рулит вами как хвост собакой?

вы даже не замечаете реакции людейэна изрекаемый вами бред и начинаете дискуссию.

мозговая активность - это?не мысли жевать в подобие фраз, это прежде всего СПОСОБНОСТЬ МОЛЧАТЬ В ТРЧПОЧКУ когда явно пора, умение слушать и не возражать, сравнивания с чушью в своей памяти, умение мотать на ус.

где это у вас - хз, так вот без этого - вы попугай с флешкой-памятью и генератором пустословия уровня "а мое мнение..."

да в топку ваше мнение, ему цена ноль. Если б тема была о биофизике - ТАМ ВЫ ЭКСПЕРТ а тут ЛОХ.

это вы - можете понять без своего "коронного "ну почему же?"
532 - 05.11.2018 - 23:27
553-tnbvnfdcv >554-tnbvnfdcv >

Т.е. по теме мышления человека и по тому, каким образом возникает мысль что один бог лучше другого Вам тоже сказать нечего. Жаль.
Гость
533 - 05.11.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
каким образом возникает мысль что один бог лучше другого Вам тоже сказать нечего.
позвольте встречный вопрос: а это плохо когда на бредовые вопросы не дают ответов? или вы хотите чтоб до вашего уровня кто-то рухнул побеседовать про бред?
Гость
534 - 05.11.2018 - 23:35
555-Analytic > есть познание а есть праздное любопытство.

от первого - люди растут. от второго - растет только гондурас, пустая болтовня, ощущение себя кухонным экспертом и запасы чуши в голове. Ощущаешь себя этаким профессором-ментором, мыслителем о высоком и разном. Хуже нет в башке дерьма чем это.

как вы дожив до седин не сумели научиться различать где что?
535 - 05.11.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
позвольте встречный вопрос:
С удовольствием отвечу, после того, как прочитаю ответ на уже заданный мой вопрос.
Гость
536 - 05.11.2018 - 23:42
Вообще "аналитика" и "мнение" слова несовместимые. Аналитик - факты и аргументы опирающиеся на опыт.

а тут - в 90 случаев чел даде в Википедию не смотрит... хотя бы, для тренировки.

зачем, если можно пернуть "на самом делеле никому толком не известно"... на самом деле - в штанах тефтели...

Аналитик, вас убивает собственный никнейм и попытка ему соответствовать.
Статус заявили... эффект обратный - вы тупеете.
Гость
537 - 05.11.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tnbvnfdcv позвольте встречный вопрос: С удовольствием отвечу, после того, как прочитаю ответ на уже заданный мой вопрос.
условия вы будете своим детям или подчиненым ставить. не мне.
538 - 05.11.2018 - 23:47
558-Analytic >Аналитик, прочитайте хотя бы Хомского, о языке и мышлении. Есть и к нему вопросы, но в целом читать можно, хоть что-то понимать может быть начнете. Прочитаете - приходите, а пока tnbvnfdcv очень точно написал, что "вы даже вопросов задавать не умеете."
539 - 05.11.2018 - 23:48
559-tnbvnfdcv >
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Вообще "аналитика" и "мнение" слова несовместимые
Мой опыт говорит обратное.

Но давайте все же вернемся к теме, начатой Святогором.

Итак, почему же разные люди предпочитают разных богов?

Каким образом одни приходят к мысли, что богов множество, а другие - к мысли, что бог един?
Гость
540 - 05.11.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мой опыт говорит обратное
значит как аналитик вы говно априори.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Итак, почему же разные люди предпочитают разных богов?
Потому что ведут свои рода от них. это семейно-родовое.

для вас боги некая абстракция придуханная человеком, персонализированные образы природных сил из страха перед?ними.

зарубите себе на носу: для ДРУГИХ - отличающихся от вас как человек от обезьяны, БОГИ не просто реальны - они часть их жизни постоянно.

я вам больше скажу: сочинившие байку о выдумывании людьми Богов - пользуются их силой ежедневно.

я ни разу в жизни не видел опоссума, но он реален. если вы с чем-то не имеете опыта - ваша аналика - вся -
смешивание соплей со слюнями.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Каким образом одни приходят к мысли, что богов множество, а другие - к мысли, что бог един?
а кто вам сказал что к этой мысли ПРИХОДЯТ?

Это не логика "если допустить квпнтовое отклонение в пределах косинус фи тогда мы с уверенностью в 32 процента можем сказать что бог един и на 45 что их множество"

это называется 'мозговой онанизм плоско мыслящего" Богов в этой логике вы не найдете, им дерьмо не интересно.
541 - 05.11.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Аналитик, прочитайте хотя бы Хомского, о языке и мышлении.
Хорошо, что Arvett этого не прочитал пока. За пропаганду "жидовской" лингвистики Вы много нового можете о себе узнать:))))

За ссылку благодарю, но хотелось бы и мнение форумчан по теме прочитать. Надеюсь этого дождаться.
Гость
542 - 06.11.2018 - 00:02
Я знаю как разорить Гугль к чертвой матери.

Надо за основу поискового ИИ взять образ мышления Аналитика.

и тогда в ответ на каждый запрос вы услышите
- на самом деле вы это имели в виду
- мое мнение таково, что...
- спасибо что обратились, вв задаете интересные вопросы
и т.д.

ну то есть хрен там плавал, лучший файерволл.... к мозгу доступ закрыт
543 - 06.11.2018 - 00:14
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Потому что ведут свои рода от них. это семейно-родовое.
Уже конкретика, пригодная к обсуждению. Допустим, что это семейно родовое. Но родители известного персонажа Библии Савла были правоверными фарисеями, не признававшими никаких богов, кроме того, которого мы можем назвать Яхве (Иегова). Т.е. они произошли от Яхве. Для Савла же богом стал и Исус Христос.

Можно отнести это и к художественному вымыслу авторов Библии. Но как тогда быть крещеными язычниками? Они были потомками Маниту, Сварога, Одина, Венеры... А потом вдруг стали потомками Яхве? Многовато нестыковок в генетической гипотезе предпочтения богов.
544 - 06.11.2018 - 00:19
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
для ДРУГИХ.... БОГИ не просто реальны - они часть их жизни постоянно.
Я знаю. Зря Вы мне пытаетесь это доказать.

У КАЖДОГО человека своя СУБЪЕКТИВНАЯ реальность. В моей субъективной реальности богов нет, в Вашей - они есть, в субъективной реальности Balance - один единственный Бог. Вопрос как раз и заключается в том, каким образом у людей формируется столь разная субъективная реальность?

Это эквивалент непонравившейся Вам формулировки "приходят к мысли".
Гость
545 - 06.11.2018 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я знаю
вы не знаете, вы ЧИТАЛИ что-то где-то. Знать - опыт иметь. у вас его нет.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Зря Вы мне пытаетесь это доказать.
вам вообще объяснять что-то зря потраченное время.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
КАЖДОГО человека своя СУБЪЕКТИВНАЯ реальность.
вот этот бред засуньте туда откуда взяли. его придумал идиот.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
моей субъективной реальности богов нет, в Вашей - они есть,

все проще! одни в силу крайне низкого духовного уровня живут в иллюзии соцреализма и всякого бреда из книжек от фантазеров, другие знают как оно насамом деле.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вопрос как раз и заключается в том, каким образом у людей формируется столь разная субъективная реальность?
один туп, другой нет.
Гость
546 - 06.11.2018 - 01:09
567-Analytic > поймите уже наконец простую вещь.
диалектический материализм - ВЫДУМКА от "тварных".

Будучи ВОСПИТАНЫ этим вы почитаете впитанные иллюзии за картину мира, она совсем не такова.

есть те кто знают об этом. Попробуйте начать их СЛУШАТЬ и пытайтесь понять.

все социотеории и варинты лжи и глюков, из которых состоит ваше МНЕНИЕ - ЛЮДИ уже ПРОХОДИЛИ и знают лучше вас.

поэтому - не спорьте, не суйте мнение свое там где вам учиться надо воспринимать слова не на одном уровне "цепочка слов", а на гораздо более многомерном.

сейчас ваше восприятика похожи на логику "параллельные прямые не пересекаются" когда мы говорим о пространственно-временном счислении.

И зная это - зачем вы всякий раз возражаете? вы не встанете на один уровень дешевой риторикой - как не старайтесь
хотите начать понимать - учитесь слушать молча без комментариев и мнений.
вопросы - по существу и не пустые а лишь те ответы на которые дадут результат.

для вас это сейчас выше головы на два порядка.

как вам объяснить что ваш жизненный опыт - весь - не годится вообще ни на что когда речь о реалтном мире?

вы живете в выдуманной не вами игре, сон во сне... и пытаетесь образы этого сна преподнести как знание или понимание... нет..

чтобы выйти за пределы социомирка вам придется отказаться от себя. от всего привычного - мир мертвых глюков и мир живых несовместимы.
547 - 06.11.2018 - 05:26
продолжение 538.вот иудеи-семиты и их умные рабби считают ,что людям даны уже три знака о приближающемся "конце "света-о конце времен указанных в Торе и в Каббале как твердые Знаки АпопКАЛОлипсиса:
-родилась Красная Корова;
-в Мертвом море увидели Живую Рыбу;
- по стене плача ,храма Яхве в Иерусалиме проползла ЗМЕЯ на виду у можества правоверных иудеев;
помним ,что намтупит конец света( апокалипсис)для чужеземных пришельцев и наступит концъ исскуственного света для потомков ASAR-Svaergrov....
548 - 06.11.2018 - 05:31
есть время тому чего уже не должно быть и есть время тому что идет на смену отмирающего...тому что идет на смену ...времен ,это и есть конец времен для тих кто живе по Торе,Исламу,Библии и всех видов и вариантов ересей от этих "источников"чужеродных...
549 - 06.11.2018 - 08:31
569-tnbvnfdcv > Не стОит так много уделять времени моей персоне. Лучше напишите, почему так получается, что род, происходящий (по Вашему мнению) от одного бога отвергает его и начинает предпочитать другого бога?
550 - 06.11.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
есть время тому что идет на смену отмирающего.
Верно. И мы живем в это время. Но ничто не отмирает бесследно. Казалось, что боги славян отмерли более тысячи лет назад. Но нет, не до конца. Так и религия в целом. Несмотря на все новые познания человечества о мироздании, вера в богов полностью не отмирает. И не отомрет в обозримом будущем.
Гость
551 - 06.11.2018 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
569-tnbvnfdcv > Не стОит так много уделять времени моей персоне. Лучше напишите, почему так получается, что род, происходящий (по Вашему мнению) от одного бога отвергает его и начинает предпочитать другого бога?
я ж говорю - вы кретин. это не ругательство, это болезнь мозга. Ваша персона отмахнулась от сказанного ввше и перевела стрелки на "лучше напишите..."

почему вы ОТМАХНУЛИСЬ? почему вы решили что это не стоит внимания? неприятно?

так вот именно привычка отмахиваться - приводит вас к кретинизму.
552 - 06.11.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр Аналитик, прочитайте хотя бы Хомского, о языке и мышлении. Хорошо, что Arvett этого не прочитал пока. За пропаганду "жидовской" лингвистики Вы много нового можете о себе узнать:))))
Да Вы батенька еще больший балбес чем думалось. Я даже иногда думаю что вы тут на зарплате сидите, ну уж очень без остановок двигаете линию партии. Хотя скорее просто от делать нечего.
зы я даже не думаю, что вы пойдете читать по ссылке, тролли этого не делают, их дело трындеть, трындеть и трындеть о своем.
553 - 06.11.2018 - 12:52
575.Александрр.верно узрили "аналитик"проплачен и как НИ странно семитами,присмотритесь к его другим судорогам вокруг т.н. "антисемтской" его позиции знаешь когда он ""поплыл""?Помнишь он сам о себе писал ,что человеки аоспринимают его как жида и только потому ,что он сам очень грамотный и культургно одетый....н.я ему попозже
заявил ,что настоящий полноценныц полуиудей и предупредил его что сужу не по "грамотности его и не по одеже сверх чистой НО по мотивационной и психэориентации его и сказал ему что убился в том,что он "полноценный "а не фэйковый полуиудей...его это прокоробило до костного мозха евоного и с тех пор мы увидели "полноценного" гузского человека в полном букете,он проявляет полный букет палестинского казака....
БЕСЪ полезная трата силы и энергии ваша ,которую Jevod
i Jeve отсасывают из тебя с помощью таких пиявок как
"аналитик",по мне тут принцип простой:не хочешь вони не трогай...
554 - 06.11.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
я даже не думаю, что вы пойдете читать по ссылке
Ссылки не было. Но книгу Хомского я уже скачал и немного посмотрел. Умен мужик. Кругозор широкий. Жаль, что в силу объективных причин в книге не освещены последние 50 лет исследований. Большего пока сказать не могу.
555 - 06.11.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
почему вы ОТМАХНУЛИСЬ?
Я отмахнулся только от потока брани. Все еще надеюсь на то, что Вы все-таки опишете здесь свое ЗНАНИЕ(?) по теме. В частности разъясните противоречие между продекларированной вами причины предпочтения каких либо богов, как предков и резкой сменой предпочтений.
Разве может быть так, что отец и мать происходят от Перуна, а их сын от Яхве?
556 - 06.11.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
"аналитик"проплачен и как НИ странно семитами
Вопрос конкретный. Казанский татарин, большую часть жизни живущий в Москве и нерелигиозный вообще по-вашему может быть семитом?
557 - 06.11.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Помнишь он сам о себе писал ,что человеки аоспринимают его как жида и только потому ,что он сам очень грамотный и культургно одетый
Вы заблуждаетесь. Это я говорил не о себе, а о брате моего отца. Именно благодаря этому факту я узнал, что в моих предках на семь поколений нет никого кроме русских. Это по отцу. По матери смог точно проследить только три поколения. Тоже русские. В четвертом, возможно, поляк затесался. Ни семитов, ни тюрков, ни монголоидов не нашлось.
Гость
558 - 06.11.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tnbvnfdcv почему вы ОТМАХНУЛИСЬ? Я отмахнулся только от потока брани. Все еще надеюсь на то, что Вы все-таки опишете здесь свое ЗНАНИЕ(?) по теме. В частности разъясните противоречие между продекларированной вами причины предпочтения каких либо богов, как предков и резкой сменой предпочтений. Разве может быть так, что отец и мать происходят от Перуна, а их сын от Яхве?
это не было бранью! вас видимо давно строго не отчитывали и потому вы превратились в ленивого мозгом неженку, которого или в попку целовать или "ой ну шо ви мне таки грубите".

Отца своего стыдите перед всеми, мало он вас бил ремнем в детстве, ума не набил... так человеком и не стали.

Надеяться, что вам тут что-то опишут, вы можете - и вам опишут ленивого глупого самовлюбленного дурня, который ни ума ни совести ни чести не нажил а только вальяжность и вонючую слащавость, приторность и снисходительность барина снизошедшего до холопов...

по теме вам ответ дан, и не раз.

у вас мозг работает на полпроцента, уши и глаза на полтора, а язык на 146...
Гость
559 - 06.11.2018 - 14:15
А ну да к самовлюбленным неженкам СТРОГОСТЬ применима только после предъявления постановления суда с правом на строгость...

а иначе оно обидится и пойдет звать мамочку, модератора или напишет в спортлото.
560 - 06.11.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
по теме вам ответ дан, и не раз.
Вы полагаете, что посылали мне "мыслеформу"?

В виде синих букв на светло-голубом фоне ответа Вы НЕ давали. Вы просто пост за постом все явственнее показываете, что у Вас нет знаний, которыми Вы так кичитесь. Зато есть масса негативных эмоций. Наверное, Вы таким образом облегчаете свое невротическое состояние. Может это и полезно для Вашей психики, но неуместно на форуме.
Гость
561 - 06.11.2018 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что посылали мне "мыслеформу"?
я дал вам пищу для ума, а трудиться умом вместо вас - 3000 рублей час. понятно? вы точно не охренели?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
виде синих букв на светло-голубом фоне ответа Вы НЕ давали.
а должен?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы просто пост за постом все явственнее показываете, что у Вас нет знаний, которыми Вы так кичитесь.
во-первых я не кичусь, а просто показываю вам что вы недалекий идиот.

во-вторых, то что ВЫ ВИДИТЕ (льстивое - для себя) никаким боком не относится к действительности, она прямо противоположна.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Зато есть масса негативных эмоций.
а какими они должны быть от общения с тупым дебилом ментором? вам говоришь - как в пустоту... вы никакой не русский вы порождение дьявола в точности по цитате Иисуса говорщий только свое.

вы уже не в состоянии СЛУШАТЬ И ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ, вы хотите только свысока оценивать, мнениями обмениваться обудто это говно нужно кому-то, хотите соглашаться и опровергать..
этот ваш пидарский танец - осточертел до предела.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наверное, Вы таким образом облегчаете свое невротическое состояние. Может это и полезно для Вашей психики, но неуместно на форуме.
Наверное вы в принципе неспособны сделать вывод что когда вас обматерили - причина в вас..
Гость
562 - 06.11.2018 - 14:58
И плох будет тот модератор который не сообразит что банить надо тролля тупого а не народ, которого тролль достал до печенок своей пустой трепотней.

это тоже такая стратегия у серых тварей - гадить, присесть на мозги, довести до ручки а потом бежать в милицию, с криками "рафик неуиновен, они на меня напали"

эх, в средние века бы... там иудейскую "свободу мнений" вешали без суда и следствия!
563 - 06.11.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
было. Но книгу Хомского я уже скачал и немного посмотрел.
ну вот когда прочтете, да вопросы нормальные начнут появляться, тогда и приходите. На этом все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены