К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой бог лучше?

Гость
0 - 14.08.2018 - 21:51
Хочу вот наконец приобщиться к религии не знаю какого бога выбрать чтоб мои проблемы решил.
Что посоветуете?



121 - 29.08.2018 - 14:37
116-Arvett >Я про тех анунаков которые с Нибиру. То что есть товарищи с созвездия Тельца не знал.
122 - 29.08.2018 - 16:06
121.вы знаете думаю ,что "нибиру",это придумка и не случайная для того что бы прикрыть или затуманить,то что происходит на самом деле....в созвездии Тельца нет планеты Нибиру да и на цельных планетах сюды из тельца трудновато прилететь даже богам...
123 - 29.08.2018 - 16:16
120,аналитик внимательно перечитайте Писание,там много правильного.Вот показано ,что Человек был сотворен в шестой день Творения-"Богом Отцом".А Адам был сотворен Неким Безымянным Господом в седьмой день творения,кажись во второй половине Божественного Дня.....
Это означает,что Человек ходит по Планетам и по нашей тоже уже около 850 000 000 земных лет а так называемый Хомо Сапиенс-потомок Адама, после сотворения своего ,
ходит по этой земле около 6 000 000 земных лет и за это время "разумные"адамиты много чего успели : так они сожрали целую эволюционную волну Ниандэртальцев,уничтожил в нашем цикле несколько ветвей современных эволюций,например Краснокожих,Пиктов,Айнов,не будем всех перечислять...
124 - 29.08.2018 - 16:45
122-Arvett >От кого Вы узнали, что анунаки с созвездия Тельца?
125 - 29.08.2018 - 17:22
124,читайте историю древнего Шумера и ВЗ....,можно Кумранские Свитки там кое что есть....
126 - 29.08.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
внимательно перечитайте Писание
Я читал внимательно. Но того, что Вы нафантазировали там нет. Авторы Библии понятия не имели об астрономии вообще и о планетах, в частности.
127 - 29.08.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ходит по этой земле около 6 000 000 земных лет
Т.е. до ее формирования начал ходить :))))
128 - 29.08.2018 - 17:48
117-Arvett >всё это вещи не первой свежести и полемизировать о них можно долго и как показывает практика безрезультатно. Можно очень долго рассуждать о христианстве и рабстве, тратить драгоценное время на выискивание доказательств,но стоит ли, если самая главная молитва, дарованная нам Богом называется " Отче наш", не пастырь, нехозяин, а Отче наш.
130 - 29.08.2018 - 19:38
129,в писании и это указано:семь дней творения о большем речи нет,это означает ,что "возраст"нашей сферы (в этом цикле)составляет не менее семи дней божественных т.е.около 4,5 000 000 000 земных лет....,может чуть более...
131 - 29.08.2018 - 19:41
126.в те времена когда сочиняли библию планеты называли Землями ,так на всякий случай....не меряйте то ,что было записано 1600 лет тому как по понятиями и восприятиям совр.человека...
132 - 29.08.2018 - 19:43
128,с вами безрезультатно ,согласен...
Гость
133 - 29.08.2018 - 19:48
Не туда

Отредактировано Donna_; 29.08.2018 в 19:51. Причина: не туда
134 - 29.08.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
124,читайте историю древнего Шумера и ВЗ....,можно Кумранские Свитки там кое что есть....
Где конкретно написано, что анунаки с тельца?
135 - 30.08.2018 - 06:05
128.и знаете почему?с вами не возможно у нас с вами противоположные моитвации и цели я оношу себя к тем кто
для существования своего прилагает УСИЛИЕ по любым аопросам жизни ,материальной,душевной,духовной;
вы причислили себя к группе которая свои мотивации строите в рассете ,что ВАМ ДАДУТ,получение готового без прилодения УСИЛИЯ,не смею осуждать у каждого из нас есть свои матевации и способы существования....
136 - 30.08.2018 - 06:07
134.лекции господина хиневича ;библиотека табличек Шумера,исследования Калифорнийского Университета,
138 - 30.08.2018 - 07:56
135-Arvett >
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
я оношу себя к тем кто для существования своего прилагает УСИЛИЕ по любым аопросам жизни ,материальной,душевной,духовной;
именно,вы выстраиваете взаимоотношения с этим миром,пользуете этот готовый мир и всячески сберегаете SVOE(так, помоему, пишется?)
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы причислили себя к группе которая свои мотивации строите в рассете ,что ВАМ ДАДУТ,получение готового без прилодения УСИЛИЯ,
а я выстраиваю взаимоотношения с Богом, Творцом неба и земли и всего сущего, и каждый день трачу себя, отдавая часть своей души каждому пришедшему ко мне ребенку и человеку, делюсь с ними своей любовью ( не всегда получается и не в том объёме, в каком требуется) ибо сказано Богом: «Царствие небесное ну́дится, и* ну́ждницы восхищаютъ е» (Мф.11:12). Но вы правы, я,как сын, расчитываю на наследство! Правда, блудный сын,..и чтобы получить наследство надо сначала найти обратную дорогу, ведушую к Отцу, и пройти по ней с покаянным чувством, ведь часть наследства я уже растратил. А вот как дойду, вот тогда
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ДАДУТ,получение готового без прилодения УСИЛИЯ
140 - 30.08.2018 - 10:27
136-Arvett >Ты что смеешся? Короче, слив защитан.
141 - 30.08.2018 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
а сколько по вашему ей лет
4,54 миллиарда лет ±1%
142 - 30.08.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
что вы имеете ввиду говоря формирование?
Сгущение небольшой части газопылевого облака
143 - 30.08.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон а сколько по вашему ей лет 4,54 миллиарда лет ±1%
Слушайте, Вам самому не смешно писать про 1%?
144 - 30.08.2018 - 13:34
140.еще можно почитать ВЗ Иезекелия,Первая Книга Еноха и Паралипоменон 2.....там много про Тельцов-прибывших с Небес на нашу Землю в те времена...
но надо помнить ,что очень трудно воспринимать правильно тексты тех времен в понятияя и в восприятии современном,нужен помощьник -толмачъ иначе ,трудно адэкватно читать и воспринимать истинные смыслы тех старых текстов.....
145 - 30.08.2018 - 13:42
138.мы проживаем в мире не Нашем,миръ сотворенный Яхве ,это не Нашъ миръ и мы в этом мире не то что собою представляем здесь мы огонь закованный в броню мясного тела,мы не адамиты,мы не потомки адама и евы,мы аборигены этой сферы,поэтому мы нарушаем закозны бога вашего единаго и нарушаем законы природы вашей ,что требует приложения огромных УСИЛИЙ для выживания в чуждом для нас мире,это не мндъ поверте,но только так можно сберегать свое SVAE...вы этого не поймете,не обижайтесь...
146 - 30.08.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
не смешно писать про 1%?
Не вижу причин смеяться от указания погрешности методики измерения.
147 - 30.08.2018 - 13:44
мндъ читать -медъ....
148 - 30.08.2018 - 13:52
138.147 для вас.
теперь по вопросу " наследства" вашего,у нас не такие принцыпы и основы взаимоотношений между людьми ,мы полагаем что люди скорее должны соответсвовать другу,любовь в некотором смысле мы считаем "болезнью",но любовь -один из столпов мирустройства Яхве и наверное не надо мне обьяснять вам,истинную природу того,что Яхве назвал любовью,а от Господа ,из верующих никто и никуда не денется ,поверте не глуп Единый ,хоть иди к нему думая ,что наследство за будет ,хоть беги от Единого в преступность ,хоть вси грехи сотвори ,все одно к ему Единому ВСЕ РАВНО ПРИПЛЫВЕШЬ В ДРУГОМ ВАРИАНТЕ,НЕ ГЛУП ОН-не разбрасывается это точно и всем наследство есть.
149 - 30.08.2018 - 13:55
мндъ читать-медъ...
150 - 30.08.2018 - 13:59
146,можно методику опубликовать от изначалья измерений плючего облыка якобы?
151 - 30.08.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
можно методику опубликовать от изначалья измерений плючего облыка якобы?
Давно все опубликовано. Гугли "уран-свинцовый метод", "свинец-свинцовый метод", "уран-торий-свинцовый метод". И читай сколько хочешь. Конечно, не столь увлекательно как фэнтэзи Хиневича и его коллег по жанру, но зато более обосновано.
152 - 30.08.2018 - 15:53
151,не все так просто каки вам предложили,вы что то слышали о Временно Пространственном Рубеже ,не преодолимом,за пределы которого из приходящих сюда в Жизнь никто не может ни выйти ни заглянуть...,все трактуется ЗА ,живущими здесь не всегда достоверно,
CK
153 - 30.08.2018 - 16:04
(145) Arvet
...поэтому мы нарушаем закозны бога вашего единаго и нарушаем законы природы вашей...
.
...что-то очень смахивает на христианские понятия о том, что мы рождены уже грешниками.
Совпадение, не думаю (с).
:-)
И всё больше склоняюсь к тому, что этот мир создан специально для конкретных задач.
И рваться отсюда прежде времени, равносильно невыполнению своей миссии.
CK
154 - 30.08.2018 - 16:13
...я к тому, что Земля это планомерно запущенный полигон.
И то что здесь происходит, это не корявая реализация, это "достижения" тех кто на этот полигон прибывал.
Болезнь (по Арветту), это не причина происходящего здесь, это результат.
Прошлые цивилизации либо закончили свою миссию либо не справились и были ликвидированы.
155 - 30.08.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не вижу причин смеяться от указания погрешности методики измерения.
от указания конечно причин нет смеяться.. а от самой цифры самое то ) Вы же кажется химик? Значит примерно знаете хотя бы основы теории измерений, а соответственно, что может быть а чего быть не может?
156 - 30.08.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вы же кажется химик? Значит примерно знаете хотя бы основы теории измерений, а соответственно, что может быть а чего быть не может?
Химик. В 80-е годы и радиохимическим анализом занимался. И главным метрологом довелось работать. Именно поэтому не вижу причин для смеха.
157 - 30.08.2018 - 17:02
156-Analytic >Проверим?
158 - 30.08.2018 - 17:50
153.разве я гоаорил ,что мы отсюда рвемся,ведающие знают,что ЕСТЕСТВА ПРИКОВАНЫ К СФЕРАМ в независимости,кто станет хозяином Сферы ,Сутям тут и "танцевать",НО желательно по своей программе,не по иллюзорной...вы видите "мои образы наоборот"!вот смотрите пишу:мы есть ОГОНЬ ARзакованный в броню ПЛОТИ а ваше сознание вам подсказало ,шо МЫ ГРЕШНИКИ? это из чего вы так решили?
159 - 30.08.2018 - 17:56
154.опять "беда" с восприятием:в даваемом мною РАзличаю образы Эволюции и Цивилизации ,вы этого не увидели,типа "зрение"подвело,поэтому ваши трактовки даваемому мною,мягко говоря не корректны....очень часто у самоутвержденных личностей т.н. очевидность есть ничто иное как бетонный фундамент полной неподвижности,,,,почитайте нашу переписку с Александром
об этом,там много прааильного,не бетонного...подвижного
CK
160 - 30.08.2018 - 19:56
(158)(159) Arvett
.
...у Вас плохая манера переходить на обсуждение личности, а точнее её способности восприятия.
При этом уходите от ответа на вопросы или пояснения обсуждаемого вопроса.
Потому буду с Вами в той же манере.
Не объяснять что я хотел сказать а говорить типа "вы не поняли", "вы искажаете", "вы потеряли зрение", "вы самоутверждены"... и дт.
:-)
Теперь по порядку:
.
...разве я гоаорил ,что мы отсюда рвемся...
.
...дословно нет, но вся идея Вашего вещания сводится к тому что бы свалить отсель из этого больного мира.
И не надо мне говорить, что в АркВеде написано что путь нужно пройти до конца, что помогать идущему не надо и тд.
Вы духовно с этим не согласны...(утверждаю категорично в манеру Вам).
:-)
.
...вы видите "мои образы наоборот"...
.
...зато Вы не видите ничего кроме своих образов.
Вы даже не потрудились понять, что я хотел сказать.
.
...а ваше сознание вам подсказало ,шо МЫ ГРЕШНИКИ?...
.
...я не говорил что мы грешники, я упоминал про христиан которые так думают.
Любимое Ваше: "читайте внимательно"
:-)
.
...вы этого не увидели,типа "зрение"подвело...
.
...невежливая постановка диагноза, и самое главное не в тему судя по дальнейшему Вашему тексту.
.
...ваши трактовки даваемому мною,мягко говоря не корректны...
.
...извините, я не Ваш ученик и имею право на свои взгляды и понимания.
Вы и то что Вы даёте не истина, а всего лишь её часть.
.
......очень часто у самоутвержденных личностей т.н. очевидность есть ничто иное как бетонный фундамент полной неподвижности,,,,...
.
...вот об этом я и говорил в самом начале.
Обсуждение личности и её характеристик.
А вообще, эта фраза про Вас, Вы остановились....
.
...,почитайте нашу переписку с Александром...
.
...уже говорил кажись, неправильно отсылать человека что-то читать если можно сказать тут.
Вы ленитесь или считаете ниже своего достоинства повторится.
______________________________
.
А вообще, не было бы всего того что я написал, еслиб Вы потрудились просто сказать ГДЕ И ПОЧЕМУ я не прав, а не обсуждать просто что я не прав.
161 - 31.08.2018 - 12:53
вы всегда ,везде,во всем правы....
162 - 31.08.2018 - 13:00
160 например,вы взялись утверждать свое право на понимание моих идей ,по нашему моих мотиваций,скажите а из чего это вы взяли?
и разводите ,"толковище"от ваших вариантов "моих" мотиваций по которым я призываю отседова свалить....
повторяю вам :вы не видите этот мир вполне.....,когда бы ваши предрассудки не заменяли вам ваш разум ,то вы увидели бы,что мои мотивации :это очистить мой миръ на этой сфере от болезни-Jeve ,от распространителей и разносчиков инфекции-чужеземных враждебных нам пришельцев.А в остальном вы действительно всегда и во всем правы ,по любым вопросам и темам,у вас просто нет таких проблем.Согласен с вашей позицией.
CK
163 - 31.08.2018 - 13:09
(161) Arvett
...вы всегда ,везде,во всем правы...
.
...я этого не говорил и никогда не скажу.
Все мы по своему правы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены