К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой бог лучше?

Гость
0 - 14.08.2018 - 21:51
Хочу вот наконец приобщиться к религии не знаю какого бога выбрать чтоб мои проблемы решил.
Что посоветуете?



41 - 21.08.2018 - 15:37
35вера."беда"в том что тут давно уже нет ни наших ни ихних в том виде каки на преподносят "обе" стороны одной и той же медали,перечитайте переписку нашу с 38. в соседней теме ,там про ВСЕ ЕСТЬ,теперь о том кто правее тут стоит мы или они ,отвечаю тот кто ту самую медалю чеканил ,тот может и знает в миру никому не дано видеть этого...
вера наша планета в своем проявлении подобна сфере а в своем действии она подобна свитку скрученному в 12-ть слоев,на поверхности одного из слоев устроен наш мир,если этот свиток "раскатать"получим Великий Рисунок Мироздания Этого,но полотно имеет ДВЕ "ПОВЕРХНОСТИ-СТОРОНЫ",типа нашу и не нашу,так вот восприняв и осознав как свое ОБЕ СТОРОНЫ МЫ СМОЖЕМ СУДИТЬ КТО БОЛЕЕ ПРАВ ТУТА,а так трясение простое....
42 - 21.08.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Страсть – греховный навык, вросший в душу
Искажение смысла слов русского языка, превращение их в профессионализмы часто приводит к непониманию. Вы привели узко-профессиональное (из сленга профессиональных служителей одного из религиозных культов) значение слова "страсть". В русском языке значение слова страсть несколько иное, более широкое и менее негативное:

"Страсть — сильное, доминирующее над другими, чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи."

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
43 - 21.08.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
почему человек начинает манипулировать другими, потому, что считает себя умнее, а значит, возможно тщеславие с гордынькой.
Не только. Еще и из желания обеспечить себе "хлеб насущный" без значительных физических усилий.
Для профессионалов от различных религий, так же как для специалистов по рекламе, педагогов, PR-специалистов манипулирование людьми - это способ заработка.
44 - 21.08.2018 - 16:58
31-Balance > Еще один недостаток профессионального жаргона (не терминологии, а именно жаргона)в том, что одно и то же слово может употребляться в разных смыслах. Например "восьмерка" в технике - это и искривление колеса и внутренний диаметр шланга и винт с резьбой М8. То же и в христианском сленге. Даете определение 8 страстям. А как же тогда "Страсти Христовы"? Он всем восьми был подвержен? Вопрос риторический.

Кстати, Христос был весьма страстным человеком. Идея "спасения" была его страстью, ради которой он презрел и материальные блага, и радость отцовства, и многое другое. Даже жизнь свою отдал ради своей страсти к "спасению" и сопутствующей "ловле человеков".
45 - 21.08.2018 - 17:19
вера.вот сегодня было показано мне "видение",,это не придумка ни выдумка,если интересно послушайте и попробуйре проанализировать,может вы еще ,что то увидите в том что мне показано было:
Стою я на Земле ,на поверхности Земли на т.н. на КОРЕ Земли ,у основания Великой Пирамиды подобной той что в Южной Америке у индейцев есть,
На с Небес на пирамиду льется золотой дождь...
На самой вершине,на самой маковке стоят два ЗВЕРЯ-Огромный БЫК и Огромный ЛЕВ Золотые ,стоят бок о бок голова одного расположена у хвоста другого...
Перенес я взор свой на вершину и вижу ,что вовсе не остроконечная эта вершина а огромное плато безкрайнее и ,на котором стоят эти два зверя золотых и каждый из этих
"зверей"мнит себя хозяином той пирамиды и ВСЕГО ТОГО ,ЧТО ПОНИЖЕ РАЗПОЛОЖЕНО и каждый из этих зверей только об одном мечтает -УНИЧТОЖИТЬ ДРУГОГ ,КОТОРОГО НЕ СВОИМ СЧИТАЕТ,ВРАГОМ....и некогда им саои головы поднять ВВЫСЬ,СТЕРЕГУТ ДРУГ ДРУГА....
Когда бы захотели эти ОБА поднять свой ВЗОР ВВЫСЬ то увидели бы ,что вовсе не на "вершине "они ,увидели бы ,что до ВЕРШИНЫ вовсе не близко,не видно ее вообще никакими глазами....
Но нет ,эти звери заняты ОДНИМ,как убить другого и стать владыкой единоличным того ,что пониже их расположено...
46 - 21.08.2018 - 17:22
вера.как по вашему кто из них нашъ а кто не нашъ ,
кто из них прав а кто не прав....
Гость
47 - 21.08.2018 - 18:03
Нет там НАША,оба-вне Пути.Спасибо...
Гость
48 - 22.08.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Но нет ,эти звери заняты ОДНИМ,как убить другого и стать владыкой единоличным того ,что пониже их расположено...
Я знаю, что их всех объединит. Ваще без труда.

Попытка спасти свою жопу от того, что грядет. Это будет непросто и мало кому удастся.

Справедливость иногда приходит и к тем, кто громче всех о ней вопил, прикрывая собственное дерьмо и сливая свои грешки в людей....

Сказано было "Кавод НИ ТРОГАТЬ"?
Сказано было "АКАШАНИРВАНА"?

Шоу маст гоу он. Как говорится, они смотрели на нас свысока и плевали в нас, а теперь мы посмотрим на них снизу... И помогут ли им крылья...
49 - 22.08.2018 - 20:31
они давно отрезали себя и себе,торчат конкретно,согласен...аннигиляция а може их пропустят через ДэМана а потом через ЗВЕРЯ....в "исходное" состояние,там и Анаславы и протчие...тоже..
Гость
50 - 23.08.2018 - 06:15
49-Arvett > Арветт, а скажите... я чую кукловода по имени "нипредвзятость" и еще одного... по имени "слепое пятно сквозь которое СМОТРЯТ моими глазами"... и еще - чье-то полное безумие, потерянность давным давно...Еще чую отчаяние... крики о помощи слышу... Еще властителей "буквы но" и различных врезаемых знаков, пробелов и т.д... Игрок, что приходит поиграть - находится "за КА ДР ОМ" , он абсолютно аморален и даже слово "интерес" у него исключительно мертвяще - деловой...

Вы что-то подобное воспринимаете?
51 - 23.08.2018 - 08:41
42-Analytic >у меня есть оправдание:)) тема религиозная:) но , мне думается, что сказано про страсть об одном и том же только разными словами, итог один- перестает жить человек и начинает жить за счёт человека страсть, так мне думается.
52 - 23.08.2018 - 08:54
44-Analytic >С церковнославянского слово страсти переводится как «страдания». В этом смысле мы говорим о «крестных страстях Иисуса Христа». Однако, его основное значение – греховные расположения и навыки человека, влекущие его к нарушению заповедей Божиих, нередко даже против воли и осознания греховности ситуации.
53 - 23.08.2018 - 09:03
А если посмотреть на последствия, к чему приводит любая страсть, так это тоже страдания, если не самого носителя, то окружающих его близких.
54 - 23.08.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати, Христос был весьма страстным человеком. Идея "спасения" была его страстью, ради которой он презрел и материальные блага, и радость отцовства, и многое другое. Даже жизнь свою отдал ради своей страсти к "спасению" и сопутствующей "ловле человеков".
тут, уж простите меня, пока промолчу, так как для меня это богохульное утверждение, но я понимаю, что вы не со зла:))а в вас говорит именно мирская направленность, просто не хочется отвечать на "коленках" то есть быстро, как получится, а труба меня зовет трудиться. Попробую вечером.
Гость
55 - 23.08.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Хочу вот наконец приобщиться к религии не знаю какого бога выбрать чтоб мои проблемы решил. Что посоветуете?
Бог не решает проблем. Бог посылает испытания, но всегда посильные. Если вы выбрали Бога это уже хорошо, а какую его форму это дело вкуса и уровня.
Та религия хороша что ведет к человеколюбию.
Гость
56 - 23.08.2018 - 10:36
"Та религия хороша что ведет к человеколюбию. "

Человеколюбие есть только у каннибалов. Никакого другого "универсального" любия нет в природе.
Гость
57 - 23.08.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
"Та религия хороша что ведет к человеколюбию. " Человеколюбие есть только у каннибалов. Никакого другого "универсального" любия нет в природе.
Вы думаете что любить кого то или что то означает желать этого кого то или что то съесть?
58 - 23.08.2018 - 12:06
42-Analytic > когда читаешь специализированную литературу :)
- словно заново открываешь для себя язык. Удивляешься насколько мудрым и более полным, чем сейчас, был язык предков.
Страсть и огромное желание, и страдание.
Разве не прекрасно?
Ведь любое такое желание приводит к страданиям.
А когда сравниваешь нынешнее - узкое значение - с прежним, понимаешь, что предки как-то поглубже мыслили, более цельно и емко.
Помните, как у Толстого: Война и Мир.
Но когда понимаешь, что мир - это не только "не война", а еще и "общество, все люди", то даже название уже играет новыми красками.
59 - 23.08.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
восприняв и осознав как свое ОБЕ СТОРОНЫ МЫ СМОЖЕМ СУДИТЬ КТО БОЛЕЕ ПРАВ ТУТА,а так трясение простое....
можем судить? ого. а вы - судья?
60 - 23.08.2018 - 12:43
50.здравствуйте ,бывает так ,что вижу и слышу и воспринимаю,как бы из центра ,"другого"сознания-восприятия,вот я говорю с вами и вижу сразу и себя и вас пернд мобою,одновременно ,со стороны я вижу нас с вами ,говорящих и т,д,.Если мне хотят прндложить ,что то ли на сто то обратить внимание мне скорее дадут видение-в активгом сне или знак матeриальный от не "материальной сути".вот писал письмо и "не положенное" хотел написать,так мне ,мгновенно сразу после появления мово желания ,ишшо ничо не написал,чуть окно не высадили,ни одной души рядом не было..теперь по существу вашего вопроса,я уже вчерась знал ,шо буду отвечать на этот вопрос,вы сами разберетесь ,читайте:
У "гадины"есть тольео четыре чувства:
-голод;
-боль;
-страх:
-чувство безисходности и все,
в период нашей активной переписки,вы как то сказали ,что можете только разрушать,я вам ответил,что разрушаете не вы но через вас -вы канал!
-гадина боится ТЬМЫ,потому что во Тьме покой и OДИНОЧЕСТВО;
-гадина боиться SVAE,потому что SVAE-сила и скорость.НО ГАДИНА ЗГАЕТ,ЧТО ЕСЛИ ОТДАТЬ ЧАСТЬ СЕБЯ В МИРЪ ТОМУ И ДРУГОМУ ,ТО ЗАБОЛЕЕТ И ТЬМА И СВАЕ И МИРЪ,И БЕЗ ЭТОЙ ЧАСТИ ГАДИНЫ УЖЕ СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ СМОГУТ,ПОЭТОМУ ЕЕ НАДО ОТДЕЛЯТЬ И ИЗВЛЕКАТЬ.
Искажать порядок и жрать Ar i Svae,это единственный смысл бвтия для гадины,так как изначально она не полноценная,в ней нет ни поеоя ни силы,лишь чувство невыносимости,страх,голод.
И живет гадина в наших сознаниях,уже писал об этом.
Думаю ,шо указал вам на хозяйку "глаза",часто Jevd Od, распологает свой глаз в сердцевине нашей,он такой в треугольнике,пошукайте в себе,найдете -в сердцевине Сути,во мне тоже пока сидит ,ведь я испытываю ,те чувсива которын присущи только гадине...а точнее JevdOd он тоже канал ,подключенный к вашему каналу а за "ним"ужъ сама ...
61 - 23.08.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
его основное значение – греховные расположения и навыки
Это Вы, в силу своего увлечения (религией) считаете такое значение основным. Для людей с иными увлечениями основные и иные значения. Для альпиниста страсть - чувство, охватывающее его на восхождении, для ловеласа - ощущения от плотской любви.
62 - 23.08.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Страсть и огромное желание, и страдание. Разве не прекрасно?
Полностью согласен. Собственно и в словаре Ожегова то же самое. Потому я и считаю, что не стОит сужать значение русского слова "страсть" до рамок русско-христианского сленга.
63 - 23.08.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
для меня это богохульное утверждение
Что же богохульного Вы нашли? Еще раз:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Страсть — сильное, доминирующее над другими, чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи."
Разве чувство Христа, которое он испытывал (согласно Библии) по отношению к людям, идущим по его мнению к вечной гибели не было доминирующим над его другими чувствами? Разве Христос не был энтузиастом своей идеи спасения "овец заблудших"? Разве не пошел он на казнь за нее?
64 - 24.08.2018 - 05:32
50.продолжение
.........
Сидит в толще пыли и гуще тумана сам Jeveod.Вот берет он ,и глаз свой вырывает из глазницы,и забрасывает его далеко.И куда глаз попадет,там И ЖДЕТ СВОЕГО ЧАСА.Но не просто ждет,но зовет беззвучно.И приходит если кто,то лишь ОШИБКУ СОВЕРШАЯ,СИЛУ ТОМУ ГЛАЗУ ОТДАЕТ,САМ ЕЕ УТРАЧИВАЯ.А ПОТОМ ГЛАЗ ТОТ-СУТЬ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ,ЧТО РАЗУМА НЕ ИМЕЕТ!!!(поэтому мудрые говорят,что разведенки не могут образовать и воспитать достойных потомков)
Что можно ВЕРНУТЬ НАЗАД(взад)?Что можно исправить?(особенно из всех тех гадостей и глупостей ,что я натворил за прожитую уже часть этой и других моих жизней)? Только СОЗЕРЦАЯ БЕЗДНУ,ты в Бездну вернешься.Jeveod созерцает прикасаясь,вмешиваясь,искажая то,что сознрцает.ГЛАЗ ЕГО-ЗЛО.ПРИЗОВЕТ -СЕБЯ ЗАБУДЕШЬ.ВЗГЛЯНЕТ ИСЧЕЗНЕШЬ В ЕГО ЛАБИРИНТЕ.И лабиринт его не ВОЕДИНО СОБИРАЕТ,НО ПРИНУЖДАЕТ ДОРОГУ ПОТЕРЯТЬ И ПУТЬ ЗАБЫТЬ
65 - 24.08.2018 - 05:36
47.вера здравствуйте.
а почему на вершине "пирамиды"эволюционной где показан результат этого этапа эволюции(цивилазации) в этом мире
Яви ,не нашлось места Вашим Наша?Может быть они где то не здесь?
66 - 24.08.2018 - 05:48
50.продолжение.
поэтому я видимо еще плохо осознал,что надо прекратить кормить Jeveoda i Jeve,доказывая,показывая,обвиняя,обличая,умствуя,
мудрствуя,гневаясь,милосердствуя,обижаясь и хваля ,постоянно указывая "на ошибки и не правильности"других,
по сравнению со мною любимым рядом идкщих ---то все муть больного сознания моего,РАЗ СКАЗАЛ И ДАЛЬШЕ ПОШЕЛ-не мешая себе и другим ,ИНАЧЕ КОРМЛЮ JEVE СОБОЮ О ТОЖЪ,ЭТО ТОЖЕ НАДО БЫЛО ДОТУМКАТЬ В ПОРЫВАХ ПРАВДООБЬЯВЛЯТЕЛЬСТВА И В БОРЬБЕ ЗА ЧИСТУЮ ПРАВДУ И ИСТИНУ ИСТИННУЮ.Надо понимать шо Jeve не под силу накормить НИКОМУ,тем более мне.... так зачем скармливать себя и потерять и себя и свой Путь?Она жрет ВСЕ .
С пробудившими(ся) и в автономном поиске идущими интересно ,НО НЕ С ТЕМИ ЧТО :
-покажи,докажи,найди,прочитай за мнея,убеди меня,расскажи мне,а где это найти,источники и т.д. и т.р. -это ВСЕ РТЫ Jevd i Jeveod'а....
67 - 24.08.2018 - 15:05
61-Analytic >ну с алпинистом ещё может пройдёт, если только он миллионер или сын миллионера, или полный сирота. Тогда вопросов нет сколько он тратит на оборудование и на что живут его родители и семья и сколько времени без главы семьи проводят. А вот с ловеласом сложнее. Заковыка в том, что ощущения должены быть всегда свежими, а так бы женись себе один раз и на всю жизнь и ощущай до гроба, но нет, свободу подовай да новизну, значит не в ощущениях дело, а глубже, в "победах" и тут вам полный набор страданий по факту: разбитые семьи, детские жизни, сердца и тд.
68 - 24.08.2018 - 15:18
Думается мне, что не церковно-славянский упрощает и рамки сужает, а наш язык понятия размывает и замыливает, если,конечно, так можно выразиться
69 - 24.08.2018 - 15:23
63-Analytic >Бог не пойдёт на казнь ради идеи, есть у меня почемуто такая уверенность. Знает Он всё. И нет в Нём страсти. Когда идут на смерть за идею до кровавого пота не молятся.
70 - 24.08.2018 - 20:06
69.на кресте был не Иешуа Ганоцри....о его мотивациях вы судить не можете,то о чем вы говорите это скорее умственные упражнения писавших Писание ,после истечения более 300 лет от РпзъПятия...смахивает на придумки....правоверных обрезанных иудеев ,пославших полукровок покорять народы ,обращаемые чрез кресение в рабство Господа и его избранного народа...
71 - 24.08.2018 - 20:24
70-Arvett >:)))когда мой крестник был маленький, он смотрел на шкаф и говорил:
-Папа,Balance, это лифт?
-Нет, мой хороший,это шкаф.
-Ну пусть будет лифт?
-Ну пусть будет.
72 - 24.08.2018 - 20:30
70-Arvett >простите меня, но вы говорите о том, что спустя 300 лет всё это похоже на придумки, а сами через более чем 1000 лет делаете безапеляционное утверждение:)
73 - 24.08.2018 - 20:43
72,71 а чем ваше отличается от моего ...не заметили?,ваши пророки слабы ,они не смогли даже апокрифы допустить,о чем это вы?
74 - 24.08.2018 - 21:03
73-Arvett >дык я не претендую
75 - 24.08.2018 - 21:05
Но,поверьте, у наших были на то причины
76 - 24.08.2018 - 21:14
Опытный грибник сомнительный гриб никогда срезать не станет, но тот, в котором уверен, обязательно.
77 - 25.08.2018 - 11:23
76.скажите пожалуйста как вы впервые в своей жизни узнали ,что есть бог,что бога надо любить и служить ему?
78 - 25.08.2018 - 11:37
77-Arvett >вопросы о Боге возникали ещё в начальной школе. А рассуждение о моих взаимоотношениях с Богом появилось, наверное около 30 лет.
79 - 25.08.2018 - 15:01
78.может вы не помните я ведь спросил вот о чем :
как вы впервые в своей жизни узнали ,что есть бог ,что его надо любить и служить ему? в первые.....первый раз...как...
80 - 25.08.2018 - 17:11
79-Arvett >мне кажется, я вам ответил...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены