К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выглядит БОГ?

Гость
0 - 18.06.2014 - 13:06
Кто может ответить, из чего состоит бог и как он выглядит? Это такая туманность во вселенной, сгусток энергии, или мужик, сидящий на облаке, или еще что?


241 - 17.07.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Наука что делает ? - помогает людям быть здоровыми для чего ?
А это уже выбор каждого. "Я лично бухаю, а кто-то колется" (с) Шнур. Главное, что наука дает возможность этого выбора бОльшему числу людей. Кто-то тратит всю жизнь на поиск смысла жизни, что является одним из самых бессмыссленных заниятий. :)
А поиск смысла жизни
242 - 17.07.2014 - 18:41
... вынуждает выдумывать масль вне жизни. Многих приводит к концепции сверхъестественного разума или бога. Создается иллюзия, что ответ на вопрос получен. Мол смысл жизни - служение богам или выполнение замыслов вмемирного разума. На самом деле это не ответ. Поскольку он приводит к еще более сложному вопросу: "А в чем смысл существования бога?"
Гость
243 - 17.07.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"А в чем смысл существования бога?"
ну ясно же, что те кто в него верят скажут - конечно в том чтобы управлять мирозданием. Хвалить, наказывать.
244 - 17.07.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic "А в чем смысл существования бога?" ну ясно же, что те кто в него верят скажут - конечно в том чтобы управлять мирозданием. Хвалить, наказывать.
Это функции, в чем смысл?
Гость
245 - 17.07.2014 - 20:37
Цитата:
«Важная тенденция Аримана состоит в стремлении материализовать, кристаллизовать, затемнить, обездвижить, привести живые, подвижные силы в закрепленную форму -т.е., другими словами, убить то, что живет».
По мнению Штейнера, Ахриман вдохновитель ортодоксального «научного» материализма: утверждения доктрины, что нет никакого духа или души в мире; и сама жизнь существует как комплекс механических процессов; действительность - в основе только количественна, что не существует действительности в качественной составляющей - цвете, звуке, и т.д.; что внутренний мир человека - простое слияние материальных сил.

На эмоциональном уровне работа Архимана ведется на подсохнательных инстинктах, выражающихся в опасении, ненавыисти, жажде к власти, и разрушительных сексуальных импульсах. На умственном уровне он поощряет автоматическое размышление: когда человек думает почти полностью без мыслей, на языке штампов, на словах-ярлыках, на словах пустышках и перевертышах. Это размышление лишено сознательной, внутренней деятельности и лишено реальной связи с действительностью и создает затемненное сознание, по Штей-неру - «гомункулуса», а говоря современным языком, сознание «андроида», в котором нет света, цвета и образов.
Цель его - уничтожение всех следов творчества и даже возможности свободного индивидуализированного человеческого сознания; он хочет, чтобы Человек не был индивидуумом, но только как член псевдочеловечества (общечеловечества, добавим в скобках) - разумным земным животным.
Analytic я нашел таки имя вашего Бога.
246 - 17.07.2014 - 20:47
Не. Это не мой. Его создатели группа древнеиранских авторов под редакцией Заратустры, если не ошибаюсь.

Я пока создавать богов не удосужился. Если химия надоест или здоровья не станет, то займусь. Жить-то на что-то надо. А производство богов - неплохой бизнес. Высококонкурентный, конечно, но мне большая ниша не нужна.
Гость
247 - 17.07.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не. Это не мой.
ТВОЙ!!!! Почитай свои посты.
248 - 17.07.2014 - 21:58
Кроме признания первичности материи по отношению к идеальному ничего общего.

Называть Аримана моим богом все равно, что называть Буратино твоим :)
Гость
249 - 17.07.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кроме признания первичности материи по отношению к идеальному ничего общего. Называть Аримана моим богом все равно, что называть Буратино твоим :)
Дай то Боги тебе здоровья.
250 - 17.07.2014 - 22:21
Спасибо за пожелания, но мне божественное здоровье не грозит. От природного бы не отказался, но не досталось. Пришлось самому создавать. Без богов вполне справился в целом.
Гость
251 - 17.07.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания, но мне божественное здоровье не грозит. От природного бы не отказался, но не досталось. Пришлось самому создавать. Без богов вполне справился в целом.
Я тебе божественного здоровья и не желал. Ты в соратники на старости выбрал не того, здоровья бы хватило с таким попутчик идти.
252 - 18.07.2014 - 07:03
Мой соратник в старости - моя жена. Она, правда моложе на 9 лет. До старости еще не меньше 20. Здоровья прка хватает. А если боги мне потребуются, то еще раз повторюсь, с этим проблем нет. Можно готовыми воспользоваться, можно своих создать,
Гость
253 - 18.07.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мой соратник в старости - моя жена. Она, правда моложе на 9 лет. До старости еще не меньше 20. Здоровья прка хватает. А если боги мне потребуются, то еще раз повторюсь, с этим проблем нет. Можно готовыми воспользоваться, можно своих создать,
Обернись вокруг себя не #### ли кто тебя (с) Народная мудрость.
254 - 19.07.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Обернись вокруг себя не #### ли кто тебя (с) Народная мудрость.
Обернулся. Нет, не ####. Один только под##ывать пытается :) Шутки юмора у него такие.
Гость
255 - 22.07.2014 - 14:32
Прежде чем спрашивать "Как выглядит Бог ?"
посмотрите как выглядит человек
http://bioenergytest.org.ua/wordpres...5%D0%BC%D0%B0/

В русской традиции представление о тонкой структуре человека чем-то напоминает классическую систему энергетических центров (чакр) и каналов, но есть и существенные отличия.

...Физическое тело человека окружает энергетическая оболочка (биополе), по форме напоминающая огромное куриное яйцо или вытянутый мыльный пузырь. Эзотерики называют её аурой, а в народе – это Пузырь Жизни (он же Поселенный Пустырь). Качество и цвет пузыря во многом определяют состояние человека, а также говорят о его физическом и духовном здоровье. Форму пузырю придаёт особая сила – оболочка жёлто-зелёного свечения Собь (отсюда происходят слова: особь, особа)...
Гость
256 - 22.07.2014 - 15:15
255-Rovan >, даже комментировать не буду, вы в своем репертуаре, снова жжете :-))
Гость
257 - 22.07.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
даже комментировать не буду, вы в своем репертуаре, снова жжете :-))
Вас же не просили комментировать, просто почитайте немного. Может чего узнаете нового, а может ничего не узнаете но во всяком случае никогда не будете жалеть о том что не сделали этого.
Гость
258 - 22.07.2014 - 18:44
257-Лютозаръ >, я прекрасно понимаю о чем идет речь. Вся эта эзотерика, биоэнергетика и прочая лабуда у человека разумного может вызвать только смех. Все выше сказанное Рованом пустые слова, ничем не доказанные, но приносящие ему стабильный доход от недалеких граждан. Поэтому без комментариев, чего человеку бизнес на дураках портить.
259 - 22.07.2014 - 18:47
258-Rostoman > Не исключено, что Рован не из тех, кто делает деньги на буратинах, а из тех, НА КОМ делают деньги :)
Гость
260 - 22.07.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вся эта эзотерика, биоэнергетика и прочая лабуда у человека разумного может вызвать только смех.
РАЗ УМ, РАЗ это однократное действие.Так что ничего удивительного одноразовый вы наш.
Гость
261 - 22.07.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
РАЗ УМ, РАЗ это однократное действие.
Я уже достаточно начитался ваших вариантов разбора слов на составляющие. Мне не понятно ваше стремление поиздеваться над словами, могу это объяснить только вашим стремлением показать себя экспертом в какой-либо области или обладателем таинственных знаний. Фигово получается, если честно, да и смешно.
p/s если для вас разум - штука одноразовая, то о чем можно с вами говорить? Ваша интерпретация - ваше отражение.
Гость
262 - 22.07.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Я уже достаточно начитался ваших вариантов разбора слов на составляющие.
Семантические свойства
Значение

однократное действие, один случай в ряду однородных случаев ◆ «Милую тебя на сей раз», — сказал он Швабрину; — «но знай, что при первой вине тебе припомнится и эта». А. С. Пушкин, «Капитанская дочка», 1836 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Не вырывайте у меня последнего, решительного слова, которого я не выговорю громко перед вами, может быть, именно потому, что я тысячу раз сказал себе это слово наедине… И. С. Тургенев, «Где тонко, там и рвется», 1851 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Он положил топор на пол, подле мёртвой, и тотчас же полез ей в карман, стараясь не замараться текущею кровию, — в тот самый правый карман, из которого она в прошлый раз вынимала ключи. Ф. М. Достоевский, «Преступление и наказание», 1866 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ В-третьих, она уже два раза, в отсутствие Лаевского, принимала у себя Кирилина, полицейского пристава: раз утром, когда Лаевский уходил купаться, и в другой раз в полночь, когда он играл в карты. А. П. Чехов, «Дуэль», 1891 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
пруф-http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D0%B0%D0%B7 Усе претензии туды.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Мне не понятно ваше стремление поиздеваться над словами, могу это объяснить только вашим стремлением показать себя экспертом в какой-либо области или обладателем таинственных знаний.
Кому надо тот меня понимает, вы не их числа.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Фигово получается, если честно, да и смешно.
Поживем увидим(с)
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
p/s если для вас разум - штука одноразовая, то о чем можно с вами говорить?
Для вас, не для меня. К вашему сожалению не только ум, да собственно сами все узнаете.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Ваша интерпретация - ваше отражение.
Ага, угу, умгу.
Гость
263 - 22.07.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кому надо тот меня понимает, вы не их числа.
В таком случае для кого надо, для того и пишите, а не на общественных форумах. Читайте свои лекции в сектах, в палатах, а сюда ваше г толкать не надо.
Хотя... где же вам еще реализовываться... пишите, пишите, почитаем, поржём...
Гость
264 - 22.07.2014 - 22:32
Analytic откланяюсь пожалуй в этой теме. Надеюсь Rovan тоже перестанет орать в глухие уши.

послесловие: Тих по тиху загнется твой топик. Не первый он, к сожалению не последний. Скоро и ты исчезнешь из памяти словно и не было тебя никогда.
Гость
265 - 22.07.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
послесловие: Тих по тиху загнется твой топик. Не первый он, к сожалению не последний. Скоро и ты исчезнешь из памяти словно и не было тебя никогда.
Давай, чеши. О тебе то точно память останется на долго. А не, постой, ты же, наверняка, ничего полезного в жизни не сделал, значит, и ты исчезнешь бесследно... уже и не скучно мне будет, в компании-то :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены