К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выглядит БОГ?

Гость
0 - 18.06.2014 - 13:06
Кто может ответить, из чего состоит бог и как он выглядит? Это такая туманность во вселенной, сгусток энергии, или мужик, сидящий на облаке, или еще что?


Гость
81 - 19.06.2014 - 19:38
Ростаман. вы совершенно невнимательны. я вам не религиозный фанатик. я ваще не религиозный. и я не призываю вас стать верующим:-D. более того вы им и являетесь.

ваша вера перерастет в уверенность когда вы лично проверите. :-) неиграйте словами.
Гость
82 - 19.06.2014 - 19:44
80-Rostoman > Так так, пока меня не было, здесь уже новые перлы )) Оказывается нужно провести границу между верой и уверенностью )) То есть по твоему верующие как бы сомневаются ??
Хе хе. Раньше я тоже думал (в детстве) что верующие это от слабоумия. Сейчас вижу: вера от силы, силы духа. От способности к терпению и бескорыстию. Не стоит себя тешить тем, что много знаешь. Это иллюзия. ты просто стоишь у порога знания и переживаешь страх, страх получить разрушение своей концепции, построенной на раздутом эго.
83 - 19.06.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
мы просто верим в то, что кто-то провел исследования и написал об этом. Так же и верующие не могут доказать факты из библии, но верят, что они имели место быть.
Да, это так.
То что было в библии описано - это историческая часть.
То что в Апокалипсисе написано - это пророческая часть, чему предстоит быть.
Масса верующих верит или верует, они опираются на данные специалистов - пророков. Компот регулярно смотрит, что происходит, часто говорит на ПиЭ и религии, давая пищу-Правду Божью для верующих.
Удалось донести мысль?
Короче, как в науке специалисты - учёные, так в религии специалисты - пророки. Если в науке критерием истины является практика, то в религии вера, но и практика тоже, но для специалистов. :-)
Гость
84 - 19.06.2014 - 19:48
81-drk >, нет уж, здесь вы пытаетесь играть словами. Верить чему-то или кому-то не значит быть верующим человеком. Я вот, например, верю в победу сборной России по футболу, а вы тут же пытаетесь окрестить меня верующим. Тухлый попытки, не стоит. С таким же успехом я легко могу доказать, что вы атеист.
Гость
85 - 19.06.2014 - 19:49
Rostoman
79 - Сегодня -
20:20
77-drk >, такие вопросы надо было в
школе и институте задавать, или на
форуме любителей астрономии. А пока
вы тут пытаетесь узнать траекторию
движения земли, атеисты давно в
космос летают.


аха я.вижу и как.далеко.??? на долголи??? Ростаман вы создали определенные темы. вы уверенные в себе в сваих знаниях хорошо. вот мы и разсматриваем все с разных сторон. вы же требуете доказательства БОГА утверждая что наука это ппц как крута может все измерить и изучить. вот мы и разсматриваем так это или нет. вы скажите Ростаман вы когданить видели дедушку. домового???
86 - 19.06.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
С таким же успехом я легко могу доказать, что вы атеист.
А он и написал, что нерелигиозен, а вот верующий ли не писал.
Гость
87 - 19.06.2014 - 19:52
попробуйте доказать :-) я не против. вы слишком самоуверенны. прям как я.в молодости. :-)
Ростаман разве вы не верите что БОГА нет. ???
Гость
88 - 19.06.2014 - 19:53
Голубь Белый все относительно ;-)
Гость
89 - 19.06.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Если в науке критерием истины является практика, то в религии вера,
Слово "религия" переводится как "связь".
Вера в религии нужна на "первых парах"...т.е. при запуске (инициации), потом уже работает не вера, а связка (по-современному канал связи), чувствование, ощущения.
Чел с доп. ощущениями называется экстрасенс: кто-то чувствует духов, кто-то камни и деревья, кто-то аномальные зоны, а кто-то Бога.... в идеале надо учиться чувствовать все и как можно лучше.
Гость
90 - 19.06.2014 - 20:00
88-drk >, 1-вопрос про домового не понял, к чему?
2- если вы не атеист, то какой веры придерживаетесь?
3- отсутствие веры не может быть верой по определению. Если я не собираю марки, это не значит, что я собираю их отсутствие.
Гость
91 - 19.06.2014 - 20:03
Ростаман. РАЗВЕ. У ВАС НЕТ ВЕРЫ ЧТО БОГА НЕТ???
Гость
92 - 19.06.2014 - 20:08
91-drk >, вот не понятно мне желание причислить атеистов в ряды верующих. Зачем вам это? Религия- вера в сверхестественное. Я не верю в сверхестественное, следовательно, я не религиозен. Хотите дальше поиграть с терминами "вера", "верю", "верующий"? И вы не ответили на мой вопрос- вы атеист или верующий?
93 - 19.06.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Слово "религия" переводится как "связь".
Я скажу, что точнее подходит "восстановление связи с Богом", как ремонт - повторный монтаж. А первая связь была до изгнания Адама из рая.
94 - 19.06.2014 - 20:11
92-Rostoman > Ты латентный верующий, иначе бы тебя это не трогало и в теме Религия не сидел бы. :-)
Гость
95 - 19.06.2014 - 20:14
94-Голубь Белый >, просто я люблю заставлять людей шевелить мозгами. :-)
Гость
96 - 19.06.2014 - 20:16
Drk пропал, стало не интересно, я тоже пока сваливаю.
Гость
97 - 19.06.2014 - 20:20
ооо Растоман я тоже люблю этим. я и занимаюсь. :-)

Ростаман. вы допускаете ошибку. религиозность и верующий по моему мнению не одно и тоже :-D
я неназывал вас религиозным.
Гость
98 - 19.06.2014 - 20:27
Ростаман давайте еще раз попробуем. я неутверждалии не предполагал что вы верите в сверхестественное. я задал вполне простой вопрос. ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО БОГА НЕТ??? :-) это ведь простой вопрос
Гость
99 - 19.06.2014 - 22:22
98-drk >,если разговор пошел обо мне, то я на 98% уверен, что бога нет, и на 2% сомневаюсь. Сомневаюсь в отсутствии бога ровно на столько же, насколько сомневаюсь в существовании фей, единорогов и прочей ереси.
Теперь предвижу у вас появление пены изо рта и опровержения моей уверенности и убеждений вашими очередными нелепыми доказательствами.
Однако, вы не ответили на вопрос о вашем мировоззрении.
Гость
100 - 20.06.2014 - 05:23
Ростоман я свами вежлив???? :-)
я повторю еще раз для вас даже напишу большими буквами если вы не можете прочесть. :-) Я НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ФАНАТИК. !!!! так видней???? однако неузнав моего мироврозрения вы осмелились сделать предвидиния пены иззо рта. :-D что говорит о том что вы нервничаете... а што есть повод??? или вас раздражает простой вопрос. " ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО БОГА НЕТ??? " на который вы прямо неответили. в чем сложность та???. :-D ну будем считать ваш 99 пост утвердительным ответом. а из этого следует вы верующий человек не важно в кого или во што главное ввас присутствует вера:-D. поэтому уточняйте а не обопщайте всех словом " верущий "


так что насчет домового???? и давайте. так Растоман :-) вы утверждали что любите застовлять людей "шевелить "мозгами. я сейчас не буду вас спрашивать как это шевелить. :-)но будте внимательны. я люблю подводить людей к определенной мысли. мне неважно примет он ее или нет. вот потому и скажите вы верите в существование домового????
а то както с мегобаксом было неинтиресно. распинался бил себя в грудь а толку нет. попросил рассказать о делении клетки и обмене веществ в ней он меня вв вику отправил. попросил описать процесс того как в институте УЧАТ ДУМАТЬ молчит. :-D. игнорирует.
Гость
101 - 20.06.2014 - 08:27
давайте продолжим :-) скажите. а верней расскажите вкратце о законе всемирного тяготениЯ :-) потом предлагаю вам провести опыт или вспомнить из детства. мячик на веревочке и на резинке по возможности опмшите их и расскажите о центробежной силе..
Гость
102 - 20.06.2014 - 08:42
100-drk >, доброе утро :)
Давайте по-порядку:
1- Я не называл вас религиозным, тем более фанатиком. Ваша вера мне уже понятна, но я подожду, пока вы сами её озвучите.
2-Пена изо рта потому, что на ваши типичные вопросы вы получаете нетипичные ответы. На вопрос, верю ли я в отсутствие бога я ответил, что не верю, а уверен. Тем не менее, вы делаете такой же типичный вывод, что я верующий, т.к. другого ответа вы не ожидали, а шаблонному ответу не можете дать пропасть, т.к. слишком долго к нему вели. :)
3-Вы не внимательны, про домового я ответил выше. Такое же отношение как к феям и единорогам.
4- я не отрицаю, что не смогу сам лично доказать некоторые законы физики, химии и пр. Хотя бы потому, что нет соответствующих инструментов. Что Вы этим хотите доказать? Я уже говорил, что при углубленном изучении научного факта, доказательства станут неоспоримы. Или вы считаете, что фото круглой планеты - фейк, исследования подтасованы, это великий заговор против религии, не верьте нобелевским лауреатам?
4- вы человек не глупый, с вами интересно, хотя я и не понимаю, что вы пытаетесь доказать. Мой совет - смените тактику, данная дискуссия вами проиграна.
Гость
103 - 20.06.2014 - 09:02
Ростаман. в моем понимании лишь религиозный фанатик будет доказывать с пеной у рта. вы со мной согласны :-) ????

ваша уверенность не далеко ушла от веры собственно говоря ваша уверенность и есть вера в то что БОГА. нет :-) вот когда вы познаете КОНЫ мироздания тогда мы с вами.и поговорим и о научных фактах :-) и о.вашей уверенности ..

я недумаю что вы знаете чтото о моей вере ;-) возможны лишь догадки..

хорошо вы неверите в существование домового. а как быть с тем и со мной кто знает о нем более того видел и слышал???
Гость
104 - 20.06.2014 - 09:11
Ростаман я небуду менять тактику. потому што я нестремлюсь вам чтото доказать это безсмысленно :-)мы с вами ведем беседу вам интиресно и мне тоже. :-) к фактам мы еще вернемся... продолжим???
Гость
105 - 20.06.2014 - 09:28
104-drk >, продолжаем. 1-Про домового: тех, кто его видел ровно столько же, сколько тех, кто видел инопланетян, приведений, чертей, бога, и пр. Разум человека устроен так, что сам способен дорисовывать картинки. Например: ветер дует в замочную скважину, а вам может показаться шепот бога. В детстве все видели монстров в шкафу или за окном, а оказывалось всего лишь тень от чего-либо. Так как быть с теми, кто до сих пор видит монстров под кроватью? Вы об этом спрашиваете?
2- Поправьте меня, если ошибаюсь, но я думаю, что вы явный агностик. И т.к. агностиков причисляют к верующим, отсюда ваше желание объявить верующими атеистов. Но это не так. Если я не курю табак, это не может значить, что я курю его отсутствие. Если у меня нет веры, это не значит, что есть вера в её отсутствие.
Гость
106 - 20.06.2014 - 09:39
Кстати, а что такое КОНЫ мироздания? Уж очень хочется познать что-то новое. Это, типа, круг Сварога, славянская религия и все такое?
Гость
107 - 20.06.2014 - 11:49
1. интиресен метод подсчета :-) я незнаю про каких монстров.вы говорите и инопланетян. я лично их не видел. но к вашему сведению раз уж вы заговорили. мозг дорисовывает уже увзрослослого человека. это вам на будущее. почему??? попробуйте разобраться. :-)

2 нет я не агностик. вообще же когда вы говорите верущий надо определять в моем понимании все верущие кто в бога кто в черта кто в сатону кто в БВ. вы ведь верите что был БВ??? верите. доказать вы неможете проверить тоже как собственно и траекторию земли. вы полагаетесь на мнение другого человека так же как и христиане. вы ничем нелучше их :-)

у славян нет и небыло религии :-D это все ваши и христианские страшилки. есть "учение о знании " (Лют прошу непридерайся объясняю ему как могу) :-) КОН это правила

скажите. а
верней расскажите вкратце о законе
всемирного тяготениЯ :-) потом
предлагаю вам провести опыт или
вспомнить из детства. мячик на
веревочке и на резинке по
возможности опмшите их и
расскажите о центробежной силе..
Гость
108 - 20.06.2014 - 11:50
отвечатть буду по.мере возможности.
109 - 20.06.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Кто может ответить, из чего состоит бог и как он выглядит?
Бог состоит из мыслей людей. Это понятно. А насчет "выглядит", надо разобраться. Что значит "выглядит" по сути этого слова? Это значит, что взаимодействует с излучением видимой области спектра таким образом, что измененное излучение воздействует на органы зрения человека. Результат этого воздействие и есть образ бога.
Боги не являются материальными объектами и непосредственно со светом не взаимодействуют, и поэтому не "выглядят", но есть опосредованное взаимодействие. Результатом его могут быть самые разные образы, индивидуальные для разных верующих.

Вопрос аналогичен вопросу, как выглядит музыка? По-моему, еще Скрябин всерьез им задавался. Результат - разработка цветомузыки.
Гость
110 - 20.06.2014 - 14:44
107-drk >, 1- я понял, ваша проблема в том, что вы мыслите крайностями и пытаетесь навесить ярлыки. Почему дети не могут "домысливать"? Мой ребенок видел фею Винкс, а мой тесть видел инопланетян. Что впихнули в мозг, то и мерещется. Именно поэтому христианам является Иисус, а не Аллах, а мусульманам наоборот. Согласны? Вопрос про домового считаю исчерпаным.
2- давайте раз и навсегда определимся с терминами. Религия - это вера в сверхестественное. Лада - сверхестественное существо, следовательно, у славян была религия. Когда мы говорим - "верующий", "вера" - мы подразумеваем религию. ВЕРИТЬ кому-то или чему-то это не ВЕРА. ВЕРА- это верить в богов. Следовательно, между "верить науке" и "веровать в богов" - нет НИЧЕГО общего. Учтите это, когда снова захотите назвать атеиста верующим.
3-я уверен, что не смогу сейчас вспомнить весь учебник по физике за 9-й класс. Я уже спрашивал, что вы этим хотите доказать? А впрочем, предположите, что я смог вам рассказать законы тяготения, или не смог, как вам угодно, только переходите скорее к выводам.
Гость
111 - 20.06.2014 - 14:54
109-Analytic >, я вас правильно понял, что бог есть только в мыслях людей? Т.е. бог - это всего лишь иллюзия, игры разума, расстройства рассудка? А как он может быть всемогущ и непотижим в рамках мозга человека?
Гость
112 - 20.06.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
а что такое КОНЫ мироздания?
Славянский Кон
http://www.blagievesti.ru/1488-pokon-roda.html

Кон Вселенной
http://pandoraopen.ru/2012-01-26/sla...nov-vselennoj/
Гость
113 - 20.06.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Бог состоит из мыслей людей. Это понятно
Ни разу не понятно...
Мысль (как и любая информация) материальна.
Все виды материи являются частями Бога, а не только мысли.
К тому же вопрос - с чего вы решили что мысли ВАШИ ? У вас справка есть документ какой-то об этом ?... они побыли у вас какое-то время и ушли.... как воздух в легких, как вода в организме...
Мысли - это всего лишь ваш инструмент присутствия (проявления) в ментальном пространстве как физическое тело в 3хмерном.
Гость
114 - 20.06.2014 - 17:33
Ростаман :-) 1.нет не согласен. религия придумана тремя или четырьмя человеками.1700 лет назад. это фантастика и она вымысел итд как хотите так и называйте. :-) ну я невешаю ярлыков..мне это зачем??? у меня нет проблем ...вы не фантазируйте.
Гость
115 - 20.06.2014 - 17:59
Ростаман. вы же умный человек вот. и подумайте к чему я. это ведь просто. масса солнца больше земли. соответственно солнце притягивает землю. так???? считается что гравитация постоянная величина. значит солнце притягивает землю хрен сним на сваю орбиту одинаково. но по вашей версии траектория имеет элипс. невыходит. получается. что солнце то отпускает то притягивает именно землю с периодичностью. причем никто так и не проверил ни траекторию ни растояние. а пологаться на радиолокационный метод. фигня ибо на том конце нет приемника...

хотите давайте по другому. спермотозоид стремится к яцеклетке. почему он стремится??? почему атакует соединяются ядра и начинается строительство тела?? кто строит тело????
Гость
116 - 20.06.2014 - 18:00
каряво но мне просто пока некагда.
Гость
117 - 20.06.2014 - 19:55
116-drk >, если я не ошибаюсь, мкс движется вокруг земли по такой же орбите и не падает на землю. Почему этот факт вас не смущает?
Гость
118 - 20.06.2014 - 20:03
ага тока его переодически поднимают. вас это несмущает??? :-)
Гость
119 - 21.06.2014 - 00:45
118-drk >,честно говоря, даже не хочется развивать эту тему. Прошу, переходите сразу к выводам, они мне больше интересны. Хотите сказать, что земля плоская, или что солнце крутится вокруг земли, или то, что земля не упала на солнце есть доказательства бога? Давайте сразу к выводам, опустим прелюдию.
Гость
120 - 21.06.2014 - 02:00
Ростаман я по вашему идиот???? и это вы мне говорите что я кидаюсь в крайности и вешаю ярлыки??? Растоман вы страный. какая нафик прелюдия??? вы ваще о чем??? :-D:-D:-D. вы што там себе на фантозировали??? ваще весело вы утверждали что заставляете людей шевелить мозгами. а сами че??? я вам просто элементарно показал что нельзя верить всему тому что пишут в учебниках. я поставил просто под сомнение сам " факт " траектори. вы его неоспорили.. вы даже на минуту незадумалисьиа вдругия прав. о чем этоговорит???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены