К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выглядит БОГ?

Гость
0 - 18.06.2014 - 13:06
Кто может ответить, из чего состоит бог и как он выглядит? Это такая туманность во вселенной, сгусток энергии, или мужик, сидящий на облаке, или еще что?


Гость
201 - 15.07.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Проблема в том, что эволюция микроорганизмов со средних веков привела к нынешней неэффективности многих отличных лекарств того времени.
Проблема в тебе. Чем быстрей ты это признаешь тем скорее твоя дочь получит лекарство.
Гость
202 - 15.07.2014 - 19:26
Касаемо борьбы с болезнями. Да, эти божьи творенья парадоксально но факт - эволюционируют и очень быстро. Мутируют постоянно и практически неуязвимы, однаком есть нелекарственные методы борьбы с ними.но и не сверхъестественные притом.
203 - 15.07.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Проблема в тебе. Чем быстрей ты это признаешь тем скорее твоя дочь получит лекарство.
Что проблема во мне согласен. Не повелся бы на мнение жены насчет прививок, не был бы столь самоуверенным, что природного иммунитета и закаливания хватит, сделали бы прививку.

А так, сейчас наблюдаю миниэпидемию среди знакомых детей "антипрививочников", который начитались страшилок про вакцинации.
Гость
204 - 15.07.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Что проблема во мне согласен. Не повелся бы на мнение жены насчет прививок, не был бы столь самоуверенным, что природного иммунитета и закаливания хватит, сделали бы прививку.
Не хуже меня известна статистика по прививкам, решился бы сыграть в эту "русскую рулетку"? Я не решился, в итоге здоровый ребенок но должен оговорится мой случай специфичный.
Гость
205 - 15.07.2014 - 22:35
Так как же выглядит бог, а?
206 - 16.07.2014 - 07:11
Статистика по прививкам в их пользу, несмотря даже на массовые ошибки в вакцинации.

У меня тоже относительно здоровый ребенок. За 4 года второе обращение к врачам. Но некоторым инфекциям это по барабану. От того же коклюша в год умирает порядка 100 000 детей. Естественно, в основном в тех странах, где вакцинация не проводится. А от прививок сколько умирают?
207 - 16.07.2014 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
решился бы сыграть в эту "русскую рулетку"?
Все мы в нее играем. Жизнь такова. Отказаться от прививок - вынуть патрон из барабана... и вставить два других :)
208 - 16.07.2014 - 07:15
Вот так и выглядит бог. В виде револьвера 38 калибра с переменным количеством патронов в барабане.
Гость
209 - 16.07.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А от прививок сколько умирают?
Думаю такая статистика есть но не вы не я никогда не получим к ней доступа, думаю нет нужды объяснять.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Отказаться от прививок - вынуть патрон из барабана... и вставить два других :)
Из за принятия половинчатых мер и решений, недостаточно просто отказаться от заражения себя бактерией прямо в кровь минуя все барьеры для этого установленные, сама идея абсурдна, думаю последствия в виде катастрофического падения собственного иммунитета мы уже можем наблюдать. Вы еще при свой жизни это сумеете увидеть.
210 - 16.07.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
сама идея абсурдна,
Абсурдна, ровно в той же мере, как и использование огня, колеса, одежды, лекарств и прочих достижений человеческого разума, напраленного против природных механизмов естественного отбора. Когда организм сам не справляется с инфекцией, есть выбор, дать ребенку или себе умереть, чтобы у потомков не ослаблялся иммунитет или все же позаботиться о себе или ребенке (в том числеё и заранее). Несмотря на признаки 37 года этот выбор пока еще предоставлен совершеннолетним индивидам, а не узурпирован государством.
Гость
211 - 16.07.2014 - 08:56
проблема еще и в другом. кто разрабатывает эти вакцины и с какой целью. посмотрите фильмы о вакцинировании. Есть мнения, что они производятся с целью ....ну в общем - смотрите н аютюб.
Гость
212 - 16.07.2014 - 09:39
Вакцины на животных мало эффективны,может проблема в транспортировке?А сколько побочек у детей,особенно несколько лет назад,когда проф осмотр перед прививкой не проводился должным образом.И есчо,мы скоро(по нашим меркам может и не скоро)вымрем как мамонты,т.к.вообще отбора нет,я понимаю всю боль родителей,над единственным больным ребёночком,но я жестокая,наверное и больным от рождения детям,вводила бы что-то такое,чтобы не размножались,прости хосподя меня за такие речи.И тут я полностью на стороне 2013kuban.
Да,кстати,я ведь Ч.Дарвина читаю:)Начала с биографии:)Его отец-очень интересная личность:)
Гость
213 - 16.07.2014 - 09:51
Да,о зрении,у меня например близорукость,небольшая,так вот,делая зарядку для глаз,можно остановить процесс.Вспоминаю школьные годы,утром всегда у нас в школе проводили зарядку в школьном дворе под музыку,запомнила:"ну пачему-пачему-пачему-сфетофор зелёный?":))))Ещё и на переменах:)Вот бы ввести детям ещё зарядку для глаз,обязательным уроком:)И фиточай на перемене,а то только на фигни разные деньги уходят.Учителям лишь бы побыстрее отбыть,родителям-денег заработать,да компом откупиться,а нравственность,любовь к живому-это так,отстой(((
Гость
214 - 16.07.2014 - 09:53
Ой,чёт я разошлась не на шутку)))Так,спокойствие и только спокойствие:)Это я себе)
Гость
215 - 16.07.2014 - 10:06
И есчо,применение иммуностимуляторов в последнее время стало очень модным,а не причина ли в развитии рака?Ютуб пока не смотрела.И чем объяснить возникновение раковых заболеваний у детей 7 лет?Что это "от обиды"-полный бред.Почему рак молодеет?
Гость
216 - 16.07.2014 - 10:42
Я не ратую за стерилизацию людей. А вакцинация как раз модет к этому привести. С помощью науки будут преодолены многие проблемы.
Гость
217 - 16.07.2014 - 10:44
И все де естественный отбор есть. никого стерилизовать не надо. Женщины сами решат.
Гость
218 - 16.07.2014 - 10:54
Да,точно,ведь прививки-иммуностимуляторы тоже,они же вмешиваются в ДНК...
Гость
219 - 16.07.2014 - 10:58
Но и без них никак,значит нужны тесты,перед прививками,сейчас так много туберкулёза,а ведь всем делают БЦЖ,ещё в роддоме,да и жизнь вроде как лучше чем когда-то,а туберкулёз процветает.
Гость
220 - 16.07.2014 - 10:59
Да чё эт я,учёным виднее.
Гость
221 - 16.07.2014 - 11:43
лечиться надо. Но лечение леченью рознь.наука может победить бтлезни без ущерба здоровью. Химия 3оторая в лекарствах не самая передовая технология. Но возможно хорошие прививки и помогут. Главное чтоб они были хорошими.
222 - 16.07.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
проблема еще и в другом. кто разрабатывает эти вакцины и с какой целью. посмотрите фильмы о вакцинировании. Есть мнения, что они производятся с целью ....ну в общем - смотрите н аютюб.
В этих страшилках такого наслушаещься....
И это было бы смешно, если бы не было так грустно. Вполне можно снять аналогичные ролики о том, как "серые" с "желтыми" производят средства уничтожения русской расы. Это я про Форд, Фольксваген, Тойота и т.д. :)
Гость
223 - 16.07.2014 - 11:45
222 не все так смешно.есть и правда.
Гость
224 - 16.07.2014 - 11:46
Полагаете что никакого заговора нет?
Гость
225 - 16.07.2014 - 11:52
221-2013kuban >Всё так индивидуально,а подход один.
Гость
226 - 16.07.2014 - 11:55
224-2013kuban >Может и есть,а зачем?
Гость
227 - 16.07.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Абсурдна, ровно в той же мере, как и использование огня, колеса, одежды, лекарств и прочих достижений человеческого разума, напраленного против природных механизмов естественного отбора. Когда организм сам не справляется с инфекцией, есть выбор, дать ребенку или себе умереть, чтобы у потомков не ослаблялся иммунитет или все же позаботиться о себе или ребенке (в том числеё и заранее).
Какой вы всетаки упрямец. Вы умней природы себя возомнили? То есть по вашему всяческие ГЭБы, кожные барьеры, желудочные барьеры (щеточная кайма) это атавизм бестолковой природы? Сами то что нибудь создали что не ломается хотя бы пару тысяч лет? Чес слово, стыдно за вас "ученный муж".
228 - 16.07.2014 - 18:46
Есть повод стыдить, согласен. Нам должно быть стыдно, что боги ращрешили проходить через ГЭБ менингококкам и установили 50% смертность от менингита. А "ученные мужи" взяли и снизили этот показатель в 5-10 раз, разработав препараты, которые тоже могут преодолеть ГЭБ, чем и заслужили ваше порицание, поскольку вмешиваются в божественные дела.

А при своевременной диагностике и обращении к медикам цифры еще безбожнее. Из 85 случаев менингита в этом году в Хабаровском крае летальным не стал ни один.
229 - 16.07.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы умней природы себя возомнили?
Совершенно нелепый вопрос. Как часть может быть умнее целого? Я частица природы, маленькая крупица ее, обладающая умом. И весь ум природы из таких крупиц и состоит. Хотя, у меня большие сомнения, что ум длч природы это благо. Пока больше похоже на тяжелое заболевание,
Гость
230 - 16.07.2014 - 19:15
228+229 То есть вы действительно думаете что нарушая процессы жизнедеятельности вы не понесете за это наказание? На все ваши жалкие попытки избежать кнута кнут превращается во все более карающее оружие. Это факт. Постоите железную крыши и вместо дождя с неба полетят камни.
231 - 16.07.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Постоите железную крыши и вместо дождя с неба полетят камни.
Все верно. Задача состоит в том, чтобы заранее определять массу и скорость этих камней и конструировать крышу устойчивую к ним. В этом и суть профилактической медицины. И генной инженерии тоже. Да, в принципе, и всей прикладной науки.
232 - 16.07.2014 - 19:30
Вы любите рекомендовать литературу. Я тоже позволю себе это. Альберт А. Избирательная токсичность.
http://www.webmedinfo.ru/izbiratelna...filov-v-a.html

Понимаю, что это не беллетристика, но если хотите понять суть (именно суть, а не ее литературно-художественное воплощение) взаимодействий в системе организм-патоген-лекарство, то лучшей книги не найти.
Гость
233 - 16.07.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Все верно. Задача состоит в том, чтобы заранее определять массу и скорость этих камней и конструировать крышу устойчивую к ним. В этом и суть профилактической медицины. И генной инженерии тоже. Да, в принципе, и всей прикладной науки.
Жизнь это система с упреждающим реагированием. Пример такой: Читая уголовный кодекс не совершишь правонарушение, в вашем случае получается что вы стремитесь нарушить кодекс и пытаетесь просчитать наказание, я же вам говорю что будете бегать простой беседы со следователем отправитесь прямо в острог.
Гость
234 - 16.07.2014 - 20:07
;)Если даже горит зелёный цвет светофора,это не значит,что не нужно смотреть по сторонам:))))))))))))))
Гость
235 - 16.07.2014 - 20:11
Эх...(((
236 - 16.07.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Читая уголовный кодекс не совершишь правонарушение
Вот я Вам и порекомендовал "УК". Зная механизмы и последствия воздействия патогенов на организм, а так же действия лекарств на патогенов и на организм, можно избежать или облегчить то, что люди не знающие этого называют карой божьей.
Гость
237 - 17.07.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не повелся бы на мнение жены насчет прививок, не был бы столь самоуверенным, что природного иммунитета и закаливания хватит, сделали бы прививку.
Хм...а мы тоже не делали прививки ребёнку...дочке счаз 9 лет, ходит в бассейн...здоровая, весёлая...не совсем понял Analytic, что значит - не повелся бы на мнение жены насчет прививок, не был бы столь самоуверенным, что природного иммунитета и закаливания хватит, сделали бы прививку?...вы теперь считаете, что прививки надо делать?
Гость
238 - 17.07.2014 - 05:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот я Вам и порекомендовал "УК". Зная механизмы и последствия воздействия патогенов на организм, а так же действия лекарств на патогенов и на организм, можно избежать или облегчить то, что люди не знающие этого называют карой божьей.
Объявление: Лечу от всех болезней.
Комментарий: Лети, лети, от всех не улетишь.
239 - 17.07.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
вы теперь считаете, что прививки надо делать?
Я всегда считал и считаю, что прививки от столбняка и дифтерии нужны. Насчет коклюша мнение неоднозначное. В первые два года риск велик. Не забывайте, что в мире от коклюша умирают до 600 000 человек в год. Ваш непривитый ребенок избежал коклюша, потому, что в его окружении большинство привиты. При снижении доли привитых ниже 30% резко возрастает эпидемический риск. В окружении моего ребенка непривитых больше 50%. Результат я вижу в этом году. Контагиозность коклюша оценивается в 0,7-1.0. Т.е. вероятность заболеть при близком контакте с больным ребенком не менее 70% у непривитых. У привитых - менее 5%. Но коклюш сравнительно легко излечивается, если ребенок в целом крепкий.

А вот с дифтерией и столбняком дело хуже. Дифтерию врачи разучились диагностировать и запросто принимают ее за тонзиллит. Позднее введение противодифтерийной сывортки может привести к тяжелым осложнениям и смерти.

Поэтому планирую после полного выздоровления дочки выкцинацию от дифтерии и столбняка все же провести. Прививки от гриппа считаю бесполезными. От гепатита и полиомиелита - сомнительно полезными.

Не знаю, как в России, а в Германии смертность при заболевании столбняком 10-15%. В странах Африки - до 80%.
Гость
240 - 17.07.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
С помощью науки будут преодолены многие проблемы.
Одни проблемы решаются, другие возникают
Наука что делает ? - помогает людям быть здоровыми для чего ? чтобы пить, есть, ходить по магазинам и смотреть телевизор ?
Неужели это и есть смысл жизни всего человечества ?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены