К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выглядит БОГ?

Гость
0 - 18.06.2014 - 13:06
Кто может ответить, из чего состоит бог и как он выглядит? Это такая туманность во вселенной, сгусток энергии, или мужик, сидящий на облаке, или еще что?


Гость
121 - 21.06.2014 - 07:00
А я знаю,как выглядит бог:)Но не скажу и как же я раньше точно не знала,ведь всё на поверхности было)))))))))))))
Гость
122 - 21.06.2014 - 13:57
В христианской гимнографии Бог назван Первоумом, а наш ум Его образом (по образу и подобию).
Так что те, кто желает понять как выглядит Бог, могут попытаться представить как выглядит наш ум.
Учитывая при этом, что, в отличие от Бога, наш ум искажён страстями.
В христианстве для определения вида Ума(Бога) и ума человека, используются такие слова: безвиден, невидим, безграничен и т.д.
Гость
123 - 21.06.2014 - 14:17
120-drk >, я объясню,если вы не поняли. Мне абсолютно не интересно кому- либо доказывать своими словами научные открытия и научные факты. Если вы считаете, что обладаете большими знаниями, чем академики или профессора по физике и астрофизики, то откройте соответствующую тему на форуме, обсудим, поржем.
И еще, вы НЕ поставили под сомнение факт траектории земли, пока не смогли доказать что-то научным методом. Не берите на себя слишком много. Подобных "теорий" и у религиозников хватает, и до сих пор они остаются только домыслами недалеких людей, не более того.
124 - 21.06.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
109-Analytic >, я вас правильно понял, что бог есть только в мыслях людей? Т.е. бог - это всего лишь иллюзия, игры разума, расстройства рассудка? А как он может быть всемогущ и непотижим в рамках мозга человека?
Вероятнее всего, только в мыслях людей, поскольку вне веры человека существование богов пока не подтверждено.
Если даже боги и существуют объективно, то они вовсе не таковы, какими их представляют люди. С уверенностью можно говорить лишь об образах богов, созданных людьми.

Но нельзя называть богов расстойством разума. Вы же не называете расстройством Лунную сонату или сонты Шекспира или теорию относительности. Те боги, о которых обычно говорят и пишут такие же идеальные творения человеческого ращума, как и научные теории или художественные произведение. Так что боги, это не расстройства рассудка, а гениальные творения, помогающие людям иметь мир в душе своей.
125 - 21.06.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Мысль (как и любая информация) материальна.
Этот журналистский штамп, понятый Вами буквально, создает Вам большие гносеологические и методологические сложности. Если сможете избавиться от него, то познание мира будет гораздо эффективнее.

Материя обладает массой и/или энергией. Информация, в том числе и мысли, не обладают ни тем, ни другим.
Гость
126 - 21.06.2014 - 14:43
Ростаман. я именно поставил под сомнениену раз уш пошла такая пьянка вы нифига ниче не показали не доказали вы воспользовались чужим мненинем. КОТОРОЕ НЕ ВСОСТОЯНИИ НИ ПОТВЕРДИТЬ НИ ОПРОВЕРГНУТЬ. в силу своей напыщиности и завышеного ЧСВ. вы даже просто представить незахотели мою теорию. боюсб вы невсостоянии ниче доказать кроме как себя убедить :-) вы а не я пользуетесь шаблонами. причем заученными. :-) вы даже непонимаете как и когда получили и забили себе голову ими вы о самом себе нифига незнаете :-D. но у вас есть гордыня. поэтому ржу я и другие над вами и вашими словами. вы даже непоняли что я делал. я с вами поиграл. вы всерьез решили что я буду чтото доказывать??? вы настолько наивны??? это теория. вполне правдоподобна в отличии от того бреда который вы пропагндируете. но это всего дишь моя тория которую я ни проверить ни доказать немогу. :-D вы собственно не можете доказать и отсутствия БОГОВ. у вас даже нет представления о них.... так апчем речь??? о том што вы пришли в тему религия по троллить??? показать свае превосходство поржать??? ну вот и поржали. :-)
127 - 21.06.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Все виды материи являются частями Бога,
Не множьте сущностей сверх необходимых (с).
Основная часть материи прекрасно обходится без богов, а вот боги без разумной материи - никак. Вы просто материю в широком смысле слова называете Богом.
Гость
128 - 21.06.2014 - 14:44
и кстати Ростаман слушайте Аналитика. он дело говороит.
129 - 21.06.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не множьте сущностей сверх необходимых (с). Основная часть материи прекрасно обходится без богов, а вот боги без разумной материи - никак. Вы просто материю в широком смысле слова называете Богом.
Нахожу заявление заслуживающим внимания.
Есть что-нибудь почитать на эту тему, или это личный мистический опыт?
Гость
130 - 21.06.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, только в мыслях людей, поскольку вне веры человека существование богов пока не подтверждено. Если даже боги и существуют объективно, то они вовсе не таковы, какими их представляют люди. С уверенностью можно говорить лишь об образах богов, созданных людьми.
Вот с этим, пожалуй, соглашусь.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
и кстати Ростаман слушайте Аналитика. он дело говороит.
И кстати, drk, от вас я таких умозаключений не слышал, сами способны?
Гость
131 - 21.06.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы даже непоняли что я делал. я с вами поиграл. вы всерьез решили что я буду чтото доказывать??? вы настолько наивны??? это теория. вполне правдоподобна в отличии от того бреда который вы пропагндируете. но это всего дишь моя тория которую я ни проверить ни доказать немогу. :-D вы собственно не можете доказать и отсутствия БОГОВ. у вас даже нет представления о них.... так апчем речь??? о том што вы пришли в тему религия по троллить??? показать свае превосходство поржать??? ну вот и поржали. :-)
drk, вы со мной не поиграли, а проиграли. Пытались заставить меня опровергнуть вашу "теорию", при этом не желая самостоятельно ничего доказывать. Это заставляет вас шевелить мозгами? Сказать, что земля плоская и ждать, пока вам кто-то сможет лично доказать обратное, при этом опровергая любые ссылки по теме? Я же говорил, проигрышная тактика, к тому же выставляет вас с глупой стороны.
И с чего вы взяли, что у меня нет представления о богах? А опровергнуть их существование вы просили?
Не надо додумывать, выдохните, и тогда дальше поговорим.
Гость
132 - 21.06.2014 - 15:55
Растаман. боюсь вы все таки не так умны как я думал. я НЕПРОИГРАЛ И НЕВЫЙГРАЛ. :-) Я С ВАМИ ИГРАЛ. а вы??? а вы еще раз показали стандартность. и примитивность.

:-D вам покоя недает чтотКТОТО КОГДАТО. говорил что земля плоская???? :-D. в чем у ас полблема???
я разве пытался вас заставить чтото опровергнуть???? и вы говорите что я кидаюсь в крайности и вешаю ярлыки??? :-)

Ростаман. я не пойму в чем сложность понять простую вещь. :-D. что ссылки вами непроверены нидоказаны ни опровергнуты. вы пытаетесь мне даказать что УВЕРЕНЫ. оперируя числами, примерами экспериментами проведенными НЕ ВАМИ :-D. И НИКЕМ РЕАЛЬНО НЕПРОВЕРЕНЫМИ :-) но вы сии изречения выдаете за свои ЗНАНИЯ. Ростаман :-) это стереотипы набитые ввашу голову :-)

Ростамант :-) если б вы имели представление о БОГАХ вы бы не распинались. так што думаю выдохнуть нада вам. :-)
Гость
133 - 21.06.2014 - 16:01
Ростаман перечитайте Аналитика еще раз вдумчиво и без спешки ... :-)
Гость
134 - 21.06.2014 - 16:08
132-drk >, наш разговор зашел в тупик. Предлагаю откинуть в сторону взаимные обвинения в непонимании и прочим. Начнем заново: прошу четко обозначить свою точку зрения, чтобы продолжать диалог.
Вы утверждаете, что нельзя быть Уверенным в научных данных, открытиях, доказательствах, пока лично эти данные не проверишь. К этой мысли вы подводите уже третий день. Я вас правильно понял?
Гость
135 - 21.06.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Ростаман перечитайте Аналитика еще раз вдумчиво и без спешки ... :-)
drk, не прячьтесь за чужое мнение, обозначьте свое, будьте смелее, отстаивайте свою правоту.
Гость
136 - 21.06.2014 - 16:24
Растаман :-).чесна. я неудивлен вашим непониманием элементарных вещей. что бы понять вашу позицию мне несоставляет труда ее изучить и изучать то есть почитать о центробежной силе или о законе всемирного тяготения. вы же никошда не снизайдете до моей позиции или другогл вас. уже заложено отрицалово. :-) поэтом нет смысла чтото говорить. вы требуете доказательств БОГА??? но ведь вы даже не даказали ЕГО отсутствие. ,:-)

я непрячусь за чужое мнение. я согласен с Аналитиком. и все. и предложил вам понять что он написал. а вы занялись фантазированием тоесть ваш мозг достраивает.
137 - 21.06.2014 - 16:36
Rostoman, не надоело с drk словами перебрасываться, к истине так и не приближаясь.
drk просто игрун, занять себя нечем, вот и кидает вводные.
Бог такой, каким он позволяет Себя увидеть наблюдателю, в том числе и в виде Человека.
Богов много, Они отличаются по возрасту; есть Боги молодые и старые, у них разные функции потому что. У них разный характер. Богов мужского пола больше, но есть Боги и женского пола.
Я же тебе писал подсказку, кто главный по Богам, у остальных только поиски. :-)
Гость
138 - 21.06.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Растаман :-).чесна. я неудивлен вашим непониманием элементарных вещей. что бы понять вашу позицию мне несоставляет труда ее изучить и изучать то есть почитать о центробежной силе или о законе всемирного тяготения. вы же никошда не снизайдете до моей позиции или другогл вас. уже заложено отрицалово. :-) поэтом нет смысла чтото говорить. вы требуете доказательств БОГА??? но ведь вы даже не даказали ЕГО отсутствие. ,:-)
Никогда не снизайду до какой позиции? Вы свою позицию НИ РАЗУ четко не сформулировали. Даже не ответили прямо о своих мировоззрениях. И доказать отсутствие бога вы меня не просили. Опять додумываете? Не вешайте ярлыков, я уже говорил вам.
Кароче, дальнейший разговор бессмыслен, пока вы четко не обозначите свою точку зрения. А сейчас вы начинаете напоминать бота или тролля, который не имеет своего мнения, но все опровергает.
Гость
139 - 21.06.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Rostoman, не надоело с drk словами перебрасываться, к истине так и не приближаясь. drk просто игрун, занять себя нечем, вот и кидает вводные.
Надоело уже, просто по началу он мне показался не глупым человеком со своим четким мнением.
Гость
140 - 21.06.2014 - 16:47
хм Ростаман. :-) говорите ятаешаю ярлыки??? :-D ну попробуйте снизойти хотяб до Голубя Белого :-) я вам необещал озвучить свою позицию. ...
Гость
141 - 21.06.2014 - 16:49
Растаман у меня есть свае мнение. :-D довольнотоки четкое. :-) просто вы. зачемто возомнили себе что я вам чтото озвучу. дык я то тут причем???? :-)
142 - 21.06.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
хм Ростаман. :-) говорите ятаешаю ярлыки??? :-D ну попробуйте снизойти хотяб до Голубя Белого :-)
drk, насмешил. К Голубю Белому не снисходить нужно, к нему нужно подниматься. :-DD
Гость
143 - 21.06.2014 - 17:12
ну дык я рад шо вам весело :-)
Гость
144 - 21.06.2014 - 18:09
143-drk > да, расстроили вы меня, столько времени зазря потерял. А вы даже боитесь свое мнение озвучить, если оно есть, конечно. Ну чтож, хозяин- барин. Всего доброго.
Гость
145 - 21.06.2014 - 18:15
Растоман. вы путаете:-) вынужден вам повторить то что сказал мегабаксу. за деревьями леса не видите :-) и вам нехворть...
Гость
146 - 22.06.2014 - 22:14
0)если в нашей голове нейроны общаются с друг другом передавая информацию по средством электрических импульсов, как они могут знать откуда идет информация, кто ее источник и как он выглядит? мы люди - подобны этим нейронам - не в состоянии на этот вопрос и представить какая мы часть нашего хозяина, мы только можем общаться в рамках имеющейся информации и не более
Гость
147 - 22.06.2014 - 22:38
Юрик может вы просто незадумывались на эту тему???? :-)
Гость
148 - 23.06.2014 - 05:32
146-yurik >
Примерно так и есть, плюсом задача все таки различать откуда что идет, самогенерация или-или.
Гость
149 - 23.06.2014 - 06:30
Причина перехода из одной Реальности
в другую, новую Реальность,
изменение силовых линий Духов
и Закон Богини Карны.
А Безконечные Пространства,
Реальности эти разделяющие, являются,
как бы улицами в большом городе,
где в своем изначальном виде могут
встречаться Духи различных Миров.
Но тогда, когда Духи входят в чужой Мир
или Реальность, они должны подчиняться
существующим в данном Мире Законам.

Читаем, включаем мозг и понимаем что в мире людей боги будут выглядеть как люди. в мире животных как животные и тд и тп.
150 - 23.06.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Но тогда, когда Духи входят в чужой Мир или Реальность, они должны подчиняться существующим в данном Мире Законам.
Круто! Спасибо, что написал.
Гость
151 - 23.06.2014 - 13:27
150-Голубь Белый > Круто будет если заменить "должны подчиняться", на "должны учитывать". Ибо есть один глобальный закон мироздания, которому в итоге "подчиняются" Все.
Гость
152 - 23.06.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Круто будет если заменить "должны подчиняться", на "должны учитывать". Ибо есть один глобальный закон мироздания, которому в итоге "подчиняются" Все.
Я бы даже сказал что вариантов нет, должен, не должен, а все равно подчинишься. Это касаемо всех без исключения.
Гость
153 - 23.06.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
когда Духи входят в чужой Мирили Реальность, они должны подчиняться существующим в данном Мире Законам
Чуть дополню:
"духи" (более высшие существа чем люди) не совсем переходят из реальности в реальность.... правильнее сказать проявляют себя в некое реальности, т.е. расширяют себя на несколько реальностей (пространств) сразу...
Вот такое наглядный пример:
мальчик родился и сначала он просто сын своим родителям
потом сын и школьник
потом сын, учащийся ВУЗА и муж своей жене
потом сын, работник, муж своей жене и отец своему ребенку
и т.д.
т.е. изначальные реальности у Духа остаются ...просто Дух больше времени и сил уделяет другим ("новым") реальностям и возможностям !
и потому в школу теперь заходит изредка - дать ученикам 2-3 совета
154 - 23.06.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Круто будет если заменить "должны подчиняться", на "должны учитывать"
Именно "должны подчиняться", что в христианстве звучит - со своим уставом не ходят в чужой монастырь.
Я давно искал эти мне очень нужные слова
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал что вариантов нет, должен, не должен, а все равно подчинишься
Не разбалтывай духов, именно должен.
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
не совсем переходят из реальности в реальность.... правильнее сказать проявляют себя в некое реальности, т.е. расширяют себя на несколько реальностей (пространств) сразу...
Именно переход из реальности в другую реальность, а не расшириться на несколько реальностей, для этого реальность, откуда дух ушёл, закрывают, чтобы не смог вернуться обратно.
А сравнение с мужчиной на физическом плане не подходит. Не путай духовный план с физическим.
Гость
155 - 23.06.2014 - 23:24
153-Rovan >
Попустись... Букварь надо было читать, а не косяки с него крутить, все передвижения Духа зависят от его силовых линий. То есть что бы просто куда то попасть он должен изменить свой потенциал. Да кстати Душу он только с телом обретает. Потому как без тела она напуп ненужнаЮ, нереализуема неразу.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Именно "должны подчиняться", что в христианстве звучит - со своим уставом не ходят в чужой монастырь. Я давно искал эти мне очень нужные слова
Точнее будет Принимают устав монастыря в который пришли. калька с НАШЕГО.

Со сменой мерности теряется тело этой мерности.Реальностей можно множество постичь находясь в своей, да побывать там в своем теле не след.
Что бы это понять надо это видеть.
Гость
156 - 24.06.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
откуда дух ушёл, закрывают, чтобы не смог вернуться обратно.
Развивайте духовность - доступ откроют
Гость
157 - 24.06.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
все передвижения Духа зависят от его силовых линий. То есть что бы просто куда то попасть он должен изменить свой потенциал.
"силовых линий.... потенциал..." - по мне так это духовность и есть
а то что под духовностью священники понимают так это просто религиозность (богобоязненность)... может использоваться немного на "первых парах" развития духовности
Гость
158 - 25.06.2014 - 16:14
Интересно, почему не могу попасть на "Религию" и "Общественная жизнь"?
Гость
159 - 25.06.2014 - 16:25
арат интиресно другое. почему атакуют некоторые сайты
Гость
160 - 25.06.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Интересно, почему не могу попасть на "Религию" и "Общественная жизнь"?
Тоже самое.
Попробывал с планщета - получилось. :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены