К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христианин

Гость
0 - 06.03.2012 - 15:54
Кто такой христианин и как он живет в светской жизни


Гость
121 - 03.06.2016 - 16:04
119-kat_at78 > Это не может быть примером, потому что случай вырван из контекста. Боюсь, что доступней у меня не получится. Вам придётся потрудиться над текстом 118, а если не получится, то вернуться из «высшей школы в начальную».
120-СНБ > Вред конкретному человеку в данном случае определяется с точки зрения идеологии конкретной Церкви.
Гость
122 - 03.06.2016 - 16:06
Мне не нужны конфликты с Церковью. В конце концов, это ваше дело и раз, представленный здесь священником СНБ, считает это моё видео вредным, то я собрался его стереть. Однако нежданно-негаданно представилась возможность показать свой фильм священнику с университетским и серьёзным духовным образованием со степенью учёного богослова. Неожиданно для себя я получил его благословение на демонстрацию и публичное обсуждение этого видеофильма. Признаться, я просил вразумления, а не благословения. Как, по-вашему, я должен теперь поступить?
P.S. Мой ответ 75-СНБ в комментариях к видео.
Гость
123 - 03.06.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
В конце концов, это ваше дело и раз, представленный здесь священником СНБ, считает это моё видео вредным, то я собрался его стереть.
Раз такое дело и СНБ «здесь священником» [122], то пожалуй представлюсь и я: - кхе, кхе.. Марио Хорхе Берголѣя - 266-й папа римский.. а для совсем близких, просто - папуля.
Гость
124 - 03.06.2016 - 20:51
Docbork
Видимо у Вас нет времени прочесть написанное мной внимательно, или я не умею быть понятным.
Я не говорил, что Ваше видео вредное, я лишь сказал, что оно тоже может искушать людей так же, как и те негативные факты, благодаря которым, Вы посулили монахам, мельничные жернова. Так же, как и мои посты могут кого-то искушать. Без искушения не обойтись, а значит и не стоит кого-то в них винить, тем более когда и сам с усам.
Вот и всё что я хотел сказать.
Развели тут "идеологический фронт"...
А по поводу ...вреда конкретному человеку в данном случае определяемому с точки зрения идеологии конкретной Церкви, и вообще загнули.
Как относится к идеологии отрицательное отношение церковных цензоров к отказу больному раком в обезболивающем, или рекомендация ученику не поднимать руку на уроке?
Вы совсем уже заидеологизировались.

И кстати, я не представлялся священником ни Вам, ни вообще на форуме. Не нужно сюда тащить личные данные, которые человек не желает выставлять напоказ.
Гость
125 - 03.06.2016 - 20:58
И очень Вас прошу, не делайте рекламы своему видео перенесением туда того, что я позволил себе написать здесь.
Это не хорошо.
Гость
126 - 03.06.2016 - 21:14
Прочёл комментарий к видео.
Я тоже старый, и тоже врач, и тоже от слова врать. И прекрасно знаю, что переврать можно всё что угодно, что Вы и сделали там, переврав все мои слова, что-то додумав, а что-то и не подумав.
Спорить с Вами я не буду. Просто прошу - удалите упоминание меня, и впредь пожалуйста, ведите беседу там, где её пожелали с Вами вести.
Гость
127 - 03.06.2016 - 21:21
я «тоже старый», и, и.. и -- а коли врач, то и знаете, что трудотерапия в вашем положении и диагнозом -- первое средство.. а вы избегаете, нехорошо
Гость
128 - 03.06.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от uhevekisa Посмотреть сообщение
а вы избегаете, нехорошо
с чего вы это взяли?)
Гость
129 - 03.06.2016 - 21:25
коллеги нашептали
Гость
130 - 03.06.2016 - 21:26
тоже врачи
Гость
131 - 03.06.2016 - 21:28
кстати, я не в положении )
Гость
132 - 03.06.2016 - 21:29
это поправимо
Гость
133 - 03.06.2016 - 21:38
ещё что?
Гость
134 - 03.06.2016 - 21:43
продолжим: Как хорошо без Кошки на Облаках, -- интересная ведь тема, не так ли
Гость
135 - 03.06.2016 - 21:47
предлагаете мне её прочесть??
нет уж, неосилю ..
Гость
136 - 03.06.2016 - 21:49
мое дело - предложить, ваше - удалять.
Гость
137 - 03.06.2016 - 21:51
ну,. а по нашей теме, что можете сказать?
Гость
138 - 03.06.2016 - 22:01
хотя бы напомните, которая из тем обѣединила вас со мной
Гость
139 - 03.06.2016 - 22:09
говоря нашей, я не имел в виду вас.
хотя тема шептунов коллег и положения с диагнозом уже вполне могла бы быть..
Гость
140 - 03.06.2016 - 22:42
121-Docbork > вообще то тема о христианине в миру.. поэтому и вопрос мой как жить без всяких раздираний Церквей. Мы в молитве просим Господа утешить раздирания Церквей и я думаю не нашего ума это дело, Господь все управит. Своей задачей, как не очень грамотной даме, я считаю другое.
Гость
141 - 03.06.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
В конце концов, это ваше дело и раз, представленный здесь священником СНБ, считает...
А может быть и этот тоже всего лишь «маленький гешефт»
Цитата:
laminator
6 - 19.05.2016 - 13:11
Вудуист собрался поломать мне маленький гешефт? А если я сейчас из куска мыла его фигурку сварганю, да задницу ею помою, что тогда скажете? То-то же, не надо друг другу тропу заступать. :)))
тот самый гешефтик с которого и не следовало бы начинать нам сказонѣки долгой о Татьянатут-мультах неверных, ея прочих секретиках.. из раздела Психология и эзотерика покуда не всем известных... не, не пора!?
Гость
142 - 03.06.2016 - 22:58
кончайте свою конспирологию
давно доказано, что все мы охо
;)
Гость
143 - 03.06.2016 - 23:15
о'кей, начнём пожалуй действительно с инсинуации:
Цитата:
СНБ
121 - 20.12.2013 - 15:14
Всё что я не знаю, я объясняю лишь своим невежеством.
И не стоит торжествовать, если Вы переспорили священника. Священник - это всего лишь священник. Он не обязан чего-то знать, или уметь Вам что-то объяснить. То, что он говорил Вам - это его опыт. И то, что в этот опыт входит молитва о прощении грехов, говорит лишь об обострённом чувстве вины у него, о болящей совести. И это очень хорошо. Ибо у не чувствующих вины совесть мертва.
Гость
144 - 03.06.2016 - 23:23
Христианин - Египтянин...
Пикник.
Гляньте и послушайте.
https://www.youtube.com/watch?v=FXkdUy3ZIBo
Гость
145 - 03.06.2016 - 23:26
Какой то там С Нами Будет (кстати,кто бы это мог быть?) поясняет какому то Sovereign, что если тот переспорил какого то там священника, то...
Я с ним согласен.
В чём инсинуация?
Гость
146 - 03.06.2016 - 23:31
спасибо.. только и вы, в свой черед, в качестве ответной безделицы взглянуть http://ok.ru/video/37463788082 не побрезгуйте.
Гость
147 - 03.06.2016 - 23:54
115-Docbork >"Не могли бы Вы пояснить, как новые высказывания автора могли отменить благословение книг прежних изданий?"

Да все очень просто.Если отменить благословение книг, то значит распространять в храмах, на православных сайтах и и.д. книги под грифом "По благословению патриарха ..." уже нельзя. Благословение отменили, чтобы вообще убрать с православных полок книги этого автора, а точнее, чтобы больше не мелькала его фамилия. Если одни книги Масленникова оставить, а другие запретить,то может начаться полный кавардак. Люди, покупая первые книги, будут думать, что и другие книги этого автора, попадающиеся в книжных магазинах, интернет-ресурсах, тоже имеют одобрение церкви.Всем и каждому не объяснишь, что вот эта книга Масленникова - душеполезная, а вот эта - уже опасная. Человек, видя в храме на полке фамилию "Масленников" будет убежден, что и другая его книга, безусловно, заслуживает доверия, и будет внимать ей. Люди будут реагировать просто на фамилию "Масленников", не разбираясь в деталях. У православных пойдут споры, искушения, в церковных кругах может начаться недовольство относительно позиции церкви в вопросах веры и, в конце концов, может дойти до того, что церковь начнут обвинять в двойных стандартах.
Так вот, чтобы до всего этого не доводить, лучше просто отозвать церковный гриф у всех книг Масленникова, тем самым давая понять людям, что данный автор не является авторитетным в вопросах веры и его мнение расходится с церковными канонами.
НЕ должны распространяться в храмах книги еретиков и людей, которые в своих воззрениях начинают уходит в сектанство, даже если эти люди в прошлом - благочестивые верующие. В противном случае - это будет дискредитировать церковь.
Гость
148 - 04.06.2016 - 11:36
нужно быть не просто рабом, а рабом у правильного господина.
Гость
149 - 04.06.2016 - 12:06
лучше оставаться свободным
Гость
150 - 04.06.2016 - 15:10
147-Анаксунамун > Прежде чем отвечать мне, Вам нужно было понять то, о чём сказано в 118-Docbork. Тогда не пришлось бы писать такую пространную речь, чтоб показать своё радение не по уму.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Спорить с Вами я не буду
124-126-СНБ > Есть такая стратегия. Однако на последний вопрос из моего комментария к видео Вы уже ответили в 76-СНБ. Если вычесть entourage, то это уход в Царство небесное внутри отрешённого от мира себя. Тогда это коллапс, а не рождение во Вселенную.
Я уже говорил, что уберу своё видео (вместе со всеми упоминаниями) из свободного доступа, как только получу ответы на поставленные в нём вопросы. Вы, как я понял, ответов мне дать не можете и занимаете позицию непримиримого идеологического оппонента. Зачем же мне смывать Ваш афронт? Вы сами ввязались в спор, а теперь: - я больше не играю и отдавай мои игрушки.
Гость
151 - 04.06.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вы сами ввязались в спор, а теперь: - я больше не играю и отдавай мои игрушки.
Мою простейшую реплику о сучке Вы пытаетесь раздуть в "Великое и Непримиримое Идеологическое противостояние". :)
Не стоит того, ни Ваше видео, ни моё замечание к нему. Набирайте себе лайки без меня.
Всего Вам доброго.
Гость
152 - 04.06.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вы сами ввязались в спор, а теперь: - я больше не играю и отдавай мои игрушки.
наитипичнейшая тактика low level еговистов, повторюсь: вникать - пустое.
Гость
153 - 04.06.2016 - 17:09
Кто такой христианин и как он живет в светской жизни -- вопросительный знак отсутствует.. надобно бы прочесть полностью, с самого начала.. тема то повествовательная.
Гость
154 - 04.06.2016 - 17:48
151-СНБ > По-вашему в моих глазах залом, а прилавок с сомнительными снадобьями под иконой в храме - это соломинка. И пришёл я сюда за лайками, конечно по своей греховности, хоть мой фильм здесь посмотрели всего несколько человек. Ведь в нём нет рекламы и дорогостоящего продвижения, как в фильмах-дифирамбах с многотысячными просмотрами от самого монастыря. Так кто здесь и от кого защищает веру? Вы пожелали мне добра. Беда только в том, что Вы здесь олицетворяете Церковь, по справке с печатию и подписию правящаго митрополита (105-СНБ), а я Вам не верю.
Гость
155 - 04.06.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Беда только в том, что Вы здесь олицетворяете Церковь
Вы узбагоетесь!? Веру здесь олицетворяю только я, да и то веру ВУДУ́ или ВУ́ДУ, еще не выяснили, да собственно это и не важно; Церковь же НЕ! олицетворяет здесь никто. За сим окончим фантазмировать педалируя понятие Церковь.. Будьте здоровы!
Гость
156 - 04.06.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Беда только в том, что Вы здесь олицетворяете Церковь
Ни в коем случае!
Упаси Боже!
Здесь я олицетворяю только СНБ. Безымянный ник случайного прохожего. Поэтому, и только поэтому прошу, не навязывайте мне своих баталий. :) Я не собираюсь ничего отстаивать. Если я как бы заступился за монахов, это ничего не значит. В другой раз я могу сделать это в отношении Вас.
Вам не хватает противной стороны для реализации своих боевых качеств, и продвижения своих же мнений? Ну извините, я здесь Вам плохой помощник.
Может быть, в другой раз.
Если Вы будете соблюдать предложенные мной правила. (см. выше)
Гость
157 - 04.06.2016 - 20:20
156-СНБ > Я не я, и лошадь не моя. Что в том страшного, если для меня священник (68) или освидетельствованный христианин (105) олицетворяет здесь свою Церковь? Мне не хватает, но только не противной стороны для реализации боевых качеств, а праведной стороны, чтоб разделить с ней свою озабоченность. Но, к сожалению, в Вашем лице я нашёл не союзника, которого искал, а защитника лжи. И хуже того, врага, который проиграв дискуссию, продолжает свои нападки на оппонента за её рамками. Вот это действительно непорядочно. То я с бревном в глазу пришёл собирать сюда лайки, то реализовывать свои боевые качества. Вы что не понимаете, как грязно выглядят эти Ваши манипуляционные приёмчики? Не пора ли остановиться.
Гость
158 - 04.06.2016 - 20:42
Хорошо.
Я враг, который непорядочно и грязно проиграв "дискуссию", продолжает свои нападки на оппонента за её рамками ).
Давайте уже остановимся?
Гость
159 - 04.06.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Давайте уже остановимся?
а заодно и проясним: которое из опять мне музыку поломало и зачем!?
Гость
160 - 04.06.2016 - 20:56
ну точно не я
я всегда рад, как и прежде уверял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены