К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христианин

Гость
0 - 06.03.2012 - 15:54
Кто такой христианин и как он живет в светской жизни


Гость
1 - 06.03.2012 - 16:17
Настоящий или которых на улице кругом?
Гость
2 - 06.03.2012 - 16:21
2 - настоящий
Гость
3 - 06.03.2012 - 16:21
На этот вопрос есть один удивительно точный ответ, который не смотря на древность, очень актуальне и сейчас. Послание к Диогнету:
"...Христиане не различаются от прочих людей ни страною, ни языком, ни житейскими обычаями. Они не населяют где-либо особенных городов, не употребляют какого либо необыкновенного наречья, и ведут жизнь ни чём не отличную от других. Только их учение не есть плод мысли или изобретение людей ищущих новизны, они не привержены к какому либо учению человеческому как другие, Но обитая в эллинских и варварских городах, где кому досталось, и следуя обычаям тех жителей в одежде, в пище и во всем прочем, они представляют удивительный и поистине невероятный образ жизни. Живут они в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят как чужестранцы. Для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество — чужая страна. Они вступают в брак как и все, рождают детей, только не бросают их. Они во плоти, но живут не по плоти. Находятся на земле, но суть граждане небесные. Повинуются постановленным законам, но своею жизнью превосходят самые законы. Они любят всех и всеми бывают преследуемы. Их не знают, но осуждают, умерщвляют их, но они животворятся; они бедны, но многих обогащают. Всего лишены, и во всем изобилуют. Бесчестят их, но они тем прославляются; клевещут на них, и они оказываются праведны; злословят, и они благословляют; их оскорбляют, а они воздают почтением; они делают добро, но их наказывают, как злодеев; будучи наказываемы, радуются, как будто им давали жизнь. Иудеи вооружаются против них как против иноплеменников, и эллины преследуют их, но враги их не могут сказать, за что их ненавидят. Словом сказать: что в теле душа, то в мир христиане. Душа распространена по всем членам тела, и христиане по всем городам мира. Душа, хотя обитает в теле, но не телесна, и христиане живут в мире, но не суть от мира. Бессмертная душа обитает в смертном жилище; так и христиане обитают, как пришельцы, в тленном мире, ожидая нетления на небесах. Душа, претерпевая голод и жажду, становится лучшею, и христиане, будучи наказываемы, каждый день более умножаются. Так славно их положение, в которое Бог определил их и от которого им отказаться нельзя..."
Гость
4 - 06.03.2012 - 16:31
4 - вы относитесь к этому определению?
Гость
5 - 06.03.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
Иудеи вооружаются против них как против иноплеменников, и эллины преследуют их, но враги их не могут сказать, за что их ненавидят. Словом сказать: что в теле душа, то в мир христиане.
в чем ваша личная жизнь отличается сегодня от жизни всех остальных?
Гость
6 - 06.03.2012 - 16:39
К большому сожалению я не такой идеальный христианин, НО есть куда стремиться... )))
Гость
7 - 06.03.2012 - 16:43
кстати, Чужая, проведите эксперимент, начните вести христианский образ жизни и сразу найдутся вокруг вас те, которые будут не довольны вами и даже возненавидят вас за это, может быть родные и близкие люди....
Гость
8 - 06.03.2012 - 16:44
6 - я вас умоляю. Таких и бех христианского образа жизни хватает
Гость
9 - 06.03.2012 - 16:46
8 - алладин, вы лучше привидите пример христианина, ведущего христианский образ жизни, которым "будут не довольны вами и даже возненавидят вас за это, может быть родные и близкие люди.... "
Гость
10 - 06.03.2012 - 16:49
9. Нет, нет... без христианского образа жизни ничего не получится...
10. Я чет не понял, вам ФИО христианина назвать, или что?
Гость
11 - 06.03.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
Я чет не понял, вам ФИО христианина назвать, или что?
а почему бы и нет? поднадоели пространные пересказы позапрошловековых писаний
Гость
12 - 06.03.2012 - 17:11
))) На самом деле христиан, подпадающих под вышеуказанные характеристики не так уж мало сейчас и было в прошлом. ФИО конечно не назову (чту ФЗ о персональных данных)да и что это вам даст. Если пересказывать случаи гонений на христиан, так об этом в интернете полно информации...
Гость
13 - 06.03.2012 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
Если пересказывать случаи гонений на христиан, так об этом в интернете полно информации...
да кто их гоняет? скорее они гоняют тех, кто против них.


а вот если по теме - рассуждать и пересказывать много ума не надо.
Гость
17 - 07.03.2012 - 07:56
Здраствуйте Чужая555. Дело в том что в одно и тоже звучание слова "христианин" люди могут вкладывать разный смысл. Христиане это люди которые стремятся исполнять волю Бога Отца небесного, Тот который устроил мир и всё что в нём. А волей Отца пришел Сын примирить человечество с Богом, Христос явил миру любовь и надежду. Он учил людей что Богу важна ваша внутренняя любовь друг ко другу. Кто принял любовь истины которую принёс Христос, тот имеет надежду на прощение самого себя, ведь если каждый человек сам возмёт и признается себе во всём то уныние посетит душу если несовершенен в любви. А плоду совершенства как виноградному плоду надлежит созреть пока ты жив.
Гость
18 - 07.03.2012 - 16:10
18-христианин >таки любовь это ведь чувство, все и так дано в ВЗ, смысл прихода ИХ к людям непонятен, что такое примирение, люди с Богом по-факту воевать не могут, что-то не понятно.
Гость
19 - 08.03.2012 - 09:43
жизнь человека не ограничивается смертью, для Бога все живы, и какой плод нужен Богу показал Христос, ибо закон был ослаблен плотию, а человек сеющий в плоть пожнает тление, но Христос возлюбил сынов человеческих и открыл путь рождения от Духа.
Гость
20 - 13.03.2012 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Кто такой христианин и как он живет в светской жизни
Краткая выжимка из п.4: "Они любят всех,...они бедны,...всего лишены... ожидая нетления на небесах. Таково их положение, ...от которого им отказаться нельзя..."
Хочу заметить, что я ещё не встречал ни одного человека, который при первой же удобной возможности не отказался бы от бедности и лишений.
Гость
21 - 13.03.2012 - 19:51
21 - 952856 - это уже даже и слепому и глухому понятно - иисус жил в нищите, зато его последователи утопают в роскоши.
Гость
22 - 13.03.2012 - 21:44
1 Чужая555
Библия отвечает на ваш вопрос.

Об этом говорится в Деяниях 11:26: " и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами".
То есть христианами стали называть учеников Иисуса, примерно в 44 году нашей эры.

Но кто в самом деле может называться учеником Иисуса, его истинным последователем? Библия даёт ответы на это вопросы.

Вот пять высказываний Иисуса:

1) "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:31,32)
Под "словом" подразумеваются его учения, которые были даны ему свыше его Отцом. Иисус сказал: "слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17). То есть истинный ученик Христа будет держаться Слова Бога, Библии.

2) "они не от мира, как и Я не от мира" (Иоанна 17:14)
Иисус не принимал участия в политике, такими должны быть и его истинные ученики - нейтральными к политике.

3) " да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:34,35)
Иисус повелел своим истинным последователям любить друг друга так, как он любил их.

4) "Я открыл имя Твое человекам... И Я открыл им имя Твое и открою" (Иоанна 17: 6, 26)
Иисус открывал имя Бога в служении, также делали и его апостолы и другие христиане первого века. (Деяния 2:21, Римлянам 10:13).
Пётр сказал старейшинам в Иерусалиме, что Бог собрал из людей разных национальностей "народ во имя своё" (Деяния 15:14)

5) "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Матфея 24:14)
Иисус пошёл "по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие" (Луки 8:1). Иисус сказал, что именно для этого он и был послан - проповедовать о Царстве Бога" (Луки 4:43).
То же самое он повелел и своим ученикам -- идти по городам и деревням, проповедовать Царство и обучать новых учеников: "будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деяния 1:8)

Рассмотрев эти библейские признаки истинных христиан, можете ли вы сказать, что все, кто называет себя христианами, на самом деле являются таковыми?

Во что ещё сказал Иисус:
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21). Ищите тех, кто выполняет волю Отца и следует учению его Сына.
Гость
23 - 10.01.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
это уже даже и слепому и глухому понятно - иисус жил в нищите, зато его последователи утопают в роскоши
очевидно о: монашестве, иночестве, монашествующих, аскетсвующих, христа ради юродствующих - вам и подобно: иисус жил в нищите, зато его последователи утопают в роскоши - лукавствующим знать... м-да.
24 - 11.01.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
Они любят всех и всеми бывают преследуемы.
Следует ли из этого, что каждый, не принимаемый средою, христианин?
Гость
25 - 11.01.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Следует ли из этого, что каждый, не принимаемый средою, христианин?
поясните связь: каждый, не принимаемый средою, христианин -- христиане - те, кто вне среды
26 - 11.01.2016 - 23:30
Поясняю: каждый ли, преследуемый окружением, незлобивец - христианин?
И как тогда отличать просто безответного от христианина? По кресту и обрядам? Тогда именно они служат идентификатором?
Гость
27 - 12.01.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
каждый ли, преследуемый окружением, незлобивец - христианин? И как тогда отличать просто безответного от христианина? По кресту и обрядам? Тогда именно они служат идентификатором?
«И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережёт её» [Мк.8:34-35] - чем вам ни формула и для идентификации, и для отличия... крест же, да ещё и на пузе.. это нынче скорее отсюда: Живая речь. Словарь разговорных выражений. — М.: ПАИМС. В.П. Белянин, И.А. Бутенко. 1994.
28 - 12.01.2016 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
...Христиане не различаются от прочих людей ни страною, ни языком, ни житейскими обычаями. Они не населяют где-либо особенных городов, не употребляют какого либо необыкновенного наречья, и ведут жизнь ни чём не отличную от других.
Сопоставим с нынешними полуеврейскими, полумусульманскими требованиями церковников к христианам....
Ну я-то всегда считала и считаю, что стоящие у истоков лучше понимали суть и дух...
29 - 12.01.2016 - 07:49
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
«И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережёт её» [Мк.8:34-35] - чем вам ни формула и для идентификации, и для отличия...
В данной фразе о кресте - явно образно, подразумевая, скорее всего, жизненную ношу и заботы.
Наличие и принадлежность души визуально плохо определяемы.
Тогда о каком идентификаторе речь?
"Иди за мною"? Т.е. христианине - это люди, ходящие бесконечным гуськом за ... ??? (если Христос помер - так за его изображением? Или как???)
И опознавать остаётся по такому странному времяпрепровождению?
Гость
30 - 12.01.2016 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В данной фразе <...> опознавать остаётся по такому странному времяпрепровождению?
Не силён ещё на вопросы сложные отвечать, дождитесь Отче думаю он вам всё и ответствует разъяснительно, да обстоятельно.
31 - 12.01.2016 - 07:59
)))))
banned
32 - 07.02.2016 - 13:51
Христианин - это человек верящий в добро и любовь. Мусульманин - это полная противоположность.
Гость
33 - 07.02.2016 - 19:02
Настоящий чукча такую глупость в жизни не написал бы.
34 - 07.02.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Христианин - это человек верящий в добро и любовь. Мусульманин - это полная противоположность.
Вы имеете в виду последователей изначальной версии ислама, или нынешних.... хм.... шибко, однако, халяльных радикалистов?
Гость
35 - 07.02.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Кто такой христианин и как он живет в светской жизни
1. смиренно - без гнева принимать любые трудности, решать их
2. без страстей - нет желаний которые давят (бес не может попутать)
3. без зависти
4. без уныния
5. без похоти
6. без деления на добро и зло
7. радостно
пока хватит ?
Гость
36 - 07.02.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
кстати, Чужая, проведите эксперимент, начните вести христианский образ жизни и сразу найдутся вокруг вас те, которые будут не довольны вами и даже возненавидят вас за это, может быть родные и близкие люди....
Есть такое.
Поэтому лучше не рассказывать подробностей грешникам !
Гость
37 - 07.02.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Здраствуйте Чужая555. Дело в том что в одно и тоже звучание слова "христианин" люди могут вкладывать разный смысл. Христиане это люди которые стремятся исполнять волю Бога Отца небесного, Тот который устроил мир и всё что в нём. А волей Отца пришел Сын примирить человечество с Богом, Христос явил миру любовь и надежду. Он учил людей что Богу важна ваша внутренняя любовь друг ко другу. Кто принял любовь истины которую принёс Христос, тот имеет надежду на прощение самого себя, ведь если каждый человек сам возмёт и признается себе во всём то уныние посетит душу если несовершенен в любви. А плоду совершенства как виноградному плоду надлежит созреть пока ты жив.
Всё правильно!
Но главный вопрос - как сделать это точно и чтобы не очень долго (например за 1 год) ?
Гость
38 - 07.02.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережёт её» [Мк.8:34-35] - чем вам ни формула и для идентификации, и для отличия... крест же, да ещё и на пузе.. это нынче скорее отсюда: Живая речь. Словарь разговорных выражений. — М.: ПАИМС. В.П. Белянин, И.А. Бутенко. 1994.
переведу на современный русский:
1. "отвергнись себя" - отцепитесь от своей земной глупой личности (эго)
2. "и возьми крест свой, и следуй за Мною." - осознайте все тяжести свой жизни и созданные вами самими и идите переосмыслить свое поведение
3. "Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её" - кто хочет остаться таким как раньше (сберечь себя старого) - потеряет душу
4. "а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережёт её" - см. п1. тоже самое, просто другими словами.
Гость
39 - 07.02.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Таково их положение, ...от которого им отказаться нельзя..."Хочу заметить, что я ещё не встречал ни одного человека, который при первой же удобной возможности не отказался бы от бедности и лишений.
Попробую объяснить.
Христианин должен понять что все земные богатства - это антураж, обманка... таким образом гоняться за ними и копить их - это пусть к духовной бедности.
А вот в духовном богатстве как раз должно всегда присутствовать чувство "я беден, но поработав над собой смогу получить еще что-то, что останется со мной (во мне) навсегда...оно не исчезнет как земные богатства... и можно получить еще и новое тоже навсегда"
Гость
40 - 07.02.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 Кто такой христианин и как он живет в светской жизни
1. смиренно - без гнева принимать любые трудности, решать их
2. без страстей - нет желаний которые давят (бес не может попутать)
3. без зависти
4. без уныния
5. без похоти
6. без деления на добро и зло
7. радостно пока хватит ?
Овощ какой-то получается. Ни чувств, ни желаний, ни стремлений, ничего.
И это, зачем тогда п.1? К чему преодолевать трудности, если всё пофиг?
Гость
41 - 07.02.2016 - 22:45
Позитивные чувства есть всегда.
Даже так: я могу разрешить какому-то чувству запуститься и через некоторое время убрать его (выключить).
"Я" находится над чувствами.
Например идет человек по улице, вдруг решил пробежаться, потом снова идет, потом пошел спиной вперед, потом снова обычно, потом прыжками, потом боком. потом постоял... он - полный хозяин над своим способом движения.
Гость
42 - 07.02.2016 - 22:59
Угу. Здесь помню, здесь не помню (с) Здесь чувствую, тут уже выключил ... сами-то себе верите?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены