Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   А что если за гробом есть рай и ад? (http://forums.kuban.ru/f1047/chto_esli_za_grobom_est-_raj_i_ad-5637801.html)

izumrudny 22.04.2014 23:13

[quote=veldimbor;34983393]Важно после смерти только одно ; успел ли при жизни с Богом через жертву Иисуса Христа примириться или нет [/quote]

Важно это только при жизни. И то не для всех. Я с богами не конфликтовал и мне не требуется убивать никого в знак примирения с ними.

[quote=veldimbor;34983467]Люди склонны недооценивать реальные риски и воспринимать их адекватно [/quote]

Вот Вы и недооцениваете и не хотите адекватно воспринять то, что после смерти Вы уже не сможете ощутить ни райского блаженства, ни адских мук. Ничего [u]вообще[/u].
Проще говоря, боитесь этого и для самоуспокоения повторяете "спаси и сохрани!" как ребенок, уставший при игре в догонялки, повторяет "чур я в домике!"

Linda_Rite 22.04.2014 23:29

[quote=Изумруд;34983602]Вот Вы и недооцениваете и не хотите адекватно воспринять то, что после смерти Вы уже не сможете ощутить ни райского блаженства, ни адских мук. Ничего вообще. Проще говоря, боитесь этого и для самоуспокоения повторяете "спаси и сохрани!" как ребенок, уставший при игре в догонялки, повторяет "чур я в домике!"[/quote]

А разве это запрещается.Для любого верующего "домик", его крепость и утешение.А кто утешит? Может вы?

Лютозаръ 23.04.2014 05:27

veldimbor Люди в роликах исповедовали христианство? Они когда либо читали библию? Они когда либо общались на тему ада или рая? [b]МОЗГ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ГЕНЕРИТ[/b], А значит если не было смерти мозга то мозг все рассказанное после где уже видел-читал-слышал и тд.

[quote=veldimbor;34983467]ад вечен и муки в нём бесконечны. [/quote]
Ой не бреши. Не устал бред повторять иудейский? Просто ответь на свой вопрос кого там мучить, плоть? так нет ее, душу? так подумай что есть душа и как ее можно мучить, убить да. но не мучить. Задрочил уже стращать, нет бы что нибудь светлое мудрое написать, все одно как попугай. Может нет в тебе ничего не светлого не мудрого?

Лютозаръ 23.04.2014 05:31

[quote=Linda_Rite;34983668]А разве это запрещается.Для любого верующего "домик", его крепость и утешение.А кто утешит? Может вы? [/quote]
Устали если отдохните, чего вы со своей усталостью лезете ко всем? Сидите в своих домиках и утешайте друг друга, чего вы со своими болезнями к здоровым лезете? Вы похоже на лисиц зараженных бешенством, они теряют страх перед человек и подходят к нему только что бы укусить и передать эту страшную болезнь.

veldimbor 23.04.2014 07:48

83-Лютозаръ > Первый и предпоследний ролик люди были по три дня в морге . Мозг их по любому был мёртвым .

Для Бога сотворившего вселенную вообще нет проблем воскресить любого мёртвого . А вообще воскресения людей начались давно .. Когда Иисус Христос умер на кресте . евангелие от матфея 27:50-53

Иисус же . опять возопив громким голосом ,испустил дух .
И вот , завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу ; и земля потряслась ; и камни рассеялись ;и гробы отверзлись ; и многие тела усопших святых воскресли и , выйдя из гробов по воскресении Его , вошли во святой град и явились многим .

Да воскресение это чудо, и оно возможно только благодаря смерти и воскресению Иисуса Христа .

megabax 23.04.2014 08:29

А вот мнение ученых насчет всех этих свидетельств:
"Клинические обстоятельства, которые приводят к околосмертным переживаниям, включают условия, такие как: остановка сердца, большая потеря крови или анафилактический шок, смерть от электрического тока, кома, внутримозговое кровоизлияние или мозговой инфаркт, попытка самоубийства, утопление или асфиксия, остановка дыхания или серьёзная депрессия. Много случаев околосмертных переживаний происходят после того, как пациент может услышать, что его или её объявляют мёртвым, или когда у человека есть субъективное впечатление, что он находится в фатальной ситуации (например, во время несчастного случая). В отличие от общепринятого убеждения, попытки самоубийства не приводят к неприятным переживаниям околосмертного опыта, по сравнению с непреднамеренными смертельными ситуациями.[33]"
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82#.D0.9E.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D1.8B.2C_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.8F.D1.89.D0.B8.D0.B5_.D0.BA_.D0.BE.D0.BA.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D1.81.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.BC_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B6.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F.D0.BC[/url]

megabax 23.04.2014 08:30

В состоянии терминального периода наблюдается патологическое реагирование рецепторов в ответ на нарушение снабжения кислородом тканей головного мозга. В слуховых рецепторах возникают субъективные ощущения, похожие на шум, звон, свист, жужжание, в зрительных — вспышки яркого света.[30]

В числе факторов, которые могут вызвать подобные эффекты называют гипоксию, гиперкапнию, действие эндорфинов и серотонина, эффектом воздействия кетамина; патологическую активность коры височной доли или лимбической системы.[31]

В феврале 2012 года в Центре исследований околосмертных переживаний (OOBE Research Center, Калифорния, США) 18 человек искусственно и без угрозы для жизни воспроизвели околосмертные переживания в виде выхода из тела и полёта в тоннеле к свету. Исследователи пытались подтвердить теорию, что к предсмертным переживаниям причастна фаза быстрого сна (REM sleep), во время которой с помощью специальных техник для осознанных сновидений и были достигнуты искусственные предсмертные переживания. Учёные сделали вывод, что как минимум в части случаев феномен околосмертных переживаний является лишь формой осознанных сновидений, спонтанно возникающих во время процесса умирания[32]. Работы предыдущих исследователей, в том числе Кевина Нельсона из Университета Кентукки, позволили предположить, что околосмертные переживания вызваны теми же механизмами мозга, что и осознанные сновидения. Исследования Нельсона показали, что оба типа переживаний происходят тогда, когда находящийся в дорсолатеральной префронтальной коре головного мозга «логический центр», обычно активный только во время бодрствования, становится активным во время фазы быстрого сна, это и приводит к появлению необычайно правдоподобных образов[32].
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82#.D0.9C.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D1.82.D0.BE.D1.87.D0.BA.D0.B0_.D0.B7.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F[/url]

megabax 23.04.2014 08:45

72-veldimbor > "Слава Богу нашёл вот потрясающая история человека который был мёртв ТРИ дня ." - Возникает много вопросов: Этот человек был мертв три дня или это было просто кома? Был ли факт констатации врачами биологической смерти? Где было тело все эти три дня? Были ли перед воскрешением какие либо признаки разложения тела? Есть ли какие то документальные подтверждения словам этого человека?

veldimbor 23.04.2014 13:07

88-megabax > Посмотрите это видео , у вас отпадут все вопросы .

[url]http://www.youtube.com/watch?v=jiGivsv-fAQ[/url]

Был мёртв 3 дня
Был факт констатации врачами биологической смерти
Один день тело было дома . а два в морге
Был бальзамирован " сухой как рыба "
Врач под камеру рассказал признаки смерти и диагноз

Посмотрите видео , всё предельно ясно и понятно .

veldimbor 23.04.2014 13:22

88-megabax > Кстати на 32 минуте видеозаписи показано свидетельство о смерти .

Эта биологическая смерть задокументирована .

veldimbor 23.04.2014 13:51

88-megabax > А вот ещё рассказ человека умершего на операционном столе и три дня лежавшей в морге .

Свидетельство о смерти
трупные пятна
ни одного эритроцита в крови
обморок медперсонала в морге при виде воскресшей

Посмотрите это видео . здесь есть ответ на ваши вопросы .

megabax 23.04.2014 14:00

90-veldimbor > "Кстати на 32 минуте " - там всего видео 23 минуты 54 секунды.
Врача, который что то под камеру рассказывал, я тоже не видел. Видел только кадры из больницы и комментарии, что девушка умерла на операционном столе + рассказ самой девушки все остальное видео.
вопросы остались:
Как проводилась констатация смерти? На основании остановки сердца? И как она воскресла? Просто встала и пошла? Вскрытие было?
Правильно ли я понял, что девушка умерла, ее тело было холодно как лед, целых три дня, а потом она встала и пошла?
Ученые, врачи потом ее как то обследовали после этого случая, что бы как то объяснить сей феномен? Ведь если так и было, то это величайшая сенсация и загадка природы, которые ученые просто обязаны раскрыть! Что ученые говорят по этому поводу?

megabax 23.04.2014 14:03

91-veldimbor > Ты имеешь в виду какое виде? Там где про Татьяну Белоус?

veldimbor 23.04.2014 14:11

Это видео о бывшем наркомане который был на игле 18 лет . Трижды его доставали из петли .

Помилован Богом через учение Евангелия . принял Иисуса Христа в сердце .Полностью освобождён от наркотиков .

[url]http://www.youtube.com/watch?v=RMJ9BCcRj54[/url]

veldimbor 23.04.2014 14:16

92-megabax > Я перепутал . извиняюсь

вот то видео о мертвом три дня

[url]http://www.youtube.com/watch?v=euQjLWHN_C4[/url]

veldimbor 23.04.2014 14:21

93-megabax > Про Татьяну Белоус тоже очень интересно, но я писал о смерти Даниила Экачукву он разбился на машине и был в морге тоже три дня .

Вот видео [url]http://www.youtube.com/watch?v=euQjLWHN_C4[/url]

ziga 23.04.2014 15:10

в 0 - вера в вечную жизнь, как и вера во что бы то ни было право каждого, но ничто иное как отсутсвие знаний об объекте веры, не так ли?
Все сценарии пришествий, смерти на кресте и воскрешения как две капли воды схожи с астрономическими явлениями, связанными с солнцем и этот факт опровергнуть невозможно, так как это установленный факт.

izumrudny 23.04.2014 18:44

96-veldimbor > Как я Вам сочувствую... Человек, считающий вилео на ютубе безусловно достоверной инфой - клиент PR- манагеров. Раньше их называри пропагандистами. Сейчас я в командировке в гостинице. Нелать не хрен вечероп. Смотрю дебилизор и прикалываюсь. Идет ток-шоу по первому каналу. Тема - космонавтика. И даже на этой теме илет вертикальное формирование ПАСТВЫ из людей.

Мододой и способный дебилизатор, наследник А.Малахова, довольно ловко аедет шоу. Причем посточнно ориентируюет в сторону церкви. И это в той теме, с которой церковь боролась веками, Удивительно, что у него не хватило нагласти с3,14здеть что Короллев и Гагарин были верующими!

Зато назвать Гагарина "посланником небес на земле" он все-таки осмелился. Име на но так, а не посланником Земли в небесах, как было на самом деле.

В одном эпизоде врач осмелился сказать, что иудеи, христиане, эллины, язычники и атеисты болеют и излечиваются независимо от вероисповедания, абсолютно одинаково реагируют на химиотерапию и хирургические вмешательства. И больше его не показывают. Все! Не в тренде чел! А вот экзальтированную актрису, очкастую журналистку ( типа "синий чулок") АиФ (Марина Позднякова - ее зовут), и какого-то мена, строящие свои выступления с использованием слова "бог" и другой религиозной лексики показывают все чаще и чаще.

Вот так, братья и сЕстры. Дебилизор скоро поменяет электорату астрономию на астрологию и пасхальный календарь на уровне подсознанич. Даже иконы в доме родителей Гагарины идут в ход для этого процесса.
Тонкиий ход. Огорчает, но против чекистов идти, как против ветра мочиться.

Закон отрицанмя отрицания. Учла вертикаль ошибки КГБ, который упустил из рук мощнейший способ превращения граждан в паству - тотальную христианизацию...

veldimbor 23.04.2014 20:19

98-Изумруд > а всё таки ; а что если за гробом есть рай и ад .

Зима 23.04.2014 20:24

99-veldimbor >а что лично вы делаете, чтобы попасть в рай?

veldimbor 23.04.2014 20:31

100-Зима > Я доверяю во всём Иисусу Христу и слушаясь Его ,полагаюсь на Него .

Зима 23.04.2014 20:36

101-veldimbor >каким образом?

veldimbor 23.04.2014 20:51

102-Зима > Через истину Евангелия я уверовал в Иисуса Христа как моего Спасителя .Я покаялся и попросил омыть мои грехи святой кровью которую Он пролил на кресте .
Он простил меня .
Я принял Духа Святого в сердце и стал понимать Бога .Он как бы говорит к моему сердцу .Это не голос а знание его желаний .
Мне стал противен всякий грех .
В душу пришёл мир и покой .
Когда читаю Евангелие , я укрепляюсь в вере .
Через молитву общаюсь ,разговариваю с Богом .
Я принадлежу Иисусу Христу .
Когда закончится моя жизнь Он возьмёт меня к Себе на небо в рай .

Зима 23.04.2014 21:00

103-veldimbor >понятно. пребываете в своих фантазиях. оторваны от реальной жизни.
кстати, у вас со здоровьем все в порядке?

ziga 23.04.2014 21:06

103-veldimbor >скажите, а в каком вы возрасте, дети есть? Как то тревожно все.....

veldimbor 23.04.2014 21:13

104-Зима >Что значит оторван от жизни ?
У меня любящая жена
Скоро будет пятый ребёнок
Порядок с недвижимостью
Куча профессий
Меня очень уважают люди
Не имею греховных зависимостей

Насчёт здоровья ; если ты проснулся после сорока и у тебя ничего не болит . то ты умер " ШУТКА"

Я много работаю на стройке .Проектирую возвожу дома .

Надеюсь что в пятнадцать лет у вас всё хорошо ?

Зима 23.04.2014 21:16

106-veldimbor >и глубоко после 40 можно быть абсолютно здоровым. и Христос тут совсем ни при чем.

veldimbor 23.04.2014 21:16

105-ziga > Мне пока 43 .Но надеюсь Господь мой и дальше благословит пребывать среди живущих на земле .

Зима 23.04.2014 21:17

а в 15 лет у меня вообще лучше всех)))

Зима 23.04.2014 21:18

108-veldimbor >как так? значит есть страх смерти? иначе бы не просились бы еще чуток пожить.

izumrudny 23.04.2014 21:19

[quote=veldimbor;34995328] 98-Изумруд > а всё таки ; а что если за гробом есть рай и ад . [/quote]

Похоронил несколько родственников. Приходилось участвовать в эксгумациях. За гробами видел глину, песок, камни. Ада и рая не наблюдал.

А если вы имеете ввиду не "за гробом" а после смерти, то прекрасно известно, что никакого рая и ада нет. В зависимости от земных поступков, душа воплотится в иные живые существа. Неужели Вы не в курсе? Это людям известно уже несколько тысяч лет.

veldimbor 23.04.2014 21:22

107-Зима > Бог лично решает сколько проживёт человек .

Знаешь ведь многие . очень многие не доживают и до этих лет .

Например рак ...и всё .

Если человек жив то это только для того что бы он уверовал в Иисуса Христа и был спасён .

veldimbor 23.04.2014 21:24

110-Зима > А я не прошу . я надеюсь ( если Богу будет угодно) Он решает а не я .

Зима 23.04.2014 21:25

112-veldimbor >какая глупость - просто уверовать. можно уверовать и быть последним подлецом.

izumrudny 23.04.2014 21:36

[quote=veldimbor;34996026]Бог лично решает сколько проживёт человек .[/quote]

А если [quote=veldimbor;34996026]Например рак ...и всё[/quote]

А если лично у Вас рак обнаружится Вы обратитесь только к богу или и грешным онкологом не побрезгуете?

veldimbor 23.04.2014 21:38

111-Изумруд > А зачем душе воплощаться в иные живые существа ?

Не проще ли просто дальше оставаться так как есть ? зачем умирать .?

Ну если якобы могу хоть это хоть то - до просто не умирай и всё ! СЛАБО ? А ЧЁ ТАК ?

ЗАЧЕМ ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ ПРОСТО ОСТАВАЙСЯ и живи дальше

Или вы не знаете что тело каждого человека обновляется каждые 7 лет до последней клеточки

Прожил 70 лет 10 тел поменял

зачем умирать ? живи вечно . СЛАБО ?

Положено однажды человеку умереть а потом СУД - БИБЛИЯ реинкарнация лож сатаны .

veldimbor 23.04.2014 21:41

114-Зима > Подлецом может быть только неверующий .

Всякий подлец . даже если в рясе -НЕВЕРУЮЩИЙ .

veldimbor 23.04.2014 21:45

115-Изумруд > У моей мамы был рак . она не обратилась к онкологам и даже не думала обращаться .

Но если кто то хочет обращаться пусть обращается это никто не вправе осуждать - это дело личное .

Моя мама была готова к небесам и хотела что бы Иисус Христос забрал её с земли В небесную отчизну .

izumrudny 23.04.2014 22:07

[quote=veldimbor;34996235]Или вы не знаете что тело каждого человека обновляется каждые 7 лет до последней клеточки [/quote]

Знаю, что это не правда. В моем теле радиоактивные вещества находятся с 85-88 г.г. 4 раза по 7 лет.

izumrudny 23.04.2014 22:16

[quote=veldimbor;34996235]зачем умирать ? живи вечно . СЛАБО ?[/quote]

Задайте этот вопрос своей матери, которой это оказалось слабО. Как и моим родителям, каки миллиардам других людей. Но многие тем не менее умудряются бояться смерти как таковой и утешают себя надеждой на то, что кто-то их спасет. Кто на Христа уповает, кто на алхимию, кто на реинкарнацию.

А самые продвинутые на этом бизнес делают. Одни церкви организуют обещаяя спасение от смерти, другие покойников замораживают, обещая воскресить. Что показательно, дают такие обещания по принципу Насреддина. Проверить-то невозможно.


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.