Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   А что если за гробом есть рай и ад? (http://forums.kuban.ru/f1047/chto_esli_za_grobom_est-_raj_i_ad-5637801.html)

megabax 25.04.2014 11:02

155-gluck > "приборы несовершенны. Это раз. Они будут совершенны ровно настолько, насколько позволит Бог." - у вас ПГМ? Не видите очевидного и почему то отчаянно цепляетесь за свою веру, хотя факты ей противоречат...

megabax 25.04.2014 11:04

156-gluck > "Вы никогда не испытывали противоречия сердца и мозга? Когда головой понимаешь, что будущего нет с этим человеком, но сердце упрямо тянет к нему." - психологи это называют конфликт сознание и подсознания.

gluck 25.04.2014 11:04

149-megabax > то, что никто наверняка не знает, что Там , никто не знает, так оно или нет. Можно только верить. Вот я у Вас и спросил - что думаете Вы?

153-megabax > есть много чудес. Другое дело, Вы в это верите или нет? Чудеса на то и Чудеса, что они неподвластны логике и, соответственно, науке. Это внутренний мир.

megabax 25.04.2014 11:05

Эх... придумал бы кто адекватную религию, что бы она науке не противоречила.... Вот тогда может быть, я бы стал верующим... Хотя, по моему, эту религию уже придумали - атеизм.

izumrudny 25.04.2014 11:08

[quote=gluck;35014122]приборы несовершенны. Это раз. Они будут совершенны ровно настолько, насколько позволит Бог.[/quote]

Если под словом Бог понимать всю совокупность непознанных свойств материи, то Вы правы. Совершенствование приборов постоянно натыкается на ограничения, обусловленные фундаментальными свойствами материи. Но в любом случае, разум, вооруженный приборами и научной литературой много сильнее в познании мира, вооруженный лишь "Словом Божьим".

izumrudny 25.04.2014 11:09

Поправка:
"Чем разум, вооруженный лишь "словом божьим"

megabax 25.04.2014 11:11

163-gluck > Ну я и ответил, что мне нравиться религия индусов. Но истина не зависит от того, что мне нравиться что нет. И только наука способна рано или поздно дать окончательный ответ.
"есть много чудес. Другое дело, Вы в это верите или нет?" - нет, не верю. Я не разу лично не видел чудес, а то, что слушал от других людей - это субъективно. И вообще, наблюдается очень странная вещь - после проверки чудеса, как правило, оказываться либо шарлатанством, либо те, кто показывает эти чудеса, активно препятствуют объективной проверке.

izumrudny 25.04.2014 11:13

[quote=gluck;35014345]Чудеса на то и Чудеса, что они неподвластны логике и, соответственно, науке. [/quote]

Правильно. На мир находится в свижении, а разум - в познании. И то, что было чудом в одном месте и времени, перестает быть чудесным в другом, после того, как явление познано людьми.

gluck 25.04.2014 11:34

167-megabax > наука придумана человеком для изучения окружающего мира. Она материальна и неспособна дать ответы на духовные вопросы. Никогда не была на это способна и не будет. Только Бог способен дать ответы на эти вопросы. Только в своей душе вы можете просить Его открыть тайны. Наука в духовной жизни ничего не пытается доказать. Лишь опровергнуть. Но она делает это очень грубо, однозначно. Люди не всегда могут разобраться в своих чувствах, даже при наличии одной и той же информации. Наука этого не понимает.

Духовный мир не будет познан человеком больше, чем того захочет Создатель. И есть вещи, природу которых нам познать не суждено.

И было время, когда пришел на землю Сын Божий. Но поверили в Него немногие. За ним были гонения. И Его распяли на кресте за то, что Он принес Правду на землю. Но уверовали в Него те, кто стал свидетелем Его чудес.

megabax 25.04.2014 11:43

169-gluck > "наука придумана человеком для изучения окружающего мира." - а духовность придумали люди, что бы попытаться объяснить то, что ПОКА не может объяснить наука.
А насчет Создателя... а есть ли вообще он? с точки зрения наука Вселенная образовалась в результате большого взрыва, а до него была только сингулярность. И глупо верить в мифы, что бы объяснить то, что пока мы не знаем. Надо искать ответы.

izumrudny 25.04.2014 12:21

[quote=gluck;35014855]Наука в духовной жизни ничего не пытается доказать[/quote]

Вы, вообще, в курсе, что такое "наука"?
Наверное, нет. Иначе не писали бы столь нелепых предложений. Ваша методологическая ошибка в познании мироздания состоит в антропоцентрическом мышлении. Вы пытаетесь все одушевить. И в этом плане ничуть не ушли от древних язычников. Только они обожествляли конкретные предметы и явления, а Вы - природу в целом. Считать, что наука пытается что-то доказать так же неверно, как считать, что дрель хочет просверлить отверстие, а молоток - забить гвоздь.

Наука тоже всего лишь инструмент, так же как и молотки, гитары, боги и компьютеры. Эти инструменты используют люди для познания и преобразования материи, в том числе и ее информационных проявленияй, например знаний, чувств (в том числе, религиозных), эмоций и т.д,

izumrudny 25.04.2014 12:33

[quote=gluck;35014855]Но она делает это очень грубо, однозначно. [/quote]

Опять полное незнание научной методологии. Очень многие объекты научного познания имеют вероятностный характер. Особенно это касается микромира и систем, состоящих из большого числа элементов.

Поэтому однозначно смоделировать реакцию системы из примерно 14 млрд нейронов на внешние раздражители органов чувств невозможно. Можно только выявить общие закономерности, что и делается методом наблюдений. Многие из них проводились в донаучный период. Некоторые наблюдения мыслители обобщили в философские и религиозные системы, которые естественно содержат массу допущений и ошибочных выводов.
Так вот разница между научным и религиозным методами а том, что в науке принято критически оценивать достижения предшественников, признавать и исправлять допущенные ошибки. Религия в этом смысле неуклюжа. Держится за одни и те же теоретические постулаты веками и даже тысячелетиями несмотря на то, что они не подтверждаются практикой.

Лютозаръ 25.04.2014 16:08

[quote=Изумруд;35012417]Открытие в физиологии! Т.е. унитазы, писсуары, парикмахерские, бани, косметические кабинеты - всего лишь продукт моего воображения? [/quote]
А нержавейка ржавеет в курсе? А почему ржавеющие стали назвали нержавеющими? Через тысячу лет в вас все еще будут остатки тех изотопов которые вы получили хоть эту тысячу лет проведете на унитазе и что у вас там еще в списке было.[quote=megabax;35013943] но увы, каких либо объективных доказательств жизни после смерти на сегодняшний день не существует. [/quote]
ДАЛАЙ ЛАМА указывает тело в которое переселится после смерти. (очень интересный механизм)

[quote=megabax;35014100]Кстати, насчет так называемого благодатног.....[/quote]
Дык лучик света входит туда, посмотри съемкиЮ оне ведь тоже не пальцем деланные любая линза вот тебе и огонь. Раньше там кресало лежало еще раньше ничего может не было. Запомните христиане не может быть огонь внешний Божественным. Даже не буду объяснять почему, вы же на короткой ноге с создателем вселенной, вот у него спросите.

veldimbor 25.04.2014 18:26

140-megabax > Наука в некоторых случаях всего лишь жалкая побрякушка .Изгнание бесов это именно тот случай .
Ну как абориген живущий в пещере с палкой копалкой может этой палкой взломать как хакер сайты госдепа или кремля ?

Удел науки материя .Бог , душа ,дьявол это не материальные субстанции .

Духовные существа и тот мир недосягаемы для науки , это не её полёт .

veldimbor 25.04.2014 18:36

164-megabax > Атеизм ненаучная вера и к науке отношения не имеет .Есть люди которые верят что нет Бога а читать даже не умеют .

Атеизм породил дьявол и наука здесь не причём .

megabax 25.04.2014 19:10

174-veldimbor > Говоришь, наука не может изучать сущностей духовного мира, там дьяволов всяких, богов... А ты, значит, знаешь даже то, что ученые не знают? Считаешь себя умнее ученых? Психиатры называют это манией величия....

Linda_Rite 25.04.2014 19:48

[quote=megabax;35020775]megabax 176 - Сегодня - 20:10 174-veldimbor > Говоришь, наука не может изучать сущностей духовного мира, там дьяволов всяких, богов... А ты, значит, знаешь даже то, что ученые не знают? Считаешь себя умнее ученых? Психиатры называют это манией величия....[/quote]

megabax, из области сакрального все больше и больше открывается человеку. Вы и думать не могли, скажем пять-7 лет назад о глубокой телепатии. А сейчас, я уверена, если не на 70, то на 80 процентов этим чудом овладели многие.Но Мир не изменился. Он прежний. Злой и коварный, жестокий и несправедливый. Атеисты прямо говорят - рациональный.

veldimbor 26.04.2014 08:05

176-megabax > Уши и глаза человека способны воспринимать лишь определённые частоты и длину волны .
Так и наука заключённая в материальной системе координат способна наблюдать и изучать ТОЛЬКО физические , повторяющиеся явления .

Бог есть ДУХ . Иисус Христос сказал ; Дух плоти и костей не имеет .
Там где Дух там радары науки вообще не в теме .

Лютозаръ 26.04.2014 10:48

[quote=veldimbor;35023995]Там где Дух там радары науки вообще не в теме . [/quote]
За то звиздешь еврейская еще как в теме. Отродясь жиды не имели Духа и никогда, запомни предатель, ни когда иметь не будут.

megabax 26.04.2014 13:11

177-Linda_Rite > "Вы и думать не могли, скажем пять-7 лет назад о глубокой телепатии. А сейчас, я уверена, если не на 70, то на 80 процентов этим чудом овладели многие." - откуда вы это знаете? Лично проводили исследования?

megabax 26.04.2014 13:15

178-veldimbor > "Уши и глаза человека способны воспринимать лишь определённые частоты и длину волны . " - сами по себе да. А вот если глаза и уши вооружить различными приборами (телескоп, микроскоп, радиотелескоп, рентгеновский телескоп, прибор инфракрасного видения) - то очень много можно увидеть, что не видно невооруженным глазом. Так что не надо ля ля. Если духовный мир существует, значит, он как то влияет на наш физический мир и это влияние можно зарегистрировать приборами. Если он никак не влияет на физический мир - то тогда это все равно, что его нет.

izumrudny 26.04.2014 14:17

[quote=megabax;35026411]Если духовный мир существует, значит, он как то влияет на наш физический мир [/quote]

Влияние духовного мира на материальный очевидно. Храмы, религиозные войны, этот раздел форума. Другое дело, что материи без духа немеряно, а дух ютится в мозгу ничтожно малой доли материи, часть которой возомнила что протукт ее созднания может сотворить Вселенную. Смешная гордыня, но факт есть факт. Многие материальные объекты верят в легенду о способности продукта человеческого разума сотворить в прошлом всю материю.

izumrudny 26.04.2014 14:20

[quote=Лютозаръ;35019125]А нержавейка ржавеет в курсе? [/quote]

При чем тут нержавейка, если Вы утверждаете, что черовеческий организм обновляет клетки ничего не выделяя. Чтобы убедиться, что это не так достаточно один раз в туалет сходить :)

izumrudny 26.04.2014 14:26

[quote=veldimbor;35023995]Уши и глаза человека способны воспринимать лишь определённые частоты и длину волны .[/quote]

Именно на этих частотах и распространяются мифы о богах. Это естественно, поскольку никаких подтверждений их существования, кроме услышанных от людей слов и увиденных букв написанных людьми не обнаружено. Т.е. существование библейского бога реально точно в той же мере, что Гарри Потера. О нем тоже читали и слышали. И чудес он совершил поболее, чем Христос.

veldimbor 26.04.2014 18:20

181-megabax > духовный мир ещё как влияет на наш временный материальный .Только многие притык это не видят .

Лютозаръ 26.04.2014 18:26

[quote=Изумруд;35027043]При чем тут нержавейка, если Вы утверждаете, что черовеческий организм обновляет клетки ничего не выделяя. Чтобы убедиться, что это не так достаточно один раз в туалет сходить :) [/quote]
Если бы при обновлении исправлялись все ошибки и выделялись все тяжелые элементы которые организмом не выделяются то каждые 16 лет (где то читал что это полный цикл перерождения ЖКТ) То жили бы вечно. Но тяжелые элементы не выделяются продолжая нас отравлять как собственно и радиоактивные. В туалете из вас выделяется самое безобидное что вы производите на свет, думаю немалая часть токсинов остается в вас, простое голодание может вам ответить на этот вопрос. Что касается нержавеющих сталей, таковых не бывает в принципе, все "ржавеет", но они так мало ржавеют что это не берется во внимание. Так в вашем случае с радиоактивными элементами, они выводятся но так медленно что это можно не брать во внимание. Думал поймете.

megabax 26.04.2014 18:27

185-veldimbor > "духовный мир ещё как влияет на наш временный материальный " - пруф линк на научный эксперимент, подтверждающий данное утверждение в студию, плз.

Лютозаръ 26.04.2014 18:29

[quote=veldimbor;35029277]духовный мир ещё как влияет на наш временный материальный .Только многие притык это не видят .[/quote]
Это верно, вы праве об этом говорить? Что есть ДУХЪ для вас, я спрашиваю о сути, не приводите мне цитат, спрашиваю о вашем понимании. Как проявляется ДУХЪ?

Лютозаръ 26.04.2014 18:30

[quote=megabax;35029345]пруф линк на научный эксперимент, подтверждающий данное утверждение в студию, плз. [/quote]
Потрудитесь само слово прочитать, оно Русское, древнее, ОБРАЗНОЕ. Постарайтесь "увидеть" слово.

Чужая555 26.04.2014 18:39

[quote=megabax;35029345] 185-veldimbor > "духовный мир ещё как влияет на наш временный материальный " - пруф линк на научный эксперимент, подтверждающий данное утверждение в студию, плз. [/quote]

воздействие ультразвука . люди чувствуют дискомфорт, но не видят от чего. и сразу обвиняют невидимый мир, бесов, духов

veldimbor 26.04.2014 21:47

187-megabax > [quote=veldimbor;35029277] 181-megabax > духовный мир ещё как влияет на наш временный материальный .Только многие притык это не видят . [/quote]

Бог сотворил материальный мир

Бог ограничил продолжительность жизни людей

Земля проклята Богом из за греха Адама

Всемирный потоп

Приход в мир Спасителя

veldimbor 26.04.2014 21:53

Дух это личность вечного , нетленного бытия .

izumrudny 26.04.2014 22:08

191-veldimbor >

[em]Бог сотворил материальный мир[/em]

Допустим, что это голословное утверждение верно и смотрим дальше на объект Вашего поклонения.

[em]Бог ограничил продолжительность жизни людей[/em]

Еще бы! Коротать вечность в постоянной посадке деревьев для бесконечного расширения Эдема ему не хотелось..

[em]Земля проклята Богом из за греха Адама[/em]

Злопамятный Ваш бог, однако. Один чел не то яблоко съел, а садовник на всех потомках отыгрывается. Подленько это.

[em]Всемирный потоп[/em]

Садист и детоубийца. Больше никак не не назвать такого.

[em]Приход в мир Спасителя[/em]

Пришел "Спаситель", но чтобы не мнил себя богом был тут же распят. Поэтому спасти никого не удалось. Да и как спасти от того, кто всю Землю затопить может?....

Триллерами слишком увлекаете. Оттого Вы в таком страхе и живете, постоянно спасения ищите.

megabax 27.04.2014 09:03

191-veldimbor > Я просил привести ссылку на научный эксперимент, а не на мифы.
Хорошо, ладно, если вы докажите, что:
1. Материальный мир кто то сотворил.
2. Этот кто то, кто сотворил мир - есть бог.
3. Этот бог, который сотворил мир - именно христианский бог, а не Аллах, не Перун, не Зевс, не Ктулкху, не Летающий Макаронный Монстр.
Тогда я поверю в ваши мифы.

veldimbor 27.04.2014 12:42

194-megabax > Один мой знакомый брат по вере во Христа как то был на рыбалке с неверующим соседом .И так как в тот день абсолютно не клевало они приуныли .Внезапно моего знакомого осенила мысль ; коли не клюёт буду рассказывать о спасении души .
После долгой беседы его сосед и говорит ; ну я всё понял только поверить так как веришь ты не могу ,пусть прям сейчас мне поймается судак сантиметров 50 . тогда поверю .
Мой знакомый молится ; Господи пошли ему судака 50 сантиметров .
Сосед тут же достаёт судака 50 сантиметров .
Ну что теперь веришь ? спросил мой знакомый .
Нет говорит его сосед это совпадение , вот пусть мне ещё клюнет такой же судак .
Это быль .

Мне нет надобности вам что то доказывать .

Но если вам не безразлична ваша душа и то как и где она будет после физической смерти , вам нужно исследовать Библию и её свидетельства о Боге .

Поверите спасётесь , не поверите погибните

ВЫБИРАЙТЕ .

izumrudny 27.04.2014 13:02

[quote=veldimbor;35035044]Мне нет надобности вам что то доказывать .[/quote]

Естественно, не хотите доказывать недоказуемое. Вы предпочитаете запугивать, поскольку сами настолько трусливы, Вас запугали так, что Вы боитесь даже сказочных персонажей. Остается только посочувствовать. И посоветовать меньше читать кровавые триллеры, а уж тем более - исследовать их и принимать бездумно мифы на веру. Это приводит к навязчивым идеям и фобиям.

Зима 27.04.2014 13:06

195-veldimbor >ну почему вы думаете, что вы с библией истина в последней инстанции? а вдруг вы ошибаетесь? ведь христианство - самая молодая религия. всего 2 тысячи лет. причем библия собиралась что называется на коленке.. собрались и решили, что будет так. а потом собирались и еще решали.. ну очень важные вопросы- как правильно крестится, ну и тыды и тыпы... а еще крови сколько пролилось от вашей человеколюбивой религии... и до сих пор пытаетесь отжать что- то... то паству, то возмещение ущерба от соседской нанопыли...

izumrudny 27.04.2014 13:10

197-Зима > Не по адресу. Оппонент, вероятнее всего не из РПЦ, а из другой христианской секты, поменьше и пофанатичней.

Зима 27.04.2014 13:16

198-Изумруд >а какая разница? тем более еще моложе... какая истина может быть у малолеток?

Лютозаръ 27.04.2014 15:39

[quote=veldimbor;35035044]Это быль .[/quote]
Это pizdesh!!!!


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.