К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



Гость
3521 - 31.12.2015 - 15:45
давеча кино напомнило.. там тоже дядька гонял гонял и до гонялся, что семью повалил и в бункер сховался. в моей практике из таких экстазов выводить не приходилось, но тем не менее.. к тому же фанатики на принудительное не примаются
Гость
3522 - 31.12.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
имею предположение: вы ему шутите, а он вам всерьёз фуфло гонит
собственно всё, как-то так.
Гость
3523 - 31.12.2015 - 19:57
каждый нормальный человек задумывается о смерти-думаю что далеко не каждый к сожалению.
3524 - 31.12.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
а супруги зачинают деток во грехе и беззаконии
Ну это уж как кому угодно. Вы можете во грехе и беззаконии, а я предпочитаю - в любви и согласии. Свобода воли, однако :)
Гость
3525 - 31.12.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3512-Analytic >Блудники и извращенцы грешат в постели, а супруги зачинают деток во грехе и беззаконии , т е являясь грешниками передают грех потомкам .
Вот и не зачинайте деток в грехе и беззаконии! И сами в Рай попадёте, и подобных себе мракобесов не наплодите.
Гость
3526 - 01.01.2016 - 00:52
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
его и впрямь выручать надобно, спасать что ли
Чад его малых спасать от него надо.. этож лоботомия постоянная, без наркозу всяческого. Мы то ладно, хворум закрыли и того, а им куды деваться от него?
Гость
3527 - 06.01.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .Я верю в вечную жизнь после смерти .
Почему за гробом ?
Ад и рай прямо тут. Как тут живет - так и там будешь...
А еще вернее - тут не справился (страдал, мучался) - значит будешь тут еще раз жить пока не научишься счастью и радости.
Гость
3528 - 06.01.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
3392-veldimbor >"Обратите внимание на вопрос ; Приняли ли вы ?Он не спросил Вы принимаете ? Вы в процессе принимания ?нет . он спросил ; вы ПРИНЯЛИ ? Приняли это завершённое действие."Каждый раз, когда мы принимаем Святого Духа через покаяние,Причастие, исполнение заповедей и т.д., это всегда завершенное действие.ВОт, например, покрестился человек и через крещение принял Святого Духа. Да, действие завершилось. Но принятие Духа во время Крещения не значит, что этот Дух будет при нем всегда, чтобы он потом в жизни не совершил.Под воздействием греховной жизни и порочности человека, Святой Дух уходит. Вот почему Серафим Саровский говорил , что его нужно постоянно стяжать (приобретать, принимать в себя, как угодно вам). Потому что как только мы его приняли, он - в нас, но потом где-то согрешили, где-то плохо подумали о ком -то, осудили, погневались, приуныли и прочее, и все - ушла из нас эта Божественная святая энергия (Святой Дух), так как где есть постоянный грех, там нет святости. Святой Дух нужно постоянно поддерживать в себе, как огонь в лампаде.
Согласен!
Поэтому надо работать над собой так чтобы не возникало даже мимолетного желания грешить !
3529 - 06.01.2016 - 22:18
Таки я не поняла: мысль о наличии рая вас пугает или радует?)
Гость
3530 - 07.01.2016 - 12:24
Радует, что я в это разбираюсь.
Пугает, что люди отказываются верить и сами обреченно бредуд в ад.
Гость
3531 - 07.01.2016 - 12:41
(Мр. 10, 17-27).

Некто обратился к Господу с вопросом: "Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?"

Что вынудило этот вопрос? Разве не было писаний? Разве не читали всякую субботу закона для всех?

Было всё - и Писание, и толкователи его; но в обществе ходило кругом разномыслие и сбивало с толку. Фарисеи говорили одно, саддукеи - другое, ессеи - своё, самаряне - своё; в Галилее же, может быть, и языческие учения слышались, и всякий выставлял своё тоном убеждения.
Ревнующий о спасении, естественно, приходил к вопросу: как же быть, чему следовать, чтоб не погубить души своей?

Положение наше очень похоже на тогдашнее. Каких-каких у нас ни ходит учений и в школах, и в обществе, и в литературе! Индиферентисту это нипочем; а для кого не всё одно, какому учению ни следовать, тому нельзя не поискать решения: как же быть?

Итак, какое же решение на это? Такое же, какое дал Спаситель: веруй и живи, как Бог повелел, а людских толков не слушай; пусть говорят. И говор учёных похож на молву и моду: ныне одно, завтра другое, ты же внимай одному глаголу Божию, пребывающему во веки.
Что Господь повелел, того никакое мудрование отменить не может. Все неотложно и надо всё исполнять.

Суд ведь… [pravoslavie.ru].
Гость
3532 - 07.01.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Радует, что я в это разбираюсь.
Имею основание предположить, что это временно.
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Пугает, что люди отказываются верить и сами обреченно бредуд в ад.
А это уже серьёзная проблема. Будьте осторожны со своими мнениями, они не безобидны для Вас.
Гость
3533 - 08.01.2016 - 09:20
Там где нет науки, есть религия (не путать с философией, например конфуцианство)
Гость
3534 - 08.01.2016 - 09:38
Отче, о... тёпленькая пошла (с) http://www.youtube.com/watch?v=m_b_8byoNas

а вот: http://www.youtube.com/watch?v=qAyBjZjSRd0 - владимир вольфыч возмущает или возмущается.. сразу приметно, не русская душа у вольфычей владимиров разных. э-эх, о-хо-хо... рассея!
Гость
3535 - 08.01.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Имею основание предположить, что это временно.
Будьте осторожны со своими мнениями, они не безобидны для Вас.
Что за основание ?
У меня нет обид.
Гость
3536 - 08.01.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от motosimak Посмотреть сообщение
Там где нет науки, есть религия (не путать с философией, например конфуцианство)
Вы просто привыкли (вернее вам внушили официальные ученые), что надо отделять науку и религию.
Почему так ? Потому что у обычных ученых нет знаний !

Есть альтернативная наука включающая в себя религии - многомерная медицина, ее поддерживает издательский дом АНС в Москве.
Хотите обсудить подробнее ?
Гость
3537 - 08.01.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Положение наше очень похоже на тогдашнее. Каких-каких у нас ни ходит учений и в школах, и в обществе, и в литературе! Индиферентисту это нипочем; а для кого не всё одно, какому учению ни следовать, тому нельзя не поискать решения: как же быть?
какое дал Спаситель: веруй и живи, как Бог повелел, а людских толков не слушай; пусть говорят. И говор учёных похож на молву и моду: ныне одно, завтра другое, ты же внимай одному глаголу Божию, пребывающему во веки.
Решение такое: надо уметь точно для себя определять что полезно и что вредно, т.е. я является божественным и что нет.
Бог и Душа внутри нас - надо научится чувствовать слушать их.
Поэтому хорошие методики и учения не дают готовых ответов а подсказывают как идти внутрь себя каждому человеку.
Гость
3538 - 09.01.2016 - 17:13
3524-Analytic > Любовь и согласие грешника унаследовавшего свой грех от Адама к сожалению порождает обыкновенных грешников , по образу и подобию своему .
Гость
3539 - 09.01.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Почему за гробом ? Ад и рай прямо тут. Как тут живет - так и там будешь... А еще вернее - тут не справился (страдал, мучался) - значит будешь тут еще раз жить пока не научишься счастью и радости.
А вот я так не думаю .Евангелие нас вот чему учит ;

27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд…
(Послание к Евреям 9:27)

Один раз живём - один раз и умираем , а потом один раз суд .
Гость
3540 - 09.01.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от motosimak Посмотреть сообщение
Там где нет науки, есть религия (не путать с философией, например конфуцианство)
Похоже всем учёным мира до 20 века такая глупость и в голову не приходила .Почему ? Потому что раньше почти все учёные мира верили в Бога .
3541 - 09.01.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Любовь и согласие грешника унаследовавшего свой грех от Адама
Вероятность того, что я потомок некоего Адама, жившего где-то в саду на Востоке 6000 лет назад, очень невелика. Мои предки - северяне. Поэтому не факт, что его грех я унаследовал. Может поэтому не не паникую, как Вы, не ищу спасения.

Но не могу не согласиться, что и с Адамом и с Вами мы родственники, через общих предков, живших на несколько десятков тысяч лет раньше.
Гость
3542 - 09.01.2016 - 21:31
3541-Analytic > а севера заселялись не 6000 лет назад , а всего лишь 4400 лет максимум ( после потопа )

Кстати о потопе ; вы не задумывались почему у ископаемых животных как правило челюсти на месте ?
3543 - 09.01.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
а севера заселялись не 6000 лет назад
Верно. Не 6000 лет назад. Гораздо раньше. Южная Европа имела постоянные поселения людей еще за 7000 лет до гипотетического дня рождения, в честь которого мы так славно отдохнули. А отдельные стоянки даже в Туманном Альбионе имеют возраст 30 - 40 тыс. лет. Хотя есть мнение, что в Кентской пещере все же жили неандертальцы.
3544 - 09.01.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
у ископаемых животных как правило челюсти на месте ?
У Вас интересная манера (от лукавого, похоже). На чем основано это утверждение?
Гость
3545 - 09.01.2016 - 21:53
3544-Analytic > а вы интересовались этим вопросом ? Мне стало интересно это явление поскольку оно встречается очень часто .Я же как то писал что интересуюсь раскопками .

Ну понятно , если человек погребён в гробу то челюсть должна быть на месте .Но почему у животных которые если не были погребены всемирным потопом челюсти на месте ?
3546 - 09.01.2016 - 21:54
Я понимаю, что основано это утверждение на одной из баптистских методичек. А Вы почитайте просто описания палеонаходок. Первое попавшееся:

В целом, на Котельничском местонахождении положение костных остатков во вмещающей породе варьирует в очень широких пределах. Здесь можно проследить целый спектр изменчивости в положении погибших и захороненных в осадке животных: от стоящих на конечностях скелетов до небольших скоплений сильно растрескавшихся, хаотически расположенных во вмещающей породе костей. Часто встречаются изолированные кости животных, иногда — изолированные черепа и конечности. По всей видимости, разнообразие в расположении костных остатков говорит о том, что захоронение животных происходило в течение весьма длительного времени и по разнообразным причинам. В одних случаях животные явно попадали в расставленные здесь самой природой ловушки, отчего медленно тонули в глинистой трясине. В других случаях они гибли прямо на поверхности, и их туши длительное время разъедались падальщиками, а кости, выбеленные солнцем, замывались осадком при очередном поднятии уровня воды. Останки мелких животных, переносимые медленным течением небольших заиленных ручейков, попадали в естественные углубления, задерживались возле туш погибших парейазавров, отчего в отдельных случаях возникали обширные скопления скелетов и костей самых разных животных, захороненные в одном месте. И лишь в одном случае можно говорить о массовой синхронной гибели большого количества животных. Это — кладбище дицинодонтов (Australobarbarus), где большая часть находок отмечена в одном слое мощностью около полуметра. Концентрация находок здесь особенно велика, и часто (Sic! а не "как правило" и только на одном из многих!) возле изолированных черепов захоронены нижнечелюстные кости и масса изолированных костей скелета.

Просвещайтесь, Дмитрий, просвещайтесь! Господь Бог открыл людям гораздо больше знаний, чем могло поместиться в Библии. Особенно широко он открыл завесы над своими тайнами в последние два века. Пользуйтесь, не зацикливайтесь на мануале для погибающих израильских овец! :))))
Гость
3547 - 09.01.2016 - 22:03
3546-Analytic > Не спешите , поинтересуйтесь этим вопросом просто для себя .

https://www.youtube.com/watch?v=dVkIdfnaiGk

просто интересные мысли
3548 - 09.01.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
поинтересуйтесь этим вопросом просто для себя
Я же Вам предлагал знакомиться с первоисточниками, а не с методичками!!!
А Вы даете ссылку на известного водителя автобуса, выдающего себя за PhD
3549 - 09.01.2016 - 22:34
3547-veldimbor >
Сходите лучше по другой ссылке:
http://www.popmech.ru/science/14065-...-i-matematika/
Обратите особое внимание вод на этот момент:

"периоды резкого сокращения численности — оставляют характерные следы в геноме, и можно с известной долей вероятности просчитать колебания численности предковой популяции в прошлом. Расчеты показывают, что предки всего внеафриканского человечества испытали «бутылочное горлышко» 100 000 лет назад — это соответствует выходу из Африки небольшой группы «сапиенсов». Предки людей, заселивших потом всю Евразию, Австралию и обе Америки, имели начальную численность порядка нескольких тысяч.
Гость
3550 - 10.01.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Что за основание ?
Ваша уверенность.
KVD
3551 - 10.01.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3546-Analytic > Не спешите , поинтересуйтесь этим вопросом просто для себя . https://www.youtube.com/watch?v=dVkIdfnaiGk просто интересные мысли
Сей дядя обыкновенный успешный богодой, таких и у нас не мало.
Гость
3552 - 11.01.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor поинтересуйтесь этим вопросом просто для себя Я же Вам предлагал знакомиться с первоисточниками, а не с методичками!!! А Вы даете ссылку на известного водителя автобуса, выдающего себя за PhD
Ховинд имеет степень Ph.D, которая была присуждена в университете Patriot Bible University, не аккредитованном Министерством образования США.

Я думаю что вам очень далеко до него , просто завидуете ?не парьтесь он вам не конкурент , он не специалист по трупам .
Гость
3553 - 11.01.2016 - 13:26
3549-Analytic >что вы думаете о том что у окаменелых ископаемых животных как правило челюсти на месте ?Почему так ?
Гость
3554 - 11.01.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
- его и впрямь выручать надобно, спасать что ли
- Чад его малых спасать от него надо.. этож лоботомия постоянная, без наркозу всяческого. Мы то ладно, хворум закрыли и того, а им куды деваться от него?
детей имеешь ввиду, наследников.. так то его дети, что пожелает, то и взростит. - им куды деваться от него? -- никуда, как ни крути - отец он и есть родитель.

veldimbor, сам-то чего ответишь? прав ведь, не наше то дело - чада малые твои.
Гость
3555 - 11.01.2016 - 16:09
3554-oxo >Вы же понимаете что дети как губка , воспринимают взгляды и миропонимание естественным образом без малейшего давления .каждый родитель растит по образу своему , так было , так есть и так будет .
Гость
3556 - 11.01.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вы же понимаете что дети как губка , воспринимают взгляды и миропонимание естественным образом без малейшего давления .каждый родитель растит по образу своему , так было , так есть и так будет .
ну и к чему ты мне о "губках" повествуешь? когда вопрос к тебе: чада малые твои - не наше дело о них трепаться, тем более на форумах, тем паче публично, так ведь?
3557 - 11.01.2016 - 17:51
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Ховинд имеет степень Ph.D, которая была присуждена в университете Patriot Bible University, не аккредитованном Министерством образования США.
Скажи мне кто твой кент и я скажу, какой ты ховинд. :)

Во-первых, не аккредитованное минобром учреждение не имеет права присваивать степень РhD.
Во-вторых, этот т.н. "университет" - что-то среднее между церковно-приходской школой и заочной семинарией. Даже если предположить невероятное, что уровень образования приближается к православным семинариям, согласитесь, будет нелепо, если уважаемый СНБ начнет выступать с лекциями по астрономии или палеонтологии :)))

Ни сам Ховинд, ни его преподаватели никогда не занимались никакой наукой кроме теологии. Поэтому его некомпетентное мнение рассматривать всерьез несерьезно (простите за каламбур)


В-третьих, многие религиозные организации, в т.ч. баптистские не рекомендуют своим проповедникам ссылаться на Ховинда. Почему? Подумайте. Потом разъясню.

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3549-Analytic >что вы думаете о том что у окаменелых ископаемых животных как правило челюсти на месте ?Почему так ?
Вот и ответ, почему многие, даже баптисты, открещиваются от Ховинда. Вы помните, что ложь - грех? Думаю, что да. Ховинд лжет, а Вы за ним повторяете. Т.е. тоже лжете, чем снижаете свои шансы на вожделенное Вами "спасение".

Как правило находят разрозненные кости ископаемых. В некоторых случаях - фрагменты. И лишб в очень редких - целые скелеты, включающие и нижнюю челюсть. Такие случаи бывают при утоплении в битумных озерах, болотах, зыбучих песках, падениях (например в ямы с водой) с последующим замерзанием, погребениях под селевыми потоками и т.д. Поскольку наиболее сохранившиеся экземпляры представляют наибольший интерес, то инфа именно о них широко представлена в прессе, что и было использовано для обоснования лжи Ховинда.

Так что, Дмитрий, просвещайтесь, чтобы не гореть в геенне за распространение лжи :)))
3558 - 11.01.2016 - 17:53


Это УНИВЕРСИТЕТ, присвоивший ученую степень Ховинду :)))))
3559 - 11.01.2016 - 18:07
Автор, можно кремироваться и гроба не будет. Не мучай себя вопросом.
Гость
3560 - 11.01.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это УНИВЕРСИТЕТ, присвоивший ученую степень Ховинду :)))))
а какой приз тому, кто убедит велдимброда в том, что его учение... м.. короче то, что он вещает -- полное фуфло западного разлива?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены