К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если за гробом есть рай и ад?

Гость
0 - 20.04.2014 - 14:27
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом .

Я верю в вечную жизнь после смерти .



1561 - 19.05.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
когда древесина попадает в море после дождей в горах . я часто это наблюдаю на рыбалке .Она в течении недели тонет на дно и лишает нас крючков и грузил .
Вы наблюдательны, похвально. Древесина тонет в течение недели, (допустим, хотя как тогда лес в плотах сплавляют, а Хейердал 101 день плыл?). Значит, чтобы древесина оказалась внизу, а камни с песком вверху, они должны тонуть хотя бы за 8 дней. Приходилось наблюдать такое?
Гость
1562 - 19.05.2014 - 08:46
1558-Analytic > Речь не только о цепочке .Колокола . молотки . котлы . вазы . 25 сантиметровые гвозди , рейки с мерным шагом и т. д .и т. п .

КАК ЭТО ВСЁ имеющее якобы возраст 300 тысяч лет оказалось в угле которому якобы 400 миллионов лет .

Т. Е.молодое оказалось в старшем . которое старше в 1.200 раз .Ну это же НЕ ЛОГИЧНО мягко говоря .

ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!

Вывод прост ;ДАТИРОВКИ ВООБЩЕ НЕВЕРНЫ .
Гость
1563 - 19.05.2014 - 08:49
1559-Analytic > Более того, в других темах (сейчас не помню, ночью кста я ее искала, видимо "подчистила модерация)в рассуждениях с мегабаксом мы уже касались тем вероятного и альтернативного антропогенеза, как божьего промысла, на основе имеющихся артефактом, в виде каменных фигур.
Гость
1564 - 19.05.2014 - 08:53
1561-Analytic > Я не пытаюсь изменить ваши взгляды .
я просто делюсь с вами соображениями . почему у меня такие взгляды и понимание .

Мне легко верить Библии потому что археология подтверждает Библию .
1565 - 19.05.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
А то, что на картинке разве не фейк? Вы можете заручится тем, что это подлинная "бабарыба"?
:))
Это просто иллюстрация, показыващая, как делаются сенсации, которыми так восхищается Велдимбор. Они рассчитаны на малограмотную аудиторию.
1566 - 19.05.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
я просто делюсь с вами соображениями . почему у меня такие взгляды и понимание .
И хорошо делаете, что делитесь. Вы ведете работу против ЕХБ, дискредитируя ее, показывая до какой степени невежества можно дойти, используя Библию в качестве основного источника знаний о природе.

Кстати, Вы не забыли покаятся за то, что оболгали уважаемого ученого, на которого в глубине Байкала, якобы наплал монстр? Покайтесь и прекратите лгать в дальнейшем, ибо придеся Вам ада отведать.
1567 - 19.05.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
молодое оказалось в старшем . которое старше в 1.200 раз .Ну это же НЕ ЛОГИЧНО мягко говоря .
Во сколько раз Вы старше свежесорванной и съеденой молодой веточки укропа?

Во сколько раз окурок, воткнутый в трещину пирамиды Хеопса моложе фараона?
Гость
1568 - 19.05.2014 - 09:04
1565-Analytic > Надеюсь вы знаете о окаменелых предметах найденных в угле ?

У вас есть время покопаться в интернете .посмотрев источники и ссылки .

А я пошёл делать опалубку для заливки бетоном цоколя .
Гость
1569 - 19.05.2014 - 09:08
1567-Analytic > Но уголь не мог СЪЕСТЬ цепочку .И никто не мог цепочку воткнуть в уголь .
Когда уголь образовывался цепочка уже лежала в массе древесины .
Ну ладно я пошёл работать .
1570 - 19.05.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Когда уголь образовывался цепочка уже лежала в массе древесины .
Это лишь предположение.
Да и сам факт такой находки сомнителен.

Насчет бетона - это Вы правильно. Надеюсь, что хоть для такого вида деятельности у Вас достаточно знаний и умения думать.
1571 - 19.05.2014 - 09:31
Кстати, о бетоне. Если Вы уроните туда свой крестик, через несколько тысяч лет он тоже может стать сенсацией, если такой же "ученый" как те, на кого Вы ссылаетесь определит возраст бетона по возрасту находящегося в нем щебня.

И еще один "Велдимбор" будет с пеной у рта доказывать несомненное божественное происхождение заливаемого Выми сейчас фундамента :)

И даже притянет к "доказательству" пару стихов из Библии-онлайн.
Гость
1572 - 19.05.2014 - 09:37
veldimbor неверно археология не потверждают библию. скорей они подгоняют все под библию
Гость
1573 - 19.05.2014 - 12:32
Ты боишься этого?)))
Гость
1574 - 19.05.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интересная ссылка на того, кто библейскую версию сотворения считает ошибочной.
Есть мнение, что история повторяется.
И вообще, когда в одном месте идёт конец мира, в другом месте уже начинается творение, как в физике - ничто не берётся из ничего и не девается никуда.
Гость
1575 - 19.05.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Задумайтесь как в центр куска угля которому якобы 400 миллион лет попала золотая цепь которой якобы 300 тысяч лет .
Я вам еще раз повторяю, вы взяли время 300 килолет которое по мнению ученных существует человечество и привязали к находке золотой, тем самым создали фейковый факт, дайте ссылку на материалы по датировке золотого предмета.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Медленно подумайте ,как в центр большого куска угля который старше золотой цепи в 1.200 раз эта золотая цепь попала . Для ОСОБО ОДАРЁННЫХ ;КАК ЦЕПЬ ПОПАЛА В ЦЕНТР БОЛЬШОГО КУСКА , не между кусков угля , а В КУСОК УГЛЯ .
Элементарно, потеряшка, очень древняя. Дайте ссылку на статью с датировками предмета и угля.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
КАК ЭТО ВСЁ имеющее якобы возраст 300 тысяч лет оказалось в угле которому якобы 400 миллионов лет .
Откуда цифра в 300 килолет взялась??
Гость
1576 - 19.05.2014 - 21:56
1575-Лютозаръ > Да . кстати . вот интересные факты на сон грядущий .

http://www.lionika.ru/istorija-voprosa5-1.html
Гость
1577 - 20.05.2014 - 05:56
1576-veldimbor >
Цитата:
золотая цепочка миссис Калп выпала из угля, возраст которого может составлять по крайней мере 260 миллионов лет;
То есть нет фактов что цепочка была найдена непосредственно в разрезе. Судя по описанию самой цепочки это была кустарная подделка.
Сама статья подтверждает лишь то что человечеству намного больше лет чем думали ученные и еще больше лет чем повествует ваша книга, даже если просто сравнить датировки то Адам проживший 930 библейских лет должен был прожить 697500000 земных лет. veldimbor личико не трескается? Зато если принять датировку в 6000 лет не от сотворения земли, а от сотворения Адама то все становится на свои места, это есть подтверждения и из других источников.

Вам интересные факты на день грянувший: http://sociodinamika.com/hrono/mna05.html
Гость
1578 - 20.05.2014 - 06:59
1577-Лютозаръ > Сама статья подтверждает что углю намного меньше лет . всего лишь 4.400

А вы обратили внимание что в угле обнаружено много ископаемых костей ?Правда круто ?
Сразу отпадает брехня о миллионах лет .

Всё просто , 4.400 лет назад был всемирный потоп .Воды покрыли всю поверхность земли .Всё что не могло плавать потонуло . течения воды растения и труппы нанесло в ущелья и низменности .Поскольку наводнение продолжалось целый год Бог позаботился о том чтобы всё это было погребено селевыми массами .

Ну сами подумайте как такие учёные скажут правду когда зарплату получают от государства которое раскручивает теорию происхождения человека от обезьяны .

Профессор Берроуз был поставлен в тупик: наиболее очевидным выводом для неспециалиста - не ведающего о крамольной датировке - было бы заключение о том, что эти следы были оставлены человеком. Берроуз же, будучи ученым, не мог признать этого - по крайней мере публично (так как сдается, что он начал допускать нечто весьма еретическое).

Вместо этого он услужливо написал, что "существа, оставившие эти следы, еще не идентифицированы", и, совместно с биологом, ученым из Смитсоновского института, и профессором латинского языка, подобрал для них видовое название - фенантроп мирабилис, что значит "похожий на человека" и "замечательный".
Гость
1579 - 20.05.2014 - 07:46
1578-veldimbor > "Сразу отпадает брехня о миллионах лет ." - а ископаемые кости динозавров тогда откуда взялись? Их эти, рогатые дьяволы закопали, да? Прям ржу нимагу.
"Ну сами подумайте как такие учёные скажут правду когда зарплату получают от государства которое раскручивает теорию происхождения человека от обезьяны .
" - щас уже не раскручивает. Сейчас, к сожалению, модно верить в древние сказки...
1580 - 20.05.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
щас уже не раскручивает. Сейчас, к сожалению, модно верить в древние сказки...
Вот это ты верно подметил. Нашим правящим "масонам" нужен электорат способный лишь месить бетон и верить религиозным и светским начальникам. Поэтому в России состношение тиражей научно популярной и религиозно-эзотерической литературы 1 к 5000! А мистификаторы, раскрученные по телевизору берут с клиентов по штуке баксов за сеанс. "Дженерейшн Пи....zdec"
Гость
1581 - 20.05.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А вы обратили внимание что в угле обнаружено много ископаемых костей ?Правда круто ? Сразу отпадает брехня о миллионах лет .
Ископаемые кости? В чем проблема? В угле они отлично могут сохраняться и больший срок. Доступа воздуха нет.

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Всё просто , 4.400 лет назад был всемирный потоп .Воды покрыли всю поверхность земли .Всё что не могло плавать потонуло . течения воды растения и труппы нанесло в ущелья и низменности .Поскольку наводнение продолжалось целый год Бог позаботился о том чтобы всё это было погребено селевыми массами .
При чем здесь ной со своим утлым суденышком? Почитайте хотя бы Геологию Большого Кавказа. Тут потопы были в течении миллионов лет.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Ну сами подумайте как такие учёные скажут правду когда зарплату получают от государства которое раскручивает теорию происхождения человека от обезьяны .
Дык, а вы как паразиты кровью людей живете. Сосете с них деньги.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Профессор Берроуз
Кто это? Кто ты что бы использовать имена профессоров в своих опусах?

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вместо этого он услужливо написал, что "существа, оставившие эти следы, еще не идентифицированы", и, совместно с биологом, ученым из Смитсоновского института, и профессором латинского языка, подобрал для них видовое название - фенантроп мирабилис, что значит "похожий на человека" и "замечательный".
Ученную степень свою покажи что иметь право обсуждать профессуру.

послесловие: Я развожу раками. veldimbor хочется тебя обнять, посмотреть в твои глаза и спросить, НУ КАК??? КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЖИТЬ БЕЗ МОЗГОВ??? #########
1582 - 20.05.2014 - 18:07
Лют, мозги есть. Но есть и искусство засирать их. Такой мастер встретился на жизненном пути Велдимбора. В результате мозг теряет способность устанавливать любые логические связи противоречащие размазанному по нему г... пардон, догматизму. Такие люди лишены сомнений, что и приводит к ограниченности познания.

Если взять тебя, меня, СНБ, мегабакса, то у всех разное мировоззрение, разные убеждения, но они не мешают рассматривать альтернативные варианты. А вот случай Велдимбора... Тяжелый. Ни логические выводы, ни ссылки на авторитетов, ни оскорбления - ничто не может отмыть эти авгиевы конюшни. Тут нужен Геракл от психологии или религии :)
Гость
1583 - 20.05.2014 - 18:30
1581-Лютозаръ >Ископаемые кости? В чем проблема? В угле они отлично могут сохраняться и больший срок. Доступа воздуха нет.

Проблема как раз в том что нахождение костей в угле противоречит всем датировкам .Так кости человека которому якобы 300 т л не могут находиться в угле которому 400 миллионов лет .ЭТО НЕВОЗМОЖНО .

А вот как учёные обращаются с неугодными артефактами

Согласно М.Кремо и Р.Томпсону, о находке человеческих костей в близких по возрасту углях (от 286 до 320 млн. лет) сообщил вестник "The geologist" в декабре 1862 г. М. Кремо и Р. Томпсон привели следующую напечатанную им заметку:
"В округе Макоупин (Macoupin), штат Иллинойс, недавно были найдены человеческие кости, покоившиеся на глубине девяноста футов (27 метров) в угольном пласте, под слоем сланцевой породы толщиной в два фута (60 см)… Обнаруженные кости покрывала корка или наслоение из твердого блестящего вещества, цвет которого мало отличался от угля, однако когда вещество это соскребли, то кости оказались естественно белого цвета".

Согласно этим же авторам, еще один хорошо сохранившийся скелет, не отличавшийся от человеческого, был обнаружен в 1812 г. в пласте позднеолигоценовых (28 млн. лет) или олигоцен-миоценовых (25-12 млн. лет) известняков на о. Гваделупа в Карибском море. Его кости были переломаны и вывернуты так, как будто они попали в мощный поток воды или грязи. А вмещающие скелет известняки были переполнены органическим веществом.
Этот скелет был помещен в Британский музей естественной истории, где он находился до 1881 года. Потом его убрали в запасники, так как он противоречил эволюционной теории Ч. Дарвина. Об этой находке сообщается в трудах многих российских и зарубежных креационистов.
Гость
1584 - 20.05.2014 - 18:35
Человек жил раньше времени образования угля .Почему ? Потому что кости людей находят в пластах угля .

А вот окаменелое допатопное колесо найденное в Ростовской области в пласте угля .

http://www.dopotopa.com/otpechatok_k..._vozrasta.html
Гость
1585 - 20.05.2014 - 18:41
veldimbor проблема. в том что вы и вам подобные пытаетесь подогнать все под библию. а кто даказал что библия является источником хронологии??? кто вообще доказал ее достоверность???? никто так почему все должны отталкиваться от нее???

"Проблема как раз в том что
нахождение костей в угле
противоречит всем датировкам .Так
кости человека которому якобы 300 т л
не могут находиться в угле которому
400 миллионов лет .ЭТО
НЕВОЗМОЖНО "

кто сказал что невозможно ??? а вчем проблема то????
Гость
1586 - 20.05.2014 - 18:44
Видите . скелет находился в Британском музее естественной истории но он ПРОТИВОРЕЧИЛ эволюционной теории Дарвина .И ЧТО ?
ЕГО УБРАЛИ В ЗАПАСНИКИ .

Есть очень много артефактов которые скрывают от нас люди охраняющие религию большого взрыва и теории эволюции .ЗАЧЕМ ?

Они РЕШИЛИ ВАС ОБМАНУТЬ , якобы БИБЛИЯ неправа .

Но правда есть правда Библия ИСТИНА и всемирный потоп был оставив много артефактов .
Гость
1587 - 20.05.2014 - 19:01
veldimbor. я бы вам дал бан на долго только за то што вы неведете дискуссию а тупо проповедуете лож
Гость
1588 - 20.05.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Человек жил раньше времени образования угля .Почему ? Потому что кости людей находят в пластах угля .
Кэп очевидность нас посетил.

послесловие: Не используйте больше официальную доктрину существования человечества как аргумент. Как минимум потому что вы не участвуете в обсуждении этой датировки с научным сообществом. Если вас интересует это обратитесь к профильным ученным. Я вам уже обозначил что человечеству на планете не менее 1 000 000 000 лет это идет в разрез с официальной наукой, но меня это совсем не парит и я даже не буду пытаться им или вам это обосновывать.
1589 - 20.05.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Согласно этим же авторам, еще один хорошо сохранившийся скелет, не отличавшийся от человеческого, был обнаружен в 1812 г. в пласте позднеолигоценовых (28 млн. лет) или олигоцен-миоценовых (25-12 млн. лет) известняков на о. Гваделупа в Карибском море. Его кости были переломаны и вывернуты так, как будто они попали в мощный поток воды или грязи. А вмещающие скелет известняки были переполнены органическим веществом.
Т.е. наличие скелета в геологическом слое возрастом 20 млн. лет Вы считаете результатом потопа произошедшего 4400 лет назад?

Достойное обоснование. :))))

Хотя, почему бы и нет. Потопом вполне могло занести труп в глубокий разлом.
Гость
1590 - 20.05.2014 - 20:22
А как вам окаменелые деревья пронизывающие слои осадочных пород . которые должны были осаживаться 100.000 лет .ВОПРОСИК .
Как дерево вместо того что бы сгнить за несколько лет ждало пока его породы оградят от кислорода за 100.000 лет?

Всё очень просто ; воды потопа похоронили его очень быстро . так как сам потоп длился всего один год

http://sibved.livejournal.com/68928.html
1591 - 20.05.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А вот как учёные обращаются с неугодными артефактами
Возможно, что некоторые ученые отказываются разбираться с единичными аномальными артефактами. Это вполне объяснимо, поскольку многие из них просто фальсифицированы, да и на все находки ученых не напасешься. Но обратите внимание, ученые отбрасывают, скажем 0,1% артефактов, а 99.9% используют, а креационисты 99,9% - отбрасывают. Не задумывались, почему так?

Могу объяснить. Просто креационисты знают биологию, физику и химию ненамного лучше Вас. Какое образование у Кремо?

"1966 году, после окончания старшей школы в Сент-Питерсберге во Флориде, Кремо получил стипендию на обучение в Университете Джорджа Вашингтона, где изучал международные отношения и русский язык. Во время учёбы в университете, Майкл «погрузился в контркультуру» и решил отказаться от карьеры государственного служащего. Одновременно с учёбой, он продолжал изучение восточной философии и эзотерических учений."
Т.е. Вы считаете человека, который не изучал и не применял методы датирования специалистом?
Кроме того, эзотерику, так любимую Кремо, Вы, помнится, считаете сатанинской выдумкой. Но, поскольку ученые не подтверждают Вашу гипотезу, Вы готовы ссылаться даже на того, кто знается с Сатаной и утверждает, что библейская версия сотворения мира ошибочна.

Покайтесь!
Гость
1592 - 20.05.2014 - 20:39
1591-Analytic > Бог смог даже через ослицу говорить Валааму .Мне интересны факты неудобные религии большого взрыва .Но они в сильнейшем пренебрежении у официальной науки .
Зачастую учёные просто отказываются исследовать и признавать факты противоречащие религии большого взрыва .
1593 - 20.05.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Как дерево вместо того что бы сгнить за несколько лет
А почему оно должно сгнить за несколько лет?

На Западном Тянь-Шане есть озера Каратокой. Они образовались после землетрясения, кажется в 57 году прошлого века. Я по этому озеру плавал на плоту во время похода в 1989 г. И любовался верхушками тянь-шаньских елей, проплывая над ними. Они были ЗЕЛЕНЫМИ!

Меня поразило, что хвоя сохранилась. В силу своего врожденного скептицизма, я не поверил своим глазам. Несмотря на температуру не больше 5 градусов, рискнул нырнуть. До верхушки было метра три. Иголок не оказалось. Ель была зеленой от водорослей. Ветку толщиной в палец я отломить не смог. Гнили не было. Дерево простояло 30 лет и я не вижу причин не простоять ему еще 30 000,
Гость
1594 - 20.05.2014 - 20:46
veldimbor. ты просто глупый тролль :-)
Аналитик. если дерево упадет в ращелену к примеру во время землятресения такое возможно???
1595 - 20.05.2014 - 20:53
1592-veldimbor > Вы мыслите категриями религиозного фанатика. Для кого-то теория Большого взрыва может и религия. Но Дарвин и многие другие натуралисты с ней просто не были знакомы.

Эта теория была разработана, кстати, советскими учеными лишь ко второй половине прошлого века а факты, подтверждающие эволюцию найдены намного раньше. Так что не путайтесь.
1596 - 20.05.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
veldimbor. ты просто глупый тролль :-) Аналитик. если дерево упадет в ращелену к примеру во время землятресения такое возможно???
Естественно. И не только, если упадет. Я как-то видел сосну высотой около 120 м. Она росла вплотную к стенке каньона. Представьте небольшую подвижку, которая сомкнет каньон... или поперечный сель его затопит....
Вариантов масса. Однозначные моментальные выводы с нечеткими исходными данными делают только люди с прямыми извилинами :)
Гость
1597 - 20.05.2014 - 20:59
1594-drk > Вы очень умный , но находят целые леса погребённые водами потопа и занесённые илом и грязью .
Причём деревья стоят ВЕРТИКАЛЬНО .
Гость
1598 - 20.05.2014 - 21:02
1595-Analytic > Нормально. Советский Союз первая в мире страна объявившая ВОЙНУ Богу .
Если помните воинственный атеизм .
Не мудрено что именно из этого гадюшника вылупилась эта лживая религия .
1599 - 20.05.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вы очень умный , но находят целые леса погребённые водами потопа и занесённые илом и грязью .
И я видел такой лес после потопа в Киргизии в 50-х годах. И что с того? Это не значит, что потоб был "всемирным"
1600 - 20.05.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Если помните воинственный атеизм .
Воинствующий атеизм безусловно-перегиб. Но это лишь оборонительные действия в ответ на воинствующее мракобесие.

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Советский Союз первая в мире страна объявившая ВОЙНУ Богу .
Насколько я помню историю, Советский Союз объявлял войну только Японии. Чтобы не показать себя брехуном очередной раз, назовите документ, подписанный руководителем СССР об "объявлении войны богу".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены