К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неправосудное решение - что дальше?

Гость
0 - 18.04.2012 - 09:16
Здравстуйте, земляки!
Вот и настал тот день, когда я первый раз вылез на эту ветку форума. Так уж получилось, что раньше справлялся сам.
В общем, мировая судья постановила, что я нарушил КоАП. Доказательства отсутствия события нарушения во внимание принять не захотела. А зачем? Она ж отчет не дает в своих действиях.
Как ни выпукло и ни прозрачно было дело, районная судья по апелляционной жалобе тоже не захотела признать факт отсутствия события и утвердила постановление мировой. Корпорация!
Я, признаться, надеялся, что от системы правосудия осталось хоть что-то от правосудия, но на данном уровне - только корпорация.

Вопрос: Куда и кому сообщать о вопиющем нарушении права?



Гость
201 - 12.07.2012 - 11:21
а вот тут


сколько перекрестков??
и как разворачиваться??
:))
Гость
202 - 12.07.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
а где в пдд написано что количество перекрестков зависит от наличия или отсутствия стоп-линий?? а от количеста светофоров зависит??
Внимательно читаем определение перекрестка в ПДД. А также обязанности водителя при проезде регулируемого сфетофором перекрестка. И вопросы отпадут сами собой.
Гость
203 - 12.07.2012 - 21:24
202-СНВ5 >
Много абстрактных вопросов и ни одной иллюстрации, подходящей к описываемому случаю.
Попробую изобразить:

: :
: :
___________) :
(________________
__________
__________)

__________ __ ________________
) : : (
: : : :
: : : :
: : : :

Вот такой перекресток. Нетрудно видеть, что его конфигурация никак не совпадает с излюбленными иллюстрациями теоретиков, поэтому они усиленно избегают его упоминания.
Можете сколько угодно считать число пересечений проезжих частей, но перекрестков больше одного здесь все равно не получается.
Нет кругового движения.
Нет светофоров.
Нет запретов поворота налево.
Какое правило рулит?
Гость
204 - 12.07.2012 - 21:26
Н-да. Не получилось. Кривое зеркало не в состоянии передать простую конфигурацию. Попробую нарисовать карандашом.
Гость
205 - 12.07.2012 - 21:51
Гость
206 - 12.07.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
ладно, чтобы ближе к делу
Согласно п. 8.11 ПДД разворот запрещается: на пешеходных переходах; в тоннелях; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; на железнодорожных переездах; в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100м; в местах остановок маршрутных транспортных средств, а также при наличии дорожного знака 3.19 «Разворот запрещен». Иных запретов для разворота транспортных средств ПДД не содержат.

Следуя букве закона

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ №18 от 24 октября 2006 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (с изменениями, внесенными постановлением Пленума от 11 ноября 2008 г. №23) «по ч. 3 и 4 ст. 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения».

Пункт 8.6 ПДД в данном постановлении не указан. Таким образом, правонарушением, подпадающим под действие ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, является выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения только в тех случаях, когда это прямо запрещено Правилами дорожного движения.
Гость
207 - 13.07.2012 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Много абстрактных вопросов и ни одной иллюстрации, подходящей к описываемому случаю.
ляць....
а причем тут твой случай??
ты ж хочешь разобраться в вопросе по ПДД.
я у тебя спросил конкретный вопрос - как разворачиваться на данных рисунках 201 и 202 - ты ж "знаток пдд"
в ответ - много букв и ничего умного и конкретного, сразу сдулся...
сам не знаешь..
ну и на предыдущие для начала тоже не ответил
Гость
208 - 13.07.2012 - 11:03
для непонятливых
вот тут

не разворот, а два поворота МЕЖДУ КОТОРЫМИ 8.6 ДОРОГА и выезд на встречку соответственно
Гость
209 - 13.07.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
а причем тут твой случай??
А причем тут ты вообще?
Гость
210 - 13.07.2012 - 22:56
ну ты ж типо "знаток пдд" типо начал тут чото про пдд рассказывать
а на элементарный вопрос ответить не можешь
мозка видимо нет...
ну что ж - правильно тебя лишили
ходи пешком дальше
Гость
211 - 13.07.2012 - 23:09
211-СНВ5 >У меня здесь конкретный интерес, т.к. нарушено мое право. Тебя же, кажется, привлекает лишь возможность похамить?
Гость
212 - 23.07.2012 - 20:40
Сегодня получил сведения, что краевой суд мою жалобу отклонил. Интересненько, шо ж они там написали? Это прямо восхитительно - одни и те же административные дела в разных субъектах федерации на основе федеральных законов решаются не просто по-разному, а взаимоисключающе! Ай-я-яй! А все потому, что мы слишком поздно вступили в ВТО. Но зато теперь все будет по-другому! Все суды станут честными, справедливыми и будут придерживаться генеральной линии партии "не пущать".
Гость
213 - 02.08.2012 - 20:57
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить патриотичных сотрудников краснодарского краевого суда, окончательно развеявших мои безосновательные иллюзии по поводу существования в крае правосудия.
Они даже доводы в моей жалобе читать не стали - скопировали предыдущее судебное измышление и были таковы. А то, что в других субъектах федерации тамошние суды решают - так это им до лампочки. У нас свое кривосудие - кубанское!
Гость
214 - 02.08.2012 - 20:58
что ж, Верховный, говорят, работает...
Гость
215 - 02.08.2012 - 21:02
215-Вежливая почти блондинка >Верховный, мне сказали, еще два месяца мурыжить будет. А не доводя до верховного, можно сразу в ЕСПЧ? А то все сделано для того, чтобы шестимесячный срок истек и тогда тю-тю.
Гость
216 - 02.08.2012 - 21:04
6-ти месячный для Верховного?
Неа, гораздо быстрее рассматривают. Где-то за полтора.
)
Гость
217 - 02.08.2012 - 21:25
217-Вежливая почти блондинка >Про европейским правилам со дня первой инстанции должно пройти не более полугода. Стараниями нашего краевого суда фактический срок теперь таков, что верховный суд должен отложить все свои заботы и решить мою жалобу за две-три недели. Станет он это делать?
Гость
218 - 02.08.2012 - 21:34
откуда информация и чем обусловлен такой срок?
Слышала, и по уголовным делам, после заключения, люди писали жалобы и выигрывали у РФ.
Гость
219 - 02.08.2012 - 21:52
219-Вежливая почти блондинка >Раньше был срок 12 месяцев со дня то ли первой инстанции, то ли апелляционной. Когда там в Европе столкнулись с мощнейшим потоком жалоб из России, сократили срок до 6 месяцев. Там решают не уголовные дела, а рассматривают факты нарушения прав человека - прав из той декларации, к которой рискнула приписаться и Россия.
Гость
220 - 02.08.2012 - 21:55
При решениях по жалобам, связанным с уголовными делами, срок подачи жалобы - понятие растяжимое. Весь срок заключения можно ведь считать ежедневным нарушением прав человека.
Гость
221 - 02.08.2012 - 21:59
Со дня вступления в силу, наверное... Плохо, что такой срок маленький. Сама ни разу В Евр.суд не обращалась.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены