К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

двойная продажа квартиры в строящямся доме

Гость
0 - 06.02.2016 - 22:01
добрый день ува. ЮРИСТЫ собственно суть истории в двух словах такова: 5лет назад в стройке по предворительному договору была куплена доля на московской. дом не строился, договор переписывался чтобы сроки не шли по просьбе застройщика, но 3 года назад перестали ппереписывать доп договор а просто стали ждать когда наконец достроит г-н Мичман(застройщик) кормил обещаниями. дом в 14 году был как то достроен или частично достроен вобщем собственник стройки получил свидетельство на квартиры, и после этого продал нашу квартиру(нашу по доп договору) третьим лицам,

срок исковой данности заканчивался25 октября , документы сданы с отметкой 5 октября, была заменена одна судья на другую и все шло хорошо и в последнем заседании судья которая вроде бы до этого заседания сама была за нас, т.к. материалы дела все были в нашу пользу, выносит отказ в удовлетворении исковых требований мативируя тем что сроки для подачи были пропущены:)))) вобщем ясно что занесли:
вопрос: 1-как не допустить потдержки такого крутого решения, по некоторым данным потдержку обеспечил председатель прикубанского...
2-надо ли ждать выдачи листа наруки или не ждать. т.к. это решение может писаться и выдаватьс очень долго или сразу писать жалобу или апелляцию? иск примерно на 1,5 млн руб всего ? будет ли такое решение потдерживаться? я имею ввиду такая незначительная сумма общего иска,как думаете кто знаком с прикубанкой? дело в том что ответчику вслучае нашей победы грозит мошейничество ...
думаем писать во все инстранции на это решение уже на данном этапе, во все это в прокуратуру, в СКР наш и в москву побольше поднять шума... есть ли какието более грамотные мысли по тому как выиграть дело и наказать хулигана. мы не юристы но есть юрист который ведет дело но чото ...мы уже 2 юриста наняли на это дело...



Гость
81 - 07.02.2016 - 13:00
Дополнение к посту 78. Как мне пояснили, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли-продажи - это что-то типа договора о намерениях. Ну типа вы договорились о том, что он продаст, а вы купите. И вы даже заплатили сколько должны. Но договор о намерениях - это такое дело, от которого можно отказаться в любой момент. Изменились обстоятельства у одной из сторон или сторона просто передумала.
Мне так объяснили.
Хотя, конечно, могут быть всякие нюансы, которые описаны в этом предварительном договоре. В общем, его надо изучить, чтобы дать однозначный ответ.
Гость
82 - 07.02.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сейчас я проконсультировалась кое с кем.Короче, картину мне обрисовали следующую.Вы заключили с застройщиком ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли-продажи.Потом неоднократно подписывали дополнительные соглашения.Далее вас неоднократно ПРИГЛАШАЛИ в офис застройщика для подписания нового допсоглашения, но вы не являлись и вообще н интересовались тем, как обстоят дела с вашим домом.То есть - вы НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ на приглашение застройщика. А должны были отреагировать. Хоть как-то. Подписать допник, официального отказаться от его подписания, еще как-то отреагировать. Но должны были.А вы исчезли. И вы при этом не отрицаете, что застройщик вас приглашал, а вы не пришли. Это важно.На этом основании застройщик расторг предварительный договор в одностороннем порядке. Как мне объяснили - застройщик имеет на это право. Ведь это именно ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор.Таким образом, застройщик должен вам деньги и он не отказывается от того, что он вам их должен.В общем, мне так объяснили ситуацию.Поэтому проще требовать деньги и всякую там компенсацию.Правда, почему суд принял свое решение на освании упущенных сроков, никто из нас так и не понял.Все, что я описала - написано с чужих слов. На этой версии я не настаиваю. Просто передаю чужие слова.
эта стандартная схема опракидывания дольщиков вами описана, но мы то всегда приезжали когда вызывали а вот в последний раз когда был назначен очередной экскурс в кабинет на 3 этаже, выяснилось что квартира уже продана другим людям, вы узнали у человека который вхож в структуру этого деятеля? в одностороннем порядке он неимел права расторгнуть пока не закончатся сроки доп соглашения..а они не закончились ..на момент регистрации искового в суде до окончания сроков оставалось еще больше двух недель об этом свид-ет и выписка из сайта прикубанки и о входящем штампе.
Гость
83 - 07.02.2016 - 13:07
80-солярис >, я бы упала в ноги к местным юристам, может за плату Вам бы смогли помочь.
Гость
84 - 07.02.2016 - 13:11
есть и юрист один в деле другой просто на консультации (бывший сотрудник прикубанки:)) но если идти через знакомых то придется заносить, т.к. у ...поставлены такие дела на поток., а чо тут заносить то?? и без того копейки... поэтому идем по пути наибольшего сопротивления и наименьшей траты финансов т.е. ПО ЗАКОНУ!!!
Гость
85 - 07.02.2016 - 13:13
Лорачка вы спрашивали у человека из структуры этого деятеля?
Гость
86 - 07.02.2016 - 13:18
84-солярис >, что и куда заносить????
Гость
87 - 07.02.2016 - 13:19
Солярис, я НЕ имею никакого отношения к Личману. Честное слово. Я консультировалась у специалиста, работающего совсем у другого застройщика - у крупного и легального.
Я бы рада вам помочь, да не знаю как. В свое время помогала себе и людям, но только в плане возврата ДЕНЕГ. Те, кто хотел долгожданные квартиры, оказались в пролете; те, кто согласился на деньги, их получили.
Гость
88 - 07.02.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
84-солярис >, что и куда заносить????
незнаю как сказать коректнее. да и не я ведь тут ликбезом занимаюсь, а я наоборот вроде в роли человека которому помощь требуется .
С Уважением, и не сочтите за грубость.
Гость
89 - 07.02.2016 - 13:25
82-солярис > насчет того, что застройщик НЕ имел права расторгать договор в одностороннем порядке.
Мне сказали, что ИМЕЛ ПРАВО.
Разумеется, не видя документов, сложно судить, что там и как. Можно только делать предположения.
Насколько я знаю, ваш товарищ-застройщик для каждого дома создает жилищно-строительные кооперативы. И в уставе кооператива наверняка есть пункт, согласно которому общее собрание может принять решение - собрать дополнительные средства на достройку дома.
Стопудово там есть такой пункт. А вы, заключая договор, наверняка подписали и доверенность на председателя. Таким образом, председатель, имея доверености от большинства членов кооператива, принял соответствующее решение. Кто донес - тот остался. Кто не донес до какой-то даты, с тем договор был расторгнут.
УТОЧНЕНИЕ:
Я не утверждаю, что это так. Но так могло быть.
там много разных ходов и лазеек предусмотрено - и в уставе, и в договорах
Гость
90 - 07.02.2016 - 13:26
вы же знаете что он не тот человек который отдаст деньги не для того он ведь их забира чтоб отдать;). не сталкивалисть с ситуацией почему до мошейничества не доходило гдеразваливались или отказывались исцы на какой стадии? или могучая рука черных сил прикубанского округа делала свое дело?
Гость
91 - 07.02.2016 - 13:33
лора будем ждать вторника. а дальше видно будет в любом случае квартира нужна тут дело принципа, как изрекался жиглов. про то кто где должен сидеть...
Гость
92 - 07.02.2016 - 13:34
90-солярис > вы как-то много от меня хотите))
Даже если там есть какая-то рука, то что толку? Вы ее отрубите в одиночку или вдвоем?
Да зачем вам это надо? Вы хотите спасти город от плохого человека? Или вам важнее защитить свои интересы?
Сначала определитесь с целью, а уж потом действуйте.
и, кстати, разве у вас договор именно с Личманом? Очень сомневаюсь. Личман наверняка остался за кадром
Гость
93 - 07.02.2016 - 13:35
91-солярис > дорогой вы мой, я вас умоляю. Не надо принципов. Боритесь за свое добро. За квартиру или за деньги - как лучше, я не знаю, это сами решайте. Но забудьте вы про принципы. Вам же проще будет
Гость
94 - 07.02.2016 - 17:13
:)))))знать бы подтив кого на самом деле было бы понятней просто. не просто ж так абсурдное решение вынесли и частиками я не слышал чтоб судйи разбрасывались.
Гость
95 - 07.02.2016 - 17:26
Тут уж я ниче не могу сказать. Со стороны если смотреть - мне тоже не совсем понятно.
А че представители застройщика в суде сказали? На каком основании квартиру перепродали? Мне уже самой интересно
Гость
96 - 07.02.2016 - 17:30
Если честно, то мне не кажется, что в данном случае роль сыграла чья-то рука. Тут скорее договора и допники так составлены, что у застройщика руки развязаны во все стороны.
А ваша вина в том, что долго ждали и ничего не предпринимали. Так всегда в жизни бывает - кто молчит, того и лошат больше всех
Гость
97 - 07.02.2016 - 21:34
:) я бы по другому сказал, кто долго разгоняется тот быстро едет. собственно максимум что мне могли подсказать в этой ветке я прочитал. спасибо всем, о ходе данного дела буду информировать в любом случае, думаю во вторник выложу документы на всеобщее обсуждение. в частности то что было запротоколировано в СЗ в пятницу и как мы на это ответили.
представитель застройщика интелегентная женщина, в процес ходит если есть предоплата от

Отредактировано agr11; 07.02.2016 в 22:27.
Гость
98 - 07.02.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
идем ... ПО ЗАКОНУ
Смешно!!! Чтобы идти по закону надо как минимум его знать. Вы просрали дело из-за уверенности что правда на вашей стороне. Хотели признать право собственности предъявив иск застройщику. А теперь вопрос - откуда у него эта собственность, если она уже зарегистрирована за другим лицом? Точно также можно иск к соседу заявить, а потом винить Преда прикубанки, якобы все куплено. Немного практических моментов: суды отказывают по исковой давности даже если ее там и в помине нет, связано это с их обязанностью всесторонности и объективности рассмотрения дела. Процессуальный закон освобождает судью ...
ГПК РФ.Статья 198. Содержание решения суда
...В случае отказа в иске в связи с признанием неуважительными причин пропуска срока исковой давности или срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств...
Гость
99 - 07.02.2016 - 22:08
97-солярис >ну да. Выкладывайте. Так что же все же в суде сказал представитель застройщика?
Гость
100 - 07.02.2016 - 22:12
98-Ave Caesar >
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Вы просрали дело...
Я Вас право не узнаю)
Гость
101 - 07.02.2016 - 22:27
98-Ave Caesar > я не пойму. А к кому надо было иск предъявлять? Чесслово интересно
Гость
102 - 07.02.2016 - 22:48
100-Право 45 > А что не так? 1,5 ляма в трубу. Я за меньшее напрягал всех "судейских чиновников" в том числе и в краевом. И нормально все слушали, ерзались на месте и все ровно сделали так как надо. А тут сами... как барашки под нож пошли. В краевом это дело будет слушаться не более 3 минут.
101-Лора > предъявляется такой иск "о признании права собственности" к тем за кем зарегистрировано право. Вы сами подумайте простыми категориями- если ответчик придет в заседание и признает иск, то суд в теории должен удовлетворить этот иск(если тот ответчик), но а как он удовлетворит если это право зарегистрировано за другими лицами и их право ни кто не оспаривает. Значит ответчик не тот по такому иску.
Гость
103 - 07.02.2016 - 22:54
он не спорти что брал деньги за квартиру но их сейчас нет и торжественно клянется вернуть, кричит примерно об этом так же красноречиво как в последнем посте это делает ув. Ave Caesar
. все норм.. уважаемые. жильцы форума , негативные отзывы оставляйте при себе или хотябы на другой странице форума, наши законы сами знаете как повернеш так и поедет. поэтому о лояльности того или иного субьекта не стоит говорить. я создал тему не для красноречия того или иного деятеля форума, а всего лишь для того чтобы послушать грамотных уважаемых юристов как выйдти из этой ситуации с квартирой, и наименее безболезненно, помимо этого форума еще обсуждаем в других поэтому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ нету мыслей как ВЕРНУТЬ квартиру , то НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СТРАНИЧКУ, мусора своего хватает.
Гость
104 - 07.02.2016 - 22:56
102-Ave Caesar > я об этом подумала только сейчас, когда вы расписали. Наверно, все так и есть.

Ну а что со сроками? Право собственности вторыми покупателями зарегестрировано не так уж давно. Есть смысл подавать иск против них?
Гость
105 - 07.02.2016 - 22:58
о том что все плохо сделали это и ребенок понимает. еще лет 5 назад. когда связались .. . как вернуть квартиру это сейчас задача номер 1
Гость
106 - 07.02.2016 - 23:01
103-солярис > так а продал на каком основании? Че говорит?
Гость
107 - 07.02.2016 - 23:12
Автор.
Еще раз.
У вас ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли-продажи?
Или
договор об участие в ЖСК "таком-то"???
Гость
108 - 07.02.2016 - 23:16
Еще момент. Я работала в ЖСК, созданного по образ и подобию, так сказать. Там в договора был пункт о том, что кооператив в лице председателя может в одностороннем порядке расторгнуть договор, вернув пайщику деньги.
Ну то есть, по этому договору руки у застройщика развязаны.
Короче, пока не будет текста договора и допников, все это - гадание на кофейной гуще
Гость
109 - 07.02.2016 - 23:19
Там же был пункт о том, что связываться с пайщиком кооператив иметт право ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ СПОСОБОМ. И еще.

Там был пункт о том, что пайщик НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что если у него измнились место жительства или номер телефона, а он не сообщил об этом застройщику. Ну то есть, если вы сменили номер телефона и адрес и - не сообщили об этом застройщику - сами виноваты
Гость
110 - 08.02.2016 - 01:22
договор купли продажи
Гость
111 - 08.02.2016 - 05:48
102-Ave Caesar >, если даже ответчиком будет новый собственник, то автору квартиру не передадут, т к с ним не заключали ПДКП.

Принудить к заключению ДКП, в данном случае, не возможно ни кого:ни застройщика, ни бывшего, ни настоящего собственников.
Первого в силу того, что у него так и не появилось собственности, а второго и третьего участников-договоры с ними не заключали.

Автор, при заключении договора Вы проверяли полномочия лица, который подписал договор?( и допы).
Гость
112 - 08.02.2016 - 06:36
110-солярис > а почему вы называете его предварительным?
Гость
113 - 08.02.2016 - 06:37
111-Ведьма >почему не закючали? ДКП вроде ж есть. Вот только что там написано - для нас пока загадка
Гость
114 - 08.02.2016 - 07:34
111-Ведьма > как там оно было или могло быть уже не важно.
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
как вернуть квартиру это сейчас задача номер 1
"Отец сына бил не за то что тот играл, а за то что отыгрывался."
Гость
115 - 08.02.2016 - 10:47
скину сюда его такможно? правила форума разрешаютэто делать?
Гость
116 - 08.02.2016 - 10:48
когда в доме начали появляться квитанции за комуналку там была наша фамилия уже, но пофакту собственникуже другой
Гость
117 - 08.02.2016 - 10:49
115-солярис >да
Гость
118 - 08.02.2016 - 11:39
в каком расширении картинки загружаются ? pdf не хочет:(
Гость
119 - 08.02.2016 - 11:40
или только текст?
Гость
120 - 08.02.2016 - 11:56
119-солярис > сюда картинки не грузятся вроде. Картинки надо на сайт какой-нибудь загружать и ссылку сюда специальным образом закидывать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены