К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бородатая тема про квартирантов

Гость
0 - 30.03.2016 - 19:19
Сегодня обратилась одинокая молодая женщина с ребенком (девочка 11 лет). История такая. С 2010 года снимала квартиру в Краснодаре. Договор с хозяйкой заключила. В квартире сделала косметический ремонт, установила сплит-систему, купила два телевизора, мебель и пр. Так получилось что с августа по декабрь по договору не платила. Работу потеряла, но коммуналку оплачивала. Хозяйка терпела, терпела, да и невытерпела. Провела вместе со своим мужем "спецоперацию". Вошли в квартиру, замки поменяли, а ребенка, который дома был один вытолкали на улицу. Так вот, до настоящего времени женщина не может забрать из квартиры ни одного документа, не говоря уже о мебели или оргтехники. Правда теплые вещи тогда вернули. Пенсионеры подали заявление на нее по мошенничеству, ведется проверка. Полиция намекает, что пока женщина не вернет долг за квартиру, никаких вещей она не получит.В квартиру пустили новых квартирантов. На контакт не идут. Выяснилось, что сын их прокурор. Вот такое сообщение SMS от хозяйки она получила в феврале: "Уведомление. А*****вой а.м. С 15. 02.16 г., вещи, находящиеся в залоге от 22.12.15 г., реализую в счет погашения долга. Б****ва".
Женщина, а ей 23, является сиротой, квартирой не обеспечена. Три месяца уже скитаются по квартирам знакомых.



Гость
241 - 04.04.2016 - 10:37
251-ТриТочки > Ей не надо доказывать что она платила или нет. Ее как котенка вышвырнули на улицу и забрали вещи. У нее есть законные основания для проживания в этой квартире (договор). Право нарушено и должно быть восстановлено в полном объеме т.е. вселение, возврат вещей и взыскание суммы по несению расходов на проживание в другом месте. А собственник пусть доказывает свои нарушенные права.
243 - 04.04.2016 - 12:58
241-Ave Caesar >Идет перелив из пустого в порожнее.... А все так просто решается. Заняла бы в июле у другоей, которые содержат сейчас, заплатила бы, съехала к тем же друзьям и все бы были довольны.
Я бы встала на защиту этой дамы, если бы ее так в июле выкинули. Но тут вина ее и только ее.
Причем то, что ее ребенка выкинули в декабре без оджеды на улицу, а ее саму принудительно раздели в подъезеде- почему-то ее не взволновало. Может, потому, что она это придумала? ;)
Гость
244 - 04.04.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Я бы встала на защиту этой дамы, если бы ее так в июле выкинули.
А какая может быть защита? Не платишь-сразу съезжай. Не можешь с ребенком скитаться - есть соц. службы. Отнимать имущество и создавать еще больше проблем это не по закону. То что она должна платить-ни кто не спорит, но надо действовать по закону, а не по понятиям!!!
У нас уже в норме, когда предпринимателя сажают в СИЗО, а затем ведут переговоры о продаже бизнеса. И это нормально? Тоже самое и здесь, поставили на колени, а затем условия- надо договариваться.
245 - 04.04.2016 - 15:33
244-Ave Caesar >На колени ее поставили в декабре, если что. А до этого жила припеваючи. Чего не съезжала то? Только не надо говорить, что виновата хозяйка- давал жить на халяву, а не выкинула сразу. Не иначе- дама то плакалась, обещала и т.д.
Гость
246 - 04.04.2016 - 17:14
Пока решение полицией по заявлению о самоуправстве не принято переговоры идут вяло) Хозяйка требует также заплатить и за аренду гаража и за грузчиков и за машину.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены