К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бородатая тема про квартирантов

Гость
0 - 30.03.2016 - 19:19
Сегодня обратилась одинокая молодая женщина с ребенком (девочка 11 лет). История такая. С 2010 года снимала квартиру в Краснодаре. Договор с хозяйкой заключила. В квартире сделала косметический ремонт, установила сплит-систему, купила два телевизора, мебель и пр. Так получилось что с августа по декабрь по договору не платила. Работу потеряла, но коммуналку оплачивала. Хозяйка терпела, терпела, да и невытерпела. Провела вместе со своим мужем "спецоперацию". Вошли в квартиру, замки поменяли, а ребенка, который дома был один вытолкали на улицу. Так вот, до настоящего времени женщина не может забрать из квартиры ни одного документа, не говоря уже о мебели или оргтехники. Правда теплые вещи тогда вернули. Пенсионеры подали заявление на нее по мошенничеству, ведется проверка. Полиция намекает, что пока женщина не вернет долг за квартиру, никаких вещей она не получит.В квартиру пустили новых квартирантов. На контакт не идут. Выяснилось, что сын их прокурор. Вот такое сообщение SMS от хозяйки она получила в феврале: "Уведомление. А*****вой а.м. С 15. 02.16 г., вещи, находящиеся в залоге от 22.12.15 г., реализую в счет погашения долга. Б****ва".
Женщина, а ей 23, является сиротой, квартирой не обеспечена. Три месяца уже скитаются по квартирам знакомых.



Гость
161 - 31.03.2016 - 21:03
143-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Теперь нанимает юриста- тоже есть деньги..... Старнно все как-то.....
Почему же странно? Были бы деньги на юриста, уверен что наняла бы. Давно бы уже возбудили 330-ую УК. Мы помогаем ей безвозмездно по письменной просьбе Уполномоченного, которая занимается другим ее вопросом связанным с незаконным лишением квартиры положенной ей как сироте.
164 - 31.03.2016 - 21:20
*не выдержала*
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
задолжавший арендатор автор одинокая женщина с маленьким ребенком.
Ну Вы и загнули!!! 11 лет это уже НЕ маленький ребёнок. То, что женщина сирота, в настоящее время не имеет значения, ей уже 31 год!
Нет денег оплачивать желаемое, ищи то, за что можешь заплатить (например, комнату в общежитии вместо отдельной квартиры).
И, вообще, посторонние люди (в данном случае арендодатели) вряд ли ей чем-то обязаны, они и так "завтраками" питались полгода, а сиротинушка этим пользовалась.
Гость
165 - 31.03.2016 - 21:28
164-ШИЛИН_ДОМИК >
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
Ну Вы и загнули!!! 11 лет это уже НЕ маленький ребёнок.
Ок. девочка-подросток, но ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет -совершеннолетия.
(статья 54 Семейного кодекса)
Гость
166 - 31.03.2016 - 21:39
164-ШИЛИН_ДОМИК >
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
Нет денег оплачивать желаемое, ищи то, за что можешь заплатить (например, комнату в общежитии вместо отдельной квартиры).
Напомню, что эта женщина жила там на протяжении 5(!) лет. До 2014 года проживала там со своим супругом. Исправно и в срок платила аренду и коммунальные платежи. Сделала ремонт (не за счет аренды). Да, 4 месяца за аренду не платила. Факт. Выкручивалась как могла, но коммуналку платила вовремя. В счет аренды предлагала хозяйке свои вещи. Ну не договорились. И так тоже бывает. Так вот почему бы хозяйке не поступить по закону - обратиться в суд и выселить неплатежеспособную квартирантку, взыскать деньги?
К чему привела ее агрессия? Она ничего не добилась кроме обратной реакции. Я ей впрочем все это тоже говорил, но она ответила сегодня так: "Я пенсионерка, мне скучно и заняться мне нечем. Я доведу дело до конца иначе я себя уважать не буду". (очень близко к прямой речи)
Гость
167 - 31.03.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
хозяйка говорит, что указанное стоит не более 10.000 рублей
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
161-Право 45 >правильно говорит, кому нужны б/у вещи?
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
два плазменных телевизора марки LG и Samsyng, ноутбук Asus, кровать и детский уголок
Ну не правда, два телевизора я куплю завтра за 10 000, ноут ну
Гость
168 - 31.03.2016 - 22:12
167-Mulan >дороже вряд ли кому это нужно
Гость
169 - 31.03.2016 - 22:14
167-Mulan > ноут нужно смотреть, минимум 5-7 яввно, быстро оценить можно на Седина, есть магазин "Секонд ПК". Кровать и уголок вернуть сразу.
170 - 31.03.2016 - 22:19
163-Право 45 >а какие там годы покупки? быт. техника и компьютеры вон по бух.учету амортизируются за 3-5 лет полностью.
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
До 2014 года проживала там со своим супругом.
то не отец ребенка?
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Да, 4 месяца за аренду не платила.
судя по расиске с июля. считаем- июль, август, сент, окт, ноябрь и 22 дня декабря. почти 6. с учетом залога- почти 5. а с учетом, что она получала выгоду, сдавая вторую комнату подруге и подруга ей платила- самоуправство и незаконное распоряжение имуществом.
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Так вот почему бы хозяйке не поступить по закону - обратиться в суд и выселить неплатежеспособную квартирантку, взыскать деньги?
А с чего взыскивать? И где ее искать, чтобы взыскивать, если у нее нет жилья и прописки?
Ребята, ну ведь не хозяйка заварила эту кашу, а сама дама. И теперь выставляет себя бедной несчастной.
Бедной она была полгода, когда ей разрешили жить просто так, веря ее обещаниям.
Что ей мешало оценить вещи тогад и продать? Они тогда стоили дороже, ибо и срок амортизации был меньше. И пойти снять что-то более бюджетное.
171 - 31.03.2016 - 22:23
165-Право 45 > я к тому, что не надо прикрываться ребёнком.

166-Право 45 >
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Напомню, что эта женщина жила там на протяжении 5(!) лет.
На это я тоже обратила внимание.
Жила пять лет, и наверняка отношения с хозяйкой были нормальными, и именно поэтому хозяйка "завтракала" обещаниями, но терпение же не бесконечное.

Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
До 2014 года проживала там со своим супругом. Исправно и в срок платила аренду и коммунальные платежи.
Она платила, или супруг на это зарабатывал?

Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Сделала ремонт (не за счет аренды).
Её кто просил? Она согласовывала это с хозяйкой?!
Я вижу самоуправство (не статью, как таковую, а "что хочу, то ворочУ").

Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Выкручивалась как могла, но коммуналку платила вовремя.
Тааак, Вы путаетесь в показаниях:
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
С июля 2015 года за мной образовалась задолженность по арендной плате в сумме 86.000 рублей и коммунальные платежи - 7.000 рублей."
С июля по декабрь это шесть месяцев, или, по крайней мере не менее пяти (по правилам математики), а не четыре.
Я здесь не вижу никаких "выкручиваний", она даже коммуналку не всю оплачивала!
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
В счет аренды предлагала хозяйке свои вещи.
А на кой хозяйке чье-то тряпьё, включая сплит и телевизоры (хз какие)?!
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Так вот почему бы хозяйке не поступить по закону
А почему бы Вашей подзащитной не поступать по закону?! Заключить должный договор, предусмотреть все условия, и жить правомочно.
И не напоминайте про "сиротинушку", она взрозлая женщина с ребёнком!

И, да, хозяйка ещё и регистрацию делала, чтобы ребёнок в школу ходил, и она же оказалась "гадиной", а Ваша подопечная "божий одуванчик".
Гость
172 - 31.03.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
С июля 2015 года за мной образовалась задолженность по арендной плате в сумме 86.000 рублей и коммунальные платежи - 7.000 рублей. Обязуюсь погасить вышеуказанную задолженность до 23.03.2016
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
"Уведомление. А*****вой а.м. С 15. 02.16 г., вещи, находящиеся в залоге от 22.12.15 г., реализую в счет погашения долга. Б****ва".
Ну и как это? За месяц до окончания срока, указанного в этой расписке-договоре залога - договоре аренды?
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
86.000 рублей и коммунальные платежи - 7.000 рублей.
7000 подруга-субарендатор вернёт за комуналку? 16 000 обеспечительнй платёж - дочка хозяйки вернёт, или взаимозачёт?
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Сделала ремонт (не за счет аренды)
Когда делала? Увеличила стоимость квартиры, можно оценить объективно.
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
установила сплит-систему
Её-то хозяйка оставила и с ней сдала свою квартиру дороже, как и с ремонтом. Неужели это на 10-15 тысяч не тянет?
Может какую-то сумму она за три месяца скопила?
Гость
173 - 31.03.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Я доведу дело до конца иначе я себя уважать не буду
почему вы не написали заяву по ст 191 + 158 УК из корыстных побуждений?
Гость
174 - 31.03.2016 - 22:52
173-yurik >может и до этого дойдет. В деле-то всего два дня. Но хочется верить что разойдутся они миром.
Гость
175 - 31.03.2016 - 22:55
172-Mulan >Вы к этой расписка отнеситесь критически. В цифрах хозяйка и сегодня на опросе путалась. То 16 Тысяч в месяц, то 13. То был обеспечителтный платеж, то не было его. То оплачена коммунилка за ноябрь-декабрь, то нет.
Гость
176 - 31.03.2016 - 22:57
170-ТриТочки >Скрывать не буду. Отец ребенка сидит с 2014 года по 228 за "траву".
Гость
177 - 31.03.2016 - 23:07
Интересно. Многие тут возмущены: "Как хозяйка взыщет с арендатора за 4 месяца?! На ней ничего нет! Она нищая!" И прочее. Напомню, что любой бизнес, а возмездная сдача в наем именно этим и является, предусматривает риски. Все знают, что одна из сторон может не исполнить условия договора. И что дальше? Разве это дает нам право вершить самосуд? Мы все в той или иной степени являемся сторонами каких-либо договоров. И мы будем все справедливо возмущаться если нам гаишник за неуплоченный штраф разобет лобовое стекло или заберет мобильник. И правильно! Есть ПРОЦЕДУРА! Соблюдайте ее и всем будет счастье. И сиротам и очумевшим владелицам недвижимости
178 - 31.03.2016 - 23:17
177-Право 45 >если бы хозяйка соблюла процедуру и выставмла на след. День после окончания оплаты- была бы тема:"ой, какая бессердечная."
с июля дама без работы. На что живут вдвоем? Если у нее были дозолы 40-50 в месяц- значит неплохой специалист? И вот в миллионнике никем-никем 9 месяцев не устроиться?
Гость
179 - 31.03.2016 - 23:47
175-Право 45 > Я к ней отношусь более чем критично, я считаю, что этот "Документ" юридической силы не имеет.
Гость
180 - 31.03.2016 - 23:54
161-Право 45 > Кстати, что там из камаза её вещей не нужно в новом жилье, если сама с Авито не хочет заморачиваться, на Вишняковой 2 есть мебельная комиссионка, выкупают, вроде сразу.
177-Право 45 > Конечно, и моё мнение, хозяева не по доброте душевной ждали это время, а потому что документы нормально не были оформлены.
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Я доведу дело до конца иначе я себя уважать не буду
Пусть родственнику-прокурору расскажет.
181 - 01.04.2016 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
хозяева не по доброте душевной ждали это время, а потому что документы нормально не были оформлены.
если договора не было- вообще ничего хозяев не останавливало.
Пока, как понимаю, в наличии только расписка, что дама должна денег и добровольно отдала вещи в залог.
Мне просто интересно, почему так упоро считают, что дама поступила правильно и продолжает правильно поступаить.
Гость
182 - 01.04.2016 - 07:23
0-Право 45 > чистый отказной материал, это гражданско- правовые отношения. Пусть Ваша клиентка (квартирантка) не беспокоится ничего ей не будет.
183 - 01.04.2016 - 07:42
Эхе...... хе...... хе......Юристы, казуисты.....
5 страниц перемывания костей хозяйке, которая получает надбавку к своим не большим доходам и 31 летней девушке, волею судеб попавшей в просак.
Кто прав, кто виноват, уже не разберешь....
Лучше бы объявили сбор денег для погашения долга перед хозяйкой квартиры.
Много не дам, но 1000 руб кину. Более нет возможности.
Кидайте карту либо координаты 31 однолетней "кукурузницы". Если там чего надо типа вещи перенести, либо пустить переночевать на месячишко бЭз деНек, свистите - помогу.
Гость
184 - 01.04.2016 - 07:49
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
если договора не было- вообще ничего хозяев не останавливало.
Тогда им ничего не давало право ежемесячно (до июля) деньги получать. Фантазировать можно в любую сторону, например, устное соглашение, что ремонт = какое-то время бесплатное проживание. Тут другое, терпели месяц, два, три, но сделай ты всё как положено, хотя бы договор переоформи и точную сумму арендной платы укажи. Я считаю тему полезной, не удивлюсь, если хозяйка на этой самой ветке создавала тему как выселить, а ей советовали: "Выгоняй, меняй замки, ты никому ничего не должна, тебе ничего не будет".
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, почему так упоро считают, что дама поступила правильно и продолжает правильно поступаить.
Уже несколько раз писала, она признаёт долг и согласна его возместить (со слов автора), вопрос, я так понимаю о сумме с способе погашения. Странно, на мой взгляд забрать у человека ВСЕ вещи и документы, и ждать, что она меньше, чем через два месяца, тебе 100 000 вернёт (расписка от 22.12.2015, смс прислали 15.02.2016, что начинают распродавать её имущество, хотя срок предоставляли до 23.03.2016" Мы же не знаем, может она планировала продать то, что не указано в расписке, и ей больше не понадобится, и этими деньгами возвращать долг, а хозяйка ей не отдаёт её имущество. Мастер маникюра, при переезде теряет бОльшую часть клиентов, как правило. Ещё ребёнок, муж в тюрьме, где она должна резко найти столько денег, не имея возможности продать СВОЁ имущество? По стопам мужа пойти? Если бы всё было через суд и приставов, приставы тоже предложили бы хозяйке забрать долг имуществом квартирантки, если не согласилась бы - продавали, при этом оставив необходимый минимум, и не трогая документы и вещи ребёнка.
Лирическое отступление, Вы считаете правильно, что хозяева получая пять лет доход не платили налоги? Сколько помню Ваши комментарии Вы всегда к этому с осуждением относились.
Гость
185 - 01.04.2016 - 08:36
169-Mulan >ноуту красная цена- 1 тыс. Оценить можно и в 500 - только кто это купит за такие деньги?
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, почему так упоро считают, что дама поступила правильно и продолжает правильно поступаить.
Мне тоже этого не понять. Казалось бы, чего проще - отдай долги и забери свое барахло. А на будущее урок - живи по средствам. Почему одни люди на всем экономят, живут в деревне, т.к. в городе дорого, крутятся, как могут, а этой все можно нахаляву и ничего за это не будет? Только потому, что сиротке 4й-десяток и грудной ребенок 11 лет
Гость
186 - 01.04.2016 - 08:40
184-Mulan >если она была б согласна возместить, то могла бы давно распродать свои "плазмы и ноуты" и платить за квартиру или съехать на другую дешевле. А тут сиротка никак не хотела понимать по-хорошему, поэтому с ней начали общаться так, чтоб она поняла, по ее понятиям.
187 - 01.04.2016 - 08:48
Знаете, 31-летняя сирота...) У меня половина сверстников уже сИроты. Думаю, это не дает им никаких поблажек. Тем более, оппа, и муж оказывается, хоть и бывший, но есть. Так что не совсем одиночка. Ладно, лирическое отступление.) Тут и так уже много чего сказано и предложено.
Почем сплит б/у продаете? Мне как раз в одно помещение недорогой нужен.
Гость
188 - 01.04.2016 - 08:50
183-Пан Валентин >
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Если там чего надо типа вещи перенести свистите - помогу.
я передам Вашу готовность помочь. Когда вещи забирать будем у "вершительницы")
Гость
189 - 01.04.2016 - 08:53
187-janni >
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Знаете, 31-летняя сирота...)
Ну что Вы ципляетесь. Этот статус ей никаких привелегий не дает. Я уже жалею что это в сабже указал. Расчитавал просто что таким образом удасться избежать лишних постов на тему "Пусть у родственников соберет денег на аренду, пусть родители ее приютят!"
Гость
190 - 01.04.2016 - 08:56
187-janni >
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Почем сплит б/у продаете?
Как мы-его продадим если он в квартире хозяйке висит. Впрочем как и стиральная машинка и духовка и микроволновка. Этим имуществом с января уже пользуются ее новые квартиранты.
Гость
191 - 01.04.2016 - 09:02
183-Пан Валентин >слабовато. Хозяйка и то больше благотворительности сиротке оказала.
Гость
192 - 01.04.2016 - 09:03
189-Право 45 >а статус "сына прокурора" что дает?
193 - 01.04.2016 - 09:06
189-Право 45 >Зря вы. Не цепляюсь. Просто я вкладываю в это понятие несколько иной смысл "человек только жизнь начинает, нет ни жизненного, ни опыта работы, да еще один, как перст".
А в 31 год это просто человек без родственников. Вы же лучше меня знаете, есть такие родственники, что хуже врагов.))
Не зря народная мудрость гласит: "Убереги меня боже от родственников, а с врагами я справлюсь сам."
Думаю ваша клиентка просто хотела вас разжалобить, что, в принципе, у нее и получилось. Бесплатная помощь.
Судя по предыдущей ситуации, (была здесь тема), вы хороший человек, а вот такие люди, как ваша сегодняшняя клиентка, этим пользуются.
194 - 01.04.2016 - 09:09
190-Право 45 >Ну, когда процесс реализации нажитого начнется, за сплитом я первый!))
Хозяйка же признает, что техника не ее?
Гость
195 - 01.04.2016 - 09:09
192-EVA >понятное дело) чувство беднаказанности и вседозволенности
196 - 01.04.2016 - 09:12
Смотрите, ноут, телеки и сплит уже пристроены. Щас люди подтянутся и мебелишку раскупят на сдаваемые квартиры.
Лед, как говорится, тронулся!(с)
197 - 01.04.2016 - 09:14
195-Право 45 >195-Право 45 >Так прокурор же, вроде ласты склеил? Или все не так печально?)
Гость
198 - 01.04.2016 - 09:16
195-Право 45 >судя по действиям, чувство вседозволенности только у сиротки
199 - 01.04.2016 - 09:23
198-EVA >Ну что вы! Мадмуазель скромнА и кроткА, как овечка!) Ей всего-то надо "хабари безоговорочно вернуть, в полном объеме. Деньги отдавать по вновь утвержденному плану (графику), мадмуазелью же нарисованному". А кто против - хамы и бездушные сволочи!)
Гость
200 - 01.04.2016 - 09:29
199-janni >та с какой стати и за что сиротка будет отдавать деньги, потому что покойный сын прокурор? Еще и хозяйка ей должна останется, за то, что по доброте дала пожить бесплатно полгода
201 - 01.04.2016 - 09:36
эмм... в таких вопросах трудновато без эмоций конечно..

Однако, потому и обратилась дама к автору сабжа, дабы разрулить ситуацию к обоюдному удовольствию..
Гость
202 - 01.04.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
ноуту красная цена- 1 тыс. Оценить можно и в 500 - только кто это купит за такие деньги?
За какие именно? Про секонд Пк я писала, т.к. там сразу купят, правда дешевле рынка. Я не доверяю тем, кто ставит диагноз по фотографии, и оценивает ноутбуки не спрашивая основнх характеристик.
200-EVA > Не нужно дкмать о людях хуже, чем они есть. Вы не знаете, что и как она предлагала, а уж что думала, тем более, хватить флэймить, Вы тут по делу ничего не сказали.
197-janni > стиральную машинку тоже пристроим, если она девушке не нужна))) А вообще, не находите, что добродушная хозяюшка немало нагребла? Что-то новым квартирантом, что-то себе домой, что-то в гараж, и за всё 10 максимум...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены