К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бородатая тема про квартирантов

Гость
0 - 30.03.2016 - 19:19
Сегодня обратилась одинокая молодая женщина с ребенком (девочка 11 лет). История такая. С 2010 года снимала квартиру в Краснодаре. Договор с хозяйкой заключила. В квартире сделала косметический ремонт, установила сплит-систему, купила два телевизора, мебель и пр. Так получилось что с августа по декабрь по договору не платила. Работу потеряла, но коммуналку оплачивала. Хозяйка терпела, терпела, да и невытерпела. Провела вместе со своим мужем "спецоперацию". Вошли в квартиру, замки поменяли, а ребенка, который дома был один вытолкали на улицу. Так вот, до настоящего времени женщина не может забрать из квартиры ни одного документа, не говоря уже о мебели или оргтехники. Правда теплые вещи тогда вернули. Пенсионеры подали заявление на нее по мошенничеству, ведется проверка. Полиция намекает, что пока женщина не вернет долг за квартиру, никаких вещей она не получит.В квартиру пустили новых квартирантов. На контакт не идут. Выяснилось, что сын их прокурор. Вот такое сообщение SMS от хозяйки она получила в феврале: "Уведомление. А*****вой а.м. С 15. 02.16 г., вещи, находящиеся в залоге от 22.12.15 г., реализую в счет погашения долга. Б****ва".
Женщина, а ей 23, является сиротой, квартирой не обеспечена. Три месяца уже скитаются по квартирам знакомых.



Гость
201 - 01.04.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Как мы-его продадим если он в квартире хозяйке висит. Впрочем как и стиральная машинка и духовка и микроволновка. Этим имуществом с января уже пользуются ее новые квартиранты.
Может поискать, по номеру телефона хозяйки, объявление о сдаче квартиры новым квартирантам? Указывала ли она этот залог в описании квартиры в декабре-январе.
202 - 01.04.2016 - 09:50
201-Mulan >я б вообще поставила вопрос об оплате за пользование всем тем имуществом, что присвоила хозяйка.
Она сдает квартиру со всем этим добром.
Следовательно, получает плату за него. Соответственно, обязана платить собственнику. Справочки собрать...в оценочных организациях. И участкового туда, чтоб проверил пользование всем добром. И заодно опросил квартирантов.

А вот и взаимозачет машет ручкой на горизонте..
Гость
203 - 01.04.2016 - 09:58
202-почти блондинка > Конечно, и когда хозяева дают объявления, иногда пишут - с техникой столько-то, без техники столько. Что б было понятно, во сколько для квартирантов хозяйка оценила чужое имущество. Найти, нотариально заверить страницы с объявлением, и приобщить.
Гость
209 - 01.04.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Уже несколько раз писала, она признаёт долг и согласна его возместить (со слов автора), вопрос, я так понимаю о сумме с способе погашения
8 восемь! месяцев, Карл. * месяцев вопрос о погашении. и не сдвинулся. Сумма то оказалась вполне адекватная заявленной.
16*5=80 с июля по ноябрь
16/31*22=11 за декабрь.
итого 91.
С нее требуют 86+7=93.
да, не учтен залог в 16. Но не учтено и то, что она сама сдавала вторую комнату и получала доход. она, а не хозяйка.
ну да ладно. остановимся на 91-16=75. по этйо то сумме ни у кого нет возражений.
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Вы считаете правильно, что хозяева получая пять лет доход не платили налоги?
ну это же отдельная песня. и ее тут не обсуждают.
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Тем более, оппа, и муж оказывается, хоть и бывший, но есть.
да вроде нигде про бывшего ен было. просто временно отсутствующий.
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Сколько помню Ваши комментарии Вы всегда к этому с осуждением относились
А я всегда отношусь с осужденим к тем, кто живет за чужой счет и не отдает долги.
вот у меня знакомая, набрала кредитов и заберемела. Поняла, что не сможет выплатить и продает то, что в кредит набрала, чтобы расплатиться. так человек животом не козыряет, "типа, я берменная и ничё платить не буду" а ищет выходы.


Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Лучше бы объявили сбор денег для погашения долга перед хозяйкой квартиры
..... ну вот и ясно :))) 6 мес. в квартире на халяву, на что жила- не известно. потом по квартирам друзей, они же и кормили, видимо. Почему вовремя в долг не дали- не ясно. а теперь и сбор денег. Зачем работать?
202-почти блондинка >а есть доки, что это принадлежит даме? нет. как докажет, что ее? увы.
...................
дама заварила сама эту кашу, нашла того, кто ей будет ее решать, уже и сбор денег начинают :))) а мы тут переугались все :)))))
зато дама довольна.
210 - 01.04.2016 - 10:39
я пишу о взаимозачете, а не долге хозяйки квартиры.
Гость
211 - 01.04.2016 - 10:50
209-ТриТочки > ну каждый понимает по-разному. Я так понимаю, с декабря хозяйка на контакт не выходила, решила присвоенные вещи забрать максимум за 10 000. Муж с 2014 сидит, до июля 2015 она справлялась, потом что-то пошло не так, работу потеряла, антидипрессанты кончились, или ещё что, я не знаю, как и Вы не знаете ровно ли она сидела, или работу искада, драгоценности продовала, с адвокатами мужа расчитывалась, всё может быть, и человек не виновен, пока не доказано обратное. 22.12-11.01 чогласитесь, сложно трудоустроиться, а без документов на нормальную з/п, чтоб отдать до 15.02 100 000 - невозможно.
Гость
212 - 01.04.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
ну да ладно. остановимся на 91-16=75. по этйо то сумме ни у кого нет возражений.
У меня нет))) Может ремонт, который увеличил стоимость квартиры стоит учесть? Ну хотя бы, в размере 15 тысяч? И техника, которую передали квартирантам,чего-то стоит? Если объективно, Карл, объективно!? По тому что в квартире: на сплит, машинку, уже есть желающие (это по тому что в квартире), по то что указано в залоге: телевизор, ноутбук я выше тоже писала. Мебель есть куда сдать, сфотографировать хотя бы вложить, может дороже пристроить получится, если оперативно. Документ с какой целью и на каком основании удерживаются? Сколько там долга-то останется? Тысяч 30. Что-то она, может, уже собрала. Пан 1000 предлагает, я могу на маникюр и педикюр сходить на выходных к ней, например.
Гость
216 - 01.04.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
с декабря хозяйка на контакт не выходила
а кому нужнее? девушка сидит ровно, ничего не делает и ждет, когда хозяйка будет разыскивать? А самой позвонить? Или девушка ее разыскивала?
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
драгоценности продовала
где деньги, Зин? :)))
Вообще-то, работу потеряла в июне. За июль пошла сумма залога. Что мешало в июле продать вещи и заплатить за жилье? Тем паче, хватило бы не на 1 месяц.
Что мешало в в оплаченном июле искать дешевое жилье и съезжать?
А что мешало это все делать в августе? сентябре? октябре? ноябре? декабре?
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Может ремонт, который увеличил стоимость квартиры стоит учесть? Ну хотя бы, в размере 15 тысяч?
А ремонт был ее инициативой или в счет оплаты? Если ее, то есть еще право хозяйки требовать вернутся все в исходное состояние. Если в счет оплаты- даже разговаривать не о чем. Даже не сказано- когда она этот ремонт делала, может в 2010. Это не поможет.
заметьте, я ни разу не сказала, что хозяйка права, удерживая вещи и документы. Не права. Но я ее понимаю.
А как сейчас доказать что доки там, а не просто дама до кучи наговаривает на хозяйку? А как доказать, что вещи ее? Документов же на технику тоже нет. А спрашивать у хозяйки подтверждения-чья стиралка пока нет оснований.
Гость
217 - 01.04.2016 - 15:14
F.Y.I. Договор аренды нашелся! В школе, как и предполагалось.
Гость
218 - 01.04.2016 - 15:38
Гость
219 - 01.04.2016 - 15:39
Гость
220 - 02.04.2016 - 14:33
Готов рассмотреть выкуп ноута с телевизорами. Предложение не фэйк. Так что деньги пусть и не на весь долг, но на погашение его части уже, можно сказать, имеются, если есть желание начать расплачиваться, конечно. Контакты при клике на ник.
Гость
223 - 02.04.2016 - 15:32
220-Доставка Денег >Благодарю!
Гость
225 - 02.04.2016 - 18:31
лень считать по сроку, но вроде договор действующий.
Гость
226 - 02.04.2016 - 19:29
225-Ave Caesar >до января 2013
Гость
227 - 02.04.2016 - 20:58
Внесу свои пять копеек.
По факту - квартиросъёмщица проигнорировала 5 платежей за квартиру - (далее напишу достаточно очевидные вещи, просто чтоб сакцентировать внимание) в первый месяц она деньги заняла, т.е. проживала в долг. В начале второго месяца она должна была вернуть деньги за первый и заплатить за следующий, но она (фактически) попросила не возвращать (пока) деньги за первый и ещё занять на второй. После второго она попросила не возвращать деньги за первый, за второй месяцы и ещё занять ей на третий...
И так в итоге пять раз...
После этого в течении трёх месяцев от неё не поступало ни копейки в счёт погашения долга.
И после этого ей (как тут пишут - по-человечески) надо было вернуть вещи (которые сразу же могли осесть на квартирах друзей, де она сейчас проживает или других каких-нибудь), а больше-то и взять с неё нечего. Жди с моря погоды, когда у неё лишние деньги заведутся. И не совсем понятно - чем отличаются её обещания заплатить сейчас по предлагаемому графику от обещаний заплатить тогда, когда она просила отстрочки за аренду. По-моему мнению - ничем. И такой же результат будет. Просто попалась прохаванная владелица квадратов, которая весь план и поломала.
Ради объективности хотелось бы поинтересоваться у стоороны, защищающей сироту - а по каким её поступкам владелица квартиры должна была сделать вывод о том, что та собирается хоть как-то расплачиваться, чтобы пойти ей навстречу?
.
Вобщем у меня есть (как мне кажется) соломоново решение. Так как арендаторша уже дискредитировала себя как могла (не возвращая старые долги и занимая новые, не платя более 3 месяцев после), то отдавать ей её вещи - фатальная глупость. Но и держать чужие вещи у себя тоже не хорошо. Так как арендаторша не имеет всю сумму на руках для погашения образовавшегося долга, то можно предложить погашать его частями, выкупая "арестованную" технику (кстати - скорее всего документов на эту технику у арендаторши нет, или они у хозяйки квартиры, поэтому ультимативно требовать технику - наивно. Могут просто послать, ибо доказательств права владения - ноль). К примеру - набрала на стиральную машинку и хозяйка готова её отдать (готовность хозяйки - обязательное условие, чтоб арендаторша нужные ей вещи не позабирала, а неликвид не оставила "врагам"), и таким образом постепенно погашая долг она сможет постепенно получить свою технику. Ну, или арендаторша может приводить покупателей на свою технику и пусть расплачиваются с хозяйкой квартиры, что будет быстрей, чем она заработает на свой долг.
228 - 02.04.2016 - 22:17
227-Iсеbеrg >ТОЖЕ НЕПЛОХО.
Гость
229 - 02.04.2016 - 23:28
227-Iсеbеrg > Я призываю определится с окончательной суммой, в договоре указано 13 000, про поднаём, да она пустила знакомую, НО, в квартире изначально проживало 3 человека, один съехал, другая заселились. От суммы долга нужно отталкиваться.
Гость
230 - 03.04.2016 - 02:21
229-Mulan >абсолютно согласно, жило три и когда один съехал и потом стало три, что за упущенная выгода, у нас на море так же было, мама мужа уехала, друг переночевать приехал, так заставила тетка-хозяйка доплатить( хотя изначально нами было уже все заплачено, грит ваша мама умотала, вы нашли жильца и зарабатываете тут)
Гость
231 - 03.04.2016 - 07:34
229-Mulan >230-такая >тут речь не об упущенной выгоде, а о том, что жиличка распоряжалась чужой собственностю, хоть не имела на это права и получала за это деньги. А получив эти деньги - с хозяйкой не расплачивалась.
И потом. Мужа нет с 2014 года. Так что проживало 2(!) человека, а не 3.
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
мама мужа уехала, друг переночевать приехал
вообще-то, когда квартиру сдают- прописывают в догвооре, кто будет жить. Если я сдала картиру женщине с ребенком, то с чего вдруг там будет жить 2 зека? :)))А завтра 2 бомжа? Право хозяйки решать кто живет, а не по головам, как скот считать.
Гость
232 - 03.04.2016 - 09:05
231-ТриТочки > Вот если бы она получала [b]ДОХОДЫ[/b] и не отдавала, это одно, но она возмещала [b]РАСХОДЫ[/b] на коммунальные услуги, что не является доходом.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
распоряжалась чужой собственностю, хоть не имела на это права
Ну это не ясно, имела или не имела, т.к. новый договор и доп.соглашение не заключено, изменился наймодатель, и видимо сумма. Я так понимаю, она платила больше, чем в старом договоре указано, 16, а не 13.
Гость
233 - 03.04.2016 - 09:07
232-Mulan >да. 13.000 она платила только первый год
Гость
234 - 03.04.2016 - 09:20
233-Право 45 > А платила как? Безналом?
Гость
235 - 03.04.2016 - 09:21
234-Mulan >всегда только наличкой. Без расписок и пр.
Гость
236 - 03.04.2016 - 09:25
235-Право 45 > ну и кто тут мошенница?
Гость
237 - 03.04.2016 - 10:11
227-Iсеbеrg > Почти пол года не было оплаты. Спрашивается, а кто мешал собственнику в течении этого периода приходить к нанимателю и частями брать в залог вещи? А сейчас она такая умная, забрала вещи и говорит что они в залоге. С ней об этом не было договоренностей. Более того, куда проще уведомить квартиранта и выгнать его, для этого не надо ждать пол года. Как я понимаю, накапливающиеся долги вполне устраивали наймодателя, а сейчас она не по закону хочет вернуть вчерашний день.
Гость
238 - 03.04.2016 - 14:06
Странно, что арендатор не перебралась из съемной 3-х комн. квартиры в однушку (где аренда и коммуналка значительно ниже), когда "закрыли" мужа. Или у нас в Краснодаре есть "элитные" мастера маникюра, кот. могут позволить себе съемную 3-ку, имея ребенка-подростка? "Откуда деньги, Зин?" Все же отец ребенка отбывает срок за "траву" (заметьте - не на принудительном лечении находится)(см. пост 176 от Право 45- "Скрывать не буду. Отец ребенка сидит с 2014 года по 228 за "траву". Значит распространял "травку", а это значит - "убивал" других людей (возможно, и подростков). А вся "семейка" на эти средства снимала жилье, делала там ремонт, покупала 2 плазмы, в общем пользовалась благами. Да это обычные торговцы смертью!
Гость
239 - 03.04.2016 - 14:17
238-yalight >Вы что приговор читали? Или даром каким обладаете?)
Гость
240 - 03.04.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
но она возмещала РАСХОДЫ на коммунальные услуги, что не является доходом.
что за ерунда? я живу в кварите и плачу коммуналку. и моя ЗП уже не доходы, т.к. я оплачиваю эту коммуналку и еще кучу расходов? :))) феерично :))
Ктати, кто=то тут спрашивал, а платит ли хозяйка налоги. А дама платила налоги со поднайма? :))
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
новый договор и доп.соглашение не заключено, изменился наймодатель, и видимо сумма.
Да тут куча всего. Нет договора- на осноании чего хозяйка может требовать деньги? Нет договора- на основании чего дама жила? Нет договора- а жила ли оан там? А есть ли ее там вещи?
По факту есть расписка. С суммой, перечислением имущества и все. Имущество добровольно ей отдано. Отдает деньги- получает имущество. Вот сухо остаток, если смотреть документы.
...
Если бы было такое самоуправстов, как она описла. Что в декабре ребенка без теплой одежды выгнали на улицу. Что, когадд оан пришла- ее раздели и не отдавали одежду. Только в омен на расписку......
Не верю, что было именно так.
Гость
241 - 03.04.2016 - 15:36
237-Ave Caesar >случай был когда то.. торговое предприятие, большое, склады там, товар и прочие дела. С учетом тмц -на уровне записей в тетрадке... В один момент у кладовщика выявляется недостача, и возникает спор между учетом от кладовщика и от бухгалтерии. ИП не выплачивает зп работнику и едет берет в "залог" что-то из имущества работника.... Суд, процесс. закончилось всё очень хорошо для работника, даже очень хорошо.
Гость
242 - 03.04.2016 - 16:29
240-ТриТочки >я же выложил договор. Он был. Вот только два экземпляра у хозяйки. На опросе она сообщила, что договор НЕ составлялся.
Гость
243 - 03.04.2016 - 16:48
240-ТриТочки > Вы не поняли, есть разница
между доходом и возмещением расходов. Поясню, заполняла я месяц назад декларацию о доходах, как родственник гос.служащего, у меня был вычет по НДФЛ и на книжку приходят выплаты, возмещение расходов за детский сад. Муж настаивал, что это нужно указывать как доход, я доказывала, что это возмещение расходов и отражать эти суммы не нужно, в общем, спорили долго, скачали методику и разъяснения, и там чёрным по белому перечислены возмещения, и указано, что это не доход. Там и компенсации за садик, проезд, поднаём, коммуналку (это соц.защита возмещает отдельным категориям), НДФЛ, всё это не доходы. Так и у неё, не было доходов, знакомая возмещала расходы по коммуналке.
244 - 03.04.2016 - 17:11
242-Право 45 > Вы опять себе противоречите:
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
С 2010 года снимала квартиру в Краснодаре.
Это подтверждается выложенным договором.
Далее
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Хозяйка является собственником квартиры с 2014 года. До этого ей владела ее дочь.
Так что по факту хозяйка на опросе не врала, и не вводила в заблуждение, она действительно не составляла договор (исходя из изложенных в теме данных).

ЗЫ я НЕ за хозяйку, я против халявщиков, коей является Ваша подзащитная (опять же, исходя из изложенных в теме данных).
Гость
245 - 03.04.2016 - 17:26
242-Право 45 >так договор до 01.01.2013. а потом?
243-Mulan > не путайте компенсации, субсидии и пособия с доходом от сдачи жилья. Это даже не смешно.
Гость
246 - 03.04.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
227-Iсеbеrg > Я призываю определится с окончательной суммой, в договоре указано 13 000, про поднаём, да она пустила знакомую, НО, в квартире изначально проживало 3 человека, один съехал, другая заселились. От суммы долга нужно отталкиваться.
Я думаю, что этот договор уже можно выкинуть, ибо он времён уже давних, а документов, подтверждающих его исполнение хоть в какой-нибудь его части - нет, ну или я так понял, что - нет. А раз (по документам) арендодатель не начала оплачивать проживание в квартире, т.е. у неё отсутствуют документы, подтверждающие факт оплаты услуги, то и договор можно считать расторгнутым на основании п. 4.1 (3 подпункт) договора.
К тому же наниматель в своей деятельности нарушила п.2.2.7 и п.2.2.8 договора, на основании которых наймодатель имела право расторгнуть договор при обнаружении соответствующего факта.
На счёт - определиться с суммой задолженности (типа там 13 тысяч) - надо было определяться в момент повышения цены, а не ХХ месяцев спустя
P.S. Выкинуть договор написано в переносном смысле. Всю документацию, особенно конфликтным личностям, лучше сохранять в течении, хотя бы лет пяти.
Гость
247 - 03.04.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
так договор до 01.01.2013. а потом?
Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок
По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Гость
248 - 03.04.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
227-Iсеbеrg > Почти пол года не было оплаты. Спрашивается, а кто мешал собственнику в течении этого периода приходить к нанимателю и частями брать в залог вещи?
С одной стороны - можно было бы. Но с другой - имущество после первого такого предложения могло бы быть перевезено к друзьям и на следующий месяц залога уже не было бы. И как бы это было обыграно арендаторшей - ещё вопрос, т.к. в её честности и благих намерениях убедился весь форум. Например - она могла просить занять под честное слово, как она делала 5 месяцев подряд.
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
А сейчас она такая умная, забрала вещи и говорит что они в залоге. С ней об этом не было договоренностей.
Ну, да. Догадываюсь что с ней была договорённость - оплачивать 20 тысяч ежемесячно за проживание, потом была договорённость отдать деньги за август в сентябре, потом была договорённость отдать деньги за август и сентябрь в октябре, потом была договорённость отдать деньги за август, сентябрь и октябрь в ноябре, потом с ней была договорённость отдать деньги за август, сентябрь, октябрь и ноябрь в декабре, а потом договорилка поломалась...
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Более того, куда проще уведомить квартиранта и выгнать его, для этого не надо ждать пол года. Как я понимаю, накапливающиеся долги вполне устраивали наймодателя, а сейчас она не по закону хочет вернуть вчерашний день.
Как я могу предпложить - арендатель уверяла арендодателя в своей платёжеспособности, т.к. неплатёжеспособным занимать никто не будет, таким образом - вводила её в заблуждение, накапливая долг, не имея возможности его погасить. Когда же арендодатель окончательно убедилась в том, что платить ей никто не собирается, то перешла к карательным мерам "ареста".
Арендодатель (как я могу предположить) пошла на "кредитования" контрагента для сохранения дальнейшего сотрудничества, т.к. рассчитывала на возобновление платежей, а не для накапливания долга последнего.
Кстати - факт желания вогнать в долговую яму как минимум ну очень трудно доказуем. Да и к чему приведёт положительный исход в доказывании данного факта? Прощёнии долга? Сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Более того, куда проще уведомить квартиранта и выгнать его, для этого не надо ждать пол года.
Не совсем понимаю - к чему вы призываете. Вы хотели бы, чтобы квартирантка, вернувшись, обнаружила свои вещи стоящими во дворе дома? Напомню, погода была пасмурной:
https://pogoda.mail.ru/prognoz/krasnodar/22-december/
Потом была бы тема - "хозяйка дома выставила мебель и технику под дождь и они испортились, куда обращаться?".
Или хозяйке пришлось бы ждать, пока арендаторша найдёт другое жильё, на которое накопит, а также на оплату машины типа ГАЗ и грузчиков? А пока бы она проживала в её квартире, да?
Повторю свой вопрос к стороне защиты:
Цитата:
Сообщение от Iсеbеrg Посмотреть сообщение
Ради объективности хотелось бы поинтересоваться у стороны, защищающей сироту - а по каким её поступкам владелица квартиры должна была сделать вывод о её добросовестности и о том, что та собирается хоть как-то расплачиваться, чтобы пойти ей навстречу?
Гость
249 - 03.04.2016 - 19:43
248-Iсеbеrg > Где вы видите ЗАЙМ? Кто кому чего передавал и чем это подтверждается?
Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Гость
250 - 03.04.2016 - 19:50
249-Ave Caesar > Ну здесь вы правы, я имел в виду предоставление услуг в долг. Здесь было что-то типа товарного кредита, товаром служило предоставление жилой площади в наём.
Гость
251 - 03.04.2016 - 22:46
247-Ave Caesar Т.е. у дамы есть док-ва, что она платила все эти годы? Ведь так и до 3х лет задолженности можно договориться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены