К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жаркое лето 1941 года.

Гость
0 - 31.05.2021 - 06:49
Как именно все случилось в июне 80 лет назад , если судить по имеющимся документам.И почему случилась такая трагедия советского народа.
https://www.youtube.com/watch?v=PVP5bbF9e5c



Гость
641 - 13.06.2021 - 13:06
Немцы вошли в Белосток 27 июня,во Львов 29 июня.Совков там уже не было.Чего они там сидели?
Гость
642 - 13.06.2021 - 13:09
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
ХОМО СОВЕТИКУС:?
Дурачок ты.Все по кругу идет.Через поколение ,молодежь, наши внуки, на Украине , в Белоруссии и России будет считать наше поколение и следующее за нами, будут считать [*****], все просравшими. Смотре недавно по интернету г.Жолтые Воды, где когда то служил, был в полном акуе от развала,покереных автодорог, заброшенности и нищеты. А люди живут ,не замечают.Привыкли уже жить в разрухе и сраче, им кажется , что всё нормально, старой советской жизни , сытой жизни, они не помнят, обоврали им её.А старичье в шоке молчит.Полный пестец, еще там , кто то , типа тебя ещё и плямкает. :(
Гость
643 - 13.06.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А под что?По сути танковые армии в Белостоке и Львове под оборону?
Конечно. А почему нет.Под Курском же стояли ,ждали удара. А уж потом ,контрудар и наступление.Так же и тут.Спорить тут не о чем.Ты можешь молиться Резуну,а для нас ,он давно уже неинтересен.уж лет 15. Прошло его время.Забыт.Все преходяще. Сказано в Библии -не сотвори себе кумира. Это про тебя. ;)
Гость
644 - 13.06.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
старой советской жизни , сытой жизни, они не помнят, обоврали им её.
Помнят особенно 32-33 и 46 47 г.г.
При нацистах жили лучше.
Гость
645 - 13.06.2021 - 13:39
655-SteelSide >И че ?Долго будете разруху нынешнюю и развал оправдывать брехней за 32-33год.В конце 70-х на Украине была самая богатая жизнь в Союзе.У нас на Кубани жиснь была явно по проще.А уж про голодное Поволжье я молчу.Мясо там было по талонам. А в Днепропетровске, Днепродзержинске , в магазине постоянно и колбаса нескольких сортов и мясо.Коробки конфет свободно в магазинах.Такое было только в Москве.Или Прибалтике. Так що, сосунок, врать кубанцам про 32-33 год бесполезно.Мы это сами пережили. Но такого снабжения как на Украине в 70-80-е годы у нас и близко не было.Так що хохлопропагандявка свободен. ;)))
Гость
646 - 13.06.2021 - 17:23
656-intern >
Страдаешь о совке?:)
Гость
647 - 13.06.2021 - 17:25
Но ветка то о лете 1941 г.
Наяривайте о величии Усатого.
648 - 13.06.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Но ветка то о лете 1941 г. Наяривайте о величии Усатого.
Усатого уже лет 70 нет.А ты все неустанно мастурбируешь на него. У тебя под боком свой вырос. Когда выйдешь диктатора свергать, ниразунебиларус? Или шибко люб он тебе?
649 - 13.06.2021 - 17:40
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
656-intern > Страдаешь о совке?:)
Как и Интерн, сравниваю жизнь на Украине тогда и сейчас. Что мешало шибко умным украм создать богатую державу? И чего ты торчишь под Усатым, а не вернешься в столь любимый тобой Житомир?
Гость
650 - 13.06.2021 - 17:43
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Долго будете разруху нынешнюю и развал оправдывать брехней за 32-33год.
Они брехней про голодомор (хотя жителю Кубани как-то стремно называть голодомор "брехней", ну да ладно), мы - брехней про 90е. Разница в ускользающих деталях.
Гость
651 - 13.06.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Усатого уже лет 70 нет.
80 лет назад Усатый был и рулил,а ветка об этом.
652 - 13.06.2021 - 18:14
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Усатого уже лет 70 нет. 80 лет назад Усатый был и рулил,а ветка об этом.
Ветка о твоей вечной мастурбации. Когда своего тирана скидывать пойдешь?
Гость
653 - 13.06.2021 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Когда своего тирана скидывать пойдешь?
Он не мой я его не выбирал:)
654 - 13.06.2021 - 18:29
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
80 лет назад Усатый был и рулил,а ветка об этом.
так грузинам мозг трахай.че сюда приперся?Россия тут причем?
Гость
655 - 13.06.2021 - 18:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А почему нет.Под Курском же стояли ,ждали удара.
А немцы на Белосток или Львов собирались нападать?
Гость
656 - 13.06.2021 - 18:39
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ты можешь молиться Резуну,
Это Резун ЗапОВО подставил?
657 - 13.06.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Когда своего тирана скидывать пойдешь? Он не мой я его не выбирал:)
Не выбирал. Но тиранит то тебя. Или он тебе нравится?
Гость
658 - 13.06.2021 - 19:06
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А немцы на Белосток или Львов собирались нападать?
Не просто собирались.А конкретно напали.Ты в букварь то иногда заглядывай,а то с Резуном совсем сбрендишь. ))
Гость
659 - 13.06.2021 - 19:11
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Это Резун ЗапОВО подставил?
А кто ета такой ?
660 - 13.06.2021 - 20:44
что интересно, пока не видел ни одного квалифицированного опровержения "ледокола", сплошная пошлятина. может не там искал, хз
Гость
661 - 13.06.2021 - 20:53
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не просто собирались.А конкретно напали.
В Белосток немцы зашли 27 июня,во Львов 29.Совки не дождались, обиделись и ушли
по наглицки.
Гость
662 - 13.06.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
что интересно, пока не видел ни одного квалифицированного опровержения "ледокола"
А опровержения не может быть в принципе.
Есть такой роспропагандосец А.Исаев косящий под историка.
Он книжку написал "Антисуворов"
https://www.litmir.me/br/?b=12585&p=1,но он там в основном бодается
с "автострадными" танками,а по сути ничего не ни разу опроверг.
"Пропаганда не имеет обратного хода".Исаев продвигает идею "ошибка в определении главного удара","дивизия на 30 км.","три пушки на километр" и прочую ....
663 - 13.06.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
,а по сути ничего не ни разу опроверг.
в том и дело. придираются по мелочам, а опровергнуть по сути не способны.
664 - 13.06.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А.Исаев косящий под историка.
Исае не имеет диплома историка.И является пропагандистом.
8 июля немцы взяли Псков.
И что там с Урами? Почему из 21 сопротивление оказали только три?
KVD
665 - 13.06.2021 - 22:39
Кошак не бреши:
Алексе́й Вале́рьевич Иса́ев Окончил факультет кибернетики Московского инженерно-физического института (кафедра системного анализа)
В 2012 году в Московском государственном гуманитарном университете имени М. А. Шолохова под научным руководством кандидата исторических наук, доцента Ю. А. Никифорова защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата исторических наук по теме «Боевые действия Юго-Западного и Южного фронтов в начале Великой Отечественной войны: 22 июня — 9 июля 1941 г.» (специальность 07.00.02 — Отечественная история). Официальные оппоненты — доктор исторических наук, профессор М. Ю. Мягков и кандидат исторических наук М. Э. Морозов.
KVD
666 - 13.06.2021 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteelSide ,а по сути ничего не ни разу опроверг. в том и дело. придираются по мелочам, а опровергнуть по сути не способны.
Фридрих Паулюс опровергает едирасса Резуна:
3 сентября 1940 г. я начал работать в генеральном штабе главного командования сухопутных войск в качестве оберквартирмейстера. В качестве такового я должен был замещать начальника генерального штаба, а в остальном должен был выполнять отдельные оперативные задания, которые мне поручались. При моем вступлении в должность среди прочих дел, входивших в мою компетенцию, я нашел незаконченную оперативную разработку, в которой речь шла о нападении на Советский Союз. Этот оперативный план был выработан тогда генерал-майором Марксом, начальником штаба 18-й армии, который для этой цели был временно прикомандирован к главному командованию сухопутных сил. Начальник штаба сухопутных сил генерал-полковник Гальдер поручил мне дальнейшую разработку этого плана, начатого на основании директивы ОКВ, в частности, я должен был исходить из анализа возможностей наступления против Советской России в отношении рельефа местности, потребности и распределения сил и средств и т.д.; при этом указывалось, что я должен исходить из 130—140 дивизий, которые будут находиться в распоряжении для выполнения данной операции
Руденко: Как Вы определяете цели нападения Германии на Советский Союз?

Паулюс: Конечная цель нападения, заключавшаяся в выходе на линию Волга—Архангельск, превышала силы германской армии. И эта цель характеризует не знавшую пределов захватническую политику Гитлера и нацистского руководства.

Со стратегической точки зрения достижение этой цели означало бы, по их мнению, уничтожение вооруженных сил Советского Союза. Захват этой линии означал бы захват и покорение главных областей Советской России, в том числе столицы Москвы, политического и экономического центра Советской России.

Экономический захват линии Волга—Архангельск означал бы обладание важнейшими источниками продовольственного снабжения, важнейшими полезными ископаемыми, включая нефтяные источники Кавказа, а также важнейшими промышленными центрами России и далее — центральной транспортной сетью европейской части России. Насколько важно было для Гитлера в этой войне осуществление экономических целей, можно судить по тому примеру, который я лично знаю. 1 июня 1942 г. по случаю совещания командующих в рамках группы армий «Юг» в районе Полтавы Гитлер заявил: «Если я не получу нефть Майкопа и Грозного, тогда я должен буду покончить с этой войной». Для эксплуатации и администрирования захваченных территорий все экономические и административные организации и учреждения были созданы еще до начала войны.

В заключение я хотел бы сказать; указанные цели означали завоевание с целью колонизации русских территории, эксплуатация и ресурсы которых должны были дать возможность завершить войну на Западе с той целью, чтобы окончательно установить господство Германии в Европе
667 - 13.06.2021 - 22:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Окончил факультет кибернетики Московского инженерно-физического института (кафедра системного анализа)
Это не диплом историка.Так что его диссер не катит.
К ому же он из Ташкента приехал, ускоглазый и жиробас.
KVD
668 - 13.06.2021 - 23:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: (кафедра системного анализа) Это не диплом историка.
Зато исаев может профессионально и системно анализировать исторические факты. А ты не можешь, ты вообще - православный, тобишь, верующий во что попало.
Гость
669 - 14.06.2021 - 00:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Зато исаев может профессионально и системно анализировать исторические факты.
И профессионально пропагандосить.
Гость
670 - 14.06.2021 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сплошная пошлятина. может не там искал, хз
Пошлятина,это резунщина.Вот уж пошлятина так пошлятина. Галиматья , смысл которой оправдать нападение Германии на СССР,как превентивное нападение.Ну это нормально для предателя,что же он за свою страну что ли будет ,конечно нет. Он за врага , он на стороне Германии,совершившей агрессию против СССР.Аргументы ? А разная ахинея про "автострадные" танки ,воздушных шакалов типа ближнего бомбера Су-2 ,коих должно было быть выпушено сотни тысяч,но выпустили по чему то всего 500 штук,за год.причем это трепло как то позабыло информировать, что такие бомберы выпускались и в Польше PZL 23 ,
и в Британии,например Фейри Батл ,полные аналоги Су-2 .

В обшем крени разной наврал,в расчете на профанов. Вот такие с позволения сказать "аргументы" и тому подобная галиматья. ;)))
Гость
671 - 14.06.2021 - 00:48
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А опровержения не может быть в принципе. Есть такой роспропагандосец А.Исаев косящий под историка. Он книжку написал "Антисуворов"
Опровергать нечего.Как можно опровергать галиматью ? ;))) Тома галиматьи. О Резуне уже просто забыли. Почитали, пожали плечами и выбросили как мусор. ;)))
Жизнь она детка состоит из фактов.А фактом является вероломное нападение Германии на СССР. И разгром Советским Союзом Германии .И весь крен до копейки. ;)
Ну тебе как бандеропропогандявке, А.Исаев конечно не понравится, ведь он разносит ,твоего божка Резуна по кочкам. Да он патриот и настоящий историк.Кандидат исторических наук. После окончания университета , я могу защищать научную диссертацию по любой науке.Такое право имеется во всех университетах мира.
672 - 14.06.2021 - 01:01
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да он патриот и настоящий историк.Кандидат исторических наук.
Патриот чего? Узбекистана? То-то и оно...
Нет диплома-нет понятия профессионала.
Таковы правила.
Да и потом кому нужен его поцреотизм в науке? Историк должен быть беспристрастным, как и любой другой специалист.
А когда чувачок идёт на сознательный подлог во имя поцреотизма, то значит он совершает зло.
Гость
673 - 14.06.2021 - 04:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А.Исаев конечно не понравится, ведь он разносит ,твоего божка Резуна по кочкам.
Ничего он не разносит,толчёт воду в ступе вот например бодается с другим российским "историком" Мартиросяном".
Могло ли быть предательство генералов в 1941? - А.Исаев
https://yandex.by/video/preview/?tex...90767559384044
Послушайте интересно.
Но все совкомдрученные "исторчеги" как ладана боятся вопроса:Зачем усатый запихал в Белостоцко Минский мешок 330 тыс. группировку и сосредоточил
в районе белостоцкого выступа
2200 танков?Ответ один - На Варшаву!А это табу!
674 - 14.06.2021 - 06:05
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Белостоцко Минский мешок
идиот.не было такого мешка
Гость
675 - 14.06.2021 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
идиот.не было такого мешка
И юсы на Луну не летали.
"Основные силы Западного фронта были сосредоточены на «Белостокском балконе», резко углублявшемся в территорию Польши, при этом противник мог срезать балкон у основания на севере у Гродно и на юге у Бреста, что и произошло. На этом балконе были сосредоточены основные силы Западного фронта: самая мощная 10-я армия, дислоцировавшаяся в Белостоке, 3-я армия в Гродно и 4-я армия в Бресте, а 13-я армия дислоцировалась восточнее в районе Барановичей. Здесь же, у границы дислоцировались пять из шести мехкорпусов округа (6-й, 11-й, 13-й, 14-й, 17-й), 20-мехкорпус дислоцировался юго-западнее Минска.
..............................
По данным немецкого командования, в Белостокско-Минском «котле» было взято в плен 324 тысячи человек.
"
«Котлы» 1941-го. Что произошло?
https://topwar.ru/169477-kotly-1941-...roizoshlo.html
676 - 14.06.2021 - 07:55
Цитата:
То есть 7800 советским танкам противостояло всего лишь 1900 немецких,
очередное вранье
Гость
677 - 14.06.2021 - 08:01
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
в Белостокско-Минском «котле»
"Котел" - натяжка. Потому что группировка в Белостокском выступе могла драться прямо на месте, в обороне, и хрен бы фрицы с ней чего сделали. "Котел" образовался тогда, когда эти войска пошли назад, тут то на марше их и принялись лепить. То есть ошибкой (злым умыслом и проч. конспирологией) явилась плохая оценка ситуации большим начальством... не стронулись бы с места, фрицы бы отсосали, вместе со своим авантюрным блицкригом.
А что до "на Варшаву", то пуркуа бы и не па? Контрудар при других стартовых обстоятельствах вполне мог предполагать выход на Варшаву... что в этом вообще такого?
678 - 14.06.2021 - 08:05
вот сие


хохлы и либерасты тоже считают как танки))
в общем если посчитать танки только с пушечным вооружением то у ссср танков было 6000 а у гитлера 5000
.
в итоег если посчитать бронетехнику с пушечным вооружением то получается у ссср и германии было такой техники примерно одинаково.
679 - 14.06.2021 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
не стронулись бы с места, фрицы бы отсосали,
и сколько они там просидят в окружении глубоко в немецком тылу? Без боеприпасов и продовольствия
680 - 14.06.2021 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Без боеприпасов и продовольствия
а с чего ты решил что в местах дислокации не было складов с продовольствием и боеприпасами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены