К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За реновацию замолвите слово!

osv
0 - 15.05.2017 - 02:58
А то норот против, не понимает собственного счастья!
https://www.youtube.com/watch?v=lW0RVGyA2Bs



Гость
401 - 26.06.2017 - 15:32
Проект реновации в Москве предусматривает полную перепланировку дворов жилых домов. В столичной мэрии считают, что эти пространства не могут быть проходными, поэтому впервые их разграничат на приватные и публичные. Эксперты-урбанисты считают идею чиновников неудачной
К осени московские власти рассчитывают принять новые региональные нормы градостроительного проектирования, которые впервые разграничат территории жилых кварталов на публичные и приватные. От идеи проходных дворов в мэрии предлагают отказаться, заявил в интервью заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, которое опубликовано на официальном сайте мэра столицы.

По его словам, программа реновации заключается не только в обновлении жилищного фонда города, но и в создании «полноценной комплексной городской среды», перепланировке и обустройстве дворов. «Каменные джунгли, как справедливо прозвали спальные районы Москвы, возводили десятки лет. Теперь они должны уйти в прошлое», — заверил заммэра.

«Не очень понятно, почему об этой инициативе объявлено сейчас, и непонятно, какую она призвана решить проблему. Урбанисты уже 50 лет подтверждают своими исследованиями, что закрытые внутренние пространства — это не лучшая идея, так как уровень безопасности здесь ниже, а общественный контроль создается за счет принципиальной публичности», — рассказал преподаватель Московской высшей школы социальных и экономических наук Петр Иванов. Он отмечает, что наиболее эффективным является разделение города на приватное (квартира) и публичное (улица) пространство. «Дальнейшее разделение уже рискованно, так как непонятно, какими критериями будут руководствоваться из-за разделения», — добавил урбанист.

По предварительным расчетам властей, говорит Хуснуллин, из-за перепланировки территорий и освобождения места после сноса пятиэтажных домов в Москве вдвое увеличится количество мест для парковки. Проект общественного пространства будет не единым, а индивидуальным для каждого района Москвы, одинаковыми будут стандарты комфорта и благоустройства.

Пространство в обновленных кварталах, отмечает собеседник, будет поделено на жилые и общественные зоны.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/06/201...b207?from=main
Гость
402 - 09.07.2017 - 23:07
Жильцы сносимого дома по адресу улица Годовикова, 10, которых московские власти вопреки собственным обещаниям хотят переселить в другой район, накануне днем организовали собрание собственников, надеясь наладить с мэрией хоть какой-то диалог. Впрочем, как сообщил на своей странице в Facebook активист партии "Яблоко" Владимир Стрельцов, никто из чиновников мероприятие не посетил: вместо этого к пятиэтажке прибыл отряд ОМОНа.

"Обманутые жители Годовикова, 10 - очень страшные для власти люди. Ведь на простое собрание жителей пригнали два автозака, а самих жителей оцепили усиленными нарядами полиции. Разговаривать власть умеет только при помощи автозаков. Это позор!" - возмутился Стрельцов. Глава московского отделения "Яблока" Сергей Митрохин также прокомментировал инцидент, констатировав, что таким образом мэрия "выполняет данные ранее обещания переселить жителей в тот же район".
http://www.newsmsk.com/article/09jul2017/dialog.html
Гость
403 - 10.07.2017 - 13:10
ну, раз все согласные ...
https://republic.ru/posts/84789
Гость
404 - 17.07.2017 - 13:28
В московскую программу реновации жилья могут войти еще от 1,5 до 1,6 тыс. домов, которые не успели подать протоколы собственников жилья с просьбой включить их в государственную программу обновления жилого фонда. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники в мэрии Москвы.

​По словам собеседников издания, итоги голосования жителей домов по вопросу включения в программу реновации еще не подвели — в мэрии продолжается сверка протоколов голосования общих собраний собственников жилья (ОСС) и подтверждение их подлинности.

При этом в момент подписания закона о реновации президентом пополнение списка домов, участвующих в программе, прекратилось. К этому моменту он состоял из 4546 домов (примерно 15% всех домов исторической Москвы).
Однако московские власти намерены добавить в программу реновации те дома, жители которых проведут общие собрания собственников (ОСС), и передадут протоколы заседания в управу не позднее 20 июля.

Власти Москвы решили возвести вокруг МКАД 10 млн кв. м недвижимости
ПОЛИТИКА
Больше всего желающих войти в программу реновации наблюдается в Новой Москве, там такое решение приняли жители 199 домов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/596c50529a7947f153bcd3e5
Гость
405 - 28.11.2017 - 11:27
Владимир Путин подписал закон о предоставлении налоговых льгот участникам программы реновации в Москве
Первый канал
Гость
406 - 09.01.2018 - 12:04
РБК: на запуск реновации повлияли провал программы капремонта и "криминогенная" ситуация
https://msk.newsru.com/article/09Jan...nova_news.html
Гость
407 - 09.01.2018 - 12:22
Роспотребнадзор разработал для Москвы отдельные санитарные правила и нормы, отличные от действующих по всей стране. В столичных новостройках предлагается разрешить строительство парковок на первых этажах, а также сократить степень освещенности квартир. Об этом сообщает газета «Известия», которая ознакомилась с текстом предлагаемого СанПиН.

Проект документа называется «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях... для территории города Москвы», его требования будут относиться только к новостройкам. Санитарные правила для московской агломерации актуализируются в связи с урбанизацией, сообщили изданию в Роспотребнадзоре.

В СанПиН, подготовленном для столицы, разрешается строительство стоянок не только на подвальных и цокольных, но и на первом и последующих наземных этажах многоквартирных домов. При этом парковки «должны быть отделены от жилой части здания этажом нежилого назначения и иметь определенное расстояние от въезда-выезда до окон жилых комнат квартир».

В документе также смягчены требования к инсоляции. Если в уже построенных жилых домах солнечный свет должен непрерывно проникать в квартиры не менее двух часов с 22 марта до 22 сентября, то в будущих московских новостройках — с 22 апреля по 22 августа.

В Роспотребнадзоре затруднились назвать конкретные сроки вступления документа в силу. Публичное обсуждение проекта СанПиН для Москвы закончится в январе, уточняют «Известия».

Плотность застройки в московских кварталах, которые будут построены на месте сносимых хрущевок, предполагается не выше 25 тыс. кв. м на га, об этом в прошлом году заявляли в столичном стройкомплексе. Высота новых домов в кварталах, которые построят на месте разрушенных пятиэтажек в Москве, не превысит 14 этажей.
Основой плотной застройки новых кварталов станут урбан-блоки, которые будут включать в себя жилые дома, придомовые территории и встроенно-пристроенные объекты сервисного обслуживания.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в 2017 году говорил, что возможное сокращение уровня инсоляции, которое прогнозируют специалисты при возведении новых кварталов, не скажется на качестве жизни граждан: «Лично я считаю, что инсоляция является архаичнейшим пережитком советской нормативной базы. История борьбы с туберкулезом, ради которой она была принята, показала полное банкротство этой идеи», — говорил Кузнецов.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5a544de39a79471f0d0c43e4
Гость
408 - 20.01.2018 - 12:44
Дом, который построил...
«Провальное» переселение, или «Ваш дом строил брат Хуснуллина»
...Обращения жителей с новой силой посыпались на чиновников, когда с балкона 11 этажа упало окно. Дом перекосился — это видно уже невооруженным глазом. Ответ бюрократической машины был прост: «Вы ничего не докажете, потому что гарантия у дома три года. Все, гарантия вышла, так что до свидания. Подавайте в суд». И еще в ГБУ «Жилищник района Хорошево-Мневники» по секрету рассказали: «Вот этот дом строил брат Хуснуллина, поэтому добиться вы ничего не сможете». Что за брат такой, к сожалению, не уточнили.

Теперь здесь живут как на пороховой бочке и действительно не знают, чего ожидать. «Провальное» переселение никого, кроме них, не волнует. А сколько еще в Москве горе-новостроек, куда переселят отчаявшихся жителей пятиэтажек и бросят их на произвол судьбы?
http://red.msk.ru/provalnoe-peresele...at-xusnullina/
Гость
409 - 29.01.2018 - 07:35
Для того, чтобы программа реновации вышла на самоокупаемость часть жилья для переселения власти будут продавать на рынке. Но это будут не «классические инвестиционные проекты», заверил Сергей Собянин

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/01/201...ors_picks=true
Гость
410 - 09.02.2018 - 16:01
Реновация и старик Кабаев:
9 февраля, 15:01 Ксения Назарова
Как выяснил Дождь, вице-мэр Москвы, глава стройкомплекса столицы Марат Хуснуллин обязан своей карьерой в столице основателю Ассоциации предпринимателей-мусульман России Марату Кабаеву — отцу экс-депутата Алины Кабаевой, возглавляющей «Национальную Медиа Группу». Хуснуллина и Кабаева связывала совместная работа на строительном рынке в Казани, и теперь именно выходцы из Татарстана будут главными действующими лицами программы реновации в Москве.

Главными исполнителями программы реновации станут КП УГС И КП УЭЗ, которые возглавляют Дамир Газизов и Альберт Суниев соответственно, рассказали собеседники Дождя в девелоперских кругах столицы. Газизов и Суниев уже начали строительство домов по программе реновации в Головинском районе, где КП УЭЗ является техническим заказчиком, а КП УГС – застройщиком. Мэр Сергей Собянин в конце января назвал первые 14 адресов, куда передут участники программы, и все они построены КП УГС Газизова. Последний заседает и в жюри конкурса архитектурных бюро, которые будут проектировать зоны реновации. Конкурс завершится в марте, и только после этого должны быть официально определены компании-застройщики.

С Маратом Хуснуллиным, куратором московской реновации, Газизов и Суниев познакомились еще в Казани, где оба были важными игроками на рынке строительства и недвижимости. До переезда в Москву Хуснуллин возглавлял министерство строительства Татарстана, Газизов был начальником управления капстроительства и реконструкции Казани, а Суниев возглавлял одно из крупнейших строительных компаний республики.
https://tvrain.ru/news/pokrovitelem_...baevoj-457197/
Гость
411 - 09.02.2018 - 16:57
Власти Москвы вечером в пятницу, 9 февраля, выдадут разрешения на осмотр квартир первым переселенцам в рамках реновации. Первый дом, адаптированный под программу, располагается на востоке города, на 5-й Парковой улице.

Глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил о том, что дом полностью готов под заселение. В квартирах выполнена отделка комфорт-класса.
https://iz.ru/706532/2018-02-09/v-mo...-po-renovatcii
Гость
412 - 12.02.2018 - 01:46
Первый дом для участников программы реновации в Москве готов к заселению. Будущим новоселам уже начали выдавать ордера на осмотр квартир, которые они смогут получить взамен старых. Как выглядит первая "ласточка" реновации, посмотрели корреспонденты "РГ".
Монолитный 18-этажный дом построен в Северном Измайлове на 5-й Парковой улице. Это 10 минут ходьбы от станции метро "Щелковская". В нем 340 квартир. Первыми сюда переедут жители 160 квартир из двух пятиэтажек, расположенных в 300 метрах отсюда - на улице Федина. По словам Левкина, квартиры по общей и жилой площадям в новостройке почти в полтора раза больше прежних - за счет более просторных кухонь, санузлов и прихожих.
https://rg.ru/2018/02/11/reg-cfo/kak...ors_picks=true
Гость
413 - 21.02.2018 - 17:32
Мэрия Москвы определила порядок выкупа первых квартир и их стоимость для участников программы реновации, которые хотят увеличить свое жилье. На сайте Мосстройкомплекса выставлено 80 квартир, готовых для приобретения за доплату в первом реновационном доме в районе Измайлово (5-я Парковая улица).

Согласно опубликованным документам, из 340 квартир в доме на продажу выставлено 80 помещений площадью от 38,2 до 78,5 кв. м. При этом к покупке власти Москвы предлагают только однокомнатные и трехкомнатные квартиры. «Двушек» в продаже нет. Самая дешевая из предлагаемых квартир – «однушка» площадью 38,7 кв. м – стоит чуть более 6,3 млн руб. Самая дорогая – трехкомнатная квартира на 18-м этаже площадью 78,1 кв. м – стоит более 12,9 млн руб.
«Объявленная цена за квадратный метр в построенном для переселенцев доме примерно соответствует средним по Москве расценкам на готовое жилье комфорт-класса.
На портале Мосстройкомплекса также опубликована «Памятка о порядке приобретения жилого помещения (жилых помещений) за доплату», где объясняется порядок приобретения квартир (или дополнительных площадей).

Согласно «Памятке» переселенцы по программе реновации, которые захотят увеличить жилплощадь, выбирают понравившееся им жилье, а затем подают заявку в столичный Фонд реновации. Также в фонд подается и квитанция об оплате «обеспечительного взноса» в размере 100 000 руб. и другие документы – их список также есть на сайте Мосстройкомплекса.

После подачи заявки фонд рассматривает ее в течение пяти рабочих дней. Если в течение этого срока на квартиру больше никто не подал заявку, то единственный участник подписывает и оплачивает договор на новое жилое помещение в течение 10 рабочих дней.
Если же на квартиру претендуют более двух собственников, то власти устраивают аукцион, который проводится через 30 дней с даты публикации извещения о его проведении. Победитель после подведения итогов оплачивает и подписывает договор на квартиру, а оставшимся претендентам возвращается их обеспечительный платеж.

Размер доплаты за квартиру рассчитывается по формуле – она приведена на сайте Мосстройкомплекса. Доплатить при этом придется за разницу в площади понравившейся квартиры и среднего равнозначного жилья, которое полагается переселенцу в этом же доме (взамен старого).

Учитывая, что «двушки» не продаются, то при желании увеличить свое жилье жители «однушек» должны будут докупать квадратные метры сразу в трехкомнатных квартирах. Таким образом, при переезде из пятиэтажек серии I-510 собственникам однокомнатных квартир (площадь 31,7 кв. м) потребуется доплатить за трехкомнатное жилье в новом доме (площадь 76,2 кв. м) минимум 7,3 млн руб. (за разницу между площадью «однушки» и «трешки»). За такую цену сегодня в Москве доступны двухкомнатные квартиры как в новостройках, так и на вторичном рынке. К примеру, двухкомнатные квартиры площадью около 50 кв. м в панельных домах (серия II-49) рядом с метро «Сходненская» выставлены на продажу по цене около 7 млн руб.
https://www.vedomosti.ru/realty/arti...ors_picks=true
Гость
414 - 21.02.2018 - 17:33
В феврале 2018 г. переселенцам выдали первые ордера по программе реновации в 18-этажный дом с отделкой в Измайлове. Ранее руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщал, что более половины жильцов, осмотревших квартиры в первом заселяемом по программе реновации доме на 5-й Парковой улице, дали согласие на переезд. «Остальные переселенцы рассматривают возможность докупить дополнительные площади, еще часть окончательное решение пока не приняла», – говорил Левкин.
Гость
415 - 13.05.2019 - 12:33
Все эти программы нацелена на рейдерский захват дорогой земли в центральных районах городов.И законы под это уже написали и приняли!!! Терпения тебе народ!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены