К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

юристы ЕС подтвердили, что Крым принадлежит России

0 - 29.10.2017 - 10:55
Оригинальный текст можно посмотреть на сайте Ассоциации (www.aalep.eu/legitimate-case-recognition-crimea).

Автор приводит ряд более чем весомых аргументов со ссылками на разделы Конституций Украины и Крыма, на основании которых можно действительно называть произошедшее в марте 2014 года «воссоединением с Россией», а не «аннексией», как это настойчиво делают наши западные коллеги и СМИ.
1. Согласно разделу 10 Конституции Украины от 1996 года территория Крыма находится под автономным правовым статусом, который юридически опирается на права народов.
2. В соответствии с разделом 10 статьи 138.2 юрисдикция Автономной Республики Крым включает «организацию и проведение местных референдумов», а возможная тема подобных референдумов не ограничивается «крымским» разделом Конституции.
3. Согласно статье 48 Конституции Автономной Республики Крым «Гарантии и обеспечение статуса и полномочий Автономной Республики Крым» предполагается предоставление данных гарантий демократическими институтами общества, включая проведение референдума по любому существенному для граждан вопросу.
4. Конституция Украины дает гарантию волеизъявления народа посредством референдума в соответствии со статьей 69, а референдум определяется как выражение одной из форм прямой демократии.
5. Отмечается нарушение министерством обороны Украины требования части 4 статьи 17 Конституции Украины о запрете использования вооруженных сил страны для ограничения прав и свобод граждан.
6. Подтверждается законность присутствия российских вооруженных сил во время проведения референдума в Крыму по двусторонним соглашениям между Россией и Украиной.
7. Отмечается законность процедуры добровольного выхода из состава страны — провозглашение независимости, референдум, заявление о желании войти в состав России.
8. Указывается на отсутствие тщательного предварительного юридического анализа при принятии резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о «территориальной целостности» Украины.
9. Приводится решение международного Суда ООН от 22 июля 2010 года, подтверждающее, что «одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает каких-либо норм международного права … Общее международное право не содержит какой-либо применимый запрет на объявление независимости».

Источник: http://rusvesna.su/news/1507724423



Гость
201 - 29.10.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
В итоге, сейчас остаются без своего, которое отжимают путинские вместо порошенковских и януковичевских. т.е., "народ крыма", на самом деле, совершенно никому не интересен
Вы так говорите как будто в этом есть что-то плохое.
Они ж за это голосовали. 96 процентов. Так что пусть хавают.
202 - 29.10.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так что пусть хавают.
Ты как будто бы расстроен... Чем же?
Гость
203 - 29.10.2017 - 23:09
204-алгол > не в совке, а в украине (не опечатка).
И да, у Крымчан не было ни желания идти на Киев (на гражданскую войну) ни возможности противостоять хоть в одиночку, хоть с Донбассом государственному перевороту, организованному опытными в этом деле пиндосами при поддержке олигархов и воспитанных за это время боевиками на западенщине. Крымчане отстаивали законность Украины до последнего на Антимайдане в Киеве, подразделениями Беркута. Единственный шанс для крымчан отстоять свой дом и свой выбор - это тот, которым они воспользовались: выход из состава Украины, просьба помощи и защиты у своего исторического государства - России.
Что случилось с теми, кого Россия не смогла защитить, ты можешь наблюдать в Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Харьковской областях.
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
В итоге, сейчас остаются без своего, которое отжимают путинские вместо порошенковских и януковичевских. т.е., "народ крыма", на самом деле, совершенно никому не интересен
А вот это уже прямая ложь. Или ты про "обиженных" типа Макаревича, у которого местные отжали незаконно купленные виноградники? Может про тех, кто прямо на берегу построил сои "гостиницы" типа "курятник", прихватизировав при этом общий народный пляж? Или про тех, кто за взятки построился на территории Артека? Или про тех, кто так же "законно" начал строить дома и гостиницы в природоохранной зоне возле Крымского астрофизического комплекса (ещё бы год, и его пришлось бы закрыть)?
204 - 29.10.2017 - 23:28
200-GSP >
А как ты думаешь, если бы Евросоюз в лице Германии, серьезно предложил жителям Калининградской области (Восточной Пруссии) провести референдум о присоединении к Германии и Евросоюзу на правах граждан со всеми вытекающими ништяками, они бы согласились сбежать от этого окончательного дурдома с коррупцией, казнокрадством, ростом цен, и всяческими проблемами России?
Гость
205 - 29.10.2017 - 23:32
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Может про тех, кто прямо на берегу построил сои "гостиницы" типа "курятник", прихватизировав при этом общий народный пляж? Или про тех, кто за взятки построился на территории Артека? Или про тех, кто так же "законно" начал строить дома и гостиницы в природоохранной зоне возле Крымского астрофизического
Да все верно. Так и надо этим хохлам. Хотели в Россию - вот и пусть получают.
Когда им ещё налоги нормальные введут. Чтоб приобщились к общему делу по наполнению бюджета новой Родины?
Гость
206 - 29.10.2017 - 23:36
208-NYC Resident > а что, жители Восточной Германии уже поголовно счастливы? Жители других областей так же? Недавние беспорядки тебе напомнить?
А как же с территориальными претензиями поляков быть?
Ну и окончательный дурдом с коррупцией и казнокрадством - это у тебя в голове, а не в России. По дурдому и казнокрадству твои США далеко впереди планеты всей.
207 - 29.10.2017 - 23:40
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ну и окончательный дурдом с коррупцией и казнокрадством - это у тебя в голове, а не в России. По дурдому и казнокрадству твои США далеко впереди планеты всей.
А ты бывал в США? Взятки давать кому-нибудь пробовал?
Гость
208 - 29.10.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
а что, жители Восточной Германии уже поголовно счастливы?
А шо, жители Крыма поголовно счастливы? Я вот забыл, "денег нет, но вы держитесь" - это кому сказано было?
Гость
209 - 29.10.2017 - 23:43
211-NYC Resident > да кому ты нужен со своими центами! Там миллионами и миллиардами заносят, когда в тихую, когда называют это "спонсорской помощью", когда "лоббированием". Сколько там Клинтонам занесли, не напомнишь ли? А Бардаку Обана?
210 - 29.10.2017 - 23:43
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А ты бывал в США? Взятки давать кому-нибудь пробовал?
Дубакам эмигрантам не рассказывали, что взяточничество в США закреплено законодательно?:)
211 - 29.10.2017 - 23:45
Я дико извиняюсь за географический кретинизм. А что- Калининградская область граничит с Германией, что ее сватают туда?
Гость
212 - 29.10.2017 - 23:47
212-nicksheff > а ты можешь назвать хоть 1 страну, где жители поголовно счастливы? Жду от тебя длииинный список! :)
Может в Великобритании, Германии, Франции, Италии, США?
213 - 29.10.2017 - 23:48
207-GSP >да дурных нема- остаться вна Украине, когда президент там, как обезьяна с гранатой: ему еще не раз вздумается объявить поголовный призыв в армию. Вон сколько украинцев сбежали только по этой причине из вполне мирных районов Украины.
214 - 29.10.2017 - 23:49
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
211-NYC Resident > да кому ты нужен со своими центами! Там миллионами и миллиардами заносят, когда в тихую, когда называют это "спонсорской помощью", когда "лоббированием". Сколько там Клинтонам занесли, не напомнишь ли? А Бардаку Обана?
Про путина уже и говорить не будем, правда?! ;о))
215 - 29.10.2017 - 23:50
Меня недавно донимали на каком-то амер. форуме, свято веря, что Кубань спит и видит выйти из состава России. Я даже опешила, читая этот кретинизм.
Да Крыму повезло- хоть сидят за спиной Путина в стабильном районе.
216 - 29.10.2017 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я даже опешила, читая этот кретинизм.
Хохлы-с...:)
Гость
217 - 29.10.2017 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Меня недавно донимали на каком-то амер. форуме, свято веря, что Кубань спит и видит выйти из состава России
это на каком? "ландон из э кэпитэл оф греат бритайн чо-ли? :)))
Гость
218 - 29.10.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Меня недавно донимали на каком-то амер. форуме, свято веря, что Кубань спит и видит выйти из состава России.
Шапа, а тебя на жв банили же навсегда? За мультиакк тоже ж баня полагается.
219 - 29.10.2017 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
это на каком? "ландон из э кэпитэл оф греат бритайн чо-ли? :)))
Ты даже не представляешь, сколько там трётся хохлов.:)Сам в шоке.:)
Гость
220 - 29.10.2017 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А что- Калининградская область граничит с Германией, что ее сватают туда?
Ну там Данцигский корридор (*шаркая ножкой...)
Хотя с другой строны Калиниградская область с Россией тоже не граничит...
221 - 29.10.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь за географический кретинизм. А что- Калининградская область граничит с Германией, что ее сватают туда?
Сейчас географическими тонкостями никто не заморачивается. Предложи жителям Чукотки присоединиться к Аляске и ее не испугает и холодный 60 км Берингов пролив. А Сахалин как-то вообще к Японии хотел вернуться, тоже жители проголосовали в 90-е годы и пролив Лаперуза их не смущал. ;о)) Пуэрто-Рико уже сколько раз голосует подавляющим большинством за то, чтобы стать полноправным 51-м штатом США и все неудачно до сих пор. Конгресс даже не хочет такое их желание рассматривать. И не пугает пуэрториканцев такое многотысячное отдаление от территории США. География тут не при чем. Не удивлюсь , если вдруг Сирия ,чтобы ее всю восстановили за российские деньги , попросится в состав РФ. Хотя никакой общей границы нет и подавно. ;о))
Гость
222 - 29.10.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Шапа, а тебя на жв банили же навсегда?
Отображаемый ник можно менять раз в год. Можно даже не в Юрьев День, просто меняете и ближайший год вы называетесь по другому.
Гость
223 - 29.10.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
И не пугает пуэрториканцев такое многотысячное отдаление от территории США
Вы Пуэро-Рико с Филиппинами не перепутали случайно?
224 - 29.10.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Я даже опешила, читая этот кретинизм. Хохлы-с...:)
нет- американцы мне доказывали, что нужно выйти из состава РФ
225 - 30.10.2017 - 00:01
хехееееееее, ооооооооо, да тут геогр. кретинизм похлеще: Чукотке присоединиться к Аляске! Ахренеть! Это такое государство есть- Аляска?
Гость
226 - 30.10.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Отображаемый ник можно менять раз в год. Можно даже не в Юрьев День, просто меняете и ближайший год вы называетесь по другому.
Причём тут отображаемый ник, если это свежий акк.
Старый на жв вроде окончательно забанили. Причём, как сказали, "за тупость" .
227 - 30.10.2017 - 00:03
Да? Пуэрто Рико голосует? Ну так и Крым проголосовал.
228 - 30.10.2017 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident И не пугает пуэрториканцев такое многотысячное отдаление от территории США Вы Пуэро-Рико с Филиппинами не перепутали случайно?
Нет, не перепутал.
Гость
229 - 30.10.2017 - 00:05
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Русские хотят жить в России.Провели референдум.Большинство за. История передачи Крыма Украине мутная.Ясно одно передача была без опроса жителей в 1954 году хотят ли они жить в составе Украины.
Чеченские хотят жить в Ичкерии. Провели референдум, большинство за. История присоединения Чечни к России мутная. Ясно одно - происходило это без опроса жителей, хотят ли они жить в составе РФ.
Ты почему думаешь, что опрос жителей должен был быть в 1954 году? А почему не в 1945-м?
Гость
230 - 30.10.2017 - 00:07
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Про путина уже и говорить не будем, правда?! ;о))
Документики покажешь? Что то даже у ЦРУ не получается нарыть... А вот на Клинтонов, на Обаму есть, сколько занесли им лично и сколько "проспонсировали" демократической партии. Не всё, конечно, только вершина айсберга.
А Трамп, потративший на выборы личный миллиард и издевательски назначивший себе зарплату в $1, он что, искренний альтруист? Так что Бользен, иди читай свежачок, который сейчас службы Трампа выкидывают на Клинтонов, службы Клинтонов на Трампа. Приятного, продолжительного чтения!
Да, не забудь прочитать, сколько заливные шейхи Обаме и "демократам" занесли, включая предоплату за Сирию ;)
231 - 30.10.2017 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
нет- американцы мне доказывали, что нужно выйти из состава РФ
А среди американцев хохлов нет?:) К тому же ты забываешь о канадских форумах, где в основном формируются и распространяются шуточки про Кубань.:) Как правило пиндосы и знать не знают где она расположена.:)
232 - 30.10.2017 - 00:09
232, +
Хотя вы правы, многотысячным удалением Пуэрто-Рико от США назвать нельзя, максимум тысяча-полторы км, но Восточная Пруссия еще ближе к Германии.
233 - 30.10.2017 - 00:14
234-GSP >
Не будь наивняком. Ни на Юбаму , ни на Клинтон нет реальных документов , только домыслы. Иначе бы их судили. Когда начнут судить, тогда я поверю. Суды в США независимые от власти , наверное ты этого не знаешь и вообще не понимаешь такого в принципе. Конгресс (обе его палаты) кстате тоже не подвластны президенту... Это не Россия , телефонного права тут нет. ;о))
234 - 30.10.2017 - 00:15
235-Снег >там нет, я их давно знаю
Гость
235 - 30.10.2017 - 00:19
232-NYC Resident >
Бользя,а ты када на смену в ночь заступаешь-тебе ружжо даютЪ?
236 - 30.10.2017 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
там нет, я их давно знаю
А с какого перепуга они вдруг решили, что Кубань хочет отделятся? Отож. Уверен, что как и хохлы они даже представления не имеют кто такие адыги и где они живут.:)
Гость
237 - 30.10.2017 - 00:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Нажал "пожаловаться" .
умница, так и запишем шо щестерка и стукач, хотя сталина за 37 год обвиняешь. че? щас скажешь шо я типа тоже жалобы строчу, так мне можно, я же путинский халуй, а вот ты
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так ты за себя отвечай. Чо ты за других прячешься?
Гость
238 - 30.10.2017 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Кубань спит и видит выйти из состава России. Я даже опешила, читая этот кретинизм. Да Крыму повезло- хоть сидят за спиной Путина в стабильном районе
А почему ты думаешь, что Кубань должна видеть только твои сны про эскимо или палочку (от него)? Про "стабильный район" - это пять баллов! Одно это настраивает твоих собеседников на игривый лад, проказница.
239 - 30.10.2017 - 01:39
242-Вожделение междометий >да они понятия не имеют ни о российской жизни, ни об украинской, ни, тем более, о Крыме том и другом. Они читают их новости, где все либо белое, либо черное. Ну, как и россияне так же точно видят те же США. Это понятно.
Где Кубань, они знают. Это такой специфический сайт, где люди так или иначе связаны с бССР, большинство бывали в России, на Украине или Белоруссии не раз.
Дело не в этом вообще. Они русофобы, как правило- тема "Плохие новости для России" там на почти 300 стр. Я не была там с 2014 года, теперь зашла глянуть- в они все в той же поре: Путин- это зло, Россия-агрессор и загнулась под санкциями))))
240 - 30.10.2017 - 01:40
А Крым, я считаю, действительно стабильнее многих частей Украины хотя бы в том смысле, что его уже никто дербанить не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены