К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взялись за ФИФу

osv
0 - 27.05.2015 - 09:40
А может, это против Путина копают, хотят отобрать скрепу, ЧМ-2018?

В Швейцарии утром в среду, 27 мая, задержаны ряд высокопоставленных руководителей Международной федерации футбола (ФИФА), пишет The New York Times. Все задержанные подозреваются в коррупции и будут экстрадированы в Соединенные Штаты для проведения следствия.

В частности, в отеле Baur Au Lac были взяты под стражу два вице-президента исполнительного комитета ФИФА — Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также член этого же комитета Джек Уорнер. Представители федерации находятся в Цюрихе на ежегодном собрании ФИФА.

В целом, ордера на задержание выписаны более чем на 10 чиновников, уточняет издание. Однако, не все фигуранты находятся сейчас в Швейцарии.

«Похоже, эта коррупция была узаконена. Кажется, она пронизывает каждый элемент федерации — это просто их способ ведения бизнеса» — сказал газете один из полицейский на условиях анонимности.

По информации Reuters, незаконный оборот денежных средств в ФИФА превышает 100 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2015/05/27/fiffafot/



Гость
361 - 03.06.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В Англию хоть сейчас приезжай и проводи.
И в Германии... и в Испании... и во Франции... и даже у пиндосов...
Собственно именно в этом все дело. Пиндосы и их прямые еврохолуи конечно имеют ввиду санкции на Россию, но они бы не нашли столько союзников, если бы тут не был замешан другой спор - а именно: должен ли "мировой футбол" развиваться во всем мире, или это вотчина исключительно "золотого миллиарда".
От тут то на сцену и полезли всякие Грэмы и Мишели с альтернативным чемпионатом в два года рас.
Ну и осв у них на подпевке... а как же...
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да тупа проворовались.
Прям как Лёха ;)
Гость
362 - 03.06.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
"В отношении России менять что-либо слишком поздно, она проведет свой чемпионат мира
Олимпиаду в Москве тоже вроде провели. Но вот приехали на нее...
Гость
363 - 03.06.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Но вот приехали на нее...
Ну, как и алаверды в Лос-Анжелес
364 - 03.06.2015 - 20:32
Коротко о дальнейшей судьбе Блаттера. Ему, конечно, «чертовски хочется поработать». Поэтому председатель комиссии по выборам президента ФИФА Доменико Скала поспешил объявить, что внеочередной конгресс состоится в период с декабря 2015 года по март 2016-го. Впрочем, есть большие сомнения в том, что Блаттер доработает даже до декабря. Пока это всего лишь личное его и Скалы предложение – попытка закрепиться на промежуточной оборонительной позиции и выиграть время. Но вопрос о сроках перевыборов будут решать не они. В любом случае Блаттер превращается в «хромую утку», но думаю, что его дожмут и принудят к настоящей отставке, не дожидаясь декабря. На данный момент положение Блаттера очень напоминает положение президента Украины Януковича в конце февраля прошлого года. Тогда тоже говорили и даже подписывали вместе с европейскими министрами протокол о том, что досрочные президентские выборы состоятся только в декабре, а до этого Януковичу дадут порулить. Но как очень скоро выяснилось, европейские «гарантии» не стоят и выеденного яйца. Понимая это, Блаттер будет сопротивляться из последних сил, но, вероятно, безуспешно.
osv
365 - 03.06.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
однакоже вы с Лёхой на него надежы возлажаете ;)
Дыкть, тока Лёха.
Не напрасно, кстати, возлажает. И совсем не лажает.
26 тыщ ЕВРЕ - солидная прибавка к зарплате.
И покамест за совсем пустячок - незаконное задержание.
Гость
366 - 03.06.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
26 тыщ ЕВРЕ - солидная прибавка к зарплате.
Так у Лёхи цель бабла срубить, а потом шо, и втичь как положено? Ну, это нормально, а то я прям мог подумать, что он афторитет у людей хочет заработать. Я то в этом смысле... ;)
Гость
367 - 03.06.2015 - 23:17
Мне кажется, чемпионат 2018 года не отменят... до последнего момента. То есть мы потратим кучу денег (20 млрд долларов) на возведение объектов, а потом нам, посмеиваясь, скажут, что чемпионат в России отменяется.
osv
368 - 03.06.2015 - 23:20
http://lenta.ru/news/2015/06/03/fifacorruption/
Федеральное бюро расследований (ФБР) США намерено проверить процедуру присуждения России и Катару прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года соответственно. Об этом сообщает Reuters.

Проверка пройдет в рамках следствия по делу о коррупции в руководящем органе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).


Тут ведь главный вопрос - не в чемпионате, а в том - сливают его заокеанские кураторы или не сливают?
Последние события дают основания предположить, что всё-таки сливают.
osv
369 - 03.06.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так у Лёхи цель бабла срубить, а потом шо, и втичь как положено? Ну, это нормально, а то я прям мог подумать, что он афторитет у людей хочет заработать. Я то в этом смысле... ;)
Та нет, это - всего лишь прибавка к зарплате, которую обеспечивают ему наши "правоохранители".
osv
370 - 03.06.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Мне кажется, чемпионат 2018 года не отменят... до последнего момента. То есть мы потратим кучу денег (20 млрд долларов) на возведение объектов, а потом нам, посмеиваясь, скажут, что чемпионат в России отменяется
Ошибаиссе, ежели это - слив известной персоны, то всё будет очень быстро.
Гость
371 - 03.06.2015 - 23:31
Напомню, что за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года боролась Великобритания, но она проиграла. Американцы решили отобрать чемпионат у России, чтобы отдать своим европейским шестеркам.
Гость
372 - 03.06.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
сливают его
А че так скромно? Его Прямо, как Иегова. Ты хоть еще помнишь, кто для тебя главнее?
Бгггг (с)
Гость
373 - 03.06.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
http://lenta.ru/news/2015/06/03/fifacorruption/ Федеральное бюро расследований (ФБР) США намерено проверить процедуру присуждения России и Катару прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года соответственно. Об этом сообщает Reuters. Проверка пройдет в рамках следствия по делу о коррупции в руководящем органе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Тут ведь главный вопрос - не в чемпионате, а в том - сливают его заокеанские кураторы или не сливают? Последние события дают основания предположить, что всё-таки сливают.
Хех, студент, ну ежлиб ты хочь чо нить ф футболе соображал, яб исчо поверил, шо "сливают", но поскольку в моей памяти не было ни одного вылысыпыдыста, который хочь чуток разбиралсо в футбольных баталиях, поверь, нихто ни кого не сливает и не сольет)) бабло просто потечет другими берегами, причем не сильно отличающимися от нонешних))
Гость
374 - 03.06.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
бабло просто потечет другими берегами, причем не сильно отличающимися от нонешних))
Кстати,
Компания, входящая в "Большую четверку" и оказывающая аудиторские, налоговые и консультационные услуги, зарегистрирована в Швейцарии, и она несет ответственность не только за многомиллиардный баланс ФИФА, но и проводит аудит большого количества футбольных ассоциаций по всему миру, которые получают финансирование от ФИФА каждый год.

Кроме того, KPMG также готовит подборку всех финансовых отчетов после завершения каждого четырехлетнего цикла чемпионата мира.

По мнению бывшего начальника отдела по борьбе с коррупцией Целевой группы Организации Объединенных Наций Роберта Апплетона, KPMG должна была обнаружить и сообщить о незаконных действиях.

"Должны были быть достаточно очевидные неправомерные и весьма подозрительные платежи, а также денежные переводы от должностных лиц, другая сомнительная деятельность в сочетании с историческими данными по подобным вопросам, которые должны были быть идентифицированы. Они должны были привлечь внимание аудиторов, рекомендовано дальнейшее расследование. Это особенно важно в свете недавних историй с этой организацией, связанных со взятничеством и коррупционной деятельностью", - сказал Апплетон.
====
Блаттер и этих купил? Или, все же, существенных нарушений не было?
osv
375 - 03.06.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Американцы решили отобрать чемпионат у России, чтобы отдать своим европейским шестеркам
Если бы голосование было честным, они этого бы сделать не смогли.
Гость
376 - 03.06.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
сливают его заокеанские кураторы
Ерои, идеи и занозы не вмырають ;)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Та нет
Та че там не... всеж как на ладошке. Единственный минус - зафоршмачился он с этим судом, но поскольку держать марку цели и не было, так и горевать не о чем ;)
Гость
377 - 03.06.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если бы голосование было честным, они этого бы сделать не смогли.
Точно. А если бы Лёха лес не воровал, то и Басманный бы не сдюжил ;)
osv
378 - 03.06.2015 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
поскольку в моей памяти не было ни одного вылысыпыдыста, который хочь чуток разбиралсо в футбольных баталиях
Дыкть, я - болельщик с 1967 года (тогда - за Торпедо).
ЧМ-66 (полуфинал) смотрел, но помню смутно.
Когда Кубань в 1979-м вышла в Высшую лигу, практически не пропускал ни одного матча, салага.
Гость
379 - 03.06.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если бы голосование было честным, они этого бы сделать не смогли.
Американцы, кстати, тоже могут поддержать Платини. Ни в чем откровенно коррупционном он не замечен — разве что в 2010 году голосовал за Катар. И по странному совпадению, сразу после победы этой заявки, его сын Лорен Платини возглавил государственный фонд Qatar Sports Investment, который уже в следующем году вложил в ведущий клуб Франции "Пари Сен-Жермен" 130 миллионов долларов. Пустяки, но может пригодиться, если снова надо будет экстренно чистить мировой футбол от коррупции.
osv
380 - 03.06.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А если бы Лёха лес не воровал, то и Басманный бы не сдюжил ;)
Дыкть, Басманный, притча во языцех, ни с чем не сравним.
Разве что, с судьёй Блиновым.
Гость
381 - 03.06.2015 - 23:50
374-Homer Simpson >хех, ну то шо у нас назыаают взятками, у них называют лоббированием, причем вполне так официально)), мол у нас не коррупция, а лобирование интересофф)), а када обнаруживаеца факт финансовой заинтересованности, все делают круглые глаза и клянуца мамой, шо такого не могло быть по определению!)) Джентлемены, уле!!))
Зы: и тут мне поперло!))
osv
382 - 03.06.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Американцы, кстати, тоже могут поддержать Платини
Вполне могут.
И прынца - тоже могут.
Держать на крючке что того, что другого - дело техники.
Но Платини просто внешне попрезентабельнее.
osv
383 - 03.06.2015 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
то шо у нас назыаают взятками, у них называют лоббированием, причем вполне так официально))
Ну правильно, у них лоббирование заранее официально объявляется. Тогда и к челу претензий нет.
А ежели скрыл - уголовка.
Гость
384 - 04.06.2015 - 00:01
Накроется мундиаль похоже у нас, зря пиндосы что ли такую операцию широкомасштабную провели. Заодно и мускулами поиграли как они всех за яйца держат. Молодцы, чоуж. И все сидят теперь и утираются.
Гость
385 - 04.06.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, Басманный, притча во языцех, ни с чем не сравним.
ЕСПЧ честнее? Ты давай, осв, не стесняйся ;)
Гость
386 - 04.06.2015 - 00:04
383-osv >
хех, ну и как ты представляешь всё написанное тобой к выборным должностям в фифа?))
osv
387 - 04.06.2015 - 00:08
Фрейя, +100500.
В одном абзаце ярко выразила то, что я безуспешно пытаюсь наивным втолковать.
osv
388 - 04.06.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
ЕСПЧ честнее? Ты давай, осв, не стесняйся ;)
Конечно, честнее.
Честный - не скажу.
Но честнее басманного - однозначно.
osv
389 - 04.06.2015 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, ну и как ты представляешь всё написанное тобой к выборным должностям в фифа?))
К выборным должностям в ФИФе - никак. В ФИФе такая практика не предусмотрена.
В отличие от Пиндо-Конгресса, где это предусмотрено.
Гость
390 - 04.06.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Честный - не скажу. Но честнее басманного - однозначно.
"А в попугаях я гораааздо длиннее!"(с)
Гость
391 - 04.06.2015 - 00:19
384-Фрейя >хех, тут гомер карту голосования постил, интересная весч)) так там против были тока наглосаксы и сосущие у них эуропы за исключением испаниии)) и это бинго!, тому как дает понять, как только эуропам обьединенным придет конец( а он близок как никогда)), и фсё, последний оплот пиндомов падет как карточный домик)), да он и есть таков на самом деле, держица тока на финансоаой пирамиде и ни кому не зочеца быть лохом))
osv
392 - 04.06.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, тут гомер карту голосования постил, интересная весч)) так там против были тока наглосаксы и сосущие у них эуропы
Ну да, равноценный один голос - какой-нибудь Науру, в которой один чел бьёт по нарисованным воротам и той же ФРГ.
Сюр.
Гость
393 - 04.06.2015 - 00:32
392-osv >хех, я не понял, вы против демократии или вам лично противен пермонаж из науру?))
Гость
394 - 04.06.2015 - 00:39
393-Флуд1 >*персонаж, сори блин задолбал планшет, шо хочет, то и пишет скатина))
osv
395 - 04.06.2015 - 00:42
Дыкть, у демократии бывают разные формы.
Например, по Жилищному кодексу голос собственника жилья пропорционален площади, которая у него в собственности.
Что-то подобное должно быть и в ФИФе.
Гость
396 - 04.06.2015 - 00:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Конечно, честнее. Честный - не скажу. Но честнее басманного - однозначно.
Хехе... ма-ла-дец ;)))
Гость
397 - 04.06.2015 - 00:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что-то подобное должно быть и в ФИФе.
Элитарии всех стран сплочайтеся вокруг Лёхи. И еще раз - ма-ла-дец ;)
...ты седня прям в ударе...
Гость
398 - 04.06.2015 - 00:52
395-osv >хех, то исть вы считаете всех функционероф фифа как и впрочем всех тех кто ее создааал в муках ,полными ламерами и никсемными так сзать людишками далекими от реалий жизни))

Тут фанфары, блеск юпитеров и на белом единороге появляеца осв))
Гость
399 - 04.06.2015 - 00:56
Планшет зло!
osv
400 - 04.06.2015 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Элитарии всех стран сплочайтеся вокруг Лёхи
А при чём здесь элитарии?
В акционерных обществах голосуют персоны или принадлежащие им акции?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены