К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взялись за ФИФу

osv
0 - 27.05.2015 - 09:40
А может, это против Путина копают, хотят отобрать скрепу, ЧМ-2018?

В Швейцарии утром в среду, 27 мая, задержаны ряд высокопоставленных руководителей Международной федерации футбола (ФИФА), пишет The New York Times. Все задержанные подозреваются в коррупции и будут экстрадированы в Соединенные Штаты для проведения следствия.

В частности, в отеле Baur Au Lac были взяты под стражу два вице-президента исполнительного комитета ФИФА — Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также член этого же комитета Джек Уорнер. Представители федерации находятся в Цюрихе на ежегодном собрании ФИФА.

В целом, ордера на задержание выписаны более чем на 10 чиновников, уточняет издание. Однако, не все фигуранты находятся сейчас в Швейцарии.

«Похоже, эта коррупция была узаконена. Кажется, она пронизывает каждый элемент федерации — это просто их способ ведения бизнеса» — сказал газете один из полицейский на условиях анонимности.

По информации Reuters, незаконный оборот денежных средств в ФИФА превышает 100 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2015/05/27/fiffafot/



Гость
121 - 28.05.2015 - 00:56
Специально для...
-------------------------
Пуу-Тин – верховное божество укров, грозное, всемогущее и непредсказуемое.

Согласно поверью, от воли Пуу-Тин зависит абсолютно все в мире, от погоды до количества волос на голове каждого укра. Наводнение, неурожай, пожар, война и даже если просто кошка бросает новорожденных котят – все это Пуу-Тин.

По легенде Пуу-Тин живет далеко на Восходе, в страшном замке Каре-Ма-Алин, башни которого увенчаны звездами, алыми от крови убитых укров. Трон его сложен из человеческих костей, а у ног покоится гигантский медведь, способный пожрать солнце и луну. Бесчисленные орды могучих и безжалостных Зеленых Демонов прислуживают этому грозному божеству, и даже кошмарных духов преисподней [*****]-чи, одним видом своим повергающих любого смертного в ужас, сумел он подчинить своей воле. В мрачном царстве Пуу-Тин хранится волшебная труба, дарующая огонь. И горе тому, кто прогневит грозного бога: ждет его холодная и голодная зима без огня и света.

Это могущественное божество внушает смертным такой ужас, что даже по имени его называть нельзя, дабы не накликать беды. Два десятка метафорических имен и прозвищ, придуманных древними украми для Пуу-Тин, составляют основу современной укрской словесной культуры. На их основе сложены сотни пословиц, песен и заклинаний.

Чтобы задобрить Пуу-Тин шаманы племени несколько раз в год устраивают на священном Майдане торжественные обряды с разжиганием костров (дабы не иссякала Волшебная Труба, дарующая огонь), с ритуальными плясками и скачками, с коллективным чтением заклинаний и исполнением гимнов, посвященных Пуу-Тин.
osv
122 - 28.05.2015 - 00:57
119 - дыкть, ты его тёмным назвал, а не я.
Лехаим? Госдеповец и попса.
Гость
123 - 28.05.2015 - 00:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Лехаим? Госдеповец и попса.
О! А Лёха то чем тебя прогневил? Его уже в жежешечке не любят? А за шо? ;)
Гость
124 - 28.05.2015 - 00:58
Упс!.. Не того повязали!
Арестованный Уэбб — вице-президент ФИФА и глава комиссии по борьбе с расизмом, несколько раз призывал отобрать у России чемпионат мира.
osv
125 - 28.05.2015 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
даже по имени его называть нельзя
Как же нельзя, когда перед "ла-ла-ла" его как раз по имени и называют.
Гость
126 - 28.05.2015 - 00:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
117 - хучь один конкретный пример плз.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
119 - дыкть, ты его тёмным назвал, а не я.
"Идиот!"(с)
osv
127 - 28.05.2015 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Его уже в жежешечке не любят?
А его нет в жежешечке надзор забанил.
osv
128 - 28.05.2015 - 01:06
А кстати, Легыч, по НТВ так прямо было видно и слышно "ла-ла-ла"?
Гость
129 - 28.05.2015 - 01:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Как же нельзя, когда перед "ла-ла-ла" его как раз по имени и называют.
А это без разницы. Ты прям как и не теолух ;)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А его нет в жежешечке надзор забанил.
Не кокетуй за Светлого Лёху. А баба его? ;)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А кстати, Легыч, по НТВ так прямо было видно и слышно "ла-ла-ла"?
А кстати, осв, по НТВ чоль показывали? ;)
Гость
130 - 28.05.2015 - 01:33
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Напомните мне, Мишель Обаму посадили уже за то, что ее одноклассница сделала сайтик за 100 млн. бюджетных долларов?
А сайт-то не "Одна родная пальмовая роща"? По типу одноунитазниц? А то ведь окупится...
Гость
131 - 28.05.2015 - 03:08
Просто де-факто США распространили свою юрисдикцию на всю планету.
Каково звучит?
А де-факто – так оно и есть.

И не важно о чем и о ком идет речь, о Буте, о ФИФА, или о Вас. Любой из целой кучи окружных прокуроров США, может инициировать расследование в отношении любого человека на планете, и получить от американского же суда санкцию на арест.

И всё.
С этого момента этого человека могут арестовать и передать в США для суда над ним.
А уж виновность будет определять американский суд – «самый гуманный суд в мире».

Это и есть новая концепция экстерриториальности права.
В одностороннем порядке,
без каких-либо международных договоров,
американцы просто объявили что, могут судить всех и вся. И судят...

Александр Македонский с Чингиз Ханом – дети по сравнению с нынешними США. Эти двое хотели всё завоевать, а американские парни считают что УЖЕ завоевали. И просто ставят всех перед этим фактом, и заявление Обамы об американской исключительности было с его точки зрения – констатацией факта. А значит «страна господ» уже существует.
----------------------------
Большие шкафы с грохотом падают?
Гость
132 - 28.05.2015 - 06:07
все футболисты Мира довольны этим событием..Марадонна счастлив ! и только Россия против!..онаж своих не бросает\\\..паганный пиндостан повязал тех кто грязное бабло через банки США проводил..и причем тут ФБР?..ватный воппрос..
osv
133 - 28.05.2015 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А кстати, осв, по НТВ чоль показывали? ;)
Дыкть, еврокупки по НТВ показывают. Я на 2-й тайм включил, но никаких "ла-ла-ла" не слышал. Может, потому что звук был тихий (соседям спать не мешать)?
Так где "ла-ла-ла" было слышно? По НТВ?
Гость
134 - 28.05.2015 - 07:40
133-osv > да уж. в хрущебах слышимость хорошая. скинулись бы уже мега-либерасты своему почитателю на нормальное жилье
osv
135 - 28.05.2015 - 08:09
Да мне и в хрущёбе хорошо. И большего не надо.
136 - 28.05.2015 - 08:12
Странные дела. Прямо в когнитивном диссонансе нахожусь. Я то думал по простоте и утверждениям бользенов что в прекрасном процветающем Западе взяток не берут. А коррупция только в нашей бедной России да в Китае. А оно вона как. Или их дурачек Мутко научил?
137 - 28.05.2015 - 08:28
136-Хома Брут > А где ты про взятки прочитал? Там цЫвилизованная коррупция. А твоё -
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А коррупция только в нашей бедной России да в Китае.
грязная лож и поклёп. Нам, дикарям, ещё лет 100-200 до уровня свободных стран расти.
Гость
138 - 28.05.2015 - 08:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я на 2-й тайм включил, но никаких "ла-ла-ла" не слышал.
А надо было на 1-й включать. Шо-то у тя прокол за проколом
139 - 28.05.2015 - 08:36
137-Lich > успокоил. А то я как то привык по простому
osv
140 - 28.05.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А надо было на 1-й включать. Шо-то у тя прокол за проколом
Дыкть, я включил, чтобы смотреть футбол, а не слушать "ла-ла-ла".
Всё же, ты не ответил - действительно по НТВ звучало "ла-ла-ла"?
Вопрос не праздный.
Гость
141 - 28.05.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Всё же, ты не ответил - действительно по НТВ звучало "ла-ла-ла"? Вопрос не праздный.
Вопрос не праздный. Вопрос глупый. С чего ты вообще взял, что я смотрел игру по НТВ? ;)
Гость
142 - 28.05.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Большие шкафы с грохотом падают?
Гость
143 - 28.05.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да мне и в хрущёбе хорошо. И большего не надо.
где-то слышал, что жизнь это лестница. нужно идти по ступенькам вверх. а топтание на месте это застой. нет движения-нет жизни. выкинь свои принципы
Гость
144 - 28.05.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Sulbur
Именно. Бо это ведь спортсмен, совершенно не готовый к асимметричному ответу
Гость
145 - 28.05.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Бо это ведь спортсмен, совершенно не готовый к асимметричному ответу
Гость
146 - 28.05.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Именно. Бо это ведь спортсмен, совершенно не готовый к асимметричному ответу
osv
147 - 28.05.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вопрос не праздный. Вопрос глупый. С чего ты вообще взял, что я смотрел игру по НТВ? ;)
Неужели так трудно сказать, где ты смотрел игру?
Или это - страшная тайна?
osv
148 - 28.05.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
где-то слышал, что жизнь это лестница. нужно идти по ступенькам вверх. а топтание на месте это застой. нет движения-нет жизни. выкинь свои принципы
Как же я могу выкинуть Писание?
Великое приобретение -- быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

(1 Тимофею, 6,6-10)
149 - 28.05.2015 - 16:54
Так его и запомнили, юродивого-велосипого.:-))
Гость
150 - 28.05.2015 - 17:16
Все семь чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), арестованные в Цюрихе в среду, выступили против своей экстрадиции в США, приводит Reuters заявление официального представителя Федерального управления юстиции Швейцарии Ингрид Райзер.

Один из чиновников, который накануне согласился на упрощенную процедуру экстрадиции, передумал. Его имя и причина перемены решения не раскрываются.

Накануне утром в Цюрихе были задержаны семь чиновников ФИФА по запросу США. В числе задержанных – вице-президент и член исполкома ФИФА Джеффри Уэбб, вице-президент ФИФА Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, директор по развитию ФИФА Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель, а также член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.
Блаттер поддержал антикоррупционное расследование и заявил, что ФИФА будет содействовать расследованию. Минюст США предъявил чиновникам ФИФА обвинения в получении и даче взяток, вымогательстве, мошенничестве и отмывании денег. В громком деле о коррупции в настоящее время фигурируют 14 человек, среди которых девять представителей федерации. Генпрокурор США Лоретта Линч допустила дальнейшие аресты.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55671edb9a7947bfbd68c615
Гость
151 - 28.05.2015 - 17:27
149-_К0шница_ > бгггг
Гость
152 - 28.05.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Sulbur
Именно так
Гость
153 - 28.05.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Неужели так трудно сказать, где ты смотрел игру? Или это - страшная тайна?
А ты что, доси спрашивал? Ты еще раз перечти чо ты постоянно пытался про всероссийское энтэвэ врюхать.
А смотрел... не помню где. Бо набрал в гугле онлайн, выбрал из трех, глянул и забыл ;)
osv
154 - 28.05.2015 - 18:06
149, 151 -
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее

(1 Коринфянам, 1,26-28)
osv
155 - 28.05.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А смотрел... не помню где
А коментячили по-русски?
156 - 28.05.2015 - 18:08
Именно.Золотые слова,осв...
Ну ступай, покатайся малёхо....
Гость
157 - 28.05.2015 - 18:23
154-osv > шо то тебя дружище регулярно носит во все крайности. то русофобия, то путинофобия, затем навальнизм с ходоркизмом. щас вот религия в тренде. эрудит ты наш)))
osv
158 - 28.05.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
щас вот религия в тренде
Дыкть, она у меня в тренде уже больше четверти века.
osv
159 - 28.05.2015 - 18:33
+158 - а откель ты взял русофобию, и навальнизм с ходоркизмом я-таки не знаю.
Гость
160 - 28.05.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А коментячили по-русски?
По-русски


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены