К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взялись за ФИФу

osv
0 - 27.05.2015 - 09:40
А может, это против Путина копают, хотят отобрать скрепу, ЧМ-2018?

В Швейцарии утром в среду, 27 мая, задержаны ряд высокопоставленных руководителей Международной федерации футбола (ФИФА), пишет The New York Times. Все задержанные подозреваются в коррупции и будут экстрадированы в Соединенные Штаты для проведения следствия.

В частности, в отеле Baur Au Lac были взяты под стражу два вице-президента исполнительного комитета ФИФА — Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также член этого же комитета Джек Уорнер. Представители федерации находятся в Цюрихе на ежегодном собрании ФИФА.

В целом, ордера на задержание выписаны более чем на 10 чиновников, уточняет издание. Однако, не все фигуранты находятся сейчас в Швейцарии.

«Похоже, эта коррупция была узаконена. Кажется, она пронизывает каждый элемент федерации — это просто их способ ведения бизнеса» — сказал газете один из полицейский на условиях анонимности.

По информации Reuters, незаконный оборот денежных средств в ФИФА превышает 100 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2015/05/27/fiffafot/



Гость
441 - 06.06.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
лисапедисты все ж думают или только осв?
Чем?
442 - 06.06.2015 - 17:48
441-Легыч > классный мульт :)
Гость
443 - 06.06.2015 - 17:56
хм.. а что за мульт?
Гость
444 - 06.06.2015 - 18:11
443-taras > "Трио из Бельвилля", видимо.
osv
445 - 06.06.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
валят организацию, более влиятельную чем ватикан
Чем она такая влиятельная?
Главного сняли - и хоть бы одна сука пожалела.
osv
446 - 06.06.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
из-за фифы сейчас народ поднимется и пойдет свергать Путина...
Что за глупость?
ЧМ-2018 - одна из скреп, на которые надеется Путин.
osv
447 - 06.06.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
... России
Россия - конечная цель.
Нацлидер - промежуточная.
osv
448 - 06.06.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
и даже участвуешь...
Дыкть, ты и поучаствовал.
Использовал мандат народного доверия, чтобы грести.
Отгрёб кусочек России, утащил к себе в норку.
Гость
449 - 06.06.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Использовал мандат народного доверия, чтобы грести.
Я же говорю, что у тебя не голова, а жопа, раз действительно думаешь, что корочка районного депутата дает какие либо преимущества в возможности грести. О чем тебе и было сказано с сарказмом, но твоя жопа, которая вместо головы, не уловила того сарказма...
osv
450 - 06.06.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Я же говорю, что у тебя не голова, а жопа, раз действительно думаешь, что корочка районного депутата дает какие либо преимущества в возможности грести. О чем тебе и было сказано с сарказмом, но твоя жопа, которая вместо головы, не уловила того сарказма...
Ну пусть тогда другие уловят:
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
а что делать... все гребут и я гребу...
Гость
451 - 06.06.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
а что делать... все гребут и я гребу...
как раб на галере...
Бгггг (с)
osv
452 - 06.06.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
как раб на галере...
Ну не как Краб же.
Масштабы другие.
Гость
453 - 06.06.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Масштабы другие.
да куда уж нам до твоей жопоголовы...
Гость
454 - 06.06.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ЧМ-2018 - одна из скреп, на которые надеется Путин.
Чота ржу я ;)
Гость
455 - 06.06.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чота ржу я
А ты не знал? А вот ося раскусил Путина - тому, кроме как, на ЧМ-18, больше надеяться-то и не на что.
Гость
456 - 06.06.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чота ржу я ;)
Здесь не ржать надо, а пора уже по 03 звонить. Пациент созрел...
:))))
457 - 07.06.2015 - 14:07
а хрен вам в зубы...))
ФИФА: Россия получила право на чемпионат мира законно и честно

Нет ни единого доказательства нарушений при избрании России страной проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. То же касается первенства в Катаре 2022 года. Об этом сообщил глава аудиторской комиссии ФИФА Доменико Скала.

Ранее по делу о коррупции, включая мошенничество, рэкет и отмывание денег, в ФИФА были арестованы несколько функционеров организации, а ее президент Йозеф Блаттер ушел в отставку после своего переизбрания, напоминает РИА Новости. Среди задержанных: вице-президенты исполкома ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Стоит отметить, что деятельность преступников расследуют на протяжении 20 лет. В связи со всем этим некоторые сомневаются в законности решения о проведение чемпионатов 2018 и 2022 годов.

Тем временем, стало известно, что из-за коррупционного скандала, вызвавшего сильный резонанс по всему миру, ФИФА может лишиться поддержки одного из важнейших своих спонсоров – Adidas. Они сотрудничают ужу 45 лет, уточняет Die Welt.
Гость
458 - 07.06.2015 - 14:09
457-зильбершухер > это покааааа
что будет в следующем году - неизестно :)
459 - 07.06.2015 - 20:41
Глава комиссии по аудиту ФИФА Доминико Скала заявил, что ФИФА лишит Россию права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, если появятся доказательства подкупа чиновников ФИФА во время выборов страны-хозяйки ЧМ. Об этом сообщает Интерфакс.

По словам чиновника, предварительная проверка ФИФА не смогла выявить фактов коррупции во время голосования, однако если доказательства появятся, то итоги выборов будут пересмотрены и Россия лишится права на проведение Чемпионата. Аналогичным образом могут поступить и с Катаром. Своё расследование этого дела в настоящий момент ведёт ФБР США.

таперя и скале горничную чорную....
460 - 08.06.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
то итоги выборов будут пересмотрены и Россия лишится права на проведение Чемпионата.
Волобуев, вот вам меч))


quote] ФИФА опубликовала официальное заявление, согласно которому какие-либо правовые основания для лишения России и Катара прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов отсутствуют.
08.06.2015, 22:35

«Россия и Катар получили право провести чемпионаты мира 2018 и 2022 года в результате честного голосования исполкома ФИФА. На основании экспертных заключений и имеющихся фактов, у ФИФА нет никаких правовых оснований лишать Россию и Катар возможности провести чемпионат мира», - цитирует РИА Новости заявление ФИФА.

http://russian.rt.com/article/96357
[/quote]
Гость
461 - 08.06.2015 - 23:59
460-Эвелина > Ты только что разорвала каклям... не только сердце.
Гость
462 - 08.06.2015 - 23:59
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах высказал свое мнение о последних событиях в ФИФА.
Сегодня Йозеф Блаттер, будучи членом исполкома МОК, не прибыл на его заседание, которое состоялось в Лозанне.
- Мистер Блаттер ранее предупредил нас, что не сможет присутствовать на заседании по причине занятости. Но он - не единственный, кто не смог на него приехать.
Мы можем только вдохновить ФИФА на реформы и приветствуем произошедшие там перемены. Надо все тщательно проанализировать. Возможно, это будет болезненный, но необходимый опыт. Мы это видим на собственном опыте. Но только пройдя через это, ФИФА сможет восстановить свою репутацию, - приводит слова Баха агентство ТАСС.
osv
463 - 10.06.2015 - 11:52
Интересные комментарии Козарекса:
История с ФИФА, о которой я писал в предыдущем посте, это история о подставе. Чиновникам ФИФА сказали - можете брать от Мутко взятки, но ЧМ по футболу в РФ нужен Западу. Наказаний за голосование не будет. Конечно, не стали уточнять, что речь идет о зацепке, позволяющей влиять на политику РФ, но дали добро. Отпала надобность в ЧМ в РФ - арестовали за продажность. Мило?

...И тут хочется сказать пару слов о функционерах ФИФА. Если кто-то из них не понимал, что решение устроить ЧМ-2018 в РФ было принято, чтобы держать РФ на крючке, то он уже в заключении прозрел. Не только Мутко был лоббистом ЧМ. Наверняка к арестованным и ещё не арестованным чиновникам подходили и объясняли, что некие западные силы отнюдь не против такого решения и даже не против взяток в обмен на такое решение. Торгуйтесь, обогащайтесь, нам это надо. Ситуация один в один напоминает обман в нехорошем государстве, где могут прийти к оппозиционерам и заявить - ребята, нам нужна движуха, нам нужны заводные зайцы на гонке. Выступайте против, берите деньги у спонсоров, тратьте часть на себ и семью, работайте. Поговорили, пообещали, движуху заварили, а потом оппозиционеров хвать за жабры - как вы, гаденыши, посмели против власти лезть? Вы же коррупционеры, мерзавцы, смутьяны. Вам место в тюрьме.

Конечно, функционеры ФИФА это не смутьяны. Сказали - можно, они проголосовали. А теперь получается, что их подставили, причем очень грубо. Вот и верь, что, если следуешь советам добрых дядечек, эти дядечки потом тебя могут в тюрьму упечь и нажитое непосильным трудом изъять. Пойдешь против дядечек - посадят, пойдешь за ними - тоже посадят. Почти как с Кувейтом - дашь деньги на исламских фундаменталистов, лишат ЧМ, не дашь, тоже лишат ЧМ. Колесо принятия решений на заслуги не обращает внимания, скрипнет, двинется и подомнет. Обещания дают одни, давят и в тюрьмы сажают одни и те же. Разницу чувствуете? Блаттеру ещё повезло, что его пока в кутузку не бросили. Подозреваю, что ему очень бы не хотелось сидеть за исполнительность и послушание. Таковы нравы нашего времени.

http://kosarex.livejournal.com/2003141.html
http://kosarex.livejournal.com/2002787.html
Гость
464 - 10.06.2015 - 11:58
Интересно, что курит "козарекс", прежде чем это написать? Или он по жизни такой "идиот!"(с) ?
Гость
465 - 10.06.2015 - 12:05
464-FHunt > но осв, с последовательностью, достойной лучшего применения, продолжает его цитировать. Это диагноз.
osv
466 - 10.06.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Или он по жизни такой "идиот!"(с) ?
Я понимаю, "идиот!"(с) - всякий, кто осмеливается помыслить вразрез с официальной точкой зрения.
osv
467 - 10.06.2015 - 12:08
464, 465 - а как вы считаете, за решения в пользу Сочи и ЧМ-2018 наши грошы давали?
Гость
468 - 10.06.2015 - 12:13
467-osv > пойми: чтобы сметь отвечать на такие вопросы, надо провести расследование и располагать оперативной информацией. Ну, или быть пустоболом-козарексом.
osv
469 - 10.06.2015 - 12:16
468 - я спрашиваю оценочное суждение - как они полагают?
Ясно что такое расследование могут провести только американцы, если захотят.
Гость
470 - 10.06.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вот и верь, что, если следуешь советам добрых дядечек, эти дядечки потом тебя могут в тюрьму упечь и нажитое непосильным трудом изъять. Пойдешь против дядечек - посадят, пойдешь за ними - тоже посадят.
Кстати, осв, это и к тебе относится. Подумай на досуге, чтобы потом(!!!!) тебе не было обидно, что тебя не предупреждали.
Гость
471 - 10.06.2015 - 12:34
469-osv > я позволяю себе делать оценочные суждения в отношении фильмов-книг-музыки. В вопросах вроде "Давали взятку или не давали?" подобный подход некорректен по определению. Тут нужны факты; как ты этого не поймешь...
Гость
472 - 10.06.2015 - 12:36
463) Один из методов работы ФБР - провокация. Это было и с Бутом, и с Лётчиком... А дальше - экстерриториальная юрисдикция США.
osv
473 - 10.06.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Кстати, осв, это и к тебе относится. Подумай на досуге, чтобы потом(!!!!) тебе не было обидно, что тебя не предупреждали.
Каким боком?
Я советам добрых дядечек не следую, высказываю собственные суждения и чужие суждения, с которыми согласен.
Какой криминал ты пытаешься на меня повесить?
osv
474 - 10.06.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
я позволяю себе делать оценочные суждения в отношении фильмов-книг-музыки. В вопросах вроде "Давали взятку или не давали?" подобный подход некорректен по определению. Тут нужны факты; как ты этого не поймешь...
Допустим, в селе поселилась цыганская семья.
И сразу же - вокруг их местожительства массово появились валяющиеся использованные шприцы.
Милиция куплена, ничего раследовать не собирается.
Местные жители могут иметь свои оценочные суждения о происхождении этих шприцов или - нет решения суда, судить можем только в отношении фильмов-книг-музыки?
Гость
475 - 10.06.2015 - 13:57
474-osv > вокруг Блаттера валяются смятые купюры, в рублях? Афигеть...
Гость
476 - 10.06.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я понимаю, "идиот!"(с) - всякий, кто осмеливается помыслить вразрез с официальной точкой зрения.
Нет, "идиот" - это тот, который верит в вампиров, оборотней, экстрасенсов, марсиан и в то, что пишут персонажи, типа "козарекса".
Гость
477 - 10.06.2015 - 14:06
473-osv >Я же тебя попросил- "ПОДУМАЙ", а ты все хочешь чтобы тебе разжевали. Э-эх.....
osv
478 - 10.06.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Я же тебя попросил- "ПОДУМАЙ", а ты все хочешь чтобы тебе разжевали. Э-эх...
Я подумал и не придумал.
Разъясни плз, что ты имел в виду.
osv
479 - 10.06.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
вокруг Блаттера валяются смятые купюры, в рублях? Афигеть...
Бывают улики прямые, а бывают косвенные.
На основании косвенных тоже можно делать определённые суждения.
Гость
480 - 10.06.2015 - 18:15
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) подготовила секретный план по переносу чемпионата мира 2018 года в Катар. Как сообщает испанская газета AS, Россия может лишиться прав на проведение турнира в случае эскалации конфликта на Украине.

По информации издания, руководство ФИФА тайно попросило правительство Катара ускорить строительство необходимой инфраструктуры, чтобы она была готова не к 2022 году, а к 2018-му


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены