К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы-2018

Гость
0 - 05.12.2017 - 21:42
Готовимся!
Выборы, намеченные на март будущего года, будут ключевыми уже потому, что в обществе назрел огромный запрос на перемены. Он пояснил, что люди боятся смены власти, насмотревшись на то, что происходит у южных соседей, но и жить без перемен очень многие уже не согласны. По его словам, власть это тоже чувствует и пытается решить проблему кадровыми перестановками, назначением более молодых губернаторов. Но потребность в переменах намного шире: нужны перемены и социальные, и экономические, и политические.
http://npsr.moy.su/



ray
4081 - 14.03.2018 - 17:11
4101-hsib--"Мне страшно, что Россия может придти к подлинной диктатуре и однопартийной системе как это было в СССР."

А чего Вам бояться--и при диктатуре мы будем работать с Китаем.
Помалкивайте,не лезьте в соц.сети и никто Вас не тронет!
А диктатура в России может случится,но не при нынешнем режиме.
Тут нужно понимать,что диктатура это наведения порядка и дисциплины в самой элите,а не в народе.
Будет порядок в элите,а народ приложиться!
Пока такой силы,которая может установить реальную диктатуру в РФ не видно--страна может от неудачной попытке развалиться!
Гость
4082 - 14.03.2018 - 17:14
«Проблема России — это россияне. Главный враг России — это мы сами, наше многовековое рабство, лицемерие, чинопочитание — потомки крепостных, люди с рабским самосознанием…» - Б. Е. Немцов, реформатор
Гость
4083 - 14.03.2018 - 17:19
4109-hsib >тебя просят по человечески не нести сюда это гавно..ты не понимаешь?
а потом удивляешься почему таким му.адаков бьют в подворотнях
Гость
4084 - 14.03.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
Российский этнос не состоит из русских!
Совсем вы с Канделакой неграмотные. Нет такого этноса. Есть русский народ и великорусский этнос.
ray
4085 - 14.03.2018 - 17:22
4109-hsib--"«Проблема России — это россияне."

Ну что с этим поделаешь?,что выросло--то и выросло! Какие есть и с этим нужно считаться и к этому нужно привыкнуть!
А нам,русским,к этому и привыкать не нужно--это мы,Господи!
Гость
4086 - 14.03.2018 - 17:26
«Русские устроены таким образом, что они ментально, так сказать, завязаны на одного человека. Но как только они разочаровываются в этой личности, как только они осознают, что вожак вывел не туда, они срывают злость на вожаке», - Михаил Притула
Гость
4087 - 14.03.2018 - 17:27
«Российский патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости» — Лев Рубинштейн
Гость
4088 - 14.03.2018 - 17:28
"В России нет, как при традиционной демократии, системы сдержек и противовесов, у нас действует “вертикаль власти”, и парламент – не место для дискуссии, как, впрочем, и больница – не место для лечения..."— Игорь Чубайс
Гость
4089 - 14.03.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
Б. Е. Немцов, реформатор
А еще он кто?
Гость
4090 - 14.03.2018 - 17:30
«Какой же убогой позор: России даже нечем ответить на санкции - ведь иностранцы не держат деньги в наших банках, не ездят на наши курорты. Остается только вводить санкции против собственного народа, брать его в заложники, морить голодом, чтобы давить на нервы цивилизованных стран. Это историческое преступление и позор. Огромная бессмысленная страна, которая за много веков существования не сумела произвести ни одного сорта сыра, который мог бы конкурировать с иностранными. Во Франции, Италии, Германии и Англии, к примеру, в каждой - по несколько СОТЕН сортов того же несчастного сыра. Сравните их территорию с территорией России. То же - с автомобилями, лекарствами, компьютерами и т.д. Огромное, бездарное, агрессивное, вечно на всех обиженное место. Страна, ничего не желающая производить, понимать и уважать.» - Евгений Понасенков
Гость
4091 - 14.03.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"«Проблема России — это россияне."
А проблема Италии это итальянцы
Глыбко!
Гость
4092 - 14.03.2018 - 17:33
Никогда Россия не будет демократическим правовым государством. Тысяча лет истории не дает оснований для прекраснодушных иллюзий. Ты можешь мечтать и хотеть, бороться и добиваться, но ты не должен быть идиотом. Таково социальное качество народа. Есть гении и трудоголики, меценаты и святые, но собравшись вместе со всеми, они имеют в результате то, что все мы и имеем. - М.Веллер
Гость
4093 - 14.03.2018 - 17:37
Вот хорошо сказано, как и я вижу сам:
У нас <в России> не существует гражданского общества, поскольку не существует общественного мнения, поскольку у большинства граждан не существует никакого желания как-то влиять на действия власти, власть делает, то что хочет, в том числе применяет юриспруденцию в нужных пропорциях в нужном направлении… У нас Конституция есть, законы есть, суды есть, но всё это для того, чтобы легитимизировать решения власти… Народ как был языческим, так во многом им и остаётся. - Андрей Кончаловский
ray
4094 - 14.03.2018 - 17:38
4118-питон--будьте внимательны--это цитата hsib.
Гость
4095 - 14.03.2018 - 17:38
4117-hsib >Господи,как реально можно нести и собирать всякий мусор со всех помоек... самому не тошно, литовец ты наш обиженный всем и вся...так историю о народе не изучают! Как то и где то попахивает простым пи..жем?!
Гость
4096 - 14.03.2018 - 17:42
и здесь правильно сказано:
"Всё построено на страхе не первый год и не первое десятилетие, и не первое столетие. Есть разные формы государства. Мы идём оттуда, от дружбы с золотой Ордой, и там действительно всё было достаточно жёстко. Московское царство и так далее. Мы должны были это преодолеть, и пытаемся это сделать. Сейчас, раз мы с Вами об этом говорим, видимо, это нас не полностью устраивает. Но с другой стороны традиция эта есть. Кроме того, мы не прошли этот опыт, о котором Вы говорили, о Западной Европе. Мы не прошли опыт гуманистического возрождения, когда каждый почувствовал себя личностью. Эта личность сказала о том, что она если с государством готова спорить, то как независимая и полноценная, как явление, как субъект. Мы же здесь задавлены тем, что нам постоянно говорят о том, что «я» меньше, чем «мы». «Мы» должно давить на «я», потому что в «мы» есть истина, а в «я» есть отклонение, скорее всего, от истины." — Виктор Ерофеев

"Государство у нас не идет на диалог, государство нами правит, как в старые времена, и государство от нас требует покорности. Оно требует покорности и объясняет, что мы его данники, и это видно везде. Мы должны ему служить. Ведь разница между нормальным государством и ненормальным заключается в том, что одно государство считает, что народ ему должен служить, а другое государство считает, что оно должно служить народу." — Виктор Ерофеев
4097 - 14.03.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
так как я скорее всего принадлежу к древнему дворянскому роду литовцев, переселившихся в Россию в 16 веке,
Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства.
Гость
4098 - 14.03.2018 - 17:43
4117-hsib >
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
Огромное, бездарное, агрессивное, вечно на всех обиженное место.
Ты подонок! РФ существует как государство сотни лет. И без всяких сыров и остального дерьма занимает свое важное место и в ООН и на политическом горизонте мира. Ты ДЕРЬМО!
Гость
4099 - 14.03.2018 - 17:45
4125-valto > подлинный ответ русского. В 37 году, а может в скором будущем меня и врагом Народа сделают...
Гость
4101 - 14.03.2018 - 17:47
https://www.youtube.com/watch?v=uPhkCJH6mFE
Эксклюзив! Скандальные дебаты у Соловьева. Выступления Жириновского, Шевченko и Собчак
Опубликовано: 14 мар. 2018 г.
ray
4102 - 14.03.2018 - 17:49
4120-hsib--а откуда было в России раньше появиться гражданскому обществу?
При Царе только начало зарождаться--пришла коммунистическая диктатура.
При СССР это тоже активно не приветствовалось.
В современно РФ хилые зелёные ростки гражданского общества властями воспринимаются, в большинстве случаев, весьма настороженно,справедливо видя в них будущую оппозицию своей власти.
Так откуда в РФ взяться развитому гражданскому обществу?!
Гость
4103 - 14.03.2018 - 17:49
4125-valto >сегодня по ходу в психушке выходной и у психов весеннее обострение, вот они и просочились сюда и строчат, строчат... не обращайте уже на него внимание, он(hsib) еще немного тут построчит, потом придёт нянечка, уколет его и он утешится уже тогда...
Гость
4104 - 14.03.2018 - 17:50
истину глаголит автор:
«Россиянам никто не навязывает диктатуру. Хотим мы этого или нет, они просто её любят. Потому что диктатура освобождает от ответственности. Так было всегда. Они думают: есть человек, который знает что делает, — и хорошо, что это не наша проблема. У них так было всегда: царь, первый секретарь или Путин должен их защищать от внешнего врага. Остальное их не интересует», — Ричард Пайпс, американский историк, советолог
banned
4105 - 14.03.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
я скорее всего принадлежу к древнему дворянскому роду
Тогда понятно... близкородственные браки... генетические аномалии...
Гость
4106 - 14.03.2018 - 17:51
hsib, слушай, русские - плохие, Россия - ужасна, будущего - нет. Ну и гугле ты здесь, на форуме, такой талантливый и гениальный ноешь? Ну и кисдуй а свою США, Канаду или Англию! Ты же ТАЛАНТИЩЕ (судя по твоему великолепному русскому письменному)! Ноешь то что? Или пол кривой и яйца мешают? А ещё что такому ТАЛАНТИЩУ мешает, ну кроме списка недостатков России на 365 листов?
4107 - 14.03.2018 - 18:05
автору в помощь, чтоб долго не гуглить
http://5kolonna.info/citatnik/
Гость
4108 - 14.03.2018 - 18:14
Дочитал все цитаты, много грязи, особенно в современном уже обществе, подборка понятно антироссийская, злостная, но среди ее есть исторические интересные, проанализирую более глубоко, несколько себе оставлю для понимания, остальные не к чему. Мне важно сопоставить исторические факты и личностей.
Гость
4109 - 14.03.2018 - 18:17
4129-ray > вот я об этом и говорю. Что нужна политизация общества и создание партий по интересам и политическим взглядам граждан.
Гость
4110 - 14.03.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ну и кисдуй а свою США, Канаду или Англию!
язык бы их знать как свой от рождения полученный...
Гость
4111 - 14.03.2018 - 18:24
4137-hsib >ты срать закончил, маймунно веришвилли?
Гость
4112 - 14.03.2018 - 18:28
я пообщавшись здесь сопоставляю цитаты, а ведь авторы верно говорили, если сравнить с какой злобой и ненавистью общаются здесь в основном русские, неспособные мыслить критически и признавать свои исторические ошибки, неспособные жить по-другому, кроме того как они жили до этого.
Гость
4113 - 14.03.2018 - 18:31
Если бы не было мне страшно за будущее, вернее за гибель человечества, я бы не подымал эти вопросы, но нынешняя политика страны приведет к локальным войнам, а они могут привести в третьей Мировой войне, а она к Акколапсису, а хотелось бы еще пожить в любви, мире и с Богом на земле.
ray
4114 - 14.03.2018 - 18:32
4136-"Что нужна политизация общества и создание партий по интересам и политическим взглядам граждан."

Кому нужна? Правящей власти,бюрократии и богатой части обществ,которая встроена во власть, это пока не нужно.
По понятию властей,"политизировать" общество это значит раскачивать лодку нашей государственности--кому это понравиться?!
Народ,не имеющий опыта самоорганизации и сознательно разобщённый,как быстро может организоваться?
У нас даже в оппозиции раздрай и вождизм.
В обозримом будущем никакой серьёзной оппозиции в РФ не предвидится.
У нас даже реальных профсоюзов нет.
Гость
4115 - 14.03.2018 - 18:32
4139-hsib >я тоже философ, признанный и уважаемый в некоторых кругах,считаю шо ты шлюха, причем самого низшего пошиба с пониженной гравитационной ответственностью и полным букетом зппп.
Гость
4116 - 14.03.2018 - 18:34
Как сказал поверенный Путина, да возможно будет и война и мы к ней готовимся, вот мне бы не хотелось жить в одной из воющих стран в мире. Хочу мира, любви, счастья, хочу жить как велит нам Бог в любви, потому, что Бог есть Любовь!!!
Гость
4117 - 14.03.2018 - 18:36
4141-ray > вот поэтому и остается только уезжать из этой страны, чтобы жить счастливо, но на все воля Божия!
ray
4118 - 14.03.2018 - 18:36
4140-hsib--"Если бы не было мне страшно за будущее, вернее за гибель человечества,"

Ну на всё воля Божия! Как сказано в Евангелии--"не заботьтесь о завтрашнем дне."
День прожил--и слава Богу!
Гость
4119 - 14.03.2018 - 18:39
Как я понял здесь нет никаких дебатов, нет никакого уважения к оппоненту, здесь то, о чем и говорили авторы приведенных мною цитат, что и подтвердило их подлинность. Таков русский народ. Вот он весь на форуме в своей подлинной красе...
Гость
4120 - 14.03.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
>я тоже философ, признанный и уважаемый в некоторых кругах
Бггг да пистапол ты законченный и к тому же стукач :))
Кроме того, как разводить срач на ровном месте ничего не умеешь. Тебе на первый анал надо, там такие в почете :))
Гость
4121 - 14.03.2018 - 18:45
4146-hsib >т е ты пришел.. насрал нам и нашим друзьям знакомым на головы, хотя тебя вежливо просили этого не делать, и еще отказываешь нам в высказывании нашего мнении о тебе?

ты точно даунито хромосомо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены