К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы-2018

Гость
0 - 05.12.2017 - 21:42
Готовимся!
Выборы, намеченные на март будущего года, будут ключевыми уже потому, что в обществе назрел огромный запрос на перемены. Он пояснил, что люди боятся смены власти, насмотревшись на то, что происходит у южных соседей, но и жить без перемен очень многие уже не согласны. По его словам, власть это тоже чувствует и пытается решить проблему кадровыми перестановками, назначением более молодых губернаторов. Но потребность в переменах намного шире: нужны перемены и социальные, и экономические, и политические.
http://npsr.moy.su/



banned
4001 - 14.03.2018 - 14:56
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
М. Лермонтов
Достоверно не установлено...
banned
4002 - 14.03.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
нет, дружище, ты мне ссылочку дай, где этот Серебрянников сказал про
Сейчас он для себя много удивительного откроет, а мы убедимся, что он далеко от России... Бгггггг
Гость
4003 - 14.03.2018 - 15:01
4029-Технолог > я так подозреваю, что этот бот не из России. слышал что-то про высказывание творческого человека с фамилией, связанной с серебром, про хамство и грубость:))))
Гость
4004 - 14.03.2018 - 15:02
Какие выборы такому народу?

«Сладкий храп и слюнищи возжею с губы,
В нем столько похабства!
Кто сказал, будто мы не рабы?
Да у нас еще столько этого рабства…
Чем не хвастались мы?
Даже грядущей килой,
Ничего, что в истории русской гнилой,
Бесконечные рюхи, сплошные провалы.
А на нас посмотри:
На весь свет самохвалы,
Чудо-богатыри.
Похвальба пустозвонная,
Есть черта наша русская — исконная,
Мы рубили сплеча,
Мы на все называлися.
Мы хватались за все сгоряча,
Сгоряча надрывалися,
И кряхтели потом на печи: нас — «не учи!»,
Мы сами с усами!..
Страна неоглядно великая,
Разоренная рабски-ленивая, дикая,
В хвосте у культурных Америк, Европ, Гроб.
Рабский труд — и грабительское дармоедство,
Лень была для народа защитное средство,
Лень с нищетой, нищета с мотовством,
Мотовство с хватовством.
Неуменье держать соседства…»
-- Демьян Бедный, пролетарский поэт (1883 – 1945 гг.)
Гость
4005 - 14.03.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
В.И.Ленин. "Очередные задачи Советской власти"
Так тебе в КНДР надо. Там точно хорошие работники.
Гость
4006 - 14.03.2018 - 15:03
4031-hsib > не сливайся, товарищ, ответь на 4026
banned
4007 - 14.03.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
не сливайся, товарищ, ответь на 4026
Это называется провал. Наберут идиотов по объявлению. Даже, как-то обидно становится, что за кого они нас принимают...
Гость
4008 - 14.03.2018 - 15:09
4026-wrangler >
для начала это:
https://www.colta.ru/articles/theatre/5194

сейчас найду ссылку на его последнее интервью
Гость
4009 - 14.03.2018 - 15:11
4030-wrangler > да, я про это и говорю, что он сказал, что в России правит сила, хамство и грубость, а не образование и труд.
banned
4010 - 14.03.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
для начала это
По той ссылке вообще слова хамство нет. Не тупи.
4011 - 14.03.2018 - 15:19
4016-_ё_ > ну так ...
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
без свободного владения Английским
banned
4012 - 14.03.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
для себя не вижу смысла идти на выборы, просто зря потраченное время, которое может пригодиться более полезно для личной жизни
Кстати, тот, который говорил про хамство, но не тот, который украл гос бабло...

Алексей Серебряков: "Я проголосую и у меня будет полное право задавать действующей власти вопросы"
Пойду голосовать. Так я буду спокоен, что мой голос не пропал. Раздаются голоса, что не надо ходить на выборы, но для меня это неприемлемо. Я проголосую, и если победит мой кандидат, то у меня будет полное право задавать действующей власти вопросы. Близкий круг моих друзей тоже идет на избирательные участки

====
Либерастня озадачена?
Гость
4013 - 14.03.2018 - 15:22
4035-hsib > вот только не Кирил Серебренников, а Алексей Серебряков, я не одного ни другого не знаю, я о сути, и полностью с ним согласен:

https://lenta.ru/news/2018/02/21/hamham/

https://www.youtube.com/watch?v=CNJL4GsSrcc

говорят где-то тут, у меня нет времени слушать все интервью. Google Вам в помощь.
banned
4014 - 14.03.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
да, я про это и говорю, что он сказал, что в России правит сила, хамство и грубость
Где сказал, цитату, полудурок?
Гость
4015 - 14.03.2018 - 15:25
banned
4016 - 14.03.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
вот только не Кирил Серебренников, а Алексей Серебряков
Что и требовалось доказать. А ты еще негодуешь, когда тебя полудурком называют, хотя это не хамство, но правда...
Гость
4017 - 14.03.2018 - 15:27
а вот Русский подход в ответ:
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. Настоящая национальная идея — это сплоченность народа перед лицом опасности, любовь к Родине, сострадание. Да, русские бывают грубоваты, но это вопрос воспитания. Непонятно, что произошло с Серебряковым, ведь был патриотом, а теперь глупый и подлый, к тому же сам хамит. В конце концов, что он знает про Россию? Ничего! Наверное, сработала западная машина русофобии (все, кто эмигрировал, ругают Россию), либо это просто пиар и попытка заработать, как у Дианы Шурыгиной. Это вообще присуще русской интеллигенции, еще от монгольского ига повелось. Серебрякова нельзя больше снимать в российских фильмах (кстати, зачем он вообще у нас снимается, если не любит Россию?), а на Западе он в кино и так никому не нужен. Хороший артист не значит умный человек. Серебрякова надо лечить, а еще лишить его гражданства — пусть живет в Канаде и выступает на елках для мигрантов. А мы будем жить здесь.
Гость
4018 - 14.03.2018 - 15:29
4043-Технолог > по этому вопросу в любом цивилизованном государстве есть законодательстве законы об оскорблении личности, но в России оно к сожалению не соблюдается так как в США.
Гость
4019 - 14.03.2018 - 15:31
вот она истина, которую я сам видел и вижу в России:

«До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи [в России]. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство» 
Гость
4020 - 14.03.2018 - 15:32
«Главной чертой российского национального характера является жестокость, и то жестокость садистическая. Говорю не об отдельных взрывах жестокости, а о психике, о душе народной. Я просмотрел архив одного суда за 1901-1910 гг. и меня охватил ужас от огромного количества невероятно жестокого обращения с людьми. Вообще у нас в России каждый с наслаждением бьет кого-то. И народ считает биения за полезное, так как же составил поговорку «за битого двух небитых дают». За 1917-1919 гг. крестьяне закапывали пленных красногвардейцев вниз головой так глубоко, что из земли торчали ноги. Потом смеялись, как те ноги дёргались. Или высоко на дереве прибивали гвоздями одну руку и одну ногу и наслаждались мучениями жертвы. Красногвардейцы же сдирали из живых пленных деникинцев-контрреволюционеров кожу, забивали гвозди в голову, вырезали кожу на плечах, как офицерские погоны." - Горький Максим. О русском крестьянстве (1922)
Гость
4021 - 14.03.2018 - 15:34
«Оно (русское прошлое) – в темноте, оно – в мордобое, оно – в пьянстве, оно – в матерщине, оно – в дряблости, неуважении к труду, хулиганстве, оно – в «ладанках» и «иконках», «свечках» и «лампадках», оно – в остатках шовинизма… Оно – в свинском обращении с женщиной, оно – во внутренней разнузданности, в неуменье работать над собой, в остатках обломовщины, интеллигентского самомнения, рабского темпа работы… Нужны были именно большевики, чтобы из аморфной, малосознательной массы в стране, где обломовщина была самой универсальной чертой характера, где господствовала нация Обломовых, сделать ударную бригаду мирового пролетариата!» - Н. И. Бухарин, революционер (1888 – 1938 гг.)
banned
4022 - 14.03.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
по этому вопросу в любом цивилизованном государстве есть законодательстве законы об оскорблении личности
Ты запутался в цитатах и фамилиях, тебе на это указали, но ты начал упорствовать в своем невежестве. Тебя назвали полудурком. Где здесь оскорбление?
banned
4023 - 14.03.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
«До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи [в России]. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство»
Оно же...
Пойду голосовать. Так я буду спокоен, что мой голос не пропал. Раздаются голоса, что не надо ходить на выборы, но для меня это неприемлемо. Я проголосую, и если победит мой кандидат, то у меня будет полное право задавать действующей власти вопросы. Близкий круг моих друзей тоже идет на избирательные участки
Так что иди голосуй и не скули...
Гость
4024 - 14.03.2018 - 15:39
Умирать-то на войне русские хорошо научились. Вот только жить хорошо никак не научатся. – Валентин Пикуль. Крейсера
Гость
4025 - 14.03.2018 - 15:41
4051-hsib >а хорошего есть что?
Гость
4026 - 14.03.2018 - 15:42
4048-hsib >Уважаемый! Любое высказывание характеризует во-первых и прежде всего его автора, во-вторых его отношение к обьекту высказывания. А сам обьект только в-третьих.
Ну кому интересно мнение Демьяна Бедного? Тоже мне гуру нашел. Ты бы еще Фурманова процитировал.
Гость
4027 - 14.03.2018 - 15:43
4045-hsib >
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
по этому вопросу в любом цивилизованном государстве есть законодательстве законы об оскорблении личности, но в России оно к сожалению не соблюдается так как в США.
Ошибаешься. ст. 5.61 КоАП, раньше она была в УК РФ с очень серьезными наказаниями. Но перевели в КоАП со штрафами на физлицо на 3-5 тысяч рублей. Ксюшка хотела гешефт сделать на Жириновском, но такие мизерные суммы ее не обрадовали.
Гость
4028 - 14.03.2018 - 15:44
Никакой особой миссии у России не было и нет! Не надо искать никакой национальной идеи для России-это мираж. Жизнь с национальной идеей приведёт сначала к ограничениям, а потом возникнет нетерпимость к другой расе, к другому народу и к другой религии. Нетерпимость же обьязательно приведёт к террору. Нельзя добиваться возвращения России к какой-либо единой идеологии, потому-что единая идеология рано или поздно приведёт Россию к фашизму. - Академик Д. С. Лихачёв
Гость
4029 - 14.03.2018 - 15:53
”Русские генетически предрасположены к некомпетентной и авторитарной власти”. — Род Лиддл
4030 - 14.03.2018 - 15:55
ОФФ
норотт, вам не пофиг ? он такой не первый и даже не тысячный
Гость
4031 - 14.03.2018 - 15:55
«Россия - неразвитое и неудачное государство, которое живет лишь за счет ренты - нефтяной и газовой. Эта страна не является конкурентоспособной с точки зрения научно-технического развития» - Олег Соскин, профессор, 2008 г.
Гость
4032 - 14.03.2018 - 16:00
Не знаю достоверности этой цитаты, просто цитирую из Интернета для обсуждения ситуации с народом и выборами:

«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбо…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всей звероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!» - Юрий Гусаков, идеолог «Единой России»
Гость
4033 - 14.03.2018 - 16:02
4053-питон > я историю цитирую, слишком многие говорят об одном и том же. Троцкого почитал, раньше не знал, а получается, с тем, что он говорил, я тоже согласен.
Гость
4034 - 14.03.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Ошибаешься. ст. 5.61 КоАП, раньше она была в УК РФ с очень серьезными наказаниями.
Во время следующего президенства Путина переведут обратно наверное...
Гость
4035 - 14.03.2018 - 16:04
4058-hsib >неразвИтой и неудачник, это Вы сударь! Что с вами обсуждать то, сами то из какой массы то вылезли?
Гость
4036 - 14.03.2018 - 16:07
Как в аннекдоте чем русская удерживает мужа: судом и парторганизацией - и так везде - КоАП, УК, предатели, изменники...а люди просто хотят жить по-другому, общаться, любить, дружить, улыбаться... Но на все воля Божия и Он воздаст Всем по их делам...
Гость
4037 - 14.03.2018 - 16:09
4055-hsib >Чадушко! Любая цитата часто (собсно почти всегда) цитируется вырванной из контекста. И перевирается.
Как ты переврал в данном случае "лихачевскую" цитату. Выбросил из нее слова о культуре и искусстве. А ведь в их защиту Лихачев это и сказал. И критиковал он не абстрактную а коммунистическую идеологию.
Лихачёв вено заметил что нет необходимости раскачивать лодку принимая те или иные крайности, и выход видит в культуре и познании.\

Теперь о Лермонтове. "Прощай..." - он что в Париж ехал? На Кавказ он ехал! Кавказ цивилизованнее России? Ага, особенно тогда.
Молодой парень. Обиженный. Пнули на Кавказ. Лермонтов конечно гений, но характер у него был до ужаса раздражительный и желчный.
Гость
4038 - 14.03.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
Троцкого почитал, раньше не знал, а получается, с тем, что он говорил, я тоже согласен.
я тебя узнал..
Гость
4039 - 14.03.2018 - 16:10
4063-hsib >что вы тут всё слова-слова, скажите и назовите, хоть одно государство, страну, где нет законов и живут без них? Лишь бы ото по причитать,"Как всё плохо, и мы все умрём!"?
Гость
4040 - 14.03.2018 - 16:10
4062-tamania > я ничего не обсуждаю, Вы видели хоть одно из моих высказываний здесь. Я пришел сюда за советом, ни одного из них не получил. Сейчас вот цитаты о России интересные нашел в Интернете, и копирую их сюда, для обсуждения, чтобы разобраться где правда, а где ложь и сформировать свою точку зрения на подымаемый исторический вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены