К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вождь Победы

Гость
0 - 09.05.2015 - 18:56


http://www.sovross.ru/reader/kzp/index.html#/3/zoomed



Гость
161 - 10.05.2015 - 12:04
Гость
162 - 10.05.2015 - 12:07
Или возьмем чо-нить столь же простое и незатейливое, навроде фельдмаршала Васи. Когда фельдмаршал Вася в штурмовые ночи Спасска, а также в волочаевские дни гнал красноармейские цепи на позиции генерала Молчанова вплоть до исчерпания этими позициями наличного боезапаса полностью, то Вася был хорош...
И даже в качестве судьи над коллегой Мишкой он был еще хорош...
А потом по морде? Сапогом?
Гость
163 - 10.05.2015 - 12:11
Времена были темные и жестокие, чего уж там. Но... миллионы доносов. Их все Сталин написал?
Впрочем люди были разные.
Моего деда забрали в 38-м. Бабка пришла к дедову начальнику.
- Четверо детей на руках. Может есть у мужа какие деньги недополученные? Может выплатите?
- Вы же понимаете, что не могу. Сегодня за вашим мужем пришли, завтра за мной придут. Не могу, но... выплачу.
И выплатил все до копейки. Деньги оказались немалые.
Бабка этому человеку до конца жизни была благодарна.
Гость
164 - 10.05.2015 - 12:13
159-Легыч >
Там есть ещё версия, что заговор военных таки был. Военных и НКВД. Поэтому их потихоньку раскассировали. Фировского наркомом РККФ, Ежова - наркомом водного транспорта. Сильно умных военных, которые считали себя обделенными, а т. Сталина - выскочкой, - проредили. Впрочем, писатель-предатель приводит, за што обвинили Дыбенко в шпеонаже: просил у омереканских военных депломатов пособие для своей сестреллы, которая по странному совпадению жыла в Омереке. Он тут с пистолетом под подушкой новую жызень строил, а сестричка героя Гражданской, родная кровь, голодала в Омереке без пособия. Зачем нужен такой командующий округом - х.з.
Гость
165 - 10.05.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Сильно умных военных, которые считали себя обделенными, а т. Сталина - выскочкой, - проредили.
Так и ж про то - возомнили понимаешь... такие и в осень 41-го могли посчитать, что вождь исчерпал свой лимит на ашипки... Вишь ты как, он ить этого не забыл, и дажить в знаменитом победном тосте упомянул... мол стенка была близка как никогда, но к счастью настоящие буйные были уже повыведены, а те шо остались, бодро плямкали вставными зубами, и вели легионы от победы к победе...
.
О Дыбенко только хорошее... ээээ... как там оно... Коллонтай продолжала его любить со всем старорежимным пылом предклимактической любови, а он, стервец, в свою очередь обожал одесскую портовую шлюху, которую улепетывающие беляки выкинули на рейде из илюминатора парохода...
Ром и Жулька просто ясельная группа, дажить и непонятно чего это все кругом вокруг их скачут пятый век уж кряду...
Гость
166 - 10.05.2015 - 12:42
165-Легыч >
Лубов - это личное дело боршевика, настояшчей баршевика не путает е.лю с палитикой, поэтому т. Коллонтай с всем своим б.ядством осталась в обойме, а Дыбенко - нет.
Кстате, где-то я четал про сцену, когда т. Стален объявил т. Молотову об аресте его любимой жены (с которой Молотов лет десять уже не жил) за, разумеется, шпеонаж (там кого-то ветхозаветной националньости арестовали, она принялась обзванивать подруг, собирать петиции, блямкать в посольства), и т. Молотов у т. Сталена спросил: "Ко мне претензии есть?" - "Нет". Всё, вапросий был закрыт - а не, как уверяют нас ветхозаветные, што т. Молотов чуть не умер с горя.
Гость
167 - 10.05.2015 - 12:53
80-ахтеК > да факт можно взять любой и истолковать его с нужной стороны при желании. Чтобы делать выводы, надо знать всю ситуацию. Я вот сначала почитал Суворова и принял одно решение. Потом Бушкова прочитал - и принял другое. Сейчас, когда я ижу ситуацию в стране, оно у меня простое:
1. Сталин был не идеал и не смог наиболее мягко решить внутренние проблемы общества того времени. Было много лишней крови, которой при более умелом руководстве можно было бы избежать.
2. Курс, выбранный Сталиным был единственным, который давал стране шанс избежать развала и еще больших жертв в дальнейшем.
Я вот тебе дам простую аналогию. Тут куча людей хаит Путина за модель государственности. Мягко, никто не сажает, работают фигово. Вот мне интересно просто, чтобы Китаю, Корее или там Сингапуру совершить свое чудо, им пришлось впахивать по 16 часов в сутки ежедневно с одним выходным в неделю, а то и в месяц, уж не помню. И вот мне интересно, как заставить общество, которое вообще не привыкло к такой интенсивности работы совершить такой вот экономический рывок в словиях, когда "и так хватает". А тогда было еще сложнее все. С одной стороны сконцентрированные усилия штатов и англов по продвижению к власти и милитаризации Гитлера для борьбы с комми, с другой - молодая страна, объемом более, чем те же штаты и англы вместе взятые в кучей противоречий внутри общества. Че, реально по щелчку пальцев там можно было бы совершить за 5-10 лет рывок, которые другие проходили за несколько десятков лет?
Гость
168 - 10.05.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
за, разумеется, шпеонаж (там кого-то ветхозаветной националньости арестовали, она принялась обзванивать подруг, собирать петиции, блямкать в посольства)
Это просто никуда не годится. Это никаких сердецев зажечь не могет.
В кошерной версии дело было так...
"В июне 1948 года Голда Меерсон была назначена первым послом Израиля в СССР, и 3 сентября прибыла в Москву. Занимала этот пост до марта 1949 года.

Её недолгое пребывание на этом посту ознаменовалось восторженной встречей, устроенной огромной толпой евреев во время посещения ею московской синагоги. Это событие отображено на израильских банкнотах достоинством 10 000 шекелей и 10 новых шекелей.

Голда Меир прекрасно говорила по-русски. На приёме в Кремле супруга В. М. Молотова, Полина Жемчужина, обратилась к ней на идиш со словами: «Я еврейская дочь!» (идиш Ich bin a yiddishe Tochter!)"
Но злые люди говорят, что кошерная версия брешет как поц позорный. И слова Полины были еще более впечатляющими для всего совецкого народа "Ах" - сказала еврейская дочь еврейской дочери - "наконец и у нас есть Родина!"
169 - 10.05.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а те шо остались, бодро плямкали вставными зубами, и вели легионы от победы к победе...
А изменники клевещут что в результате отцы-командиры без команды сверху очковали 22 июня по фашистам стрелять....
да и потом взвод передвинуть на позиции не решались.
Гость
170 - 10.05.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А изменники клевещут что в результате отцы-командиры без команды сверху очковали 22 июня по фашистам стрелять.... да и потом взвод передвинуть на позиции не решались.
Дык ить интерес зубами был славными органами полностью удовлетворен, а успехи протезирования других органов и по сей день не поражают воображения. Передвинуть... ишь ты какой... они бы им напередвигали...
171 - 10.05.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Передвинуть... ишь ты какой... они бы им напередвигали...
Т.е. все эти военные училища & академии в СССР выпускали даунов не способных к самостоятельному командованию а лишь к трансляции приказов Ставки до сержантского состава ?!!
Гость
172 - 10.05.2015 - 13:23
Ты чото подменяешь понятия, что впрочем характерно для пропиндосов. Способность к командованию и способность к самопожертвованию - это несколько разные предметы. Тем более если ты и сам скажем не вполне уверен в том, что твой еройский поступок именно предотвратит нечто, а вовсе не спровоцирует
Гость
173 - 10.05.2015 - 13:33
Оп чем нам всем напоминает скажем отечественный синематограф бездарной экранизацией бездарного романа бездарного песателя "Шпеон"? Оп том, что фюлер обдурил дурака посредством голого вассера... и будь обдуренный помельче рангом, нежели отец народов, то зубами бы не отделался... Но в конце концов, человеки ить не зазря лезут в особо крупное начальство - туда иной раз штормовые ветры уже и вовсе не залетают
174 - 10.05.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты чото подменяешь понятия, что впрочем характерно для пропиндосов.
Э нет , это вы подменяете понятие что есть конек поцреотов :))
Я четко написал ка отразились реперессии на способности отцов командиров управлять войсками.
Вермахт не имея решающего перевеса (а зачастую вообще без перевеса) вел наступательные действия , рвался на Восток , а доблестные командиры ждали что скажут сверху.
Да многие умирали на месте (хотя и пленных вермахт брал миллионами) но не отступали. Только вот всегда ли жертвы были необходимы ? Гибкость тактики РККА была подобна чугунной бабе.
Все это увеличивало и того непомерную Цену Победы....
175 - 10.05.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Оп чем нам всем напоминает скажем отечественный синематограф бездарной экранизацией бездарного романа бездарного песателя "Шпеон"
О том когда Все в державе определяет один единственный человек то вся держава висит на одной ниточке....
176 - 10.05.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
О том когда Все в державе определяет один единственный человек то вся держава висит на одной ниточке....
А когда 40 тысяч, как в Речи Посполитой?
Гость
177 - 10.05.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вермахт не имея решающего перевеса (а зачастую вообще без перевеса) вел наступательные действия , рвался на Восток , а доблестные командиры ждали что скажут сверху.
Дык вермахт рвался тому що мог (в смысле умел), а доблестные командиры не могли (в плане не умели), и посему и били не туда, и ехали туда же. И если в первые пару дней те предварительные репрессии еще срабатывали, то когда драка пошла уже всерьез, начали работать факторы объективные - как то связь, вернее ее отсутствие, и общая так сказать культура знаний о войне. Мне как махровому беляку представляется крайне обидным тот факт, что старшие офицеры вермахта действительно почти поголовно имели опыт первой мировой в офицерском звании, а наши не имели вовсе. Бо успешные герои Великой войны почти как один воевали за белых, и сталбыть по итогам поражения были вычеркнуты из кадровых списков.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
О том когда Все в державе определяет один единственный человек то вся держава висит на одной ниточке.
Это с одной стороны положим так, но с другой стороны мы вообще не знаем кто в действительности командует, сколько их, и на какой сопле висит эта самая другая сторона. ;)
Гость
178 - 10.05.2015 - 14:11
161-ГенаТак >генуся судя по твоей "любвеобильности" к грузину, предки у тебя как раз входили в то кол-во, чо написали доносы ?
179 - 10.05.2015 - 14:34
У тебя больше любви к еврейчикам,да,Устиныч? Агитки еврейские любишь,да? Страшилочки?:-)))
Гость
180 - 10.05.2015 - 14:54
179-_К0шница_ >Ну евреи для нас сделали атомную бомбу,Танк КВ и ИС сконструировали.Еврей Лавочкин создал ЛАГГ-3 вместе с Гудковым и Горбуновым,и уже один Ла-5,Ла-7,ла-9,Ла-11.Крылатые ракеты и проча и проча.А что нам сделали грузины ?
181 - 10.05.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Ну евреи для нас сделали атомную бомбу,Танк КВ и ИС сконструировали.Еврей Лавочкин создал ЛАГГ-3 вместе с Гудковым и Горбуновым,и уже один Ла-5,Ла-7,ла-9,Ла-11.Крылатые ракеты и проча и проча.
Да-да и солнце зажгли,да-да-да....
Гость
182 - 10.05.2015 - 15:13
181-_К0шница_ >Ну солнце не солнце,а до крена чё наделали для России.Один из самых полезных народов.Я не гуманитарий,я технарь.Все учебники по математике,физике,электротехнике,электронике,химии ,железнодорожной технике,связи ,авиации и прочая авторы прОентов 80 ,а то и более сплошь явреи.Отак.Бо умные ребята.Да и в практической работе,эксперты,,их немного,один -два,но это самые лучшие спецы.Не не командовать,а собрать грамотно,проконтролировать монтаж,устранить ошибки производственников и запустить проект -в этом они асы.Русский может быть и хорошим спецом и плохим.Евреев ,плохих специалистов не видел.
banned
183 - 10.05.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Евреев ,плохих специалистов не видел.
Также среди них нет честных, добрых - одни жиды. Что Гитлер, что Троцкий с Лениным, что Сталин. Заливают весь мир кровью и страданиями.
А так, ничего, вумные.......
banned
184 - 10.05.2015 - 15:17
Ах да, еще Парашенко_Вальцман, твой любимчик...
185 - 10.05.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Все учебники по математике,физике,электротехнике,электронике,химии ,железнодорожной технике,связи ,авиации и прочая авторы прОентов 80 ,а то и более сплошь явреи.Отак.Бо умные ребята.
Написание советских учебников-это признак ума? Или блатных возможностей в книгоиздательстве? Наличия связей, родственных и племенных? То-то и оно.
Гость
186 - 10.05.2015 - 15:27
184-Чукча >Слышь нанаец,ты за меня не придумывай.Что не могешь правду,слабак,слышать? Сразу оппонента обосрать нужно ? Других то аргументов нема. Завидешь,Вальцмону то? Хе-хе.
Гость
187 - 10.05.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Бо умные ребята
Тут надо подходить диалехтицки. А диалехтицки выходит не "умные ребята", а классово почему то близкие. В том смысле, что в ходе классовой боротьбы среди заглавного имперского народа сложилась отдельно взятая прослойка так называемых лишенцев. Это как раз та часть молодой, предварительно образованной публики, которая не сбежала за границу - как поповичи, купцовичи и прочие гимназисты... На получение высшего образования коими, победившим все и вся народом было наложено наше суровое табу. А среди евреев такой прослойки волшебным образом не сложилось. И посему процент получивших самое разнообразное высшее образование евреев поражал воображение всех сопредельных народов.
Отсюда кстати наше горячее возражение против всяческих волн еврейской эмиграции - бо совесть надо иметь, и отрабатывать на народное хозявство полученное халявное образование.
Гость
188 - 10.05.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Написание советских учебников-это признак ума?
Да,дядя.Написать учебник по электротехнике надо иметь достаточно ума.Это те не на форуме сидеть и обсирать тех же евреев.Хе-хе. Или создать систему Диспетчерского управления поездами ,внедрять её ,увеличивая все больше и больше железнодорожех участков которыми она управляет и по Северо-Кавказской жел.дороге,и по другим регионам МПС,а затем РЖД. На это уходят годы.Десятилетия.А по большому счету жизнь. Зато потом глянешь,а СКЖД практически вся на твоем ДЦ функционирует . И бегут по ней поезда и электрички управляемые за сотни километров из центра поездного управления в городе Ростове. А создал эту систему управления ростовский еврей Игорь Давидович Долгий.И положил на это всю жизнь.С 80-х годов создавал. А ты что создал ? Наличие связей говоришь,родственных и племенных.Хе-хе.Начальство на железке сплошь из коренных наций,так шта мимо.М-дя,ну для самооправдания сойдет.
189 - 10.05.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
А создал эту систему управления ростовский еврей Игорь Давидович Долгий.И положил на это всю жизнь.С 80-х годов создавал.
Я правильно понял, что остальные три содержателя Патента Централизованной диспетчерской системы, только прикрываются именем великого еврея?:)
banned
190 - 10.05.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Сразу оппонента обосрать нужно ?
Хохла обосрать может только хохол.
Так, что мимо.....не по адресу.
Аргументы то есть. Много. Но что с укропом то спорить?
191 - 10.05.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
мы вообще не знаем кто в действительности командует, сколько их, и на какой сопле висит эта самая другая сторона. ;)
Ну это вам просто не хочется почитать как там Президент в Конгрессе пропихивает законы... (жмуритесь)
Модератор
192 - 10.05.2015 - 16:13
ой, деточка... президент.. конгресс.. закон.. ой несчастная девочка :))))
Гость
193 - 10.05.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну это вам просто не хочется почитать как там Президент в Конгрессе пропихивает законы... (жмуритесь)
Театр - зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и ДРУГИХ и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей здесь происходит посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр.
Родовое понятие «театр» включает в себя различные его виды: драматический театр, оперный, балетный, КУКОЛЬНЫЙ...
194 - 10.05.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Написать учебник по электротехнике надо иметь достаточно ума.
Не спорю,но пропихнуть в советское время учебник, тоже стоит немалых трудов, желающих было много.И ряд факторов тут не мешают.Просто про эту проблему в книгоиздательстве тогдашнем,я осведомлен лучше.
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
А ты что создал ?
Ну,кое-что создал,это к делу не относится,
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
М-дя,ну для самооправдания сойдет.
Я на лавры господина Долгий не претендую.Но, посоветую, для лучшего самоощущения, все-таки следить за своим базаром.
195 - 10.05.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
драматический театр, оперный, балетный, КУКОЛЬНЫЙ...

Вы Госдуру то с Конгрессом не путайте
Гость
196 - 10.05.2015 - 16:51
Это ты явно путаешь. Если точнее, то простодушное техническое оформление принятых кем-то там решений с высоким искусством ;)
Гость
197 - 10.05.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но... миллионы доносов. Их все Сталин написал?
Эх за такую мелочь его б никто и не вспомнил а вот то что он смертные приговоры утверждал и подписывал это другое И ещё ваш пример очень не удачный Гитлер тоже лично никого в печах концлагерей не сжигал может его тоже тогда оправдать ?
198 - 10.05.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
оформление принятых кем-то там решений с высоким искусством ;)
Т.е. США рулит не , президент и не Конгресс , а загадочные и неуловимые ОНИ !!

Имя их неизвестно , власть абсолютна !
Гость
199 - 10.05.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а загадочные и неуловимые ОНИ
Ну почему же загадочные, имена известны достаточно широко. И черножопый педофил Сралин, кстате, был им верный слугой. Вона, когда попытался тайком што-то там намутить с Соломоном Михайловичем, его и притравили как крысу.
Гость
200 - 10.05.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
бабуля вспоминала, что когда Сталин умер-все вокруг плакали. Как думаете почему?
Вотки от радости нажрались, када подох любимый вошьдь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены