К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вождь Победы

Гость
0 - 09.05.2015 - 18:56


http://www.sovross.ru/reader/kzp/index.html#/3/zoomed



Гость
361 - 18.05.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Сначала часто неправильные, а потом и правильные.
А правильные это какие? Штурм Берлина? Или отправка зерна в Евжопу в 1946 году, из-за чего умерло миллион русских от голода?
Гость
362 - 18.05.2015 - 18:06
АСТАНА, 15 мая - ИА Новости-Казахстан. Жители поселка Ески Икан (Старый Икан) в Южно-Казахстанской области в пятницу убрали памятник Сталину, установленный недавно в населенном пункте, сообщили агентству в пресс-службе акимата города Туркестан.

«Сотрудники местного акимата провели разъяснительную беседу и люди, установившие памятник, убрали его сегодня по собственному желанию», - сказал собеседник агентства по телефону.

По информации СМИ, памятник, установленный в 1954 году, был разрушен после урагана, пронесшегося по области в июне 2014 года. Памятник отреставрировали на средства, собранные активистами через социальные сети, и в начале мая 2015 года установили во дворе одного из местных жителей.
http://newskaz.ru/society/20150515/8018593.html
Гость
363 - 18.05.2015 - 18:10
Васёк- Что народ без СИСТЕМЫ- толпа дикошарая, спорить не будешь? :))
Наш великий народ (куда окромя русских много кто входит) надо ж было организовать, дисциплинировать, направить, одеть, обуть, оружие в руки вложитьь...
Не. Без СИСТЕМЫ никак не удалось бы.
А система в натуре одна-единственная на тот момент действовала: сталинско-советская. По факту.
Так что, "народ и партия-едины". Хоть усрись. :))))
Гость
364 - 18.05.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
А правильные это какие? Штурм Берлина?
Вася, штурм Берлина был обусловлен влажными мечтами омереканцев взять его раньше Красной Армии. Зометь: не закончить войну раньше, а взять раньше русских.
Гость
365 - 18.05.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Вася, штурм Берлина был обусловлен влажными мечтами омереканцев взять его раньше Красной Армии. Зометь: не закончить войну раньше, а взять раньше русских.
То твои, стрелка осцилографа, влажные фантазии. Ибо пленные хенералы из бункера давали показания, гиде четко сказано, как товарищ Хитлер предлагал союзникам сдать Берлин. Но те его послали и отказались, сославшись на договоренности со сралиным.

Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Что народ без СИСТЕМЫ- толпа дикошарая, спорить не будешь? :))
Народ в самом своем этническом основании содержит систему самоорганизации, основанную на этнической идентичности. Называть Русский Народ без педофила сралина во главе - дикой толпой - это только сектанты пархатого Бекмана способны.
Гость
366 - 18.05.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Работяги. Как сельские, так и городские (не путать работяг с кулаками и прочими бандитами!). Их репрессии совершенно не коснулись, а это 95% населения страны.
Как и в Третьем Рейхе !
Гость
367 - 18.05.2015 - 18:26
365- Да тебе хоть ссы в глаза! :))
Война - сложный процесс. Без СИСТЕМЫ невозможно победить.
Всё, Васёк, всё.. :))
Гость
368 - 18.05.2015 - 18:27
365-Васёк повесил Трубача >
У т. Черчилля было другое мнение, таварищь, про план "Немыслимое" фкурси? Бомбы не было, Рузвельт был против, а потом вапросий рассосался сам собой.
*Показательно, што переговоры велись за спиной СССР.
Гость
369 - 18.05.2015 - 18:28
Русский народ без русофоба сралина во главе - дикошарая толпа. (Дерево, член секты Бекмана)
Гость
370 - 18.05.2015 - 18:29
365-Васёк повесил Трубача >Васек, народ самоорганизоваться не может никогда. Он лишь может поддержать либо отвергнуть того или иного умного человека.
А люди, принимающие решения, это не "народ", а всегда имеют имена и фамилии.
Гость
371 - 18.05.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
У т. Черчилля было другое мнение
Товарищ Чертчиль просто еще не получил методичку от товарища Баруха.
Гость
372 - 18.05.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фотон Работяги. Как сельские, так и городские (не путать работяг с кулаками и прочими бандитами!). Их репрессии совершенно не коснулись, а это 95% населения страны. Как и в Третьем Рейхе !
Айваритц, шо не так?.. мои дядьки заканчивали войну отнюдя не в берлине.. (один в австрии, другой в кенигсберге, а третий, которого, я не знал - на дальнем востоке.., но им от того, не худо было, что их братаны взяли камсамолу, тада ана готова была подставить свой жирный лобок под любого.., дык, накрутили амерам и британам?.. ай? их немчура раскатала бы в горах франции... а они на гармошке играли и отдали свои жизни за их тушунку.. и вы, суки.. в день памяти отменяете праздник?!.. вы, дельно, разозлили нас!.. - будете умирать..(успею кому из вас пустить пулю в яйца - сделаю..) - куда попёрли?!.., уроды..
Гость
373 - 18.05.2015 - 18:45
371-Васёк повесил Трубача >Пральна так их этих каммунячих казлов.
Гость
374 - 18.05.2015 - 18:47
370-питон >Ну да ,эта скотина напринимала решений,аж 27 мильенов людей положила в землю, тварь.
Гость
375 - 18.05.2015 - 18:51
374-смок >Тут общие были решения. С Черчиллем... С Гитлером... Даже с японским микадой.
Гость
376 - 18.05.2015 - 18:52
370-питон >При товарище Сралине тебя бы к стенке поставили за отрицание объективно-хисторического процессу. А Лев Николаевич пришел бы плюнуть на твою могилу за таковое же отрицание этногенетических процессов:) Потом бы набежали иные товарищи с кувалдами, и разрушили памятнег на твоей могиле за отрицание коллективного бессознательного и соответствующих связей в социуме:)
Еще раз, народ, или этнос, самим своим фактом существования обозначает наличие имманентно присущих ему способов идентификации, организации, комплекса реакций на внешние и внутренние события и т.д. Вместо мещанина Минина мог быть мещанин Просолов, изменились бы незначительные события, но главное бы произошло по любому, полячишкам бы дали под зад в любом случае.
Гость
377 - 18.05.2015 - 18:57
вот.., шутка, такая - жуткая..казнят сталина.., нее - сначала - троцкого..(историки - ох..ны.е), а не понимают, что войны смуты и вов выигрывали люди (с семьями детьми).. умирали (случалась так).. народ, если не захочет правителя, порвёт его на тряпки.. у вас мозги отшибло?! - расскажу: - это у римлян выигрывали полководцы(потому и сгинули).. не буду вас пугать: - с арматами, или без.. - порвём.. и первого, кого вычислю, будет - не анапо(он - вербованный), а - варис..(твой черёд..)
Гость
378 - 18.05.2015 - 18:57
Вообще интересно до какой степени морального падения надо дойти человеку ,что бы выступать адвокатом дьявола,убившего его деда.Всё таки ,получается,что кацапы люди без чести и совести.Не все конечно.Но слишком много.Казачество своих родоков не предает.И не прощает их убийц.
Гость
379 - 18.05.2015 - 19:09
376-Васёк повесил Трубача >Истмат я не признаю. Этногенетические процессы признаю, но они проявляют себя только в статистическом смысле.
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Вместо мещанина Минина мог быть мещанин Просолов, изменились бы незначительные события, но главное бы произошло по любому, полячишкам бы дали под зад в любом случае
А вот и нет! Дали бы да не так. Что ж такого Минина не нашлось ранее? А Ляпунов - аналог Пожарского в Первом ополчении потерпел крах, и в этом отнюдь не заслкга полячишек.
Собственно не было бы истории с царевичем Дмитрием (чистейшая случайность) не было бы и Смуты. Да и в истории самого Лжедмитрия множество случайностей. Не помри так невовремя Годунов или будь у него сын постарше да поопытней, Дмитрия задавили бы как котенка.
А не родись умница Чингисхан, не было бы никаких монгольских завоеваний и монголы бы продолжали пасти своих овец и собачиться между собой, к чему собственно все впоследствии и скатилось.
Гость
380 - 18.05.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Вообще интересно до какой степени морального падения надо дойти человеку ,что бы выступать адвокатом дьявола,убившего его деда.
Ну он не одинок. У кого-то читал, как одна училка, у которой Сралин убил всю семью - мужа, сына, родителей, плакала от горя, когда он издох в 53-м. Это же что надо сотворить было с несчастной женщиной, Оруэлл отдыхает. Так называемый "стокгольмский синдром" широко известен и описан. Пора бы психиатрам заняться разработкой и описанием "синдрома сталина" как некрофилического комплекса в составе дегенеративной социальной религии "коммунизм".
Гость
381 - 18.05.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Вообще интересно до какой степени морального падения надо дойти человеку ,что бы выступать адвокатом дьявола,убившего его деда.Всё таки ,получается,что кацапы люди без чести и совести.Не все конечно.Но слишком много.Казачество своих родоков не предает.И не прощает их убийц.
у тебя деда убили?.. (у меня батя немного посидел.., 10 ть лет.., но никогда бы не попёр на своего младшего брата, который 3 раза горел.. и пил бы с ним за победу)
давай продолжим за моё падение.. - чего от меня не ндравидца?.. - пью на свои.., людей по ночам не обираю.. пьяным перед твоими детьми не являюсь..
чего хочешь?.. что бы я заработал деньги.. и тебе отдал? - хухры-не-мухры?..
ужели, не поняли? - вы подняли такую волну, которая вас смоет?!..
ты, сука, про моё падение расскажи своим родителям, которые тебя зачинали..
Гость
382 - 18.05.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Что ж такого Минина не нашлось ранее?
Нашелся, когда пришло время.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А не родись умница Чингисхан
Жаль, шо он маленьким не сдох:) Нашелся бы другой. У них там терки шли ожесточенные, климат, бескормица, биогеоценоз уже не мог содержать тую ораву, один хрен был ломанулись. А вот будь на месте Хорезмшаха другой человек, умный и твердый, вполне возможно там бы их поход и закончился. Так шо не следует преувеличивать ни одно, ни другое, и личность важна, и объективные прцессы важны. Что поперед, а хз. Опять же, не будь на месте Ваньки-мучителя, будь толковый Государь, могли бы и Смуты избежать.
Гость
383 - 18.05.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Пора бы психиатрам заняться разработкой и описанием "синдрома сталина" как некрофилического комплекса в составе дегенеративной социальной религии "коммунизм".
Поддерживаю.Наши предки гоняли чуреков, а эти уроды ему в ноги валятся и молятся.Чудно.
Гость
384 - 18.05.2015 - 19:17
378-смок >Слепая и безумная ненависть - это в крови у хохлов. Кацапы все-таки к любому вопросу стараются подходить трезво и спокойно, хотя бы и в качестве адвоката дьявола.
А если моего прадеда в ПМВ зверски замучил свирепый турок, я до скончания века турецкого султана должен ненавидеть и детям завещать?
Зачем же тот султан таких свирепых убийц воспитывал?
Гость
385 - 18.05.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
я до скончания века турецкого султана должен ненавидеть и детям завещать?
Да, должен.
Гость
386 - 18.05.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А не родись умница Чингисхан, не было бы никаких монгольских завоеваний и монголы бы продолжали пасти своих овец и собачиться между собой, к чему собственно все впоследствии и скатилось.
Оно так скатилось, что есть все основания педполагать, что и не скатывалось, в смысле никогда не подымалось. А Чингис был как и положено в тех культурных краях - тюрком, сиречь наследником великих каганатов.
Гость
387 - 18.05.2015 - 19:22
380-Васёк повесил Трубача >
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Поддерживаю
Доволен? Тем кто тебя поддерживает?
Никто никому в ноги не кланяется. А всего-то надо к истории давно уже прошедшей относиться как к истории и не впадать в истерику.
Гость
388 - 18.05.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Да, должен.
А как же христианский принцип прощения? Не по-христиански как-то получается.
Гость
389 - 18.05.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
378-смок >Слепая и безумная ненависть - это в крови у хохлов. Кацапы все-таки к любому вопросу стараются подходить трезво и спокойно, хотя бы и в качестве адвоката дьявола. А если моего прадеда в ПМВ зверски замучил свирепый турок, я до скончания века турецкого султана должен ненавидеть и детям завещать? Зачем же тот султан таких свирепых убийц воспитывал?
нее.., вот, к туркам будет другое отношение.. они веруют в жестокую веру.. (молодая пока) - православный(и неверующий) никогда не будет убивать за то, что ты веруешь/не веруешь.., если мы - все от бога, то чего спрашивать за веру/не веру?.. (элементарная логика..)
впрочем, это - твоё дело.. (мы не прощаем более всего своим.. - отступил, выбыл из стаи..)
Гость
390 - 18.05.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А как же христианский принцип прощения? Не по-христиански как-то получается.
Почему это? От если султан покается, примет крещение, тогда и простить можно. Тем паче шо прощать сказано своих врагов, а не тех, кто твоего деда убил, и уж, конечно, не врагов Церкви Христовой. А как поступать врагами Церкви Христовой, примером Пересвет и Ослябя.
Гость
391 - 18.05.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
до скончания века турецкого султана должен ненавидеть и детям завещать?
Мне странны и дики твои рассуждения.Мои пращуры именно этим и занимались.Столетиями рубали турков и татар.Это нормально ,детка.Поэтому у нас есть Кубань,Дон,Ставрополье,Оребуржье,Забайкалье и Дальний Восток. И бошлись как то без вашего упыря.
Гость
392 - 18.05.2015 - 19:34
390-Васёк повесил Трубача >Султан умер. И Сталин умер давным-давно. И как быть? Мне и Наполеона Бонапарта до смерти ненавидеть?
Ох, Васек, кажется я христианин лучший чем ты, хотя я и атеист.
Гость
393 - 18.05.2015 - 19:38
391-смок >Вот только про Забайкалье и Дальний Восток не надо. Там казаки с местными уживались и роднились. Даже и после предварительных войн. Прощали друг друга.
Мне напротив дики твои рассуждения - ненависть до десятого колена. Иудейское что-то...
Гость
394 - 18.05.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Мне и Наполеона Бонапарта до смерти ненавидеть?
Да. Этот корсиканский карлик много зла принес русскому народу. Впрочем, если тебе пофиг русский народ, можно и наполеошку уважать.
Гость
395 - 18.05.2015 - 19:46
Что закончить эту тему. Вишь ли, питон, русский человек завсегда готов дать в морду тому, кто будет лепить про "умницу Чингизхана", "великого Батыя", "гениального Тамерлана" и далее по списку, вплоть до "вошьдя Сралина". Это наши цивилизационные коды, вехи, обозначающие этапы становления и бытия русского суперэтноса. У кого они есть, эти коды, те русские люди, у кого нет, уж звиняй, это нечто иное. Надо выдавливать по капле из себя совка.
Гость
396 - 18.05.2015 - 19:47
393-питон >Ну ты прощай.Каждому своё.Рабам прощать ,сильным да смелым обижать их.
Гость
397 - 18.05.2015 - 19:49
395-Васёк повесил Трубача >Кстате насчет Хорезмшаха ты апсалютно прав.Всё могло сложиться совсем по другому.
398 - 18.05.2015 - 19:52
коммунисты оседлали своего любимого конька - русский народ говно и без кнута с ним никак нельзя.
Гость
399 - 18.05.2015 - 20:04
Оказывается сибиряк и кубанец кое в чем друг друга нипочем не поймут. Разные субэтносы уле.. В то же время все мы русские.
А я-то все думаю, чего это все тут так люто ненавидят. Одни Сталина, другие Путина, третьи хохлов, четвертые друг друга. Субэтническая особенность оказывается.
Ладно, спать пошел. Более в подобные темы постараюсь не встревать.
О хорезмшахе. Дело в том, что у Чингиса армия была на порядок подготовленнее и организованнее. И это заслуга исключительно Чингиса. Что там хорезмшах если даже китайцы не потянули..
Гость
400 - 18.05.2015 - 20:20
Ну да русский,только глаз узкий.Хе-хе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены