К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот и добили мелкий бизнес а с ним и крупный загнется

Гость
0 - 08.01.2013 - 18:47
удвоив пенсионный налог правители задушили мелких предпринимателей, но по цепочке загнутся и более крупные оптовики у которых скупались мелкие


banned
281 - 12.01.2013 - 15:21
280-nicksheff > поясните - КТО платит а разы больше?
Гость
282 - 12.01.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
280-nicksheff > поясните - КТО платит а разы больше?
Те же электрики, которые на дядю работают. Конечно же платят не они, а их работодатель, являющийся налоговым агентом, но платит то он из того, что этот электрик заработал. Нет?
З.Ы. При этом все, что платит ИП почему-то идет на ИЛС, причем без уплаты на Базовую часть пенсии.
banned
283 - 12.01.2013 - 15:28
282-nicksheff > нельзя ли уточнить про дядю? что это за дядя такой, который за своих электриков платит в разы больше?
banned
284 - 12.01.2013 - 15:33
Да, кстати, nicksheff, только что закончился год. 36 тысяч - для вас небольшая сумма, с которой вы можете легко расстаться. Не выложите ли скан платежки на эту сумму в какой-нибудь детский дом?
Гость
285 - 12.01.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Да, кстати, nicksheff, только что закончился год. 36 тысяч - для вас небольшая сумма, с которой вы можете легко расстаться. Не выложите ли скан платежки на эту сумму в какой-нибудь детский дом?
Зачем? Я тебе могу платежку о уплаченных налогах выложить.
banned
286 - 12.01.2013 - 15:51
285-nicksheff > затем, чтобв подтвердить незначительность суммы. ну так, чистые копейки, на доброе дело не жалко.
Гость
287 - 12.01.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
затем, чтобв подтвердить незначительность суммы. ну так, чистые копейки, на доброе дело не жалко.
Это ж не налог. Это ж необязательно, не так ли?
banned
288 - 12.01.2013 - 15:59
287-nicksheff > конечно! конечно необязательно! просто 36 000 рублей, с твоих слов, настолько незначительная сумма, что любой сантехник с радостью ее отдаст государству в лице пенсионного фонда. А уж для банкира-то в детский дом - сущий пустяк!
Гость
289 - 12.01.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
просто 36 000 рублей, с твоих слов, настолько незначительная сумма, что любой сантехник с радостью ее отдаст государству в лице пенсионного фонда. А уж для банкира-то в детский дом - сущий пустяк!
То есть сантехник не обязан платить налоги, если он является ИП? Ни страховые взносы, ни подоходный. Вообще никаких налогов? Только потому, что он ИП?
З.Ы. Я свое в прошлом году уплатил вроде бы. То есть мой работодатель. Почему бы ИП то же самое не сделать?
banned
290 - 12.01.2013 - 16:05
289-nicksheff > не увиливайте, дорогой друг. В данный момент речь о незначительности расходов, которые может позволить себе каждый сантехник. И уж тем более - банковский работник.
Можете ли вы позволить себе перечислить 36 тысяч в детский дом?
Гость
291 - 12.01.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
В данный момент речь о незначительности расходов, которые может позволить себе каждый сантехник. И уж тем более - банковский работник. Можете ли вы позволить себе перечислить 36 тысяч в детский дом?
Могу.
banned
292 - 12.01.2013 - 16:09
291-nicksheff > замечательно. платежечку предъявите? необязательно завтра, до конца января, я думаю, вполне нормально.
Гость
293 - 12.01.2013 - 16:10
292-Accountant >
- Если бы сейчас была дискуссия, я бы доказала Петру Александровичу...
- Виноват, вы сию минуту хотите начать дискуссию?
- Понимаю вашу иронию, профессор. Я, как заведующий культотделом нашего дома..
- Заведующая.
- Как заведующая культотделом нашего дома хочу предложить вам купить несколько журналов в помощь голодающим детям Африки по цене 50 копеек за штуку
- Не хочу
- Вам не жалко детей Африки?
- Жалко
- Тогда почему вы отказываетесь?
- Не хочу
- Вам жалко 50 копеек?
- Нет. Я просто не хочу
....
Как-то так.
banned
294 - 12.01.2013 - 16:16
293-nicksheff > так будет платежечка-то или нет?
Гость
295 - 12.01.2013 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
293-nicksheff > так будет платежечка-то или нет?
Я вроде ответил. Налоги, которые должен был, я заплатил. Остальное - вроде как мои заработанные деньги и мне решать, что я с ними сделаю, не так ли?
banned
296 - 12.01.2013 - 16:23
295-nicksheff > да так! именно так! просто деньги-то малюсенькие, ерунда копеечная! жалко тебе, что ли? или, все-таки, не копейки?
Гость
297 - 12.01.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
жалко тебе, что ли? или, все-таки, не копейки?
Я ж говорю, налоги я уже заплатил (поболе 36 тыс), а вот остальное - это уже мои деньги, которые я заработал. По поводу жалко - советую обратиться все-таки к профессору Преображенскому, цитата в посте 293.
banned
298 - 12.01.2013 - 16:27
297-nicksheff > не надо к профессору. и юлить не надо. пошлешь деньги в детдом или нет?
Гость
299 - 12.01.2013 - 16:27
296-Accountant > А что если деньги малюсенькие, то обязательно нужно их расдавать???
Гость
300 - 12.01.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
297-nicksheff > не надо к профессору. и юлить не надо. пошлешь деньги в детдом или нет?
Не пошлю. Это мои деньги, которые я заработал честно, и с них уплатил налоги. Зачем мне их раздавать?
З.Ы. Проблема детских домов благодаря Владимиру Владимировичу Путену (за которого ты и Злобный голосовали), вроде как уже давно решена.
banned
301 - 12.01.2013 - 16:31
300-nicksheff > Вот тогда и других не учи, как им свое заработанное потратить.
Гость
302 - 12.01.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Вот тогда и других не учи, как им свое заработанное потратить.
Потратить или налоги заплатить? Разницу не чувствуешь, да?
За что тогда Ходор сидит?
banned
303 - 12.01.2013 - 16:33
302-nicksheff > он и за тебя, в том числе, сидит.
Гость
304 - 12.01.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
он и за тебя, в том числе, сидит.
А Злобный говорил, что за неуплату налогов. А я из плачу вроде как.
banned
305 - 12.01.2013 - 17:00
304-nicksheff > Да не платишь ты ничего. Начальник тебе денег посылает и приговаривает, мол, их могло бы быть больше, да я там у тебя налоги удержал. Вот и все.
Гость
306 - 12.01.2013 - 17:07
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
Вот и добили мелкий бизнес а с ним и крупный загнется
С чего такое бредовое утверждение???

Вот хохмочи вы, служители ГосДепа...
Гость
307 - 12.01.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
удвоив пенсионный налог правители задушили мелких предпринимателей, но по цепочке загнутся и более крупные оптовики у которых скупались мелкие
С этой фразой можно смело идти к психиатру... но врядли он уже сможет помчь...
Гость
308 - 12.01.2013 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Да не платишь ты ничего. Начальник тебе денег посылает и приговаривает, мол, их могло бы быть больше, да я там у тебя налоги удержал. Вот и все.
Ну конечно же. У нас тут на форуме только ты, да Злобный работают.
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Вот хохмочи вы, служители ГосДепа...
Правильно, Солярис, вот так их, проклятых служителей Госдепа!
Гость
309 - 13.01.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
С учетом взносов в 2008 году порядка 300 рублей в месяц и минимальной пенсии в том же 2008 году порядка 2000 рублей - ну сами смотрите, есть ли выгода в этом.
Не забудь предложить для всех работодателей - налоговых агентов установить минимальные отчисления с ФОТ, не в меньшем размере, чем с ИП. А то полстраны получает ниже прожиточного минимума и отчисляет в ПФР копейки и согласно твоих же стенаний тут потом рассчитывает на хорошую пенсию.
Гость
310 - 13.01.2013 - 11:36
+309. Причем разницу в налогах брать именно с работника. Ведь у работодателя для него есть только такая работа, а тот еще хочет пенсию получать с таким доходом.... Если ему это не нравится, так пусть ищет другую работу. Баланс интересов соблюден.
311 - 13.01.2013 - 12:43
307-СолярисСталкер > Понимаешь, друже - у nicksheff психология ничем не отличается от моей. Он получив на руки деньги считает их своими, и ХРЕН КОМУ ОТДАСТ ЗА ПРОСТО ТАК. Если бы ему в его Срань-банке выдавали на руки всю сумму а не ободраную - он тоже рвал жопу на свастику с криками о том что это ЕГО ДЕНЬГИ, с какого хрена он должен отдавать их за мифическую пенсию - ими же можно воспользоваться ПРЯМО СЕГОДНЯ. Поэтому он совершенно искренен в своем негодовании - как же так, он УЖЕ ЗАПЛАТИЛ. Правда вопрос стоит немножко иначе - заплатил не он а дядя, он хрен бы заплатил, дай ему эти деньги в руки. Этим он напоминает одного знакомца, который имея в руках немалое бабло всяческим образом оттягивает выплату зряплаты своим работягам - ну не разжимаются у него руки чтобы бабки из них выпустить, хотя умом он и понимает что надо, а вот рука на уровне инстинкту сжалась и фигу людЯм крутит. Так что разговаривать о незначительности с nicksheff беспонту, он гонит когда говорит что отдать половину месячной работы для него фигня, ДОБРОВОЛЬНО он хрен отдаст. А хочет, чтобы ИП зарабатывающий в месяц тридцатку так же добровольно отдал государству в год два месяца своей работы - в виде налога и ПФРовского обдиралова.
Кстати, nicksheff - для того чтобы получить на карман 30 тыров чистого доходу мне нужно заплатить 6% налога примерно с 200 тысяч произведеного оборота, матерьял он тож денег стоит, и топливо денег стоит, и любая сторонняя работа оплачивается мной, инструмент я тож на свои покупаю. Так что засунь свои копеечные отчисления в виде 13% подоходного себе в гудок, банкир недоделаный. Ты судишь о бабках так легко поскольку ты за них не вкалываешь, а протираешь жопой стул в офисе. Заработай их - и ты совсем по другому запоешь.
Гость
312 - 13.01.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ты судишь о бабках так легко поскольку ты за них не вкалываешь, а протираешь жопой стул в офисе.
А что, зарабатывать бабки можно только, работая за станком?
313 - 13.01.2013 - 13:18
311-Злобный > де-то так, чистая психология :)
banned
314 - 13.01.2013 - 14:38
312-nicksheff > Так в том и дело, что именно ты их не зарабатываешь. Но понять этого никак не можешь. Просто у твоего дяди есть лишние деньги, вот он и посылает тебе. Но даже этих халявных денег ты пожалел для детей-сирот. Так почему же предприниматель, заработывающий деньги своим горбом и рискуя всем имуществом (кстати, ты, "работая", чем рискуешь, какие расходы несешь?), должен отдавать свои деньги в мифический пенсионный фонд, в котором они навсегда сгинут?
banned
315 - 13.01.2013 - 14:44
Интересная штука - жизнь... А ведь nicksheff - неподдельный путинист, хе-хе. Вот что делают с человеком незаработанные деньги. А ведь это, в сущности, копейки... Представьте себе, как меняют людей халявные миллионы...
Гость
316 - 13.01.2013 - 14:56
315-Accountant >он не путинист, он патерналист. Племя младое, но со старыми совдеповскими устоями. Таких сейчас очень много, никакой предпринимательской инициативы от них не дождёшься, никакой новизны не создают.
Повезло устроиться в крупную систему - сидит и рассуждает о прекрасном ПФ, не повезло - горькую начинают квасить.
Гость
317 - 13.01.2013 - 15:01
Что касается мелкого бизнеса - до кризиса судя по рекламе была очень заметна деловая инициатива на потреб. рынке, частная мелкая, та, что в США да Японии до 70-три процентов экономики составляет. А сейчас рекламируются только опсосы да банки. Вот и вся экономика...
banned
318 - 13.01.2013 - 15:03
316-andrey1111 > а откуда у них совдеповские устои?
Гость
319 - 13.01.2013 - 15:12
318-Accountant >ну это-то понятно.
Гость
320 - 13.01.2013 - 15:29
+(319) патернализм - это психология больших систем, человек всеми фибрами души желает встроиться, вкрутиться винтиком в уже существующую успешную (или доминирующую) систему. Это особо ярко проявляется там, где другие системы угнетаются или даже разрушаются. При совке была одна большая система, если ты в неё не был встроен, то скорее всего становился изгоем социума (за редким исключением).
Сейчас в РФ очень недружественная среда для частной малой инициативы. Стартовать и развиться очень тяжело, вот и формируется снова психология, суть которой - встроиться в существующую систему, а не создавать что-то своё. А встроившись, чванливо плевать на тех, кто барахтается в "болоте", пытаясь частным образом что-то создавать.
На Западе же, как и в современном Китае, в обществе сильны позиции частной предпринимательской мелкой инициативы, это, по-сути, устои общества, и они охраняются и лелеются. А дружественная бизнес-среда из многочисленных, миллионых малых начинаний иногда выдаёт такие бриллианты, как Apple, Google, FB, которые сами вырастают в огромные системы. А у нас с этим практически шиш


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены