К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот и добили мелкий бизнес а с ним и крупный загнется

Гость
0 - 08.01.2013 - 18:47
удвоив пенсионный налог правители задушили мелких предпринимателей, но по цепочке загнутся и более крупные оптовики у которых скупались мелкие


Гость
441 - 22.05.2013 - 22:24
439-nicksheff > Ну, ясно. У мамкиной юбки был, добытую папкой икру поедал. Какие твои заботы в то время? И еще раз - 86-89 это уже практически не совок.
Гость
442 - 22.05.2013 - 22:25
Черт возьми, а времени-то уже... (((
Гость
443 - 23.05.2013 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
И что-то сомневаюсь, что все плакатели в теме, (включая Ээх с обрубленной основой) в курсе того, что, очевидно, уже не первый раз пытается донести в ветке nicksheff, раз он в (419) пишет повторюсь. По новому закону ИП-шников обязали платить в ПФР даже не со всех возможных уровней ЗП, как платят все прочие, а ИП платят налог в ПФР соразмерный тому, что платит работодатель за своего работника с 2 МРОТ.
Вы не повторяйтесь, Вы лучше донесите экономический смысл данного действия? А то помнится в параллельной дискуссии кто-то попытался, да фигня вышла.

По-моему смысл напрочь отсутствует. Точнее некий есть. Но дурацкий. По этому закону добровольно прикрываются те, у кого маленькие обороты, непостоянные заработки или просто сейчас нет деятельности. При этом прибавка в бюджет ПФ РФ такая получается, что её даже нет смысла рассматривать. Попробуйте прикинуть, что получит бюджет? Сразу станет понятнее.

PS А ИП я прикрыл в том числе по основной деятельности в силу того, что зарабатываю в разы больше в другой области.
Гость
444 - 23.05.2013 - 13:58
443-Ээх >
PS А ИП я прикрыл в том числе по основной деятельности в силу того, что зарабатываю в разы больше в другой области.
Вот и молодец. И не принимай все сугубо на свой счет. Тут без тебя другие страдальцы в теме есть. Странно наблюдать за некоторыми "бизнесменами", возмущенно колеблющими воздух по поводу новых ставок, якобы убийственных для бизнеса, поскольку, согласись, нелепо считать бизнесом и предпринимателем того ИП-шника, который 2 МРОТа себе на зарплату не заработал. Но, если он заработал больше, то чего так пищит? Чем он лучше других налогоплательщиков? Он без того пожил несколько лет при данных государством налоговых преференциях. Да и сейчас, впрочем, по сравнению с другими, для ИП оставлены льготные условия, поскольку взимание налогов ограничили только суммой 2 МРОТ, не больше.
Гость
445 - 23.05.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Странно наблюдать за некоторыми "бизнесменами", возмущенно колеблющими воздух по поводу новых ставок, якобы убийственных для бизнеса, поскольку, согласись, нелепо считать бизнесом и предпринимателем того ИП-шника, который 2 МРОТа себе на зарплату не заработал.
Сальдо, любите лучше просто Путина, без подробности...
И не лезьте где ни черта не понимаете...А то вон будете как Винни, все знает, но ничего не умеет...
Так и с разовыми ИПешниками...
Гость
446 - 23.05.2013 - 14:05
443-Ээх >
По этому закону добровольно прикрываются те, у кого маленькие обороты, непостоянные заработки или просто сейчас нет деятельности.
Хм, ну, так и почему же в этой ситуации отсутствует логика? Закрылись практически бездействовавшие? Это - катастрофа? Но они реально были на грани закрытия. Со дня на день. Подобным ИП и с одного МРОТ платежи были в тягость. Их попросту подтолкнули привести дела в соответствие. Разве не логичнее закрыть такой "бизнес", а не переполнять налоговые минусовыми, нулевыми и копеечными отчетностями? Кто-то спросит: "А если не шмогла я?" Ну, так тебе ж даже льготный период предоставили, а ты не шмогла? Чем докажешь, что шможешь? И когда? Ты хочешь так вечно? Не жирно ли?

Теперь про иных ИП, которые имели большую прибыль, чем показывали. И не рассказывайте мне, что нет таких или что они – единичны. Есть! Пусть они не прикидываются сиротками Асями, а платят хотя бы эти, новые налоги. Напоминаю, с 2МРОТ. В своих же собственных интересах, кстати, платят. Ведь не дяде налоги идут, а самому ИП-нику, на личный счет.
Иначе, спустя годы, многочисленные ИП-шники вполне могут стать социальной проблемой для государства.
Гость
447 - 23.05.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Хм, ну, так и почему же в этой ситуации отсутствует логика? Закрылись практически бездействовавшие? Это - катастрофа?
Довольно ощутимая, дорогая Сальдо...
Закрылись так называемые честные шабашники. С которыми многим(тем-же производствам) очень удобно было работать...
Короче, еще раз...Не несите бред, в теме в которой ни в дуб ногой...
Гость
448 - 23.05.2013 - 14:17
446-Saldo4Soldo > Я Вас попросил донести экономический смысл для "государства". Это трудно? Вот смотрите. Если я считаю, что некая деятельность бессмысленна, то я и делать ничего не буду. В чем смысл для государства? Экономический? Зачем это было сделано?

И ещё - а почему Вы решили, что имеете право считать чужие деньги? Какая Вам разница, стабильный бизнес, не стабильный, дышит он на ладан или нет? Человек так или иначе работал или подрабатывал или рассчитывал начать какую-то деятельность. Платил некоторые налоги за сей факт. Ну и за что его принуждать к закрытию?

PS А те ИП, что с большими оборотами и так платят. И НДФЛ и НДС даже, не поверите. С чего делать налог, не привязанный к реальным показателям деятельности?
Гость
449 - 23.05.2013 - 14:18
445-Ура >
:) Судя по ветке, я понимаю в этом деле значительно больше Вашего! Вам просто кажется, что я не в теме. :)
Гость
450 - 23.05.2013 - 14:19
Да, забыл, Вы попытались прикинуть, сколько получит бюджет доп. средств от принятия этого закона?

Я так подозреваю, что судя по копошению в верхах, они уже прикинули...
Гость
451 - 23.05.2013 - 14:20
448-Ээх > Разве в 444, 446 не достаточно сказано?
Гость
452 - 23.05.2013 - 14:26
451-Saldo4Soldo > А разве там есть ответ на простые два вопроса?
1. Зачем это сделано?
2. В чем выигрыш бюджета?
Гость
453 - 23.05.2013 - 14:31
448-Ээх >
И ещё - а почему Вы решили, что имеете право считать чужие деньги?
Смешно! Вы лишаете меня права рассуждать? Да! Демократичненько! Мы говорим здесь по конкретной теме. Без обсуждения ее составляющих, а, конкретно финансовой стороны, в ней - никак!

И как-то Ээх очень уж болезненно реагирует на мое мнение. Или нет без правды жизни живописую? :)
Гость
454 - 23.05.2013 - 14:32
Или не без правды жизни живописую? :)
Гость
455 - 23.05.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Судя по ветке, я понимаю в этом деле значительно больше Вашего! Вам просто кажется, что я не в теме. :)
Сальдо, я вам про личный опыт гутарю...
Вот допустим есть у меня объект от частника. Строение ему нужно под ключ...Раньше, я брал честно ИПшников и горя не знал...А теперь...Дальше продолжать про то, как наше мудрое правительство в очередной раз себе пред норкой насрало?
456 - 23.05.2013 - 14:36
мне кажется это сделано для того чтобы халавщики через 20 лет пенсию не получали...или получали если платить будут...
Гость
457 - 23.05.2013 - 14:42
456-куч > Очередной "гений"...
Ты много за последние годы "халявшиков" встречал?
Гость
458 - 23.05.2013 - 14:47
452-Ээх >
1. Свои соображения я уже высказала.

2. Думаю, считать, что ставки налогов меняют только сугубо с целью одного только пополнения бюджета, неправильно и поверхностно. Слой населения, открывший ИП, очевидно, решили этим действом проревизировать, кого-то всколыхнуть, кого-то побудить к иным действиям и т.п. Да, вероятно, можно выйти и в убыток, а может, в перспективе, и нет. Время покажет. В конце концов любые налоговые шаги не статичны и могут быть скорректированы. Выступления "Вот и добили мелкий бизнес а с ним и крупный загнется" воспринимаю не более, чем истерики. Например, крупный, в результате, может пополниться выходцами из мелких: и успешными ИП в качестве выросших из "штанишек", как Ээх о себе пишет и неуспешными - в качестве наемных.
banned
459 - 23.05.2013 - 14:48
449-Saldo4Soldo > Судя по ветке, я понимаю в этом деле значительно больше Вашего! Вам просто кажется, что я не в теме
ну, вы-то - известная бизнес-вумен, Сальдо.

----
Скажите пожалуйста, кто-нибудь вообще верит в Накопительную пенсию?
Гость
460 - 23.05.2013 - 14:48
453-Saldo4Soldo > Девушка, не занимайтесь стандартными разводками. "Болезненно я реагирую" - надо же :)

Мне на Вас пофиг. Мне просто любопытно, способны Вы увидеть реальность или нет. И судя по отсутствию ответов увидеть способны, признать нет.
Гость
461 - 23.05.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Например, крупный, в результате, может пополниться выходцами из мелких: и успешными ИП в качестве выросших из "штанишек", как Ээх о себе пишет и неуспешными - в качестве наемных.
Ля, какой бред...
Сальда, начни с себя...Плати ежемесячно сантехнику...До той поры пока у тебя труба какая не потечет...А после этого продолжай платить до нового ЧП, например с унитазом...
Гость
462 - 23.05.2013 - 14:53
458-Saldo4Soldo > Погодите, я сразу не понял...

То есть Вы всерьез считаете, что это сделано для того, чтобы "не переполнять налоговые минусовыми, нулевыми и копеечными отчетностями"? Это Ваш ответ?

Я чё-то другого ответа хоть убейте не нахожу в Ваших текстах. Остальное гораздо смешнее выглядит.
Гость
463 - 23.05.2013 - 14:55
459-Accountant >
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто-нибудь вообще верит в Накопительную пенсию?
Ну так по всему, Saldo4Soldo должна верить :))))
banned
464 - 23.05.2013 - 14:55
458-Saldo4Soldo >Слой населения, открывший ИП, очевидно, решили этим действом проревизировать, кого-то всколыхнуть, кого-то побудить к иным действиям и т.п.
да зачем такие сложности? палку в задницу засунуть и повращать - вот всколыхнутся, так всколыхнутся. А то и к действиям каким побудятся. Например, еще к одной внеплановой стрижке.
Гость
465 - 23.05.2013 - 14:57
464-Accountant > Ага, причем палку свою приносить с сертификатом, купленную только в одном "правильном" месте...
banned
466 - 23.05.2013 - 14:59
Че напали на Сальду? Человек за деньги не рабатывал.
banned
467 - 23.05.2013 - 15:00
465-Ура > Дружище! Вы начинаете понимать жизнь!
Гость
468 - 23.05.2013 - 15:03
467-Accountant > А то!
Гость
469 - 23.05.2013 - 15:05
467)- Accountant, апять, у Вас уважаемый, наставнические нотки светят.. (гадалкой не пробовал работать?..)
banned
470 - 23.05.2013 - 15:09
469-oldzanuda >гадалкой не пробовал работать?
та етот номаер вам любой бухгалтер исполнит, не только я.
Гость
471 - 23.05.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
С чего делать налог, не привязанный к реальным показателям деятельности?
Наверно с того, что все-таки не хочет государство лет через 20 получить безпенсионных бомжей.
З.Ы. Если ИП не может платить налог такой же, как обычный наемный работник с 2 МРОТ - а не стоит ли пересмотреть смысл работы ИП?
Гость
472 - 24.05.2013 - 08:44
http://miroslavv.livejournal.com/193374.html - Мирослав Валькович 26 мая проведёт в Первомайской роще митинг совместно с активистами в защиту прав предпринимателей.
https://vk.com/ipprotiv
Гость
473 - 24.05.2013 - 08:52
472-обычный русский человек >А что, их права нарушены? Или только у них должно быть право не платить налоги???
Гость
474 - 24.05.2013 - 09:01
Не ну конеш куда приятнее государству не иметь 300-400 тыс. человек в плательщиках хоть какого-то налога, чем выплачивать им пособие по безработице...
Это же просто гениальный шаг в лужу... )))
Гость
475 - 24.05.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Если ИП не может платить налог такой же, как обычный наемный работник с 2 МРОТ - а не стоит ли пересмотреть смысл работы ИП?
Не стоит, потому что такой доход является легальным и не противоречит закону.
Как ни странно именно таким людям и нужна УСН, потому что более крупный предприниматель если что может перейти на общую систему налогообложения, чтобы платить с фактического дохода и вести при это бухгалтерию... а людям, чей доход итак минимален, не получится так сделать, потому что придецца нанять буха...
banned
476 - 24.05.2013 - 09:05
471-nicksheff >а не стоит ли пересмотреть смысл работы ИП?
Стоит! Стоит, брателло! Причем очень легко - достаточно восстановить обязательный сбор в службу занятости - и я буду пособие получать, а ты работать.
Гость
477 - 24.05.2013 - 09:06
474-Sandy I >800 рублей пособия платить? А вдруг они работу найдут?
Гость
478 - 24.05.2013 - 09:07
+475. В итоге эти люди будут вынуждены уйти в тень. Вот какой экономический смысл в этом действии со стороны государства? Задушить мелких предпринимателей?
Гость
479 - 24.05.2013 - 09:09
476-Accountant >а что, сборы в ФСС отменили? Или их только для ИП отменили?
Гость
480 - 24.05.2013 - 09:09
477-nicksheff >А знаешь ли ты во сколько обходится государству выплатить даже эти 800 руб.? И эта... да... хоть 800 руб. выплатить - это я так понимаю выгоднее, чем получить 800 руб.? Где учат такой экономической гениальности мысли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены