К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот и добили мелкий бизнес а с ним и крупный загнется

Гость
0 - 08.01.2013 - 18:47
удвоив пенсионный налог правители задушили мелких предпринимателей, но по цепочке загнутся и более крупные оптовики у которых скупались мелкие


Гость
201 - 09.01.2013 - 18:28
199. А может быть это просто жадность иди скупость? Посоветуешь не платить страховые взносы и налоги?
banned
202 - 09.01.2013 - 18:35
200-supersapiens > это ты чтоле тяпки-то производишь, балабол?

201-nicksheff > вот потому ты и понять не можешь, что ты за деньги не работаешь. Если б работал - знал бы им цену. А так не доходит до тебя никак - че там жалеть-то? Управляющий банком в следующем месяце снова пришлет.
Гость
203 - 09.01.2013 - 19:33
31-nicksheff >
Всё ничего, но есть ИП, которые существуют на бумаге.
Не получая дохода - по-любому должны.
Гость
204 - 09.01.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
вот потому ты и понять не можешь, что ты за деньги не работаешь.
За идею тоже работаю.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Если б работал - знал бы им цену.
Мой работодатель так не считает.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Управляющий банком в следующем месяце снова пришлет.
То же самое я могу и тебе сказать. О том, что тебе генеральный директор в следующем месяце тоже отсыпет. Плюс бонус, за уход от налогов в ПФР. Ведь мы так заботимся о пенсионерах.
Кстати, замечательная весчь. Когда заходит вопрос о том, что поцреотов (Виня, Злобный и т.д.) не касается - то они сами тебя вопрошают "тебе шо, жалко", при этом, когда их это касается - начинаются вопли о каком-то беспределе (причем беспредел их же хозяева и сотворили).
Виня вообще рассказывает, как надо уходить от налогов в ПФР. То есть это он так патриотично помогает пенсионерам.
Я почему-то не вижу ничего зазорного в том, что мои деньги идут в ПФР и из них платятся нынешние пенсии. Может быть я вот такой либераст и гад, но я считаю, что я прав и что налоги должны платиться.
З.Ы. В прошлом году пиисятпятый, виня и Ко гнобили Така за его зарплату в 5 тыщ. Но при этом Так платил в ПФР налогов с зарплаты в 5 тыщ столько же, сколько любой ИП!
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Всё ничего, но есть ИП, которые существуют на бумаге. Не получая дохода - по-любому должны.
А зачем существовать на бумаге?
banned
205 - 09.01.2013 - 20:06
204-nicksheff > твоему работодателю они тоже не потом достаются. Самзнаешькто присылает.
--
Нет, мне никто не пришлет. Сколько потопаю, столько и полопаю.
---
никшеф, ты просто не понимаешь, что значит "работать". В ближайший кризис шеф тебе разъяснит, насколько он в тебе нуждается. Вполне возможно, что и ему самому разъяснят.
Гость
206 - 09.01.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
никшеф, ты просто не понимаешь, что значит "работать". В ближайший кризис шеф тебе разъяснит, насколько он в тебе нуждается. Вполне возможно, что и ему самому разъяснят.
Мне не разъяснят. Шефу тоже. Не переживай.
Гость
207 - 09.01.2013 - 20:09
206-nicksheff > Пойдешь ко мне в бригаду? :) Кризис он и в африке кризис, а кто умеет работать, всегда при делах:)
banned
208 - 09.01.2013 - 20:13
206-nicksheff > тут выше речь зашла о тяпках. так вот попробуй тяпкой заработать свою зарплату. потом расскажешь, как легко ты ее раздал по внебюджетным фондам.
---
может, ты по молодости не помнишь, как в прошлый и позапрошлый кризисы незаменимые банкиры грузчиками почитали за счастье устроиться, так оно так бывало.
---
вообще, я просто пытаюсь до тебя донести мысль - деньгами, доставшимися трудом, просто так не разбрасываются. а если разбрасываются, значит, деньги достались не трудом. только и всего.
Гость
209 - 09.01.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Пойдешь ко мне в бригаду? :) Кризис он и в африке кризис, а кто умеет работать, всегда при делах:)
Зачем? Моя работа не зависит от того, сколько банк выдал кредитов или принял денег на депозиты. И нужна будет в любом случае. Да и в кризис, с учетом того, что банк входит в ТОП-5, Вова Путен даст денег из ЗВР и Стабфонда на поддержание.
Гость
210 - 09.01.2013 - 20:17
209-nicksheff > Ну мало ли. Вон повор БП предвещает. Тогда будут люди с руками нужны. Ну и головой. У тебя все нормально?
Гость
211 - 09.01.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
вообще, я просто пытаюсь до тебя донести мысль - деньгами, доставшимися трудом, просто так не разбрасываются. а если разбрасываются, значит, деньги достались не трудом. только и всего.
А я тебе пытаюсь донести мысль, что платить налоги нужно. И что, если мой работодатель не хочет платить зарплату в конвертах, и в любом случае ему эти деньги платить в ПФР, то мне об этом надо ныть на форуме? Учителя, врачи тоже платят эти взносы. Ты хочешь сказать, что они их не заработали? Или все-таки, если это неизбежно, то быть может с этим нужно смириться и подумать о том, что часть этих денег все-таки пойдет на пенсии нынешним пенсионерам, а часть еще и пойдет на мою пенсию?
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
может, ты по молодости не помнишь, как в прошлый и позапрошлый кризисы незаменимые банкиры грузчиками почитали за счастье устроиться, так оно так бывало.
Помню. Был лично сокращен. Но сейчас работаю в той сфере, которая под кризисы не попадает.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
тут выше речь зашла о тяпках. так вот попробуй тяпкой заработать свою зарплату. потом расскажешь, как легко ты ее раздал по внебюджетным фондам.
Тяпкой? У себя на огороде? Так вроде пока что на подсобное хозяйство налог не вводили. Но тяпкой ради удовольствия могу помахать и лопатой покопать. Родители ведь не молодые. Да и из моих налогов вроде они хоть что-то будут получать.
Гость
212 - 09.01.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Вон повор БП предвещает. Тогда будут люди с руками нужны. Ну и головой. У тебя все нормально?
Вроде нормально. Вот только БП предвещали к зиме, а пока не наступил...
Гость
213 - 09.01.2013 - 21:35
Кстати, для бизнесменов. Ваши ошибки и как с ними бороться:
http://rutor.org/torrent/246830/kisk...znesa-2013-pdf
Гость
214 - 09.01.2013 - 22:26
я двумя руками только за! налоги должны платится, но вот правители наши это мало понимают они всячески жмут наличность стараясь придушить народ покупательская способность населения резко снизилась в том то вся и причина что правители последние соки выдавить хотят
Гость
215 - 09.01.2013 - 22:29
такая вот политика у наших правителей которые за это последнее десятилетку так ужали что народу пернуть уже не чем, в 2003г у меня была зарплата 16тыс рублей и тогда это были еще хоть какие то деньги, а сейчас та же зарплата не у меня а средняя по стране и что это сейчас за деньги? а мы все кричим уря уря слава правителям
Гость
216 - 09.01.2013 - 22:33
Спекулянтишки, вам еще прет сейчас. Были времена когда за эту общественно полезную деятельность и к стенке могли поставить.
При чем здесь твоя зарплата, лишенец, ты шо мелктй бизнесмен?
Гость
217 - 09.01.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
а мы все кричим уря уря слава правителям
Из всех отписавшихся в теме "слава правителям" кричали тут только Winny и Злобный. Так что. Они так и не ответили на вопрос о том, кто же принимал и подписывал закон. Хотя, здесь себя позиционируют защитниками власти и голосовали за Путена.
Гость
218 - 09.01.2013 - 22:35
вот вам и показатель "роста благосостояния народа" явно не стремится вверх, а просто падает вниз
Гость
219 - 09.01.2013 - 22:36
218 Шо там у тебя падает вниз понятно, оттого и такая тоска и всенародная боль.
Гость
220 - 09.01.2013 - 22:38
219 то что ты подумал может у тебя падает видно сильно мучает тебя этот вопрос а я как то и не подумал об этом
Гость
221 - 09.01.2013 - 22:40
но не переживай ты так по поводу есть таблетки
Гость
222 - 09.01.2013 - 22:41
220 А то. Не чуствуешь что на тебя что-то возложили?
Гость
223 - 09.01.2013 - 22:49
Ладно, насколько онимаю, разъяснений Винни и Злобного по поводу того, что в ПФР деньги платить не нужно я так и не дождусь....
Гость
224 - 10.01.2013 - 00:12
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
ты реально посмотри сколько народа закрыла свое ип тогда картина тебе будет ясна
- угу, что любопытно - закрыли ДО ТОГО, как повысили взносы в ПФ. :)
И закрываются, и открываются постоянно уж много лет, казалось бы - причем тут взносы с 2013 года? :)
Гость
225 - 10.01.2013 - 00:18
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
и у тебя с математикой не лады с 10тыс зарплаты 13процентов это 1.3руб а не 3 тыс
- угу, только взносы в ПФ не 13%, а от 20 до 30%. :) И это - плюсом к 13% подоходного налога.
Так что там у нас в части математики?
Гость
226 - 10.01.2013 - 00:31
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
жаль тут на форуме пока нет реально пострадавших от этого беспредела ипешников, они просто сейчас все в налоговых срочно закрывают свои ИП, А ИМ ТАМ СЕЙЧАС НАЧИНАЮТ ПАЛКИ В КОЛЕСА ВСТРАВЛЯТЬ ЗАТЯНИВАЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ПОД РАЗНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ
- "предприниматель" хренов даже и не подозревает, что для решения подобных вопросов можно ВООБЩЕ НЕ ХОДИТЬ в налоговую. :)
Гость
227 - 10.01.2013 - 00:35
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Приходишь в налоговую- говорят не получали.
- для малограмотных торжественно сообщаю:
- квиточек об отправке заказного письма с уведомлением о вручении и описью вложения во все времена рассматривался и будет рассматриваться судами всех инстанций как юридический документ.

"Учись, студент..." (ТМ)
Гость
228 - 10.01.2013 - 00:43
2227.Милейший,вы в своём уме? Явно не слишком. Вот даже не знаю что ответить. Таварищ в астрале судебном.
Вот тупо,а как в суде доказать содержание заказного письма? А так пришел канцелярию,зарегистрировал заявление. Секретарша расписалась на копии в получении. И то это никакая гарантия ни в каком суде.
Тут вообще эти юморные кадры элементарного делопроизводства без понятия. Насмотрелись судебной клоунады по ТВ и почувствовали себя экспертами. Умора.
229 - 10.01.2013 - 00:45
Вот вы умняки кидаете, пузырите - я же сегодня заключая новый договор на 2013 год поднял цену на 20%. А когда меня вопросили пошто так - объяснил что хватит, карапузики, гуманного и светлого прошлого, замороженых с 2010 года цен, и прочих прелестей. Со мной по грубому и я буду по грубому. Я свое в любом случае возьму - и оно вернется и шарахнет в харю всех белых воротничков, которые за свою жисть само тяжело за столом работают когда жрут. Просто по тупому поимели очередной виток цен. И этот виток расползется по окружающему дарагих расеян пространству в самые ближайшие дни - все кто посмотрели с какой легкостью готовы раздеть не офисный планктон протирающий пердельником мягкие стульчики в офисах - работающих людей! - все просто положат на гуманизм и прочая. Так что готовься, nicksheff, скоро твои 75 тонн покажутся копейками, и отдавать по 5-10 тысяч ты будешь за хрень типа прочистки канализации и замены сальника в кране. Или сам будешь в говне по ноздри ковыряться, бо найти желающих работать за копейки будет намного сложнее.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
разъяснений Винни и Злобного по поводу того, что в ПФР деньги платить не нужно я так и не дождусь
До тебя не доходит, что реально работающие люди считают взносы в ПФР просто одной из разновидностей налогооблажания? Ничего, скоро дойдет! Особенно когда тебя спровадят на пенсию в 60, и ты на славном банкете в честь твоего улета на пенсию пережрешь скотского вискаря и сыграешь в ящик, так ни копья и не получив из того что наотчислял в ПФР. И наследники твои хрен поперек всей рожи получат.
Гость
230 - 10.01.2013 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так что готовься, nicksheff, скоро твои 75 тонн покажутся копейками,
А с чего ты решаил, что к тому времени, он не будет получать 150-200 тонн?
Гость
231 - 10.01.2013 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
отдавать по 5-10 тысяч ты будешь за хрень типа прочистки канализации и замены сальника в кране
Так это давным давно делают гастеры...
232 - 10.01.2013 - 01:03
230-1osho1 > А ты не задумываешься о принципах работы банков? Чем больше людей которые берут за работу дорого - тем меньше у банкира шанса втулить свой сраный кредит. А с чего nicksheff свою зряплату получает? ЧТО ОН ПРОИЗВЕЛ? КАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ОКАЗАЛ? Короче говоря по дедушке Марксу - в чем прибавочная стоимость его нелегкого банковского труда? Да ни в чем! Тупо взял в ЦБ мегатонну бабла под 8% и раздал тупым хомякам на кредитопомойки под 20! А сыпать песочку в буксы банкирам этот год будет с двух сторон, так что как бы скоро наш nicksheff не перешел из б в б.
Гость
233 - 10.01.2013 - 05:45
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Так это давным давно делают гастеры...
И Злобный.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ЧТО ОН ПРОИЗВЕЛ? КАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ОКАЗАЛ? Короче говоря по дедушке Марксу - в чем прибавочная стоимость его нелегкого банковского труда? Да ни в чем! Тупо взял в ЦБ мегатонну бабла под 8% и раздал тупым хомякам на кредитопомойки под 20!
А что, банки только на кредитах зарабатывают?)) Гцы, смешной ты))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
До тебя не доходит, что реально работающие люди считают взносы в ПФР просто одной из разновидностей налогооблажания? Ничего, скоро дойдет! Особенно когда тебя спровадят на пенсию в 60, и ты на славном банкете в честь твоего улета на пенсию пережрешь скотского вискаря и сыграешь в ящик, так ни копья и не получив из того что наотчислял в ПФР. И наследники твои хрен поперек всей рожи получат.
Наверно ж Путен виноват, что такой скотский закон приняли. Не он подписывал?
Злобный, так кто ж виноват, что такая система сложилась? Кто дал ей зеленый свет? Кто подмахнул все эти законы? Расскажи? Может быть проклятые либерасты? Навальный? Не?
Гость
234 - 10.01.2013 - 05:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А ты не задумываешься о принципах работы банков? Чем больше людей которые берут за работу дорого - тем меньше у банкира шанса втулить свой сраный кредит.
Очуметь. Злобный и в банковской сфере эксперт)) Особенно в кредитовании) И на чем же такие выводы основаны?))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так что готовься, nicksheff, скоро твои 75 тонн покажутся копейками, и отдавать по 5-10 тысяч ты будешь за хрень типа прочистки канализации и замены сальника в кране. Или сам будешь в говне по ноздри ковыряться, бо найти желающих работать за копейки будет намного сложнее.
Так может ты только в говне ковырятться эксперт? Не?
З.Ы. Всегда найдется тот, кто будет в говне ковыряться за копейки. Ну, а ты просто будешь бутылки на пенсии собирать. Налоги то не платил... А платить тебе тольше, чем равшану вряд ли кто-то будет.
Гость
235 - 10.01.2013 - 05:57
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
я же сегодня заключая новый договор на 2013 год поднял цену на 20%. А когда меня вопросили пошто так - объяснил что хватит, карапузики, гуманного и светлого прошлого, замороженых с 2010 года цен, и прочих прелестей.
Когда тебе скажут, "пшол вон со своими ценами", что делать будешь? Опять банки ругать?
banned
236 - 10.01.2013 - 07:36
223-nicksheff > тут вот еще какая хитрость. Злобный с Винни "кричали слава правителям" на форуме, а в реальной жизни минимизируют платежи. а вот ты на форуме против "этих правителей", а в реальной жизни платишь все налоги, этих самых правителей поддерживая материально. Как же так?

233-nicksheff >А что, банки только на кредитах зарабатывают?))
нет конечно. еще они продают справки об оборотах по счетам, наличию\отстутствию картотеки и ссудной задолженности.

Наверно ж Путен виноват, что такой скотский закон приняли. Не он подписывал?
Злобный, так кто ж виноват, что такая система сложилась? Кто дал ей зеленый свет? Кто подмахнул все эти законы? Расскажи? Может быть проклятые либерасты? Навальный? Не?

Ты. Это все и на твои деньги тоже. Вот незадача :-)))
banned
237 - 10.01.2013 - 07:39
228-АнапА крепкое > Анапа, вы, как в большинстве случаев, опять немножко не в курсе. Послать акционеру поздравление с новым годом, а потом утверждать, что в конверте было приглашение на собрание, которое он проигнорировад - обычная практика. Так же иногда поступают и правоохранительные органы - пустой листок бумаги, и привет - неявка по повестке, мера пресечения - арест.
238 - 10.01.2013 - 08:00
внуль: а эти предприниматели, наверное, хотят получать пенсию наравне с работягами? ибо 35к в год это взносы с зарплаты примерно 13к. И что, нелегкая доля предпринимателя заставляет работать его за 16к в месяц, из которых 3к он платит в пенсионный? [*****] на постном масле.
я хоть и закрылся как ИП в прошлом году, но не из-за взносов, а тупо из-за того, что ушел работать на завод, а со своими шабашниками, гм, немного поменял процедуру оплаты.
Гость
239 - 10.01.2013 - 08:53
правильно тут народ гутарит что повышение налога это еще цветочки, этот год всем покажет кузькину мат и заставит резко подзатянуть пояски, чем ближе олимпиадо тем все хуже и хуже, хорошо помню олимпиадо 1980года когда сильный вроде СССР буквально пал на колени, страна буквальна было обобрана до нитки все продукты свезли в москву, краснодар к 1980году со второй группы обеспечения товарами перевели на низшую третью, продукты практически продавали по талонам, а все по тому что наши правители решили доказать всему миру что мы страна "развитого социализма" можем на высоком уровне проводить такие мероприятия да плюс еще и в афгане воевать, но нет не получилось через 10 лет колос рухнул, вот и сейчас мы пытаемся доказать всему миру что мы что то можем, спрашивается а нахрена?
Гость
240 - 10.01.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Вот тупо,а как в суде доказать содержание заказного письма?
- для особо одаренных, не имеющих НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о вопросе:
- заказное письмо С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. Копию - оставить у себя.
Для конченных придурков:
- ДВАЖДЫ ПФ пытался меня через Арбитраж нагнуть и дважды я именно с помощью такого письма легко решал вопрос. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены