К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



1121 - 03.07.2022 - 13:01
Народ, я кажись понял зачем нужен был Змеиный. За ним рядом в море стоят наши платформы добычи нефти. Поставили пво на острове для их защиты. Но не получилось. Гляньте фото.
https://t.me/fighter_bomber/7814
Гость
1122 - 03.07.2022 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Или минобороны замыкало кольцо вокруг своих войск?
дату новости смотрел?
banned
1123 - 03.07.2022 - 13:05
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
дату новости смотрел?
03 июля 2022, 12:25
Минобороны: российские войска замкнули кольцо вокруг Лисичанска
banned
1124 - 03.07.2022 - 13:07
22:45 2 июля 2022война
Лисичанск освобождён: «крупнейший военно-политический успех»
1125 - 03.07.2022 - 13:11
1223-Технолог > Скот - это ты. И как типичный скот не понимаешь что Россия ведет спецоперацию в которой уничтожают объекты военной инфраструктуры и боевые подразделения, а такие же как ты скоты из хохляцких нацбатов хренячат без разбору по площадям, не особо прицеливаясь. И этим хохлоскотам похрен, мирные или не мирные в том месте куда летит ракета Точки-У. Для того и проводится спецоперация ЧТОБЫ НИ ОДНОГО ТАКОГО ХОХЛОНАЦИКА НЕ ОСТАЛОСЬ. Чтобы не было ни Точек-У у них в распоряжении, ни гаубиц, ни Градов. И это глобальная разница - Россия ведет боевые действия ограниченно, а хохлы в бессильной злобе и отчаянии хренячат куда получается. Полноценной войной это по прежнему не является, поскольку ничем такое поведение не отличается от поведения террористов. Впрочем, хохлы давно уже используют террористические методы - все это расположение своих боевых машин в центре гражданской инфраструктуры само по себе типично террористическая методика "прикрыться заложниками".
Я лично после таких хохляцких ударов подавлял бы их расположенные в жилой застройке Точки-У без всяческой жалости, не смотря на побочные потери среди мирняка. Но не я определяю методы спецоперации. А в целом подавление расположенных среди жилой застройки хохляцких огневых точек без оглядки на потери среди некомбатантов был бы отличный посыл "мирным хохлам", чтобы те бежали без оглядки с тех мест где хохловояки разворачивают свои железяки если не хотят под раздачу угодить.
1126 - 03.07.2022 - 13:14
1234-Злобный > Не знаю, у кого как, но у меня в последнее время стала появляться инфа от очевидцев подобных действий, не имеющих отношения к СМИ и пропаганде.
1127 - 03.07.2022 - 13:16
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
Духоподъемный бред от нацгвардии Украины Пресс-секретарь командующего Нацгвардии Украины Руслан Музычук выступил с официальным заявлением о том, что Лисичанск находится под контролем украинской армии. Кадры с улиц города, в том числе из центра, у этого Музычука, видимо, снимали где-то на "Мосфильме". Или, с учетом изменения границ, в ялтинской киностудии. 95 квартал в официальном исполнении.
Это версия для успокоения масона. Правда, сможет ли он подтвердить правдивость я не уверен.
1128 - 03.07.2022 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Против них воевали все вьетнамцы. И женщины, и дети, и старики.
скоро украинок в всу будут брать - это удар ниже пояса по нашим парням
banned
1129 - 03.07.2022 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ничем такое поведение не отличается от поведения террористов.
Где решение РФ о признании Украины террористическим государством? Почему ресурсы поставляются и на Украину и государствам, которые поставляют оружие хохлам? Бабло не пахнет?
1130 - 03.07.2022 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Где решение РФ о признании Украины террористическим государством? Почему ресурсы поставляются и на Украину и государствам, которые поставляют оружие хохлам? Бабло не пахнет?
Апатамушта не война. Россию вон тоже как не обзывали и самым главным врагом назначали, а покупали все аж бегом. И продолжают, кстати.
1131 - 03.07.2022 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пиндосы тоже пытались действовать избирательно, но избирать было не реально.
А какого хрена эта пиндосская шваль вообще делала на другой стороне земного шарика? Каким образом угрожали внутривьетнамские разборки непосредственно пиндосам? Корея, Вьетнам, Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия - они что, непосредственно граничат с территорией Пиндосостана чтобы обеспечивать пиндосскую безопасность военными действиями пиндосов против этих стран?
То что
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
поражающее людей действие было лишь бонусом, обнаруженным "постфактум"
это сказочка для лошар, которую пиндосня пытается повесить на уши развесистой клюквой. Задолго до применения во Вьетнаме пиндосы знали что входивший в формулу оранжада тетрахлородибензодиоксин является сильнейшим мутагеном. Это все равно что затащить такого тупистеня как ты в бочку с радиоактивными отходами на часик, а потом выпустить тебя восвоясии, цинично заявляя "Ну мы же ничего плохого аналЛитику не сделали, даже анализы не взяли!"
1132 - 03.07.2022 - 13:25
1232-Технолог >
Обстановка на Северодонецко-Лисичанском направлении
по состоянию на 13.00 3 июля 2022 года

Несмотря на доклад Министра обороны Российской Федерации Верховному Главнокомандующему, операция по зачистке «Лисичанского котла» далека от завершения.

Российские подразделения достигли южных окраин Белогоровки и фактически взяли под контроль административные границы Луганской области / Луганской Народной Республики. Из Белогоровки основная часть подразделений ВСУ вышла. Подобный отход наблюдается и из Григоровки.

Взята под контроль дорога Белогоровка — Малорязанцево — Лисичанский — Лисичанск. Завершились бои в Белой горе. Но ещё остаются очаги сопротивления как и в самом городе, так и полях.

Да, к концу следующей недели в Лисичанске уже будет не протолкнуться от военкоров и гуманитарщиков. Да, Лисичанск действительно пал. Но пока ситуация не настолько стабилизировалась, чтобы всю эту территорию перекрашивать в наш красный цвет.

Карта в большом разрешении

Рыбарь.
1133 - 03.07.2022 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Почему ресурсы поставляются и на Украину и государствам, которые поставляют оружие хохлам? Бабло не пахнет?
А инсулин? пахнет?
1134 - 03.07.2022 - 13:26
Украинские войска уже потеряли одну из переданных самоходных немецких гаубиц PzH 2000, САУ была подбита на Донбассе. Об этом говорится в сюжете немецкого "Bild".
Немецкое издание жалуется, что не успела Германия поставить Украине партию САУ PzH 2000, как российские военные уже подбили одну самоходку. Причем, по утверждению Bild, сделано это было с помощью немецкого же гранатомета, также поставленного украинской армии. Подбитую гаубицу, названную одной из самых "дорогих и высокотехнологичных" САУ в мире, якобы уже изучают российские военные.
Канцлер Олаф Шольц хочет увеличить военный бюджет в 2 раза. Но Германия ни с кем не воюет, и по факту немцы платят за оружие для Украины. Которое в итоге оказывается у русских. (...) Германия теряет деньги и технологии (...) Сколько ещё придется заплатить за Украину, какой будет цена для немцев?- спрашивает издание.
23 июня министр обороны Украины Резников сообщил, что Украина получила партию 155-мм немецких самоходных артиллерийских установок PzH 2000. Всего Киев получил 12 установок, семь из которых поставила Германия и еще пять - Нидерланды. Кроме того, немцы подготовили украинские экипажи для САУ. Обучение проводилось на территории ФРГ. На этом поставки PzH 2000 не закончены, немцы анонсировали передачу Киеву дополнительной партии гаубиц.
banned
1135 - 03.07.2022 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
А инсулин? пахнет?
Извините, но мне, нормальному человеку, не понятен ход вашей, путерастической, мысли. Я сомневаюсь, что у вас вообще мысли есть, пока что я вижу от вас одну только рефлективную реакцию.
1136 - 03.07.2022 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби А инсулин? пахнет?

Извините, но мне, нормальному человеку, не понятен ход вашей, путерастической, мысли. Я сомневаюсь, что у вас вообще мысли есть, пока что я вижу от вас одну только рефлективную реакцию.
Я вас спрашиваю, чем пахнет инсулин, без которого вы, гражданский человек (не путать с "нормальным"), не можете жить? Ибо "Нормальным можешь ты не быть, но гражданином быть обязан."
banned
1138 - 03.07.2022 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Я вас спрашиваю, чем пахнет инсулин, без которого вы, гражданский человек (не путать с "нормальным"), не можете жить? Ибо "Нормальным можешь ты не быть, но гражданином быть обязан."
Мататаби, вы сейчас похожи на маленькую старую сучку, гавкающую из-под забора, на проходящего мимо.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
я вижу от вас одну только рефлективную реакцию.
1139 - 03.07.2022 - 13:54
1244-Технолог >тут речь о том, что без буржуйского инсулина многим не выжить.
Отечественный плохого качества и его мало на рынке. Приходится торговать с западом, как бы Вам не хотелось обратного.
1140 - 03.07.2022 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
1244-Технолог >тут речь о том, что без буржуйского инсулина многим не выжить. Отечественный плохого качества и его мало на рынке. Приходится торговать с западом, как бы Вам не хотелось обратного.
У него после ковида кукуха поехала и плесень спод кровати в пупок забралась и проела золотник. Он не понимает, что раз ему, гражданскому, нужен вражий инсулин, то гражданской бабке на Украине нужен газ чаю без сахара согреть. Хочешь перекрыть старухе газ? ок, посиди без инсулина, нормальный.
banned
1141 - 03.07.2022 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
тут речь о том, что без буржуйского инсулина многим не выжить. Отечественный плохого качества и его мало на рынке.
Я-то об этом знаю, а вот знают ли об этом путерасты? Кроме инсулина есть еще диализ, лечение рака... и везде все держится на западном оборудовании и технологиях.
1142 - 03.07.2022 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Приходится торговать с западом, как бы Вам не хотелось обратного. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
И для запада это тоже справедливо
Гость
1143 - 03.07.2022 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Отечественный плохого качества и его мало на рынке.
Та ладно?! Эти, ура патриоты, они же утро начинают с речевки
-Легко заменим все импортное!
Гость
1144 - 03.07.2022 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
одна выбрала жилую девятиэтажку.
ты уверен???
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Военных не оказалось.
лично знаешь?
Гость
1145 - 03.07.2022 - 14:03
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
-Легко заменим все импортное!
кто такое говорил?
1146 - 03.07.2022 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Мататаби, вы сейчас похожи на маленькую старую сучку
А ты на большую, крашеную.
Гость
1148 - 03.07.2022 - 14:12
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
кто такое говорил?
Ой пряник, у тебя амнезия? Подзабыл какие танцы с бубном были у сосайтников, и как неистово радовались уходу Макдоналса и скандировали что лехгко заменят его?)))
Ох, пряник, не встревало бы в разговор...
Гость
1150 - 03.07.2022 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Про военных наши тут же сообщают. Раз молчат, как рыба об лед, значит, невтуда залетело.
в принципе возможно да.. я почти сутки не следил практически за деталями..
но в дом врядли наш прилет.. слишком маленькие разрушения..
1151 - 03.07.2022 - 14:31
К вопросу кто от кого освобождает
https://t.me/milchronicles/859
Гость
1152 - 03.07.2022 - 14:39
Люся Арестович от страха поражения заявил, что потеря Лисичанска и всего ЛНР для Украины является плюсом. Чем думало оно неясно, но такой смешной речи он ещё не выдавал. С почином Алёшка, готовь речь про ДНР.
1153 - 03.07.2022 - 14:40
Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении территории Луганской Народной Республики.

"Сегодня, 3 июля 2022 г., министр обороны Российской Федерации генерал армии С. К. Шойгу доложил верховному главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации В. В. Путину об освобождении Луганской Народной Республики".

https://ria-ru.turbopages.org/turbo/...799896391.html
1154 - 03.07.2022 - 14:40
Плюсом ещё вот этот видос.
https://t.me/ghost_of_novorossia/5770
1155 - 03.07.2022 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении территории Луганской Народной Республики. "Сегодня, 3 июля 2022 г., министр обороны Российской Федерации генерал армии С. К. Шойгу доложил верховному главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации В. В. Путину об освобождении Луганской Народной Республики". https://ria-ru.turbopages.org/turbo/...799896391.html
1156 - 03.07.2022 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
какого хрена эта пиндосская шваль вообще делала на другой стороне земного шарика?
Точно такого же, что и советские воины-герои. Обеспечивали масштабы геополитического влияния государству, которому они присягнули. А вот различия в способах реализации этих задач весьма существенные.
1157 - 03.07.2022 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Позавчера утречком бахнули тремя х-22 под Одессой.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Вероятно, СБУ перехватили наводчиков - и подсунули дезу (мой личный домысел).
Какие нафиг наводчики? Эта противокорабельная ракета. Пассивную или активную ГСН кто и чем будет наводить?
1158 - 03.07.2022 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Задолго до применения во Вьетнаме пиндосы знали что входивший в формулу оранжада тетрахлородибензодиоксин является сильнейшим мутагеном.
Он не "входит в формулу" а является примесью. Канцерогенные полиароматические углеводороды входят в состав выхлопов боевой техники. Не менее опасные вещества в топливе ракет. И ни один генштаб ни одной армии мира особо не парится по этому поводу, принимая решения по применению боевой техники.
1159 - 03.07.2022 - 14:54
Минобороны: авиация нанесла удар по базе наемников в Николаеве.

"Ударом ВКС по базе иностранных наемников на северной окраине города Николаев уничтожено до 120 "солдат удачи".

https://sputnik.by/amp/20220703/mino...064342745.html
1160 - 03.07.2022 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Канцерогенные полиароматические углеводороды входят в состав выхлопов боевой техники. Не менее опасные вещества в топливе ракет. И ни один генштаб ни одной армии мира особо не парится по этому поводу,
Ага. Генштабы поливают ракетным топливом всё что увидят. Сотнями гектар.
Гость
1162 - 03.07.2022 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Обеспечивали масштабы геополитического влияния государству, которому они присягнули.
а пендосы говорят шо дерьмократию защищали везде..
кому верить?
Гость
1163 - 03.07.2022 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Со старых советских карт?
Бинго.
1164 - 03.07.2022 - 15:05
1270-Адик >Ты что всерьёз думаешь, что программируют ракеты по указаниям наводчика с земли. То есть у нас с ВКС все так плохо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены