К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



Гость
721 - 30.06.2022 - 17:39
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
а теперь когда в нужных местах фронт посыпался + Путин заявил что не будут препятствовать вывозу зерна из Одессы, соответственно десант туда не будут высаживать, то и смысл пропал удержания змеиного
И какая во всём этом связь? Вывоз зерна и заявление Путина- не нужный теперь десант на Одессу- посыпавшийся фронт?
Гость
722 - 30.06.2022 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Адик, а НУРСами в остров с кабрирования попасть легко ?
Скажу больше, по нему можно и бонбами с пикирования.
723 - 30.06.2022 - 17:48
у Переслегина : "впечатление, что какая-то сторона пытается "подвесить", "заморозить" конфликт /реплика - я даже скажу, с чьей стороны - ДемПартия США/, и это очень опасно - это проигрыш всего".
724 - 30.06.2022 - 17:51
789-JAZZ > ну не суть.
Т.е. можно вывалить, накрыть и свалить, пока не началось, - чего не могли сделать укры. Т.е. остров будет гол и бос.
788-JAZZ > повторю, - возможно, пока была "Москва", были какие-то "морские" планы.
Гость
725 - 30.06.2022 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Уход со Змеиного- шаг к разблокированию экспорта украинского зерна. Видимо, турки договорились с русскими и украинцами» - собеседник из знающих
Да шляпа какая то. Ну сидит гарнизон на змеином, а мимо плывут баржи с зерном. Ну и пусть себе плывут, нам не нужен пенопласт. Или турки такие,- нет нет, пусть русские уйдут со Змеиного, а то мы их боимся и не поплывём. Ушли, потому что смысла там сидеть, особого нету, а хохлы стреляют постоянно. Не понимаю я наших. Ну так бы сказали, мол не хотим нести потери, вот и ушли. Нафига эти "жесты доброй воли"?
727 - 30.06.2022 - 18:04
792-JAZZ > если "не хотим нести" - значит, хохлы нас победили. Вынудили.
А так - "ушли сами".
/Это я просто вариант накинул./
728 - 30.06.2022 - 18:06
793-Адик > и перерезАть им минрепы. Сразу после постановки.
А то неинтересно.
729 - 30.06.2022 - 18:10
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Это -шахматы.
И что тебе не так? Ладьёй поставить шах, а потом отодвинуть, такого не бывает?
Гость
730 - 30.06.2022 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit Российские разведывательно-ударные дроны «Орион» начнут производить в три смены это те самые Орионы с завода в Дубне, о чем в голос ржал всезнайка в синих чулках, и заявлял, что я приволокла фейк о заводе, которого нет. Кое-кто чулку преданно подгавкивал, фоточки подкладывая. А тут надо же, есть. Пашет в три смены...
Баба-дура. Да еще и старая)) Наличие завода я не отрицал, а ржал с их "продукции", которая на алике продавалась.
Что касается Орионов, то помониторим инфу об их применении. Вон Задира во всю ракеты сбивает, они даже из укропской арты даже вылететь не успевают...
Гость
731 - 30.06.2022 - 18:54
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
"Почти все, 99%, без рук, без ног. Кто-то не слышит, кто-то не видит, но глаза счастливы" (с) Татьяна Харько
Пряник, задача на внимание и арифметику: сколько людей без рук и без ног на втором видео ты насчитал?
https://t.me/vchkogpu/30780
Гость
733 - 30.06.2022 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Орионы... 6 или 7 комплексов было поставлено перед СВО. В каждом по 3 самолета. Которые используются разом. А нужно сколько? Чтобы это как-то ощущалось.
Хз. Если орланы показывали и наши, и не наши, то орионов я не припоминаю. Видимо, настолько неуязвимый и смертоносный. Аналоговнет же.
734 - 30.06.2022 - 19:01
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Я все-таки не понимаю - был/есть смысл в контроле Змеиного или нет? Если нет, то фигли там 4 месяца делали?
Возможно, потому, что там находилось то же самое, что было спрятано в "Мрии" в Гостомеле. Теперь этого там нет, а документы про это находятся в России.
735 - 30.06.2022 - 19:12
*и что должно было быть сброшено на Ростов.
736 - 30.06.2022 - 19:15
России вернула сегодня двух полковников и несколько агентов ГРУ. Среди обмененных сегодня из плена экипаж сбитого истребителя Су-30СМ и ещё 7 пилотов, офицеры российской армии попавшие в плен под Киевом,Николаевом и Харьковом.
737 - 30.06.2022 - 19:20
Украина готова начать разминирование Одесской акватории и начать вывоз зерна в августе месяце.
738 - 30.06.2022 - 19:22
803-зильбершухер > ну и отлично. причем по телеку сказали что многие из тех кого вернули в крайне тяжелом состоянии и за их жизнь и здоровье теперь придется бороться врачам , скорее всего они бы не выжили там если бы обмен еще затянулся...
739 - 30.06.2022 - 19:29
встрече с лидерами ЕС обсуждались варианты вывоза зерна из Одесских портов, которые сейчас не функционируют. гетьман согласился на предложенную формулу Турции с разминированием портов, а в замен лидеры Франции,Германии,Италии предоставили 404 статус кандидата в ЕС.
Гость
742 - 30.06.2022 - 20:12
Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
Как минимум ради этого стоило оборонять остров и потери оправданы
А вот это уже скотство. Пойди к родственникам погибших и сообщи, что их родных разменяли на пару-тройку самолётов. Хотел бы я посмотреть, как как они тебе рожу разобьют. Мля, вот за что я терпеть не могу таких, как ты, это за то, что сидя в сотнях км от войны, торгуют чужими жизнями. Тфьу бля.
743 - 30.06.2022 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
. В каждом по 3 самолета. Которые используются разом
а зачем их использовать разом?
.
и в тему
Цитата:
Российский завод по серийному производству разведывательно-ударных беспилотников "Орион", которые используются в спецоперации на территории Украины, в ближайшее время будет переведен на режим работы в три смены.
banned
744 - 30.06.2022 - 20:19
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Украина готова начать разминирование Одесской акватории и начать вывоз зерна в августе месяце.
Ага! Прошлогоднего остатки и нового до последнего зернышка? Продразвёрстка по пендосски? А хто ж 404 кормить будет? Как, опять мы? Да ну на...
Гость
745 - 30.06.2022 - 20:25
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Украина готова начать разминирование Одесской акватории и начать вывоз зерна в августе месяце.
а вот тут очень интересно будет..
в плане задержать одно судно и проверить трюмы на наличие оружия.. под камеры..
Гость
746 - 30.06.2022 - 20:35
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Российские разведывательно-ударные дроны «Орион» начнут производить в три смены //долго раскачивались...
А хрена, не везёт нам с толковыми военными. А может их система отторгает. Вот давеча, слушаю радио в машине, а там Картаполов выступает. И заявляет, шо они осознали важность беспилотников и теперь надо оснастить армию из расчёта не менее трёх [*****] на взвод. И это мля, заявляет, председатель комитета госдумы по обороне. При Сталине такой бы уже давно строил Беломор канал голыми руками.
Гость
747 - 30.06.2022 - 20:36
812-А_Я_предупреждал >И чё?
748 - 30.06.2022 - 20:45
Нужно сворачивать СВО. Хохлы таки создали чудо оружие.
https://t.me/pravda_shuravi/22827
Гость
750 - 30.06.2022 - 20:52
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
И чё?
а ниче.. покажут миру всему, чего банберовцы на самом деле добивались.. не экспорта зерна а экспорта оружия...
751 - 30.06.2022 - 21:09
ну вот уже и показали наших солдат освобожденных в больницах
думаю это немного убавит пыл тех кто орал почему обменяли
Гость
754 - 30.06.2022 - 21:35
от Ходоковского..

Не думаю, что аудитория сидит и ждёт моего мнения по острову Змеиный, тем более, что я так охранительски высказался по поводу обмена, но оставлю в "облаке" несколько предложений для истории. Я сам себе удивляюсь, насколько я последователен в своей позиции. Не поленитесь - отлистайте несколько публикаций назад и найдите ту, где я рассуждаю о неоправданности тактики, когда мы берём что-то, держим это что-то из политических соображений, но страдаем в военном смысле, неся потери ради принципа.

Так поступает наш противник, например, под Лисичанском, когда отказывается из-за политики выравнивать линию фронта, и как в маленьком горниле сжигает свой ресурс. Так поступаем мы - о чем я и писал на днях - когда ради позитивного подмедального доклада залезаем в ловушку вне контекста общего замысла и сложившейся обстановки, и терпим, пока терпится, а потом слушаем наших морпехов из плена.

Есть чёткая граница, за которой смысл превращается в бессмыслицу. Вчера ещё нужно было взять село, чтобы выровнять линию и прикрыть фланги - завтра уже не нужно брать другое село, чтобы не выпятиться и не быть отрезанными и уничтоженными, если мы не планируем передвигать весь фронт. Нет единого правила - есть уникальная конфигурация каждого участка фронта, и командование на месте принимает решение или руководствуясь здравым смыслом, или отсутствием такового. И если наши сидели на Змеином и выгребали от прилётов по головам, а теперь в том же положении окажется противник - может, и есть смысл остров оставить. В конце концов, Кутузов позволил Наполеону взять Москву, и тем приблизил победу.
Гость
755 - 30.06.2022 - 21:45
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон_ И чё? а ниче.. покажут миру всему, чего банберовцы на самом деле добивались.. не экспорта зерна а экспорта оружия...
А что тут плохого и преступного? Это же не контрабанда оружия? Украина под санкциями не находится.Всё законно. А вот захватывать её суде-Пиратство.
756 - 30.06.2022 - 21:46
821-А_Я_предупреждал > тем более хохлы убирают мины с акватории Одессы..
нам нужен Змеиный или Одесса?
Гость
757 - 30.06.2022 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
хотя и там соврали, - украинская армия закупила перед войной всего 62 байрактара,
а во время войны?
Гость
758 - 30.06.2022 - 21:48
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
нам нужен Змеиный или Одесса?
Вам нужен психиатр.
759 - 30.06.2022 - 21:49
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
от Ходоковского..
вот он имеет право критиковать действия командования. Ибо он там, на передке.
Но никак не наш форумный диван, которому вечно все не так и не эдак. Но зато доподлинно известно как правильно, целесообразно и непременно нужно действовать.
Почему этот диван не поставят в Генштабе??
Гость
760 - 30.06.2022 - 21:52
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
А что тут плохого и преступного? Это же не контрабанда оружия?
Ну как сказать.. если это не контрабанда то чего его открыто не продают:)))

мася дурочку не выключает:)))
banned
761 - 30.06.2022 - 21:57
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
мася дурочку не выключает:)))
это не так. Он, шлангуя, изображает из себя не шланг, а гадюку подколодную!
Гость
762 - 30.06.2022 - 22:01
827-А_Я_предупреждал >Это как "открыто" по твоему? Могут просто дарить.Одно государство другому продаёт,либо дарит.Где ты контрабанду узрел?
Гость
763 - 30.06.2022 - 22:02
828-Stiks >Ты опять в каждой жопе затычка? Ты что то умное сказать способен? Или только кого то пообсуждать,как старухи на лавочке?
765 - 30.06.2022 - 22:22
Укры бегом спешат на фронт! Самые мотивированные на защиту своих земель уезжают вперед на машинах - воевать за правду!
766 - 30.06.2022 - 22:27
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
а ниче.. покажут миру всему, чего банберовцы на самом деле добивались.. не экспорта зерна а экспорта оружия...
ну конечно, самим-то им оружие совершенно ни к чему.
Гость
767 - 30.06.2022 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
ну конечно, самим-то им оружие совершенно ни к чему.
ну ты же не тупая обезьяна???
первый раз слышишь как они свое оружие по всему миру продают а щас тем более?
Гость
768 - 30.06.2022 - 23:12
834-А_Я_предупреждал >дополню .. расшифрую..

ты реально или живешь в ваккуме информативном..тогда не имеешь права вообще рассуждать ни о чем..
либо (это скорее всего) строишь из себя мудрого идиота.. по типу масяни..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены