К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



Гость
881 - 02.07.2022 - 00:45
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Блин, мне одному кажется, что ДЖАЗ(З) это тянка? Может, не в физике, но его тонкое тело явно с косичками и короткой юбчонкой.
Если русский любит джаз-он пиндосский.......!
Гость
882 - 02.07.2022 - 01:27
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp А еще... это не ленд-лиз. Он еще не начался. рукалицо...
Когда пойдет ленд-лиз наступит полный писец, если уже сейчас, без него, как сегодня утверждает Стрелков-Гиркин :" Потери невообразимы, кризис армии РФ глубочайший настолько, что без всеобщей мобилизации не обойтись"
https://www.youtube.com/watch?v=_QgP1HoFTOc
Гость
883 - 02.07.2022 - 01:41
978-
И еще один труднооспоримый довод Стрелкова-Гиркина о необходимости всеобщей мобилизации , связанный с Сувалкским перешейком. https://www.youtube.com/watch?v=-LxO_ZrKHw0
884 - 02.07.2022 - 02:37
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Баба - дура...
Смерть - тоже баба. Правда, не такая жирная и сопливая, как ты, но и не такая терпеливая, как я.
885 - 02.07.2022 - 04:42
Цитата:
Сообщение от Батька Махно Посмотреть сообщение
Когда пойдет ленд-лиз
Байрактар, джавелин, портвейн, химаз ... Теперь ленд-лиз. Что там дальше по списку из вундервафель?
Гость
886 - 02.07.2022 - 05:11
973-JAZZ >хрена ты тогда истеришь здесь, как баба. Я не знаю, какие у тебя там отметки, но поведение и мышление как у тупорылого годичника
Гость
887 - 02.07.2022 - 05:16
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
если у меня есть отметка об участии в боевых действиях
статус участника боевых действий у тебя есть?
888 - 02.07.2022 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Батька Махно Посмотреть сообщение
труднооспоримый довод Стрелкова-Гиркина
он никто и звать его никак.забуть
889 - 02.07.2022 - 06:13
983-zeleboba >
зенкович.ну вот ктоб мычал по этому поводу но тока не ты
osv
890 - 02.07.2022 - 06:36
«Смилуйся, государыня рыбка!
Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках».


osv
891 - 02.07.2022 - 06:37
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.
892 - 02.07.2022 - 06:38
986-osv >
че похмелился с утра?
Гость
893 - 02.07.2022 - 07:14
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Да не обо мне речь, балбес, о слове джаз. Я ж его специально с маленькой буквы напейсал, неуч ;-)
Так я про джаз как музыкальное направление и не писал)) Ты ко всему прочему набору своих достоинств ещё и дислектик?))
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Блин, мне одному кажется, что ДЖАЗ(З) это тянка? Может, не в физике, но его тонкое тело явно с косичками и короткой юбчонкой. Тю, [*****], я ж уже сколько раз предлагал взглянуть в глоза мои суровые, а ты всё жопу морщишь. Вот в мои времена молодецкие, на этом форуме, лет 12-15 взад, вызов принимался на ура. А нынешние, как ты говоришь, тянки (слово то ублюдское от ублюдка анимешного), очкуют. Ну то и не удивительно, от поколения пепси и гамбургера. Жирное женоподобное чучело, оно тока в тырнете храброе и умное, а в миру-слизняк безмолвный :)))
Да я вроде уже признал тебя главным гачи форума, который тут любого разнесет)) Только ты от этого не перестанешь быть внутри истеричной тянкой, переодически пускающей розовые сопли, а я не перестану тебя ею считать))
Гость
894 - 02.07.2022 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Батька Махно Когда пойдет ленд-лиз Байрактар, джавелин, портвейн, химаз ... Теперь ленд-лиз. Что там дальше по списку из вундервафель?
Ну вообще из-за этих вафель берется средняя агломерация два месяца, боевые действия приняли позиционный характер, а ВКС не летают в тыл противника.
895 - 02.07.2022 - 07:23
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Ну вообще из-за этих вафель
То что это не игрушки, коту понятно. И на них не одна смерть. Но они погоды не делают. Больше информационный фон.
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
боевые действия приняли позиционный характер
Если двигаются, то уже не позиционный.
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
а ВКС не летают в тыл противника
Откуда инфа?
Гость
896 - 02.07.2022 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
То что это не игрушки, коту понятно. И на них не одна смерть. Но они погоды не делают. Больше информационный фон.
Еще как делают. Со Змеиного ушли, т.к. именно западная артиллерия, наводящаяся западными беспилотниками не позволила удерживать остров. Не только тактически на поле боя, но и стратегически - Украина так или иначе будет перевооружена на натовский стандарт.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Если двигаются, то уже не позиционный.
С какой скоростью... Фронт практически не меняется с марта, как отошли с севера. Самые существенные изменения в районе Лисичанска, но они также есть и под Харьковым. Почему так? Укронацист это стойкий оловянный уберзольдатен, которого пули не берут?
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Откуда инфа?
У тебя есть инфа о массированном уничтожении линий снабжения, колон с ГСМ глубоко за линией фронта? Не стационарных объектов, которые еще на советские карты нанесены, ракетами. И именно движущихся целей.
Гость
897 - 02.07.2022 - 07:47
Почему, личо, нет маневренной войны с обходами и прорывами? Нет котлов? А есть лобовое прогрызание обороны при помощи огромного огневого превосходства в артиллерии? Хотя в самом начале Россия попыталась в самый настоящий маневр.
Вместо филигранных ударов шпагой в жизненно важные точки противника, мы его охаживаем дубиной по всему куда попадет, в расчете на то, что количество ударов перерастет в качество.
898 - 02.07.2022 - 07:59
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Со Змеиного ушли, т.к. именно западная артиллерия,
Змеиный и всё? Я ещё месяца 2-3 назад говорил, что нефиг там делать. 37 км до территории Украины. Даже 9М521 из "Града" достать может. Не говоря о чём покрупнее.
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Почему так? Укронацист это стойкий оловянный уберзольдатен, которого пули не берут?
Ну мне Путин не докладывает. Но на Украине 3 мобилизации прошло. А наших около 150 000.
Не дооценивать те же тербаты не надо. Пуля из калаша, она и в Африке пуля.
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
У тебя есть инфа о массированном уничтожении линий снабжения, колон с ГСМ глубоко за линией фронта?
Нет. С инфой о происходящем сейчас вообще туго. Как и на любой войне. Вот по этому ничего категорически не утверждаю.
Гость
899 - 02.07.2022 - 08:20
994-Lich >
Это еще без F16, без достаточного количества супергаубиц, без ПВО, серьёзной артиллерии, без дополнительных джавелинов, танков,многого другого эффективного оружия,пока еще не поставленного по ленд-лизу, укропы оказывают эффективный отпор и даже наступают на определенных фронтах.А что будет в августе-сентябре?
900 - 02.07.2022 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Батька Махно Посмотреть сообщение
без F16, без достаточного количества супергаубиц, без ПВО, серьёзной артиллерии, без дополнительных джавелинов, танков,многого другого эффективного оружия,пока еще не поставленного по ленд-лизу
Ну о чём и речь. Вундервафля. Танки аля СССР так со всей Европы собрали. Да ещё и на них переучиваться не надо. А толку?
Гость
901 - 02.07.2022 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Змеиный и всё?
Змеиный и вот это вот все.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну мне Путин не докладывает. Но на Украине 3 мобилизации прошло. А наших около 150 000.
А наших не известно сколько. По ЛДНР встречал оценки о 50 тысячах мобилизованных.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Нет. С инфой о происходящем сейчас вообще туго. Как и на любой войне. Вот по этому ничего категорически не утверждаю.
Массовые удары по тылам в текущей ситуации можно не видеть только в одном случае - если их нет.
Ладно, личо, продолжай считать что западное вооружение это говно на палке, ржавелины без батареек, три топора стреляют мыльными пузырями. А я продолжу считать, что во многом благодаря натовским поставкам СВО во всю косплеет Первую мировую.
Цитата:
Сообщение от Батька Махно Посмотреть сообщение
А что будет в августе-сентябре?
Прекращение огня. В том или ином виде. А через полгода-год начнется СВО 2.
Гость
902 - 02.07.2022 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Батька Махно Посмотреть сообщение
без ПВО
Вот это самая большая угроза, как по мне. Т.к. если хохлы закроют небо, то за исключением большего числа артиллерии наступит военно-технический паритет.
903 - 02.07.2022 - 08:58
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
личо, продолжай считать что западное вооружение это говно на палке, ржавелины без батареек
Где я такое писал? Найдёшь? Или просто трындишь?
Гость
904 - 02.07.2022 - 09:38
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Т.к. если хохлы закроют небо
вероятность этого нулевая от слова совсем..
Гость
905 - 02.07.2022 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Батька Махно Посмотреть сообщение
укропы оказывают эффективный отпор и даже наступают на определенных фронтах.
тильки потому что они 8 лет готовились..
дальше вы, за дрочильней на стан ВСУ , не учитываете еще просто сам факт географии..
вам ее в школе видать не преподавали..
донбас, где сейчас идут сопротивления это село на селе..каждый километр новый населенный пункт.. и вы специально не видите что основное там сохранить мирняк..
плюс еще куча факторов, но вы их знаете..

[*****] лучше на перемогу с борщем..
Гость
906 - 02.07.2022 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp личо, продолжай считать что западное вооружение это говно на палке, ржавелины без батареек Где я такое писал? Найдёшь? Или просто трындишь?
Глазки выше подними.
907 - 02.07.2022 - 10:31
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Глазки выше подними.
Да где мне. Я не умею. Давай цитату из моего поста, где я утверждал, что западное оружие отстой. Или трындишь?
908 - 02.07.2022 - 11:48
968-JAZZ > т.е. ты понял, что спасло чудо ? А с хозяином чудес биццо безмазово в принципе.
909 - 02.07.2022 - 11:50
В случае военного столкновения России и НАТО Москва сможет занять территорию Прибалтики за 15 дней. Об этом сообщает чешское издание iDNES.
Депутат Госдумы и политолог Анатолий Вассерман рассказал о том, насколько реалистичен подобный сценарий.
«По-моему, они несколько превысили срок. Разве что 15 дней могут быть в случае, если войска Российской Федерации получат тот же приказ, что и на Украине. То есть, максимально щадить противника, причём не только мирных жителей, но и вооружённых солдат. Даже тогда, пожалуй, 15 дней слишком завышенный срок и реально будет меньше.
Что касается прямого столкновения НАТО и Российской Федерации. Думаю, до тех пор, пока Россия располагает технической возможностью построить пролив имени Сталина между Канадой и Мексикой, нынешние обитатели будущей зоны строительства вряд ли горят желанием его начинать».
Гость
910 - 02.07.2022 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Я не умею
Ну тогда вначале школа, а потом дискуссия))
911 - 02.07.2022 - 12:18
Бают, что Азов до сих пор не признали террористической организацией.
«Азов» не является в России запрещенной организацией. Верховный Суд 29.06.22 должен был это исправить. Но, один звонок с самого верха перенес заседание суда на август. Если уж Верховным судом так легко командовать, то какой-то там обмен вряд-ли власть во внимание примет.
Интересно в чем причина?
912 - 02.07.2022 - 13:07
1007-Сталкер >я вообще слыхал, что они и сдались то под 100% гарантии последующего обмена. От того и такие борзые мрази.
915 - 02.07.2022 - 13:18
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Ну тогда вначале школа, а потом дискуссия)
С тобой трындежёром? Как? Если ты даже найти не можешь, где я писал, что западное вооружение гуамно на палочке.
916 - 02.07.2022 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Но, один звонок с самого верха перенес заседание суда на август.
Ага. И кто это не из пальца высосал?
917 - 02.07.2022 - 14:10
Может дело в том, что до августа планируют всех поменять?
918 - 02.07.2022 - 15:42
1013-Сталкер >не получится. ВВП же сказал, что быстрее можно, но не нужно. Тут temp константирует) , что захватывают по полпоселка в неделю, а мне кажется, что основной упор идёт на противостоянии Европы и России. И если европка поймет, что штаты с бриттами ее ведут на убой, то будет успех, ящетаю
919 - 02.07.2022 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Но, один звонок с самого верха перенес заседание суда на август. Если уж Верховным судом так легко командовать, то какой-то там обмен вряд-ли власть во внимание примет.
снова укронвости?
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
а мне кажется, что основной упор идёт на противостоянии Европы и России
а мне кажется что донбассу на твои ведения насрать
920 - 02.07.2022 - 15:53
Вот, например, что пишет весьма осведомленный и достаточно близкий к властям Украины украинский же Телеграм-канал "Резидент": "Запад вместе с РСЗО направляет в Украину инструкторов, которые помогают работать с установками, а также контролируют цели выбранные для ударов".
После чего резюмирует, что "в Пентагоне переживают, что мы можем использовать ракеты для ударов по военным аэродромам в Курской и Белгородской области".
Но главное в этом тексте то, что прозвучало раньше. Вместе с РСЗО прибывают инструкторы, которые помогают работать с установками и контролируют цели, выбранные для удара. Не на абстрактных полигонах, а, получатся, на реальном поле боя. Американские инструкторы участвуют в реальных боевых действиях на стороне Украины. То есть, говоря напрямую, всю наводку установки РСЗО для стрельбы осуществляют они. Если украинские военные что и делают в такой ситуации, так это просто нажимают на кнопку "Пуск" (или что там для этого есть на этих установках).
Если вспомнить более ранние признания Вашингтона, что Пентагон делится с украинскими военными всей информацией спутниковой разведки в режиме реального времени, то картинка становится прозрачной и четкой. Успешные действия украинской дальнобойной артиллерии, когда они происходят, могут быть результатом действий американских специалистов. И это не какие-то отставники и наемники, а действующие американские военнослужащие, направленные американским командованием в качестве инструкторов - ходячего боевого приложения к переданным Украине Соединенными Штатами установкам. Которые и получают информацию по целям в режиме реального времени.
Если государство предоставляет свои вооружения по государственной линии, учит персонал на государственных полигонах и в учебных классах своего Минобороны, то и поставленные им специалисты по работе с оборудованием, что вполне логично, тоже должны быть служащими этого министерства. Тем более, что если процессом рулят украинцы, то поставленные вооружения быстро выходят из строя. Что доказали уж и пресловутые гаубицы "три топора", более трети которых из поставленной партии уже непригодны для стрельбы.
После этого говорить, что США не хотят участвовать в реальных боевых действиях на Украине напрямую как-то должно стать уже не совсем удобно. Для кого-то действительно неудобно, но только не для Вашингтона, который будет отрицать очевидное до тех пор, пока его напрямую не ткнут в его же собственное дерьмо.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27413.5/4611850/
921 - 02.07.2022 - 16:11
1015-Falcon >Обьяснить понятно перенос решения можешь?
922 - 02.07.2022 - 16:15
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Если украинские военные что и делают в такой ситуации, так это просто нажимают на кнопку "Пуск" (или что там для этого есть на этих установках).
Наивно так думать. Украинцы учились и учатся. И воюют.
А мериканцы следят, поправляют. И, самое главное, в тетрадочку пишут, что сломалось. Какая гайка отлетела.
4 установки (или сколько их там?) это в условиях 2 тысяч вёрст фронта это ни о чём. А вот погонять в реальных условиях. Да ещё на Украинском ТВД. Да ещё с экипажем, что без биотуалета воевать может. Это дорого стоит.
Да наши через Сирию так же прогоняли новое вооружение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены