К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
361 - 11.12.2021 - 19:14
Байдена отложил на неопределенный срок ранее подготовленный пакет военной помощи Украине в размере 200 млн долларов, - пишет NBC. Официальное объявление о пакете помощи должно было состояться на прошлой неделе, но Белый дом хочет «предоставить больше времени для дипломатических усилий по ослаблению напряженности» на украинско-российской границе.

Пока неясно, что именно включает в себя пакет помощи в размере 200 млн долларов. Украина срочно запросила системы ПВО, противокорабельные ракеты, противотанковые ракет Javelin, оборудование для РЭБ, радарные системы, модернизированные артиллерийские боеприпасы и медикаменты.
362 - 11.12.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А вы что-нибудь длюоле и полезное жду человечества сделать в состоянии или только бомбы кидать и уничтожать весь мир?
И много мы бомб накидали?Спой, светик, не стыдись. И эта.. примеры бы привел. Бомбы атомные?
banned
363 - 11.12.2021 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А вы что-нибудь длюоле и полезное жду человечества сделать в состоянии или только бомбы кидать и уничтожать весь мир? Читая вашу злобную бредятину мне становится стыдно за то, что я тоже русский. Успокаивает лишь сознание того, что я другой русский, не обманкурдивавшийся и не опутиниздившийся. ;о))
Бользик, это не мы сделали. Ты книжки то почитай.






Это к Байдену претензии и к своему правительству.
banned
364 - 11.12.2021 - 20:57
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий доброе и полезное Самое доброе и полезное для человечества будет распад пиндостана по аналогии 30-ти летней давности. Но зимняя олимпиада раньше.
Для распада огромной страны нужны об’ективные причины. В первую очередь Экономические. С СССР все было по классике, как и должно быть. Дошел уже до пустых прилавков, отсутствия зарплат и пенсий, нехватки товаров даже по карточкам, пол народа раком на делянках абы прокормиться. А в США?? Всего в изобилии.нету причины разваливаться. ;0)))
365 - 11.12.2021 - 21:05
375-Бользен настоящий >как и у России нет предпосылок
Гость
366 - 11.12.2021 - 21:16
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Самое доброе и полезное для человечества будет распад пиндостана по аналогии 30-ти летней давности. Но зимняя олимпиада раньше.
Это самое большое несчастье для человечества. Америка это основа современной политической и экономической системы мира.Всё завязано на США.Распад США это распад всех стран .И все страны мира приложат все усилия, что бы этого не случилось.И система жила стабильно. И это так и будет. ;)
banned
367 - 11.12.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Америка это основа современной политической и экономической системы мира
Проблема только ее в том, что все понимают, что как только найдут решение(а его активно ищут все), то пиндостану конец. И поскольку там это активнее всех понимают, потому и сопротивляются, пыжась и понуждая всех к разладу. Всем понятно, что эта ситема держится на стеблях, стремительно теряющих влагу, подпитку. Сдохнет та америка, никто не заплачет.
368 - 11.12.2021 - 21:59
Цитата:
Сообщение от intern
Всё завязано на США.Распад США это распад всех стран .И все страны мира приложат все усилия, что бы этого не случилось
Не всё и не все. Просто у сателитов привычка к безбедности и беззаботности под крылом США.
Если процесс будет идти эволюционно, то сдуются, как сдувались другие империи. Главное - резко не загонять в угол, тогда они дров наломают в агонии.
banned
369 - 11.12.2021 - 22:11
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Если процесс будет идти эволюционно, то сдуются, как сдувались другие империи.
Отличие от тогда и сейчас в том, что ранее "другие империи" являли собой военный центр, а вовсе экономический, институциональный и инновационный. Интерн прав - посыпется США, посыпется весь мир. Конечно, это не будет конец человечества как вида, но точно конец той цивилизации, в которой мы сейчас живем. А живем мы сейчас в золотом веке, и для большинства это будет самый что ни на есть Армагеддон.
banned
370 - 11.12.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
посыпется США, посыпется весь мир.
Не посыпется. СШа раковая опухоль плаеты. Активно ищутся и пробуются вакцины о этого недуга. Европа на себе чувствует метастазы, но пытаясь сопротивляться понимает, что ослаблена болезнью. Пиндосы обыкновенные, зомби. Они в большинстве своем в стойле и ничего также не могут поделать. Сама планета, природа пошла против твоего кумира, шша. Колосс падет и это не за горами.
Последние годы, не назову это политикой, это агония и это понимают все. Только дебил этого не увидит. Потому что глаза замылены. Никто не говорит, что вирус победим на сто процентов. Но идет активная борьба. и даже пораженные органы в Европе начинают, хоть и вяло, сопротивляться.

Это политика, дядя. Большя политика. Несмотря на то, что пиндосы уже открыто политику как факт отвергают. Значит возможно, по итогу, получат по башке. А гадить в штаны они умеют.
371 - 11.12.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Понял, хохол-манкурт, значится, ты у нас. Зассала твоя матушка перед москалями;0)))
Вот ты и вскрылась, сучка.:) Не кубанец ты... Так, говно перекатное.:) Без истории, без предков, без корней. И судьба твоя туфли целовать. На Кубани кубанцам, в США неграм. Тьфу, дешёвка.
372 - 11.12.2021 - 22:22
Ой какая керня. СССР посыпался, умы поехали в США инновации делать. Посыпятся США, переедут в Китай или еще куда-то. США - ничто, люди - всё!
banned
373 - 11.12.2021 - 22:46
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
США - ничто, люди - всё!
Люди - ничто, система - все))
Гость
374 - 12.12.2021 - 00:00
Военное вторжение в Украину станет ловушкой для Путина — The Washington Post



РФ столкнется с большими рисками на «поле боя», но долгосрочные последствия гораздо хуже.
Опасное противостояние вокруг Украины продолжается и после виртуальных переговоров Путина и Байдена. Байден в очередной раз выразил «глубокую обеспокоенность» по поводу действий России, а также предупредил, что США и их союзники «будут использовать решительные экономические и другие меры против РФ в случае военной эскалации». Пойдет ли Путин по «дипломатическому» пути в течение следующих нескольких недель или продолжит угрожать вторжением в Украину, если США не выполнят его требование - официальное обещание, что Украина никогда не вступит в НАТО?

Что будет, если Путин начнет наступление на Украину?
Скрытый текст
В первые дни - хаотичная война. Украинские ВС не справятся с российскими, но украинская армия сейчас намного мощнее, чем в 2014. Военная подготовка, оборудование, навыки ведения войны и опыт на поле боя стали лучше.
Путин отказался от «тайной атаки», сработавшей в 2014. Сгруппировав 100 тысяч военных на украинской границе, он пренебрег тактикой «скрытой войны», которая помогла быстро захватить ключевые цели в Крыму. РФ не играет в «гибридную игру» - разведка США раскрыла потенциальные планы Путина и предупредила о возможности полномасштабной войны.
В случае вторжения Путин, вероятно, столкнется с продолжительной «партизанской» войной. С 2014 года более 400 тысяч украинцев из разных группировок прошли военную подготовку, а в «частных руках» находится миллион единиц оружия, включая автоматы АК-47 и другое оружие. «Кроме ответа США и союзников, украинцы сами будут активно бороться с РФ», – говорит бывший посол США в Киеве Уильям Тейлор. Он прогнозирует «партизанскую войну, если россияне вторгнутся и попытаются остаться в Украине».
Путин столкнется с большими рисками на поле боя, но долгосрочные последствия могут быть гораздо хуже, даже если он установит в Киеве правительство, подчиненное Москве. Если Байден выполнит угрозы, слабая экономика России будет разрушена. Отключение России от системы международных платежей SWIFT буквально изолирует РФ. Россия после вторжения в Украину получит только одного относительно надежного союзника – Китай, что утешит Путина, но вызовет беспокойство у Цзиньпина. Дуэт «Китай-Россия» укрепит «разъединенный» мир, в котором Запад получит огромное и длительное преимущество над Москвой и Пекином.
Вторжение в Украину нанесёт мощный внутренний удар против России. У кампании Путина против Украины нет активной поддержки среди простых россиян. Путин ошибается, если считает, что вторжение в Украину обойдется ему без серьезных потерь. С увеличением количества жертв будет расти и политическое давление на Путина и его авторитарных друзей.
banned
375 - 12.12.2021 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Военное вторжение в Украину станет
Дебилы, лять... (с)
Сами придумали, сами себя этим напугали и теперь от страха усираются. Реально, больные люди...
Гость
376 - 12.12.2021 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
но долгосрочные последствия гораздо хуже
Это точно, Гейевропе без Российского газа моментально трындец придёт))
Гость
377 - 12.12.2021 - 11:13
Байден сообщил, куда отправит американские войска при нападении России на Украину, oтправкa американского военного контингента на Украину не рассматривается
Байден не будет посылать американских солдат на Украину "воевать с русскими", но существенно усилит восточный фланг НАТО. "Нам придется направить больше американских и натовских войск на восточный фланг, в страны "Бухарестской девятки" — все те страны НАТО, в отношении которых у нас есть священное обязательство защищать их от любого нападения со стороны России". Байден сообщил об этом Путину во время беседы 7 декабря, и предупредил, что агрессия против Украины повлечет за собой "разрушительные последствия для экономики России". В образовавшийся в 2014 году военный блок "Бухарестская девятка" входят Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Чехия и Эстония.
banned
378 - 12.12.2021 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
при нападении
Халва-халва. Если Россия не нападёт, то они сами нападут. А еврейский мальчик аж приссыкивает в предвкушении...
Гость
379 - 12.12.2021 - 16:38
В Ливерпуле прошла встреча министров иностранных дел "Большой семерки", посвященная российско-украинским отношениям. "G7, представляющая 50% глобального ВВП, заявляет в один голос и предельно ясно: ввод войск в Украину будет иметь для России огромные последствия", - заявила министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс. По сведениям американской разведки, вдоль украинской границы развернуты более 170 тысяч российских военнослужащих, и вторжения можно ожидать в начале 2022 года. Россия обвиняет Запад в русофобии, и утверждает, что никаких военных приготовлений не ведёт.
Гость
380 - 12.12.2021 - 17:28
30–40 минут: в США рассчитали, сколько продержится украинская армия в случае войны с РФ 12.12.2021 - 9:44 3 804 В случае военного конфликта Россия менее чем за час разобьет значительную часть украинских подразделений, а без дополнительной помощи «не выстоит ни одна армия в мире», пишет The New York Times со ссылкой на профессора Королевского колледжа Лондона и ветерана Корпуса морской пехоты США Роберта Ли. «Российские силы включают в себя готовые к бою подводные лодки и фрегаты в Черном море, вооруженные крылатыми ракетами, и подразделения наземного базирования, оснащенные баллистическими ракетами «Искандер-М», в то время как Украине не хватает серьезных систем противоракетной обороны. Российские ракеты могут уничтожить значительную часть украинских военных менее чем за час, сказал Роберт Ли, американский Ветеран корпуса морской пехоты и кандидат наук в Королевском колледже в Лондоне. «Если Россия действительно захочет, они могут нанести огромный ущерб за очень короткий период времени», - сообщил Ли. «Они могут уничтожить украинские войска на востоке очень быстро, в течение первых 30–40 минут», — уточнил специалист. По данным The New York Times, аналогичной точки зрения придерживаются и некоторые чиновники в Киеве.

Источник: https://rusnext.ru/news/1639291462343748
381 - 15.12.2021 - 08:18
391-Флуд1 >эт они заманивают...
не-не, сами, всё сами..
382 - 15.12.2021 - 08:26
Так что зря Украина отказалась от ядерного щита в обмен на гарантии неприкосновенности. Иначе была бы совсем другая арифметика.
383 - 15.12.2021 - 08:28
371-Черный плащ >Ты схроны готовь, на всякий случай, а то Бидон по западным границам заградотряды собирается ставить, защищая Гейропу от бегущих бандерлогов.
384 - 15.12.2021 - 08:35
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Так что зря Украина отказалась от ядерного щита в обмен на гарантии неприкосновенности.
С таким же успехом пролюбили бы как и все остальное, тут хоть какая-никакая неприкосновенность осталась. Не будь ее другая арифметика была бы.
385 - 15.12.2021 - 09:30
393. Ты слабо осведомлён о ЯО и мыслишь категориями хохла селянина "а шо нэ зъим то понадкусюю" :)
386 - 15.12.2021 - 09:43
396-Снег >может он считает что ядерное оружие - эт ядро к пушке ? - пусть лежит, есть не просит..
387 - 15.12.2021 - 09:51
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Так что зря Украина отказалась от ядерного щита в обмен на гарантии неприкосновенности.
Не было у неё ядерного щита после развала СССР. Ни минуты.
388 - 15.12.2021 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от юнкер Так что зря Украина отказалась от ядерного щита в обмен на гарантии неприкосновенности. Не было у неё ядерного щита после развала СССР. Ни минуты.
1400 боеголовок в шахтах, охладили бы пыл любому "гуманисту".
389 - 15.12.2021 - 10:00
399-юнкер >рука-лицо!
390 - 15.12.2021 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не было у неё ядерного щита после развала СССР. Ни минуты
и ядерного чемоданчика не было.
а вот чемодан с наследством СССР и без долгов!, был.
но оне умудрились всё из него потырить и даже ручку с этого чемодана оторвать и продать...

теперь смотрят на него и думку гадают, кому б теперь и и его, этот пустой чемодан продать.

а дураков нет, поэтому 404 и бесится от бессилия!

какая война?
что с них брать?
нищие они и в долгах, как в шелках...

Россия на эту войну не придёт.
оно ей надо?
Кормить эту ораву майданутых, уверен, желающих в России, нет.
391 - 15.12.2021 - 10:12
Россия сказала что придет, а когда обозначила это красными линиями.
392 - 15.12.2021 - 13:41
Представитель НАТО В Украине - советник по профессиональному военному образованию подполковник Стасис Палдунас выразил надежду, что к 2024 году все украинские офицеры "будут в состоянии говорить по-английски и участвовать во всех активностях без проблем"
393 - 15.12.2021 - 13:52
403-KohaVasin > заменить (сколько там ? тыща ?) тыщу официеров на зарубежных англоговорящих. Правда, встанет вопрос с рядовыми атодранцами, - те, кроме вражеского (русского) мата, ничего не поймут.
394 - 15.12.2021 - 14:25
404-Winny, придется "зарубежных англоговорящих" учить украинскому и русскому матерному.
Не царское это дело.
395 - 15.12.2021 - 14:34
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
и участвовать во всех активностях без проблем
Ну не знаю насколько точный перевод ...
Мериканцы голосят, что за Украину умирать не собираются. Вопрос. Где ещё на шарике англоговорящие украинцы пригодятся?
396 - 15.12.2021 - 14:49
Американцы предоставят честь участвовать в активностях и умирать украинцам.
Или вы думаете, проект Украина = антироссия закрыт?
397 - 15.12.2021 - 15:08
Путин и Си Цзиньпин поддержали создание независимой инфраструктуры для торговых операций

война совсем не там происходит ))))бгг
ray
398 - 15.12.2021 - 15:11
KohaVasin - проект Украина - антироссия не закрыт , но и войны с Украиной не будет . На Украину давят , чтобы она дала автономию Донбассу , и она будет вынуждена на это пойти , скорее всего .
Только для этого на Западе и подняли эту бучу за "войну". Запад запустил многоходовую комбинацию , конечная цель которой давление на Китай .
399 - 15.12.2021 - 15:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
конечная цель которой давление на Китай .
Каким боком донецк к китаю?
400 - 15.12.2021 - 15:46
409-ray, "давление" на словах.
В реале:
https://s16.stc.yc.kpcdn.net/share/i...69/wr-750.webp
Плюс две морские базы. Подробней тут:
https://vz.ru/world/2021/12/14/1133898.html
Туда же:
https://korrespondent.net/ukraine/44...nka-arestovych


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены